Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sunny

Как хорошо, что я к сезону посева бахчевых купила себе электрогрелку!

Сижу под ней и вылазить не хочется...

Без неё мёрзнут руки и ноги... :(

 

Замерила t: на уровне пола +18, на метр выше - выше на градус.

Внимание, вопрос: это ж какая была температура, когда мне было дома тепло? ???

 

А ещё недавно заметила, что, оказывается, уходя на работу, забыла выключить духовку, которую с утра включила "для сугреву". :-

А если бы она не грела весь день, какая бы у меня в квартире была бы температура?

  А у меня +21 в квартире, несмотря на то, что балкон все время приоткрыт, чтоб перцы не замерзли. Может от того, что дом кирпичный и утепленный при капремонте.
Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  А у меня +21 в квартире, несмотря на то, что балкон все время приоткрыт, чтоб перцы не замерзли. Может от того, что дом кирпичный и утепленный при капремонте.

Эх, Лариса!

У нас тоже дом кирпичный... но этаж первый... и не утеплённый... и не капремонтированный...

Как с внуком? Выписались уже? (может ты и писала, да я пропустила)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Сжалились синоптики с небесной канцелярией:

отменили нам -4 на эту ночь,

оставили "каля нуля"! :thx:

А нам минус 3 >:(...

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Как хорошо, что я к сезону посева бахчевых купила себе электрогрелку!

Сижу под ней и вылазить не хочется...

Без неё мёрзнут руки и ноги... :(

 

Замерила t: на уровне пола +18, на метр выше - выше на градус.

Внимание, вопрос: это ж какая была температура, когда мне было дома тепло? ??

Алён, у меня на электрогрелке все сеянцы всходят. :D А в квартире сейчас 15-17 градусов, дубак жуткий. Малая спит с нами по серединке. Наверное хорошо, кто в своём доме живёт, а не в квартире.

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Нет, эти стихи не мои, у меня про любовь больше))))

Помню одна собиралась уйти с работы, ей предлагали интересный вариант. Я написал ей стихотворение и сказал, что я ей его дам прочесть, когда она точно будет увольняться. Шло время, месяц прошел, она так и осталась на работе, не ушла. Потом вспомнила про стихи и просила чтобы я ей дал прочесть. Была так заинтригована, быть может думала, что там признание в любви. А там слово «прощай» встречалось несколько раз... Романтик.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Сжалились синоптики с небесной канцелярией:

отменили нам -4 на эту ночь,

оставили "каля нуля"! :thx:

У нас по ощущению сегодня явно теплее, много солнца и нет такого холодного ветра, я даже в футболке на улицу на минутку высунулся... Что придает оптимизма..

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

Алён, у меня на электрогрелке все сеянцы всходят. :D А в квартире сейчас 15-17 градусов, дубак жуткий. Малая спит с нами по серединке. Наверное хорошо, кто в своём доме живёт, а не в квартире.

Вам включили отопление? Нам сегодня включили на удивление, по легче, а то обогреватель круглые сутки работал...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Наверное хорошо, кто в своём доме живёт, а не в квартире.

Оль, подтверждаю - в своем доме хорошо :D  а главное, когда котел включишь - еще и тепло :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вести с полей :P

 

Тюльпаны живы-здоровы

такое фото яркое, как будто снега и не было..

Ссылка на сообщение

такое фото яркое, как будто снега и не было..

Нее, Наташ... снег по углам еще остался.. да еще к вечеру небо ясное и холодом тянет - будет опять мороз :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ольчик-83

...Наверное хорошо, кто в своём доме живёт, а не в квартире.

Хорошо-то хорошо...

Мы почти жили в апр на Даче (почти свой дом),

так очень напрягало отсутствие воды (у нас - сезонный водопровод)

то, что практически каждый вечер приходилось топить Печечку

и главное - туалет на улице: бегаючи в него так застудишься, что в три раза чаще бегать приходится. :D

Да ещё и каждый раз, чтобы руки помыть - приходилось воду кипятить в электрочайнике. :D

Чтобы всё сделать "по-современному" с комфортом - денег надо. А с деньгами, знаешь, везде будет хорошо (можно и в квартире курортные условия устроить). :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Вам включили отопление? Нам сегодня включили на удивление, по легче, а то обогреватель круглые сутки работал...

Ну прям таки и включат :D, хорошо хоть графики отключения горячей воды сдвинули трохи.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Эх, Лариса!

У нас тоже дом кирпичный... но этаж первый... и не утеплённый... и не капремонтированный...

Как с внуком? Выписались уже? (может ты и писала, да я пропустила)

  Еще в больнице. Завтра папа с лечащим врачом встречается. А внук - маленький Обломов :D, спрашиваю:" Домой хочешь?" "Не-а, с другом познакомился, уроки делать не надо, в школу ходить не надо, телефон, планшет, ноут есть, никто не гоняет"  ;D Даже уколы и капельницы дискомфорта не создают.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ну а в теплицах... лучше всех - те, кто в шубе ;D

 

 

 

ну а так - пока полет нормальный..

 

 

Не, Оксан, полёт не нормальный, а с ног сшибательный :yep:. Блин, как ты колдуешь над растюхами :dnt:

Ссылка на сообщение

    А мы сегодня с Олей Ольчиком встретились, благодаря Галочке Tomato  :thx: Очень приятно было поболтать, только поезда в метро мешали :D.

Ссылка на сообщение

Девочки, а что такое с форзицией, начинала цвести, и всё,  пару цветочков внизу было, и смотрю у всех так. Это от холода? Просто у меня второй год она.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    А мы сегодня с Олей Ольчиком встретились, благодаря Галочке Tomato  :thx: Очень приятно было поболтать, только поезда в метро мешали :D.

А я тебя первая заметила ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Ну прям таки и включат :D, хорошо хоть графики отключения горячей воды сдвинули трохи.

Ага, сдвинули, нам первый раз за 30 лет отключают рано должны были 30 мая, а теперь 26 мая будут :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А нам минус 3 >:(...

А нам -4  :'(,  не знаю уже выживут мои деты в ОГ, 60-ка + пленка, или нет, грустные стоят. В теплице в стаканах томаты закутанные бодрячком стоят, даже носы не синие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольчик-83

Девочки, а что такое с форзицией, начинала цвести, и всё,  пару цветочков внизу было, и смотрю у всех так. Это от холода? Просто у меня второй год она.

У меня тоже форзиция так цвела, я читала, что цветочные почки плохо перезимовали, подмерзли(((

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

А нам -4  :'(,  не знаю уже выживут мои деты в ОГ, 60-ка + пленка, или нет, грустные стоят. В теплице в стаканах томаты закутанные бодрячком стоят, даже носы не синие.

Галя, Гисметео по Могилеву дает ночью -1, а утром -2, это кратковременные заморозки, должны все пережить.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...