Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Нашел)


я смотрю,вы активно искали его в сети :-[ это я его Рамильотом зову. Так испанцы произносят. А на самом деле его зовут Рамеллет. Погуглите La tomàtiga de ramellet - и увидите ихние вязанки :)
Ссылка на сообщение

 

Нашел)

я смотрю,вы активно искали его в сети :-[

Цитата
это я его Рамильотом зову. Так испанцы произносят. А на самом деле его зовут Рамеллет. Погуглите La tomàtiga de ramellet - и увидите ихние вязанки :)

Точно вязанки, как у нас лук  :)

Ссылка на сообщение

Добрай ранiцы у хатку! Совсем не хватает времени на общения,только успеваю читать в транспорте пока по городу перемещают на встречи.В эти выходные планирую посадить в горшки огурчики для подоконника.Есть Алевтина и Валентина, Балконные.Может кто посоветует какие лучше?Или какие-то другие сорта купить?

Ссылка на сообщение


Нашел)

я смотрю,вы активно искали его в сети :-[
Цитата
это я его Рамильотом зову. Так испанцы произносят. А на самом деле его зовут Рамеллет. Погуглите La tomàtiga de ramellet - и увидите ихние вязанки :)
По внешнему виду очень похож на Персик красный F1. :)

Я сажала в 16-м году в ОГ. Понравился.
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

именно этот вопрос у меня и возник, почему выборочно пропали. Проблема решилась неожиданно. Вчера перебирала прошлогодние семена, и нашла в остатках по пару семок и Зибербургена, и Беркли тай дай пинка, и ещё пару сортов, которые думала всё уже. Довольна, как слон! На этой неделе надо посевную начать. Хотя бы на одну теплицу, чтобы пораньше посадить.

  Ксюша, Зибербургена ты мне давала на встрече, он у меня подписан "Розовый Зибербургера от Ксюши", это "Giant Siebenburgen"? Так что семки есть. Беркли пинк, к сожалению, нет. А каких еще нет, я что-то прощелкала?
Ссылка на сообщение

А меня вчера кошка новому сезону первые потери попыталась нанести :)

Столкнула с окна контейнер с эустомами и одну холопешку. Перчинка присыпана, вроде стоит нормально. Из эустом ничего не высыпалось, контейнер закрытый был, но явно они уже не все на поверхности. Кошку я ругала, а дети защищали :)

Ссылка на сообщение

Вот мои эустомы уже месяц как взошли первые, а первая пара настоящих листиков просматривается только в одном росточке. Да и то, в очках только. Вот что вы с ними делаете, что они у вас такие прыткие? Про пикировку и речи не идет.

Ссылка на сообщение

Наташа, она свернула контейнер с ещё только на землю положенными семечками! Вот и говорю, что навряд ли они теперь сверху лежат :(

А те, что в конце декабря были посеяны, тоже ещё рано пикировать.

Из забранных домой на зиму двух эустомок, одна уже благополучно засохла, вторая пока держится.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Вот мои эустомы уже месяц как взошли первые, а первая пара настоящих листиков просматривается только в одном росточке. Да и то, в очках только. Вот что вы с ними делаете, что они у вас такие прыткие? Про пикировку и речи не идет.

Натусь,так вот и я с Алёной об этом речь и вела. Какие пикировки через месяц?! Через 2-это минимум. У меня 3 года так. Ну,может,у кого то и быстрее. У меня медленно вся рассада растёт. Т-ра воздуха+17+18. Возможно-поэтому.
Ссылка на сообщение

Лена, поздравляю с Днём рождения.  :thx: Счастья, здоровья, успехов в делах!

А также мои поздравления всем январским именинникам, кого пропустила...

Ссылка на сообщение

Натусь,так вот и я с Алёной об этом речь и вела. Какие пикировки через месяц?! Через 2-это минимум. У меня 3 года так. Ну,может,у кого то и быстрее. У меня медленно вся рассада растёт. Т-ра воздуха+17+18. Возможно-поэтому.

Вот, Инна, и я о том же: по-разному.

Мои, посеянные 1 месяц назад, уже готовы к пикировке (только у меня руки не доходят... :pom: ).

А посеянные 2,5 недели назад начинают выпускать 1нл.

Так что скорость развития перца меня больше бесит: больше месяца - а у него только 2я пара... и та никуда не спешит...

Не говоря уже про скорость всходов семян перца... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Вот, Инна, и я о том же: по-разному.

Мои, посеянные 1 месяц назад, уже готовы к пикировке (только у меня руки не доходят... :pom: ).

А посеянные 2,5 недели назад начинают выпускать 1нл.

Так что скорость развития перца меня больше бесит: больше месяца - а у него только 2я пара... и та никуда не спешит...

Не говоря уже про скорость всходов семян перца... :-

Алёна,я тебя очень прошу,просто умоляю:покажи,пожалуйста,свои,месяц назад посаженные эустомки. :)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...