Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород! 2017


Маргоша

Рекомендуемые сообщения


Мои розмаринчики пошли в рост. Уже такие симпатичные  :appl:

...

Из пакетика 7 растений взошли.

Мариш, а сколько им уже? А то у меня тоже парочка взошли, но пока только семядольки и сидят уже неделю все в одной поре. :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а сколько штук на кустике ты получала раньше?

 

Клоринда и Эпик урожайные баклы.

Ещё Гелиос мне понравился (из Сч.сада)

за лето по 15-20 шт примерно

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Клоринда и Эпик урожайные баклы.

Ещё Гелиос мне понравился (из Сч.сада)

за лето по 15-20 шт примерно

за это спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Мариш, а сколько им уже? А то у меня тоже парочка взошли, но пока только семядольки и сидят уже неделю все в одной поре. :-

Нинуля,  им полтора месяца. Очень медленно растут :(

Цитата Лора_27

Клоринда и Эпик урожайные баклы.

Ещё Гелиос мне понравился (из Сч.сада)

за лето по 15-20 шт примерно

Спасибо! На следующий год куплю. В этом поздно уже.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

А у меня Гелиос от Счастливого Сада не взошел  :(

Жалко. Может в следующем году другая партия будет.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А у меня Гелиос от Счастливого Сада не взошел

Может, ещё подождать ?

Мои три недели всходили, даже дольше перцев.

Ссылка на сообщение

У меня проблема...

Мама нашла у себя коробочку с семенами...

1993-2001 года... 

Теперь играюсь с семенами....  :hid: Пытаюсь прорастить старые семена.  :P

Перечитала эту темку. Про оживление с семян http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5226.msg1088097/boardseen.html#new

Пробую...

Ссылка на сообщение

Мариш, привет!

Про сельдерей-

я тут писала, что по неопытности корневой сельдерей засыпала грунтом - так на пачке написано. Черешковый посеяла поверхностно. Разница между всходами - 2 дня.  Корневой ниже ростом. Но взошел практически весь. Значит, можно засыпать их немного.

Ссылка на сообщение

Чтоб не потерять  :hid:

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=84424 спаржевая фасоль

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=84346 жареные баклы с зеленью и чесноком

 

Обработки от Лены - ремко

Обрабатывают томаты Кальциевой селитрой. Именно кальциевой, а не калийной, как многие путают. Кальций участвует в строении скелета и здоровых покровов растения и плодов, а калий отвечает за вызревание и подготовку растения к зиме. Калий растениям в младенческом состоянии не нужен, он важен в момент созревания помидоров.

Итак, профилактические опрыскивания и подкормки кальциевой селитрой помогут формировать растениям красивый плод без болячек и экземок.

Для этого делаем концентрированный раствор кальциевой селитры.

 

Берем 20 грамм Кальциевой селитры и растворяем в 1 литре воды. растворяется селитра быстро и без осадка.

 

Этот раствор можно хранить сколько угодно, НО! т.к. многие из нас многие препараты хранят в холодильниках, куда может заглянуть подросток или невнимательный муж, давайте позаботимся о них и не допустим, чтобы они не хлебнули гадости. Лучше взять бутылку от какого-то непищевого продукта, но даже в этом случае очень крупно и ярким фломастером пишем на бутыли - ПИТЬ НЕЛЬЗЯ, КАЛЬЦИЕВАЯ СЕЛИТРА, ЯД. Хранится раствор где угодно, на полке, на кухне, в холоде, в тепле, даже замораживать можно, ничего там не распадается. Вообщем где удобно там и храните, только подальше от неожиданных употреблений родными и близкими.

 

Раствор для опрыскивания:

Разводим 1 : 40, т.е. 1 часть концентрированного раствора кальциевой селитры к 40 частям воды. Для малых доз 1 кубик раствора разводим 40 мл воды. Для больших соответственно 100 мл на 4 литра воды.  Таким образом по данной пропорции вы легко рассчитаете свой объем необходимый для обработки.

 

Раствор для прикорневых подкормок:

Для рассады до 50 дней от всходов делать такой же состав, как и для опрыскивания. Для корневой подкормки высаженных растений на постоянное место пропорцию можно увеличить вдвое, т.е. 1 : 20, Соответственно 1 кубик (1 мл) раствора разводим 20 мл воды. И соответственно 100 мл разводим 2 литрами воды.

 

Обработки:

1 обработка проводится через неделю после пикировки. Начинаем с обработки по листику, опрыскиваем аккуратно, но обильно. лучше вечером, когда солнышко на них не светит, если под лампами, то лампы вреда не нанесут. Если пикировки не проводите, то как только сформируются 2 настоящих листика.

2 обработка  делаем через неделю после первой, но уже корневую, просто пропитываем землю с ростком.

3 обработка через 30 дней после первой обработки, по листу

4 обработка через неделю после 3-й обработки прикорневая

5 обработка через неделю после высадки в открытый грунт, по листу

6 обратотка через неделю после 5-й обработки.

 

Если все-таки завершинился томат, то сделайте еще подкорм раствором кальциевой селитры, но только прикорневым методом, брызгать селитру на плоды уже наверное не нужно.

 

Некоторые считают, что регулярные подкормки комплексными удобрениями и микроэлементами дают томату полный комплекс всех нужных элементов, в том числе и кальция. Да, это так, только обратите внимание на состав удобрений, чаще всего в них отсутствует кальций. Честно не знаю точно с чем это связано, но как одна из версий - как будто кальций в комплексных негативно влияет на другие элементы и у удобрения резко сокращается срок полезного использования. А если и добавляют, то такое ничтожное количество, что никакого эффекта от этого кальция нет.

 

Слышала я способ обработки растений хлористым кальцием, не рекомендую его, т.к. хлор для растений и микрофлоры грунта губителен, даже в ничтожных количествах. Наверное поэтому сейчас многие производители удобрений пишут на упаковках, "свободен от хлора". Ну и я вам не советую применять хлористый кальций, такой порой необходимый для человека и ядовитый для растений.

 

Кальциевые подкормки очень нужны перцам, не от болезней, а для скелета. Особенно если дефицит уже виден на листьях. Как это выглядит, у меня нет к сожалению фотографии, но если у вас такая беда случится, то заметите. Листья молодого перчика сильно деформируются, как будто комкаются и выкручиваются. Эти листья уже не спасти, но нужно срочно кормить растение кальцием. Следующие вырастут здоровыми и красивыми, на урожайность не повлияет.

Ссылка на сообщение
У меня радость  :mail2:
Мои усилия по оживление старых семян вознаграждены  :mail2:
Наклюнулся Капитоша,  неизвестно какого года,  Рубиновый неизвестно какого года. Пока молчит Белозерка... До 1999 года срок годности.
Ссылка на сообщение

О! Хоть кто-то про МПД знает!

Можно, я тебе поплачусь?

(будем считать, что разрешила)

В какой-то момент меня стали раздражать дифирамбы МПД в каждой-кажденькой статье...

А до этого - самозабвенно выписывала несколько лет, чтобы ни одного номера не пропустить!

Ещё склоки/разборки - тошнотворные...

Письма эти попрошайные в каждом номере: "... у нас такая тяжёлая ситуация..." Я сначала очень сочувствовала и сопереживала, а потом смотрю: поток "исключительно тяжёлых случаев" не прекращается...

Получается, каждый может про себя так сказать... ведь проблем у каждого - с головой...

Ну, да ладно... не моё дело...

Последней каплей стали вкладыши лохотронной "лотереи"...

 

Раз в году забуду почему я перестала её выписывать, поведусь на красивую картинку и "сенсационный" заголовок, куплю... а тут выпадает бумажка очередной "беспроигрышной лотереи" для доверчивых пенсионеров... >:(

 

Прям, какая-то "жёлтая пресса" - на волне увлечения растениеводством... :-

 

Извини, если - "не в тему" (просто удали моё сообщение из своего дневника).

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

О! Хоть кто-то про МПД знает!

Можно, я тебе поплачусь?

(будем считать, что разрешила)

Алёна,  я не читаю разные письма,  которые в конце журнала  :D Поэтому меня они не нервируют  :D Читаю только то,  что мне интересно. А вообще, это моя мама журнал выписывает. Вот она его от корки до корки читает. Я научилась пропускать мимо себя то,  что мне не интересно,  не гружусь ( мой психолог может мною гордиться  ;D Наконец то я научилась это делать)))  Если вижу статью с разборками, просто перехожу,  не дочитывая к другой статье. Иногда там почти нЕчего читать,  а иногда что-то заинтересует.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Иногда там почти нЕчего читать,  а иногда что-то заинтересует.

Я так себе выписала Садовод-огородник :) Там кратенькие (что печально) статьи даже наших форумчан есть - Тани-арбузятницы в этом году видела и еще кого-то , уже не вспомню.

А вообще нашла в сети подборку журналов по огородной теме - иногда посмотрю, что нужно распечатаю и УСЁ, без всяких "лирических отступлений". Журналы там  пополняются.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я так себе выписала Садовод-огородник :) Там кратенькие (что печально) статьи даже наших форумчан есть - Тани-арбузятницы в этом году видела и еще кого-то , уже не вспомню.

А вообще нашла в сети подборку журналов по огородной теме - иногда посмотрю, что нужно распечатаю и УСЁ, без всяких "лирических отступлений". Журналы там  пополняются.

Я тоже Садовод-огородник периодически покупаю.В последнее время перечитываю старые выпуски,так вот там видела 2 статьи Ярославны с фото.
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я так себе выписала Садовод-огородник :) Там кратенькие (что печально) статьи даже наших форумчан есть - Тани-арбузятницы в этом году видела и еще кого-то , уже не вспомню.

А вообще нашла в сети подборку журналов по огородной теме - иногда посмотрю, что нужно распечатаю и УСЁ, без всяких "лирических отступлений". Журналы там  пополняются.

Наташа, ссылку скинь на сайт с журналами, плиз :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

...Я научилась пропускать мимо себя то,  что мне не интересно,  не гружусь ( мой психолог может мною гордиться  ;D Наконец то я научилась это делать)))  Если вижу статью с разборками, просто перехожу,  не дочитывая к другой статье. Иногда там почти нЕчего читать,  а иногда что-то заинтересует.

Круто!

Я если уж за что взялась, так надо - с начала и до конца.

Жаль, с изучением иностранных языков до конца никак не доберусь... :hid:

Но читаю - полностью...

Ну, вот, соврала... теперь уже и пропускаю кое-что... :hid: только зачем тогда покупать? А тем более выписывать? ;)

 

Мне очень нравится "Садовод-Огородник".

Хороши ещё "Урожайные сотки" (больше для виноградарей) и "Хозяин" (больше для пчеловодов).

В этом году попробовала выписать "Приусадебное Хозяйство" и была очень разочарована.

ПриХоз красочный, но... на треть состоит из рекламы. Стоящих статей - две-три на весь журнал. А стоит - как квартальная подписка "С-О"!

 

 

Цитата Маргоша

Наташа, ссылку скинь на сайт с журналами, плиз :thx:

Да, пожалуйста, скинь ссылку!

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Наташа, ссылку скинь на сайт с журналами, плиз :thx:

 

http://zhurnaly-online.ru/dacha-sad-i-ogorod/page/2/
Ссылка на сообщение
Сегодня был прекрасный,  солнечный день,  мы ходили гулять к церкви. У нас там зона отдыха.

Озеро красивое,  по берегам ивы растут,  уточки облюбовали наше озеро и ежегодно их количество увеличивается)))

Они не боятся людей. Их здесь часто кормят отдыхающие люди. Поэтому они спят и не боятся таких чудо-фотографов, которые сунутся к ним для снимков))))
Ссылка на сообщение

Утащила к себе  :thx:

 

Цитата Мурка

Капуста квашеная "Отцовская", можно тушить, можно в винегрет, а так поесть с маслом и луком, просто объедение

 

Капуста белокочанная 2,5 кг

Морковь 2 сред.шт

Соль 2 ст.л

Сахар песок1/2 ст.

Вода холодная кипячёная(я не кипячу)

 

Капусту нашинковать тонкой соломкой,морковь натереть на крупной терке.

Всё сложить в тазик,добавить соль,перетирать не нужно,только легкими движениям перемешать.

Перекладываем в 3-х литровую банку,по плечики,утрамбовывать не следует.

Теперь доливаем в банку холодную кипяченую воду,чтобы она была на 5 см выше уровня капусты.Банку ставим в таз.

Держим банку при комнатной температуре 3-е суток.(если очень тепло, то 2 суток)

Капусту периодически протыкаем,выпускаем газ. Лучше всего а раза в день.

По истечении 3-х суток сок сливаем,добавляем в него сахар,тщательно размешиваем и тут же вливаем в капусту.

Убираем в холодильник.Через 10 часов  капустка готова :yep: :niam:

Цитата Мурка

В общем есть некоторые тонкости, день должен быть мужской, капуста должна быть сочной и сладкой, сорта которые для хранения не подходят и ещё не должно быть критических дней.На луну я внимания не обращаю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...