Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Росинка сказал(а):

Привет, девочки! Света, у меня тоже в этом году такая мысль бродит в голове, именно для ОГ я, наверное,  тоже посажу всех в ящик и пусть растут, сажала я раньше, и голову не заморачивала, все было нормально, ну не очень близко друг к другу, чтоб корням места было, будет не хуже, я думаю.

Я вспомнила :)что у нас в деревне так сеяли,все росло отлично,да же лучше моих переростков.

Ссылка на сообщение

Я тоже растила в ящиках и рассада была лучше. Проблема потом корни разодрать.

Наташа (Росинка) всё забываю спросить, как удался эксперимент в ОГ ?

Ссылка на сообщение

Сажала по 2 в лунку Аурия и Сосулька черная. Кустики хиленькие, поэтому сажала так. Вела в 2 ствола каждый куст. Мне понравилось. Между кустиками в лунке расстояние 10 см. Между лунками 50см.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.11.2018 в 09:56, Nadia сказал(а):

 

Наташа (Росинка) всё забываю спросить, как удался эксперимент в ОГ ?

Надя, привет! Ну что сказать про эксперимент, лето было совсем не похожее, поэтому эксперимент такой, какой его хотела я провести не получился. Я хотела оставить по паре кистей и оборвать макушки, я соб-но так и сделала, но пошли пасынки и наросло еще помидор куча, короче все спело на кусту, только последние, что собрала в начале сентября были зеленые. Урожай был отличный. А еще я некоторые сорта сажала так: один обрезанная макушка и давшая корни в воде, а рядом такой же, но не обрезанный. Про этот эксперимент могу сказать так, разные сорта по разному себя вели, кто-то одинаковый урожай, Сердце Ашхабада в два раза больше урожай, у не отрезанного, а Чудо Земли (укр) наоборот, но мне показалось, что обрезаные чуть позднее набирали силу и наливались

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про два в лунку могу сказать одно - да, выгоднее сажать, урожай с одной лунки больше, два года уже пробовала по 6-7шт так сажать, но есть одно НО. Рассады надо больше, а это уже проблема серьезная, и земли больше надо, и места мало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Сажала по 2 в лунку Аурия и Сосулька черная. Кустики хиленькие, поэтому сажала так. Вела в 2 ствола каждый куст. Мне понравилось. Между кустиками в лунке расстояние 10 см. Между лунками 50см.  

Спасибо,попробую так посадить,хиляков,ну хотя бы парочку лунок.

9 часов назад, Росинка сказал(а):

Про два в лунку могу сказать одно - да, выгоднее сажать, урожай с одной лунки больше, два года уже пробовала по 6-7шт так сажать, но есть одно НО. Рассады надо больше, а это уже проблема серьезная, и земли больше надо, и места мало.

Наташ,вот блин не знала,у меня как раз было много рассады пришлось отдать.Если будет лишняя теперь по 2 в лунку посажу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!. Девочки, декабрь. Пора встречаться, помните обсуждали 12 или 19 число? Что думаете про встречу и про числа? Пишем все активненько, Лена109, ты хотела что то по поводу другого кафе проверить, как обстоят дела?

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

Привет. В Правде больше ресторанное меню, как мне кажется. И подороже. Можно зайти на сайт этого паба и посмотреть меню и цены

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 -День Конституции,  наш коллектив поет. Не могу.

19 можно рассматривать, там до Н.года вроде нет дат.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина Васильевна сказал(а):

12 -День Конституции,  наш коллектив поет. Не могу.

19 можно рассматривать, там до Н.года вроде нет дат.

 

Я тоже, скорее всего, 12 не смогу. Лучше 19

Ссылка на сообщение

Привет, девочки, я вас поняла, ждем других откликов, девочки Лариса, Люба - как у вас по времени, 19 число подходит? Надо еще до Наташи Полночь дозвонится, она не часто сюда заходит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Как я скучаю по старому форуму, никак не могу привыкнуть к новому, как то неуютно мне здесь.

Вчера разговаривала с Наташей Полночь, она продумывает дату, потом напишет, потом будем думать о месте и что нести с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!!!Наконец выдался свободный вечерок.Потихоньку разбираюсь  с сайтом.Приболела немного,чувствую себя не очень.Сегодня получила последние заказанные семена от Золушки.На следующий посевной год готова.Насчет 19 числа пока не могу сказать ничего,так как муж 20 работает,может 19 уехать,а может и не поехать на работу,поэтому ближе к 19 я сообщу,буду ли я присутствовать.Как-то вроде огородных дел нет,а вот отдохнуть не удается,сегодня зарезали последнего индо-селезня в этом году,УРА!!!Еще 6 петухов на очереди!!!!Сил моих больше нет.Сижу и думаю,нафига?Нафига мне это все надо?А потом вспоминаю,как мои дети отказываются в гостях от супа с покупной курицы и говорят у мамы вкуснее,приходится брать себя в руки и идти вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Посмотрела ресторан Правда. Отзывы не очень..... и плюс дорого. А если нам рассмотреть Кафе "Компот"? Отзывы очень хорошие, плюс мы сможем там, как мне кажется, договориться что-то свое принести. Добираться нетрудно, можно всем встретится у АТАКА, который рядом с автостанцией (у 6й школы).  Девочки Калужанки, подключайтесь к обсуждению.

Ссылка на сообщение

Посмотрела на карте где это кафе, недалеко от 6 школы.  Можно и  там. Только на сайте показано время загруженности кафе самый пик с 12 до 15. 

Ссылка на сообщение

Я знаю, где это кафе, только не знаю, как улица называется, когда к АТАКУ на стоянку заезжаешь, именно с этой улицы заезжаешь, а про загруженность, придется наверное кому то прийти пораньше, в крайнем случае я приеду пораньше

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...