Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня привил 3 арбуза остальные ждут операции  ;D , лагенарии не готовы еще , в этом году буду арбузы высаживать в июне

Ссылка на сообщение

ездил вчера к пчелам , томаты в открытом грунте вот такие  :'(


грызут аж слюни в разные стороны летят, кого полностью не съели тому макушку снесли , полил ядом . а минут через 20 дождь пошел , ну что ж будем ждать пасынков , томат сорняк должен пустить ,корневая отличная погонит не куда не денется  :)
Ссылка на сообщение
прошел в деревне хорошенький дождик , которого так не хватало .
чеснок приободрился , теперь его порыхлить надо

лук тоже похорошел , погнал перо , а где хорошее перо там и луковица прекрасная  :hey:
Ссылка на сообщение
в парнеке томаты преободрились , потолще стали и погнали активно пасынки , решил попробывать и в этом году взять килограммовый вес , на пару кустах нормирую кисть ваше величество ( 1091 г прошлогодний ) и царевич , посмотрим что из этого выйдет
Ссылка на сообщение
надеюсь в этом году дойдут руки до перцев и получу хоть какой то урожай , пока все идет нормально начал активно цвести и завязывает первые плоды  :)

Ссылка на сообщение

Абалдеть! Вот гаденыши, все листья сожрали. Пасынки появятся обязательно, только попробуй их чем-нибудь стимульнуть азотным или кальциевой селитрой, а то слишком большая задержка будет.

Я в этом году строго нормирую кисти на всех крупноплодниках и веду (по крайней мере стараюсь) в один стебель. Все равно больше 5 кистей не успевают созреть, а так хоть урожай раньше получится.

Ссылка на сообщение

Цитата Кузя

Все равно больше 5 кистей не успевают созреть, а так хоть урожай раньше получится.

смотря какая осень будет , если как в прошлом году то и все 8 успеют  :)

Ссылка на сообщение
ну что продолжу вести беседу  ;D
смородина в этом году решила порадовать , навязала ягод  :hey:, теперь ждем когда побелеют  :D , покупали красную , но как всегда мимо  ;D , в этом году прикупил опять красную теперь решил не рисковать и брал в Кокино сказали сорт Осиповская http://vniispk.ru/varieties/osipovskaya


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Владимир, лучок и чесночок у вас знатные! У меня лук под зиму посаженный не особо радует, весенний вроде ничего. Мои томаты в парниках жируют, хоть ничем не баловала при высадке рассады в лунку кроме золы и суперфосфата не добавляла. Вот думаю монофосфатом по листу пройти...

Ссылка на сообщение
Цитата Я-Татьяна

Мои томаты в парниках жируют, хоть ничем не баловала при высадке рассады в лунку кроме золы и суперфосфата не добавляла. Вот думаю монофосфатом по листу пройти...

 

Татьяна, в парнике проще - можно попробовать подсушить их. Ни капли воды, пока не появятся завязи. В ОГ эта задача иногда усложняется, если дожди.

 

Подзимний лук у меня тоже плохо взошел - первый раз решила попробовать, но сажала немного.

Ссылка на сообщение

привет народ , ездил сегодня на дачу к пчелам , пробежался по чесночной грядочке  ;D , некоторые начинают выгонять стрелку , ну и небольшое видео о росте чеснока

Ссылка на сообщение

Владимир, по какой схеме чеснок посажен? Чего-то я на свой смотрю - кажется загустила, хотя растет неплохо. Сколько вы чеснока всего сажаете, интересно.

Ссылка на сообщение

А стрелку срезать будете? Не тесно по рядам ходить? 42 размер - это сантиметров 25.

 

Еще нескромный вопрос - в чем бизнес чесночный? Продаете, как посадочный материал?

Ссылка на сообщение
Цитата Ozerova

А стрелку срезать будете? Не тесно по рядам ходить? 42 размер - это сантиметров 25.

 

Еще нескромный вопрос - в чем бизнес чесночный? Продаете, как посадочный материал?

Стрелку выламываю , оставляю на свои нужды ну еще если закажут

Померил тапок 30 см вышло , а ряды под сапог + еще пару см , буду на даче сниму ролик по размерам

Ну какой это бизнес ? Так баловство , на бензин что б деньги отбить

Продаю килограммами , берут большенство как посадочный материал , но некоторые и на еду берут

Обновляю постоянно через бульбочку

Уже чеснок весь продан , если конечно не откажутся от заказов

:)

Ссылка на сообщение

Спасибо, что делитесь. То есть, чтоб не только "бензин отбить", надо сажать больше? Или вы под заказ сажаете строго по спросу?

 

Чеснок отличный. Расскажите про свои сорта (с картинками) или уже это где-то написано?

 

Я пару озимых сортов сажаю. Один типа "рокамболь" - 4-хзубковый, белый, вкусный если сразу есть (пока сочный), потом вкус меняется. Я его в плов всегда кладу. Другой - 6-8-зубковый, фиолетовый. Второй крупнее растет, но и первый тоже отличный.

 

Яровой - как пойдет. Иногда ничего вырастает. Надо тоже попробовать его осенью сажать - мороки меньше.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ozerova

То есть, чтоб не только "бензин отбить", надо сажать больше? Или вы под заказ сажаете строго по спросу?
Чеснок отличный. Расскажите про свои сорта (с картинками) или уже это где-то написано?

естественно , чем больше посеял тем больше получишь  :)
сажаю пока столько , надо и другие культуры посадить , заказы потом находятся , сарафаное радио и ютюб
на канале есть видео про сорта , в этом по подробнее сниму
картиночка сорт условно Почепский , купил годов 6 назад на рынке у бабушке , от калиненграда и до сибире , мурманска и краснодара  уже распространился  :D


Ссылка на сообщение

Всем привет , сьездил на денек , померил линейкой схему посадки  ;D
https://youtu.be/SMs2m88fXiY
в парнечке томаты активно начали цвести , завязали пока единицы 

Ссылка на сообщение

Спасибо. Теперь все ясно со схемой посадки: 30-35 Х 12. Возможно, ее и надо придерживаться. Хотя у меня тоже отлично растет при более густой посадке.

Ссылка на сообщение

Такое междурядье позволяет быстренько пробежать культиватором ручным прорыхлить , для меня это необходимо так как времени постоянно на все не хватает

Ссылка на сообщение

Владимир, спасибо за видео! Такой вопрос по поливу чеснока, как часто и обильно надо поливать его? Уже дней 10 с неба ни капли, земля очень сухая...

Ссылка на сообщение

Полив нужен особенно в начале роста , у меня возможности поливать нет , отсутствует вода на участке

А так по мере необходимости , что б земля была влажной

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...