Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

Цитата ялена

сегодня сорвала первые помидорки .

:yep: , от какого посев ? я в этом году перестарался сдерживать рост  ;D , в прошлом к 9 мая сняли в этом еще зреют , посев в один срок и сорт один и тот же  :D

Ссылка на сообщение

ну что , всем привет молчаливым читателям этой темы  :hat: ;D , сьездил на дачу , наработался снял небольшое видео https://youtu.be/HYxj4uE8kmE
оборвал стрелки , прополол слегонца , все до выкопки больше не каких работ не планирую , не удержался копанул головку сорт с Рамони
чуть позже продолжу рассказ  :D еще есть чем хвастанутся  ;D
Ссылка на сообщение
продолжу , ну и немного интересного фото  :) , самая легкая культура у нас ревень , надо пошел сорвал листочек , если мало еще один  ;D , уход только в обламывании стрелки и срывание листов , а если еще и подкормить его  что б выросло :P
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Славный чесночок у Вас , Владимир! Рамони впечатлил :)! А молчим, потому что в заботах, дождей нет и приходится поливать каждый день понемногу ... Пересаживаю в прошлом году неправильно посаженную голубику, и ещё  6 кустиков из Малоярославца привезла, вот теперь изучаю агротехнику возделывания...

Ссылка на сообщение

продолжение  :)

покажу свой парничок https://youtu.be/oSIG2iZlpIc  :)

конечно не все идеально , но как есть  ;D

построил парничок из бруса 5*5 см , стоит на кирпичах , высота по периметру 1,6 м , по наклонной крыше 1,5 м , ширина 2,8 на 6 метров , размеры брал с учетом что б можно было и агроспам и пленку использовать , 

в этом году накрыл пленкой , брал 6 метровую , в длинку в притык , надо было длину на 10 см короче делать

торцы агроспамом , так как ходить открывать не кому , пока все хорошо

 

Ссылка на сообщение

продолжу  :) ...
приехав на дачу младший побежал обследовать клубнику , все первые зрелые ягоды были съедены , вот успел снять что осталось  ;D
это деревенская безпародная  :P , угостили усами лет так 5 назад
п.с. ждем когда поспеет Кокинские сорта , все активно цветут и вяжут

Ссылка на сообщение

Владимир .какие сорта клубники брал в Кокино?я покупала у Гринчука в августе .тоже неплохие сорта .но пока попробовала только купчиху .полку .хоней и зефир .остальные еще не созрели.но ягод прилично на всех

Ссылка на сообщение

брал у Андроновой Натальи 5 сортов:

берегиня , царица , кокинская заря , купчиха , любава

весной и все уже с завязями , корневая очень хорошая

Ссылка на сообщение

вот и выходные подошли , в воскресенье у меня рабочий день , поэтому в субботу дали отдахнуть

поеду сегодня на дачу , основные работы уже выполнены осталось так по мелочи , пофоткаю если что интересное будет :D

Ссылка на сообщение
Цитата Я-Татьяна

Добрый вечер! Славный чесночок у Вас , Владимир! Рамони впечатлил :)! А молчим, потому что в заботах, дождей нет и приходится поливать каждый день понемногу ... Пересаживаю в прошлом году неправильно посаженную голубику, и ещё  6 кустиков из Малоярославца привезла, вот теперь изучаю агротехнику возделывания...

Татьяна, поделитесь. как вы теперь посадили голубику? Как ямы готовили, что вносили и т.д. Я тоже очень хочу посадить высокорослую голубику.

Ссылка на сообщение

Цитата ялена

Владимир .какие сорта клубники брал в Кокино?я покупала у Гринчука в августе .тоже неплохие сорта .но пока попробовала только купчиху .полку .хоней и зефир .остальные еще не созрели.но ягод прилично на всех

Лена, у меня от Гринчука, кроме Купчихи начала уже спеть Дарселект. Ягода весом 40-45 гр. Крупная. Вкусом и мне и мужу и сыну, всем понравилась. Еще очень крупные ягоды висят уже на Чаморе, но пока спелых нет. У Купчихи вкус понравился тоже, но кустики у нее пока  хиленькие, по сравнению с Дарселект и Чаморой.

Ссылка на сообщение

Юля, у меня уже эпопея с голубикой длится не первый год... Два года назад купила в Октябрьском пару кустиков голубики ... Посадила ,теперь понимаю,как оказывается неправильно...

Роста побегов хоть и до 50 см не было , но ягод , хоть и немного, но в прошлом году попробовали ... Вкус чудесный, решила ещё пару взять, нашла саженцы у Дмитрия Сковородникова в Брянском питомнике  ещё пару саженцев взяла сорт Нотрденд (в 2017), так же посадила неправильно смешивая часть своей земли и торфа верхового и песка... Расти она совсем у меня отказалась, как посадила так и в таком же состоянии она у меня весной этого года и оставалась...  Подошла уже более основательно к посадке, изучила книгу Татьяны Курлович, пересмотрела не мало видео о посадке и выращивании голубики, прочитала форумы голубиководов и как итог: пересадила все ранее высаженные кусты в ямы размером 60х50 см, в хвойный перегнивший опад, верховой сфагновый торф, часть не свежих опилок и часть речного песка... Вот теперь также буду новые саженцы  и пару кустиков клюквы(подарили в Малоярославце) высаживать в такую же смесь.

Ссылка на сообщение
острые перцы начали наливаться , не смотря что сидят в открытом под укрывным 40

ждем тепла , тогда рванут вперед и засыпят урожаем  ;D
Ссылка на сообщение
В парник приятно становится заходить , начались виднеться помидорки  :D . Полил их немного сейчас должны в налив пойти . Остальные все цветут как буд то цветы , а не томаты  ;D . Некоторые умудряются по 3 кисти цвести , а завязей нет еще . Посмотрим что получится в этом году . Дневная температура благоприятная для завязывания плодов , а вот ночная могла быть и повыше

Ссылка на сообщение
всем привет  :hat:
сегодня пришли долгожданные маточки , сразу поехал на дачу подсаживать
времени особо не было расхаживать по огороду , мельком забежал в томатный парник , все начинает налаживаться завязи пошли наливаться на каждом кусте
чеснок на однозубку некоторые сорта уже пора копать , также начали ложиться ранние сорта чеснока , что в свою очередь говорит о их готовности к уборке
смородина прекратила наливаться и начала менять цвет
немного больше времени уделил перечнему парнику , перцы пока радуют , теперь надо не упустить

вот такой не большой рассказ об огороде
п.с. продолжение следует после выходных  ;D
Ссылка на сообщение

Владимир .как у вас купчиха .что то она меня разочаровала .пара крупных ягод .а остальное мелочь .да и немного на кусту.может еще кто садил ее .расскажите как у вас она себя показала

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Владимир .как у вас купчиха .

пока говорить рано только весной посадил кустики , а вот царица ягодку уже не плохую дала в 35 грамм

Ссылка на сообщение

убрал однозубку и ранний сорт чеснока привезенный из Воронежской области , ну и как всегда наглядно в не большом видео  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ялена

Владимир .как у вас купчиха .что то она меня разочаровала .пара крупных ягод .а остальное мелочь .да и немного на кусту.может еще кто садил ее .расскажите как у вас она себя показала

У меня от Купчихи пока неоднозначные впечатления. На фоне Чаморы просто «ни о чем». У последней мощные кусты, ягод многом они по 50 грамм.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Владимир, добрый день, прогноз погоды -дожди, дожди, дожди... А полив чеснока за три недели необходимо прекратить... Вот как быть, накрывать ,  ставить дуги , что вы посоветуете?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...