Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Брянский край ...


Рекомендуемые сообщения

Цитата владимир1801

Почитать можно тут о некоторых сортах http://vestnik-sadovoda.ru/index.php/ogorod/1009

Вот только не знаю когда в нашем колхозе выходные будут  :-

Любаша меня заинтересовала, можно было бы 5 шт взять, она ремонтантная.

Ссылка на сообщение

привет народ , пошла посевная по новой  ;D , замочил арбузы и дыни , нахапался арбузов , 11 сортов на салфетки и 3 пакетика не вскрывал , вот если еще и все взойдут куда их девать ? , дыни получилось 4 сорта

хоть земли и много в деревне соток 25 , но уже начинает ее не хватать , пчел выселять надо в другое место , а с другой стороны такой объем за 1 выходной сложновато будет

прикупили тюльпанов ящик , в нем штук 300-400 где то , насадили возле подъездов , пораздовали и еще в деревню осталось  :- надо полсотки выделять

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

привет народ , пошла посевная по новой  ;D , замочил арбузы и дыни , нахапался арбузов , 11 сортов на салфетки и 3 пакетика не вскрывал , вот если еще и все взойдут куда их девать ? , дыни получилось 4 сорта

хоть земли и много в деревне соток 25 , но уже начинает ее не хватать , пчел выселять надо в другое место , а с другой стороны такой объем за 1 выходной сложновато будет

прикупили тюльпанов ящик , в нем штук 300-400 где то , насадили возле подъездов , пораздовали и еще в деревню осталось  :- надо полсотки выделять

 

Так тюльпаны то осенью сажать надо :o

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Так тюльпаны то осенью сажать надо :o

надо осенью ,но что ж сделаешь , надо весной садить , тоже можно ( имхо )

Ссылка на сообщение

Если тюльпан с выгонки, небольшие светлые луковички, то он может до следующей весны в земля просидеть, не взойти. Лучше бы  в тёплое место - до осени.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Если тюльпан с выгонки, небольшие светлые луковички, то он может до следующей весны в земля просидеть, не взойти. Лучше бы  в тёплое место - до осени.

а нам и на следующий год и надо  :yep:

Ссылка на сообщение

привет форумчани , прикупил клубнички

в переди 2 выходных планов куча , посадить картошку , томаты , перец , накрыть теплицу , посадить тюльпаны , пчелы и т.д.

посадили кукурузу на рассаду в стаканчики , арбузы и дыни , пока все ....

п.с. всех с праздником  :)

Ссылка на сообщение
посадил картошку , перец сладкий , томаты , накрыл теплицу , прорыхлил чеснок
не    большое видео о состоянии чеснока на 2.05
https://youtu.be/qZ2rlcqAA6s

Ссылка на сообщение
привет партизанский край  :D , ну рассказывайте что нового ?
посадочный сезон продолжается , высадил томаты , перцы
посеял морковь , свеклу , подсолнуха немного , пряностей вагон , приправа заканчивается надо восполнять  ;D
небольшое видно о размышлениях https://youtu.be/O-ULhYusWN0
ну и о парнечке https://youtu.be/W0lYJL7Yx3o
п.с. притащил дерево на кухню
п.с. 2 . кто незнает это лавр , экономия будет на приправах и лист свежий всегда  ;D
Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем! Владимир, у Вас конечно объемы и посадок и работы  впечатляют, Вы - труженик! У меня все гораздо меньше, дача всего 6 соток из них только 4 сажаем. Тоже высадила рассаду томатов, чуть огурчиков и перцев в теплицу, посадили картофеля немножко, свеклу, лук, морковь, кукурузу и т. д.. Прошлогодняя привезённая из Белоруссии клубничка  радует, а вот чеснок озимый желтеет :dnt:, что то я видимо не так делаю, толи при посадке, толи в уходе...  Вот такие новости с передовой дачного фронта!

Ссылка на сообщение
Цитата Я-Татьяна

. Прошлогодняя привезённая из Белоруссии клубничка  радует, а вот чеснок озимый желтеет :dnt:, что то я видимо не так делаю, толи при посадке, толи в уходе...

Желтеть может по многим причинам , но основная нехватка азота , я ранней весной как взойдет стараюсь подкормить силитрой или мочивиной , или в землю или по листу , рыхление обязательно , он на это очень хорошо отзывается

А зачем с беларуссии , в кокино сортов своих  :hey: , и приучины к нашему климату

 

Ссылка на сообщение

Цитата Я-Татьяна
дача всего 6 соток из них только 4 сажаем.

Буржуины! :P У меня под огород только около сотки, больше мне занимать не разрешают :( Газон им, видите ли, подавай, площадку под машину. Места не хватает катастрофически. Часть клубники в мешках, кабачки-тыквы-дыни в мешках. Высадила уже все, кроме дынь. Нужна еще грядка под лук, а то я его распихиваю где ни попадя.

 

Ссылка на сообщение

У меня проблем с наличием свободного места для посадоки нет ,  а вот со свободным временем бяда  :- одного выходного не хватает

Ссылка на сообщение

А зачем с беларуссии , в кокино сортов своих  :hey: , и приучины к нашему климату

    Так ездили за клубничкой, заодно заехала на Комаровский рынок в Минске , а там такие головки чеснока у бабулечек хорошие были, что не удержалась, штучек 10 взяла, правда без сортности и названия :).... Владимир, мочевиной подкормила ещё в апреле, или можно ещё разок мочевиной подкормить?

Ссылка на сообщение
Цитата Я-Татьяна

Владимир, мочевиной подкормила ещё в апреле, или можно ещё разок мочевиной подкормить?

Можно немного

Ссылка на сообщение

С праздником, земляки!

А когда планируете томаты в открытый грунт высаживать, у нас растут без укрытия, но что-то по срокам не определились, у кого какие планы?

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaIvanovnaP

С праздником, земляки!

А когда планируете томаты в открытый грунт высаживать, у нас растут без укрытия, но что-то по срокам не определились, у кого какие планы?

 

 

спасибо  :hat:, я уже высадил  :) и подвязал к газовой трубе что б не убежали  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaIvanovnaP

С праздником, земляки!

А когда планируете томаты в открытый грунт высаживать, у нас растут без укрытия, но что-то по срокам не определились, у кого какие планы?

Я тоже уже все высадила и даже пожалела, что поздно. Которые высадила 15 апреля, уже вяжут 1-2 кисти. Правда, у меня на ночь пленкой закрываются, но это только при температуре ниже 10 градусов.

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

посадил картошку , перец сладкий , томаты , накрыл теплицу , прорыхлил чеснок ...

Хороший у тебя чеснок, Владимир! :yep:

У нас только-только пошёл в рост. Твои сорта все хорошо перезимовали и дружно ринулись! Особенно китайский, видимо хорошо ты его адаптировал! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Хороший у тебя чеснок, Владимир! :yep:

У нас только-только пошёл в рост. Твои сорта все хорошо перезимовали и дружно ринулись! Особенно китайский, видимо хорошо ты его адаптировал! :D

приветствую  :hat: , этот очень ранний его в конце июня уже можно убирать

лук пошел тоже в рост , сейчас пролил его думаю пойдет процесс побыстрее

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

приветствую  :hat: , этот очень ранний его в конце июня уже можно сажать

:o В смысле... убирать? Да, видно, что он ранний - зелень такая мощная уже, светло-зелёная, светлее, чем у других сортов.

 

Цитата владимир1801

... лук пошел тоже в рост , сейчас пролил его думаю пойдет процесс побыстрее

А мы только-только вспахали поле и посадили лук - до сих пор ещё очень сыро было. Несколько дней. как наступило настоящее тепло  :mail2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...