Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В ожидании тепла...


Таника

Рекомендуемые сообщения

Танюшка, у тебя сейчас главный исполнитель всегда под рукой. Значит и благоустройство будет делаться потихоньку.

Ссылка на сообщение

Хочется запечатлеть хорошее, что радует. Все съедобное под укрытием, несъедобное мерзнет.
action=gallery;sa=view;id=174565][/url]
alt="" />

alt="" />


Так укрыто все. Больше фотографировать нечего. +8 Холодно
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Таня! Не могла пройти мимо Вашей красоты. Грядочка с навесом - шедевр. Взяла себе на заметку. И очень понравилось внутри Ваших парничков. Очень опрятно!

Очень бы хотелось потом посмотреть на грядочку с растюшками.

 

Желаю Вам удачи!  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки Елена, Юля, Настя и все мои старые знакомые! Ваши отзывы о грядке с навесом как бальзам на сердце. Когда мало земли каждый клочочек хочется облагородить. В прошлом году под пленкой здесь росли помидоры любимые. Все были жирными гигантами. Наверное капуста была бы хороша. Но сделали поздно. Посадила фасоль, помидоры и свеклу. :-\

Ссылка на сообщение

Танюша, очень за тебя рада, что вы все вместе и в дом вернулось счастье и покой! :yep: Пусть все так и будет - душевное равновесие, счастье, любовь! Цветочки, помидорки, грядка - все супер! А с придумками и творчеством у тебя всегда все в порядке! Удачи и урожаев даже в это сложное непутевое лето! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка, зашла поздороваться :thx: :thx: :thx: Хорошо, что всё хорошо :thx:

Всегда восхищалась умением создать красоту на маленьком пространстве  :yep:

Люблю смотреть на Ваши цветы, помидорки и на ваших кошек))

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Это самая дешевая печка, топящаяся дровами.

Думаю, если б мне её подарили, было б здорово.
Танюша, а куда ты хочешь эту печку? В теплицу?
Ссылка на сообщение

Ну ты же знаешь мою проблему, нет нужного солнца в марте-апреле на окнах. Дом расположен с С на Ю, а западное окно перекрывает соседский дом. Пикировала 14 апреля в грядку. Первая партия мартовских крупноплодов и сердец благополучно загнулась на окне под фитолампой полного спектра!!! Одеяла и тепловентилятор! Всерьез думаю о печке, но теплица во дворе 3*4. В общем, думаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Таника

Ну ты же знаешь мою проблему, нет нужного солнца в марте-апреле на окнах. Дом расположен с С на Ю, а западное окно перекрывает соседский дом. Пикировала 14 апреля в грядку. Первая партия мартовских крупноплодов и сердец благополучно загнулась на окне под фитолампой полного спектра!!! Одеяла и тепловентилятор! Всерьез думаю о печке, но теплица во дворе 3*4. В общем, думаю.

Я и подумала, как в такой тепличке печку поставить. От печки ведь со всех сторон ещё и отступить надо ???. Есть конечно варианты, когда сама печь находится за пределами теплицы, а внутри трубы с водой, которая нагревается от печи. Но это денег будет стоить.  Были бы финансы- не мучились бы :-.
Ссылка на сообщение

Всем привет. Валюша, эта теплица во дворе, а большая на улице. Все всё будут видеть, мне этого не надо. Я люблю тихо жить, без свидетелей. Скорее всего все так и оставлю и буду надеяться на потепление. Ха-ха.

Сегодня, наконец, подвязала половину помидор и повесила бирочки. Обнаружила, что самый лучший-прелучший черный маркер выгорел дочиста!. Лучше бы я гвоздем нацарапывала названия >:(

Теперь у меня помидоры (как это и раньше бывало) будут называться Черный тюльпан или Черный из Тулы или вообще Кальвадос! И так почти все!

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Это самая дешевая печка, топящаяся дровами.

Думаю, если б мне её подарили, было б здорово.
как вариант вполне. я хотел такую сварить. да лень. ее только кирпичом обложить с боков. иначе рассада сгорит.(обложить просто. без глины и раствора) и у такой печки можно дымоход под углом пустить. через всю теплицу. тепла будет больше. :)
ну и деготь. дрова подкидывать придется каждый час.
воду для полива можно греть. это плюс.
Ссылка на сообщение

Вадим, спасибо большое за совет. На счет кирпичей я не догадывалась, что надо просто обложить ими. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Таня,здравствуй!!хорошо,что все у тебя хорошо,а фотография с навесом над грядочкой-просто шедевральная!!вот заметила,чем меньше места,тем больше интересных придумок,ну и пожелаю урожая  :hey: даже вот в  такое-никакое наше лето!! :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо Наташа. Ты права насчет места, но иногда так хочется простора, горизонта и отсутствия геометрии.

Сейчас тупо хочется солнца и тепла. Топим котел до сих пор!

Ссылка на сообщение

Немного солнца в холодном июне



Подвязала все томаты, привесила бирки, надеюсь на урожай.
Насадила огурцов везде.
Картошка большая, но не цветет. Ранней капусты не посадила. В магазинах гадкая египетская. Сегодня добыли российскую малюсенькие кочанчики. Люди соскучились, брали по 10 штук.
Пожалела, что не посадила перцы по 3 в лунку, заняли много места. Лучше бы капусту и горох.
Вот как-то так.
Томаты фиолетовые, а некоторые желто-фиолетовые. Караул не кричу, хоть впору бы орать. Тупо жду тепла.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Всем привет. У меня "осень" в теплице. Мульча - листва. Грустное настроение. Половина помидорок -фиолетово-сине-желтая. Две недели напрасно борюсь с напастью. Придется выдрать.



Огурчики мерзнут:


Капуста растет:


Увидела как мульчу червяки растаскивают по норкам, переносят её в края грядки, где более рыхлая и теплая земля. Мульчу приходится поправлять.
Ссылка на сообщение

Помидорки, думаю, Июньские?
alt="" />

Немного солнца в хмурый день.

Очень люблю маки. Однолетние не удаются. Эти Восточные вырастила сама из семян рассадой. Ждала год цветения.
Ссылка на сообщение

Танюшка, привет. Не так уж и плохо всё в твоем королевстве. Я бы тоже лист убрала из помидор. Если на улице еще холодно, мульчу не следует укладывать. А помидорки просто мерзнут. :-*

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Тепла мы все-таки дождались.  Лето какое-никакое было.  Пора писать отчет.
В хозяйстве еще прибыток – построили беседку  3 на 4.



Появилась еще одна комната для отдыха, творчества,  воскрестных обедов,  дружеских встреч.




Пока строили,  незаметно пролетело лето.
Это хорошо, что беседка  скрасила томатный дефицит.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...