Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В ожидании тепла...


Таника

Рекомендуемые сообщения

Ну не росли помидоры!!! Когда зацвели, заболели одновременно кладоспориозом и фитофторой. Есть немного в ОГ, так там тоже бушует КС.

Вот так, опровергнуты все законы природы в моей отдельно взятой теплице. Бывает  одновременно, еще, как  бывает, правда на разных кустах!

Поэтому фоток томатов не будет, рассердилась я на них. Люблю я помидоры! Но, моя теплица их не любит…  Профилактика  и лечение были  по науке по схеме и разными средствами. Надо было более кардинально подходить к лечению, но погоды  теплой все не было и не было. Понятно, что виновата  все - равно я, а не соседский,  пустой от  ФФ огород .

Хорошо еще,  что , я вовремя подсуетилась: посадила огурцы  к томатам, когда поняла, что ждать нечего.

Разумеется,  что-то выросло и даже порадовало.

Борясь с непогодой и болезнями, навязали:

Красная лавина,

Гавайская сигара,

Черный тюльпан,

Розовый килограммовый,

Микадо штамбовый,

Хохлома,

Казанский малиновый,

Изумрудное яблоко,

Любимчики давние:

Беркли Тай Дай Хаат,

Черная богиня,

Шоколадная вишня,

Заржавевшее сердце Эверетта,

Изумительные .

Приятно порадовали и удивили:

Минусинские стаканы,

Особенный, а Рабочий выпуск пасты!!! Чудо чудное этот выпуск.

 

Ссылка на сообщение

Тепла мы все-таки дождались.  Лето какое-никакое было.  Пора писать отчет.
В хозяйстве еще прибыток – построили беседку  3 на 4.

Появилась еще одна комната для отдыха, творчества,  воскрестных обедов,  дружеских встреч.
alt="" />
Царицы в цветнике плетистые и кустовые розы:





Ссылка на сообщение

Танюшка, привет? Я смотрю, вы время не теряете - благоустраиваетесь :mail2:. На такой маленькой площади ты уместила еще и беседку для отдыха, :yep:. 

Теперь чтоб беседка не пустовала, надо сократить кол-во помидор :D.

Ссылка на сообщение

Беседка  помидорам не помеха. Она на территории двора, где и было место гуляний. Хотели навес над лавочкой, но "аппетит приходит во время еды".

Ссылка на сообщение
Цитата Таника

Беседка  помидорам не помеха. Она на территории двора, где и было место гуляний. Хотели навес над лавочкой, но "аппетит приходит во время еды".

Да, во время он пришел, /аппетит/. А чтоб беседка не пустовала, надо в ней почаще отдыхать. А чтобы почаще отдыхать надо поменьше себя напрягать ;).
Ссылка на сообщение
Вот как только все огурцы заквашу, щей нарублю, борща поназакрываю, клубнику размножу,теплицы очищу и промою, цветники к зиме подготовлю... так сразу и отдыхать.

Угощайтесь, гости дорогие.
Ссылка на сообщение

Сегодня у нас было открытие выставки "Сады". Ходила не надеясь увидеть что-то  выдающееся, но в уверенности, что встречусь с  нашими - Александром и Натальей Павловной. Была очень рада увидеться с ними и оценить плоды их труда.
Они были рады передать вам всем привет:



Ссылка на сообщение
Как всегда с великолепным вкусом Наталья Павловна оформила композиции из своих шедевров. Очень красиво смотрелся Уникальный Кульчинского. Красные шарики смотрелись не хуже крупных и удивительно красивых Приамурского крупноплодного, нового по форме томата Шапка Мономаха и так удивившей меня плоскоокруглой Черной богини. Я не автор, чтоб о них распространяться, скажу только, что помидоры Натальи Павловны и впрямь производят впечатление дорогих коллекционных шедевров.


На моем УК в ОГ (для сравнения) всего пять кистей красно-желто-зеленых шариков.

Совершенно как дорогие украшения смотрелись Рябиновые бусы! Я в восторге.



А это моя любимица прошлого сезона (по вкусу) Черная богиня. Только мои семена из Счастливого сада, а у Натальи Павловны -заокеанские.
Ссылка на сообщение



Это Черная богиня. Семена из Счастливого сада. Сладкая, вкуснючая, бесподобна в банках. Размер самое то.
Ссылка на сообщение

Танюшка, почему названия не подписываешь. Мы должны знать имена героев.

Ссылка на сообщение
Всем привет! Продолжу миниочерк о нашей выставке-ярмарке "Сады".
Не буду показывать продукцию садоводческих товариществ. Много было всего: и помидор, лука, капусты и пр.
А вот что запало в душу милой красотой? Поразил эффект от оформления стола у Александра С.





Правда красиво и вкусно?



А весь фокус в том, что оформила Сашин стол его вторая половинка. С любовью. Не выставила на первый план свою коллекцию клематисов, а подчеркнула, выделила, оттенила ЕГО, выращенные с любовью, перцы, томатики и пр. Молодец жена! И Александр конечно тоже! Браво!!!
Ссылка на сообщение

Танечка-Танюша   :thx: :thx: :thx:

Спасибо тебе огромное за фоторепортаж с нашей выставки!    :hey: Вот теперь об одном жалею только - почему мы все вместе не сфотографировались ???  Ты, Саша, я  :dnt:
Ты так красиво всё изложила  :)  и фото очень удачные у тебя получились ...  Молодец!
Да, очень отличается твоя Чёрная Богиня от моей  :-[  Уже хочу твою красавицу !  :thx:

Постараюсь и я в своём дневнике немного рассказать о выставке...
Да, Танюша, давай уже на ты  :-X


Это тебе осенний букетик, дорогая!  :-*  СПАСИБО!!!


Ссылка на сообщение

Беркли Тай Дай Хаат и Шоколадное монисто
Люблю эти сердца за урожайность и неприхотливость, Спелые вкусные. А монисто - кислый маленький, мало на кусте.
Девочки высказываются о сердцах Рейнхарда. По вкусу не удивили. Вид у меня получился красивый.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...