Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Елена из Чехова

Галь, спасибо. Теперь и дергаться не буду. Тула от нас недалеко.

Лена, надо их найти в интернете, может быть будут на ВВЦ на Даче с 13 по 17 сентября. А если будут, то уточнить про этот вопрос.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,я новичёк на сайте,но хочу заступиться,за Гаршинку.Два года подряд заказывала у них розы Топаловичей,все посылки приходили в срок,свежий посадочный материал,всёприжилось,цветёт и пышит,причём самые низкие цены.( для заказа по почте)

Ссылка на сообщение
Цитата Куликова Татьяна

Здравствуйте,я новичёк на сайте,но хочу заступиться,за Гаршинку.Два года подряд заказывала у них розы Топаловичей,все посылки приходили в срок,свежий посадочный материал,всёприжилось,цветёт и пышит,причём самые низкие цены.( для заказа по почте)

Татьяна, заступайтесь, не заступайтесь, при наёмной рабочей силе всегда могут быть и грехи и нормальная работа. От человеческого фактора ни кто не застрахован, и чем больше коллектив, тем вероятнее этот фактор.

Лучше расскажите о Ваших увлечениях.

Ссылка на сообщение

Моё увлечение-жизнь в деревне.Работаю в городе,а вечером еду в свою любимую деревню,где меня ждут мои курочки,уточки,индюки и вьетнамские поросята,а еще море цветов и чистый воздух.

Ссылка на сообщение
Цитата Куликова Татьяна

Моё увлечение-жизнь в деревне.Работаю в городе,а вечером еду в свою любимую деревню,где меня ждут мои курочки,уточки,индюки и вьетнамские поросята,а еще море цветов и чистый воздух.

От курочек до поросят понятна составляющая, но может ли она быть в полной мере при работе в городе, это же почти полный день там.

А вот море цветов не понятно что это такое, дополнение к поросятам или просто для порхающих бабочек.

Ссылка на сообщение

Море цветов-это :розы,флоксы ,гладиолусы,дельфиниумы,георгины,лилии и много чего другого и участок у меня 40 соток, две теплицы ,парник. Ваш форум ,читаю уже два года,увлеклась,томатами.Работа у всех разная.Думала будет более доброжелательный комментарий.

Ссылка на сообщение

Цитата Куликова Татьяна

Море цветов-это :розы,флоксы ,гладиолусы,дельфиниумы,георгины,лилии и много чего другого и участок у меня 40 соток, две теплицы ,парник. Ваш форум ,читаю уже два года,увлеклась,томатами. Работа у всех разная.Думала будет более доброжелательный комментарий.

Татьяна, а что тут не доброжелательного? Море цветов, конечно хорошо их созерцать, но эта не малая работа могла бы и с отдачей быть. Можно ими заниматься так, что одно другому не мешает. От курочек до поросят, вы же привыкаете к ним, и разговаривать с ними можно, а в итоге от них какая то существенная отдача. Почему такое не может быть с цветами.

И не комментировал я, а просто спросил. Может на всё это можно по другому взглянуть, тогда и работа в городе может не нужна.

Извините пожалуйста, раз показался обидным мой вопрос, наверное не понятно его изложил.

Ссылка на сообщение

Когда захожу на участок и глаз радуется от красиаого пейзажа,мне достаточно,а огород меня кормит,живу почти натуральным хозяйством,а поработать надо, мы строимся,вот через пять лет пенсия,тогда и подумаю как заработать(с красоты).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Куликова Татьяна

Когда захожу на участок и глаз радуется от красиаого пейзажа,мне достаточно,а огород меня кормит,живу почти натуральным хозяйством,а поработать надо, мы строимся,вот через пять лет пенсия,тогда и подумаю как заработать(с красоты).

Одним махом не возможно к этому подготовиться, а за это время вполне можно приглядеться к тому что Вас окружает, что надо для букета, куда с ним прийти, как его сделать. Что можно в горшки, что целесобразно, что нет.

И ещё важная составляющая. Оглядываясь назад и смотря на сегодняшний день, возникает сравнение, вот это бы лет 10 назад, потому что тогда было больше сил.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лена, заказываем в Гаршинке три года, в основном, хвойнички, в целом довольны, корневая сильная, приросты хорошие. На претензии реагируют правильно: за два сдохших можжевельничка вернули деньги, за хермес, обнаруженный на сосне, тоже возместили (50% от стоимости).

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Всем добрый день! Не знаю актуальна еще тема или нет, но надеюсь кому-нибудь будет интересно почитать мой опыт. Мне посоветовала Гаршинку подруга. Живет она в Московской области и заказывает в этом магазине с 2020 года. Как все помнят в этом году у многих было непонятное, подвешенное состояние - "Коронавирус". Она решила попробовать и заказать растения через интернет-магазин. После того как многие сайты были проштудированы от и до, благо было время, она остановилась на Гаршинке.  Хотя конечно же были сомнения! Но как только посылка пришла радости не было предела! Аккуратная упаковка, сами растения свежие, не помятые плюсом приложили брошюру. Потом подружка и меня подтянула. Нет не все всегда идеально и это правда, но радует то что им не наплевать и они реально развиваются. Я начинающий садовод-огородник. Да у меня не такой большой опыт, но буду стремится к тому чтобы мой участок был полон и вкусными овощами и красивыми декоративными растениями. Всем спасибо, пошла садить рассаду)!

Изменено пользователем Melnikova N
Ссылка на сообщение

Как вышла на пенсию, вплотную начала заниматься садоводством, (совместно с мужем). В основном, покупала саженцы в ближайших питомниках, рынках, через знакомых. Без Гаршинки, тоже не обошлось. Меня привлек большой ассортимент саженцев и интересный сайт. По личному опыту, могу сказать, что уровень пересорта низкий, в сравнении с другими питомниками, приживаемость высокая. В прошлом году были задержки в отгрузке, но мне сообщили, я дождалась свои саженцы. В целом, саженцы пришли живые, но был один горшочек залит, я оформила претензию и сотрудник разрешил этот вопрос (заменой). Не так давно получила посылку от Гаршинки, все пришло вовремя, живое. Я рада! У меня еще оформлен заказ на весну, жду с нетерпением потепления. :)

Изменено пользователем ludmilavasil
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...