Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ketrin007

можно земли подсыпать там корни будут нарастать и рост в высоту притормозит!

 

Катюша, спасибо! Будем надеяться, что есть место, чтобы земельки подсыпать.

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Можно фото?

Анна, попробую завтра сфотать, правда не знаю, мой фотоаппарат на такую мелкоту сфокусируется или нет, он у меня своенравный. :D

Ссылка на сообщение
Вот на этом фото зачатки придаточных корней хорошо видно. Это гном Саммертайм Грин (Summertime Green)



Я полагаю, он от излишней влажности так себя ведет.
Ссылка на сообщение

Мощненький какой! Прям пальмочка!

Интересно, когда мои гномы-карлики вырастут, какие они будут? Никогда не сажала.

 

Марина, а его, действительно, засыпать можно землей - Катюша подсказывала.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

 

 

Марина, а его, действительно, засыпать можно землей - Катюша подсказывала.

Анюта, любой томат можно засыпать землёй, и даже горизонтально сажать. Это тормозит рост, а если горизонтально сажать, то из ствола могут вырасти подземные пасынки.

Ссылка на сообщение

Засыплю, я как раз сегодня грунт новый подкупила. Он у меня замученный. После случая с Питом Вайпером он 2 недели жил в бутылке. Боялась, или кошки сожрут, или дети уронят. А он у меня единственный. Сегодня перенесла в безопасное место и выпустила на свободу.  :D

Ссылка на сообщение

Какие должны быть листики у моих гномов, я не знаю. Я их первый раз сажаю. У меня есть несколько садовых вазонов где-то на 10л. Петунии, бархатцы, карликовые георгины, розы и прочие цветы для кашпо я туда уже сажала, в этом году хочу туда декоративные томаты.

Ссылка на сообщение
У всех моих гномов листья разные. Этот



на картошку похож. Это Гигантский изумруд (Dwarf Emerald Giant)
На прошлой неделе я пересадила его в литровое ведерко.



Ссылка на сообщение

Я так понимаю, это кустики пока молоденькие, а подрастут - интереснее будут выглядеть.

Ссылка на сообщение

Всем моим гномам месяц. Пит Вайпер с его регулярной, супер гофрированной, темной листвой пока самый симпатичный. Муж говорит: "Красивая рассада. Давай все такие выращивать !" Ну да, зачем нам урожай, главное, чтобы кусты хорошо смотрелись.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата stounns

Анюта, любой томат можно засыпать землёй, и даже горизонтально сажать. Это тормозит рост, а если горизонтально сажать, то из ствола могут вырасти подземные пасынки.

 

Аля, а мы так и сделаем!  :thx:

Ссылка на сообщение
Вчера ездила в город. Купила еще стаканчиков, 200 мл и 500 мл по двести штук,

поддоны, наклейки и маркер.

К дальнейшей пикировке рассады готова!
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году никакой тары не покупала. Сажала в стаканчики из-под ряженки. У меня их полно накопилось. А в этом году мы ряженку в стаканах совсем не брали. Свежих стаканов нет. А в прошлогодние я боюсь теперь пересаживать, они мягко говоря не очень чистые, в сарае валялись ...

Ссылка на сообщение
У меня вот такая рассадина выросла в 100гр стаканчике из-под йогурта. Что с ней делать ? Пусть пока так сидит или пересадить ? И куда пересадить ? У меня есть емкости 400 мл и 1 литр ???






Это индет.
Ссылка на сообщение

Привет, Мариночка!

Да-ааа, такой рассадине литр как раз впору.

 

Стаканы покупала самые дешевые одноразовые на базе "Октябрьская", а поддоны нашла в "Моей родне", заказала по интернету (они так дешевле), съездила, забрала.

 

У меня тоже полно и новых стаканов, разных. И с прошлых лет остаются. Я их в конце сезона очищаю, а мою перед использованием. В этом году размахнулась с помидорами - ничего не хватает, а главное - куда все расставлять!

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

У меня вот такая рассадина выросла в 100гр стаканчике из-под йогурта. Что с ней делать ? Пусть пока так сидит или пересадить ? И куда пересадить ? У меня есть емкости 400 мл и 1 литр ???






Это индет.

Учитывая то ,что я буду рассаду высаживать только в июне (на улицу), я бы срезала верхушку и посадила бы ее в другую емкость. А та часть ,что с корнями - пусть бы дальше росла. И было бы вместо одного два кустика:) (но это меня касается - я ж в ОГ ращу)... А здесь - в другую емкость, однозначно! А то завалится, во-первых; и корнями уже всю емкость наверняка оплел - во-вторых...
Ссылка на сообщение
Вчера. Фото с утренней прогулки



Сегодня с утра -20 :(

Вчера к вечеру освободилась от прочих хозяйственных дел и занялась любимыми помидорами  :)

Продолжаю пикировать.

Повторюсь - все сорта посеяны по 5 штук.

Томат от 10 марта, сорт, который пропустила в прошлый раз:

Ант Руби джёман грин - 4

Ссылка на сообщение

Из второй партии, посеянной 13.03

 

5 сортов с условными названиями

Усл.№ 1 – 5

Усл.№ 5 – 5

 

Роуз де Барбастр - 5

 

Ссылка на сообщение

Аня, у тебя в этом году вообще будут помидорные кущи!!! Ужас, сколько работы тебе предстоит... Но зато потом будешь помидорной королевой!!!

Ссылка на сообщение

От 14.03:

 

БС Туймаза - 5

Вудро - 4

Де барао царский - 5

Кениксберг - 5

Потирон - 4

Самые лучшие - 5

Соулэ Флэр - 5

Черный Крым - 5

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...