Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Аня, а у тебя кто из карликов в горшках живет ? Томаты, которые живут в горшках, тоже нужно подвязывать. Найди не высокие ( под предполагаемый рост питомцев ), но прочные палки и воткни в горшки прямо сейчас. Потом, когда они распушатся, это делать будет уже не удобно. А урожай они по-любому без опор не удержат, завалятся. Мои уже с палками, когда ветер подул, он их чуть не поломал, хотя я была уверена, что за домом им ничего не угрожает. Но, когда ветер с северного сменился на западный, получилось, что он дует как раз им в бок. Хорошо что я вовремя успела прибежать и их по крепче подвязать. Горшки тяжелые, я бы не занесла. Палки их спасли.

Ссылка на сообщение

Маринчик, спасибо! Подвяжу. Пока они в парничке стоят, там ветра, практически, нет.

 

Цитата Daks

 

Гномы-карлики:

 

Дворф мэхогени

Локстон лэд

Мали роуз

 

 

И еще Акварель, она невысокая, тоже в горшке.

Ссылка на сообщение

Аня, здравствуйте.

Жалко рассаду. А долгохранящиеся сорта (итальянские названия) сохранились? Очень интересно из первых рук узнать, как долго хранятся и какой вкус.

 

У меня тоже град порвал листья томатов, сорвал цвет. Но не так сильно.

Ссылка на сообщение

Диана, привет!

 

С тетрадкой еще не выходила  :D Они же и посажены по номерам.

К примеру: Акварель №1 в горшке, Амана Оранж №2 - 2 шт. С Аманы начинаются помидоры в грядке...

 

Вчера все-таки на каждую грядку поставили дуги и укрыли "по-человечески". Через неделю тепло начинается. Открою, буду подвязывать, тогда посчитаю первые убытки  :mail:

 

Доложу.  :thx:

 

В нашей области тоже местами был град (не у нас). Надеюсь, ваши помидорки (и прочая живность) отойдут.

Ссылка на сообщение

Да, все австралийцы. Специально посмотрела описание  :-[ - я ж про карлики ничего не знаю, заказывала первый раз. Марина, а где "вкусное" описание?

 

Наташа про все так пишет. Вчера прочитала ее статью про Гиллению, теперь хочу такую  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

. Марина, а где "вкусное" описание?

:D

Аня, так сразу и не скажу :-[, где-то здесь, у нас на форуме. Наткнулась случайно и зачиталась.  :)То ли в её дневничке, то ли в темке, где она про свои семена рассказывает. Мне нравится, как она пишет, как роман читается.  :yep:

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Танечка, им бы оклематься от холода и ветров. Начинают, цветут некоторые. Сегодня прошлась с тетрадкой: выпад пара-тройка сортов. Я думала, будет хуже. Главное - особо значимые для меня сорта живы, в т.ч. РАФ и долгоиграющие. Состояние многих не ахти, конечно, надеюсь на лучшее..

Как твои растения? Фотографии будут?

К клубничке не подходила, а сегодня смотрю - тоже ягодки показались. Через неделю кушать будем  :mail2: Ну, через две  :-[



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Всем здравствуйте!

Началась жара. Как-то даже непривычно. Помидоры открыла, надо срочно колышки и подвязывать.

Мои карлики и Акварель







Ссылка на сообщение

Аня, привет ! Красавцы !  :-* И вовсю цветут. Да, жара все-таки пришла. И как все природные явления - неожиданно.  :D Что-то у меня июньский привял в горшке, у него листья нежнее, чем у гномов. Похоже, придется ему искать место в тенечке.

Ссылка на сообщение

Аня, привет! Отличные карлики, им в горшках хорошо. Я в горшке сейчас держу гнома фиолетовое сердце (2 уже давно в ог растут, а этот был самый маленький) и Японский мини. Они в рассаде самые маленькие были, им тоже хорошо.

Ссылка на сообщение

Привет, девушки! Спасибо!

 

Вчера только прочитала ваши сообщения, ответить сил не было.

 

Цитата Rozalinda

Что-то у меня июньский привял в горшке, у него листья нежнее, чем у гномов. Похоже, придется ему искать место в тенечке.

 

Да, у карликов листья толстые, но я их расположила в тенечке под вишенками. Это остальные томаты открыты солнцу и всем ветрам. Успела-таки повязать.

 

Снова ветер (ураганный), неуютно на улице...

 

Цитата Aлавия

Я в горшке сейчас держу гнома фиолетовое сердце (2 уже давно в ог растут, а этот был самый маленький) и Японский мини. Они в рассаде самые маленькие были, им тоже хорошо.

 

Я бы не сказала, что мои гномы-карлики маленькие. Горшки 7,5 л - может, маловаты для их.

Сходила с рулеткой, измерила: между 50 60 см. Акварель повыше 65 см.

Любаша, мне показалось, на фото твой Стринги выглядит поменьше.

Цветочки жалко...

 

Цитата Тяпочка

Аня, жирненькие они такие у тебя, хорошенькие!!!

 

Танечка, они и должны быть жирненькими  :) На телефон снимаю (когда ф/аппарат сделаем?!) - не передает всей мощи.

Ссылка на сообщение

Привет, Марина!

 

Спасибо! У меня еще есть два куста, другие сорта. Надеюсь, в следующем году зацветут. Будет чем делиться  :)

Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

На улице жара, дома холодно  :D

Помидорки отживают, подрастают. Почему-то некоторые цветочки засыхают и отваливаются  :(

В прошлом году весной посадила четыре новых сорта клубники.
Остара, ремонтантная.



Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Всем доброго дня!

 

На улице жара, дома холодно  :D

 

Помидорки отживают, подрастают. Почему-то некоторые цветочки засыхают и отваливаются  :(

 

 

 

Аня, привет! У нас тоже страшная жара: вчера на даче в тени +36 было и к этой жаре еще и ветер сильный. Посыпались яблоки, спеющие абрикосы. С молодого персика веточки отрывало. Тоже сохнут цветочки на томатах.

 

В прошлом году весной посадила четыре новых сорта клубники.

Остара, ремонтантная.

Урожайная такая. У меня прошлогодние посадки все погорели, буду снова сажать.

Ссылка на сообщение

Любаша, привет!

 

Ай как жалко клубничку! Деньги, труд.

Вот-вот, последнее время температура ближе к сорока. Так я позавчера посадила капусту! и ничего, жива. Закрыла ее листьями лопуха. Можно еще веточки клена приспособить.

Про деревья тоже говорить не хочется. На сливах столько плодов, уже большеньких. При такой жаре все осыплется.

Ссылка на сообщение

Анечка, здравствуй!

Какая у тебя клубничка нарядная, загляденье  :appl: :appl: :appl:

Как помидорки твои пережили погодные невзгоды?

 

Ссылка на сообщение

Светочка, здравствуй!

 

Цитата svetlyachok

Какая у тебя клубничка нарядная, загляденье  :appl: :appl: :appl:

Мне тоже понравилась. Собственно, два куста такие, остальные гораздо более скромные. Буду рада со всеми поделиться.

 

Читаю на форуме, все хотят земклунику Купчиху, а у меня земклуника Раиса. Вот тоже с удовольствием поделилась бы, ее точно на всех хватит.

 

Цитата svetlyachok

Как помидорки твои пережили погодные невзгоды?

 

Ты это сейчас о каких невзгодах  :D Про жару, что ль?

С помидорками не очень. Цветут только половина (чуть больше) на сегодняшний день. Штук 15 сортов  завязалось. Пропало совсем пара-тройка.

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Вчера были на даче- поработали на славу.

Ну то что сорняков много...по-тихоньку боремся)))

Папа порадовал меня огромным количеством кольев для томатов, напилил прямо на даче :) :) :)

Все растет неплохо.

Единственное- никак не раскачаются огурцы. Первые не прижились из стаканов, досадила семенами.

Что порадовало, за один день хвостики выпустил огурец от Поиска Веер f1. Еще посадила Герман и Марию. Ну теперь как получится. Может хотя бы в июле своего огурца поедим.

 

Ссылка на сообщение

Помидоры у меня только цвести начинают. Ждем-с.

Кабачки с завязями приличными стоят. Сажала Искандер, Лена, Кавили, Ясмин, Канделла. Все пережили заморозки, теперь радуют :)

Тыковки сильно пошли в рост, тоже цвести начинают.

 

Блин...думала у себя в дневничке пишу  :o :o :o

Аня, прости ради Бога  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Жара за 30...

В этом году первый раз расцвел пион Боул оф бьюти



Анюта, красавчик!
Очень похож на мой - только я была уверена, что у меня Корал стаббс:
alt="" />
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...