Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Юля, а я тебя уже потеряла, хотела звонить  :thx:

 

Да, что-то я разошлась. Ну, пока не вечер. Чем моя авантюра закончится, кто знает.

 

Сегодня цветочки посадила, арбузы, дыни. Капуста всходит. Может, что-то еще, уже и не помню. День какой-то.

 

У нас все еще река течет...

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Аннушка! Пробежалась по твоему дневничку. Список сортов томатов впечатляющий :yep:, а колличество более того. Уже и дыни с арбузами посадила  :ogo: А я тут у себя на юге ещё раздумываю, пора или не пора. Но я пока с пикировкой томатов ещё не закончила. А ещё в планах картошку посадить, да посеять морковь, свеклу, редис, салат. Ничего не успеваю. :dnt:

Ссылка на сообщение

Галинка, привет!  :thx:

 

А свеклу разве не после картошки сажают? Она культура теплолюбивая.

Морковь, редис, салат в первую очередь.

Хотя, у вас совсем другой климат.

А у нас вчера много стаяло. Ходили с собакой утром гулять: вчера по полю шли по снегу, сегодня на этом поле снег только по краям. Птички поют радостно. Зайца видели!  :)

Томаты я распикировала, наверное, часть уже пора в 0,5 л стаканчики пересаживать. Да, сама себе впечатляюсь  :D - чего за компанию не сделаешь.

А дыни с арбузами - это я собираюсь прививать на тыкву или лагенарию. Прищепки специально покупала.

За виноград переживаю, надо бы открыть, но все во льду..

Ссылка на сообщение

Цитата Rozalinda

О. река превратилась ручеек ! Уже можно ходить.

Привет, Марина!  :thx:

 

Это на фото ручеек, его еще перепрыгнуть надо изловчиться  ;) А как у вас? Не затопило? Снег уже сошел? Сажать можно? Жду фото!

Ссылка на сообщение
Цитата aisina

Завидую..и мечтаю о собственном доме...а мы все набегами на дачу и по выходным..

 

И кто мешает?! Переезжайте к нам с Таней  :appl:

Ссылка на сообщение

Аннушка, у меня пока очередь до свеклы дойдет, будет в самый раз.

Картошку я уже почти половину посадила дней 10 назад, надо досадить оставшуюся.

На лагенарию привила 2 огурца. Первый прививала методом язычка, неудачно не срослось, а сейчас привила 2 штуки в расщеп. Пока живые, но ещё под укрытием. А вот на счёт дынь встречала мнение, что привитые плодоносят даже хуже, но сама не пробовала. У лагенарии всхожесть не понравилась, из 5 штук 2 взошло.

Ссылка на сообщение

Привет, Анна ! Да, на удивление быстро всё тает и высыхает. Ещё 1 апреля лежали добротные зимние сугробы, 5 апреля по всем дорожкам - воды выше щиколотки, к сараю - не пробраться, а сейчас  и дорожки сухие, и на грядках снега почти нет. Ура ! Весна все-таки пришла.  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Rozalinda

Дакоста Португальская. Вот такая выросла. Уже с микробутончиками. Смотрим в окно, ждем мая ...



Большущий уже какой, хорошего урожая
Ссылка на сообщение

Анюта, привет

Все никак не дойду до форума, то поликлиника, то уколы, то просто сил нет.

У вас уже настоящая весна, все тает, это хорошо, скоро все подсохнет совсем

У нас уже погода наладилась и все высохло

Сегодня ездили на дачу, в теплице посажена уже фацелия, но ещё не взошла почему то , полили.

Малину посадила в горшки, уже появились листочки, это на ХАРИТЕЙдж

А ещё получила Карамельку и Полка, тоже посадила в горшки

Места под посадку пока нет, надо убрать две туи, у мужа глаза на лоб полезли, когда я ему сказала об этом :ogo:

Буду нанимать ;D

Со спиной уже не плохо, назначили уколы сразу три, один раз в день,муж делает .

Помидорки у меня растут, все никак не сделаю фото, то земли подсыпаю, то поливаю, то неделю валялась

Сегодня фото делала на даче, если сейчас скину с телефона, будут у меня

Давай дорогая, до встречи

 

Ссылка на сообщение

Оленька, доброе утро!

 

Вчера о тебе вспоминала (в основном, про твою спину, желала ей скорейшего выздоровления  :)), самой тоже некогда ни писать, ни читать толком. Все, зима закончилась.

У нас правда, вчера до обеда было почти лето, +15, а к вечеру начался сильный ветер и пошел снег... Да, все растаяло, река превратилась в ручеек, ручеек пересох...

 

Оля, а туи не жалко? Пусть останутся. А муж у тебя молодец! Мастер на все руки, береги его  :)

Пойду к тебе  ;)

Ссылка на сообщение

Аннечка, Привет!!!

У нас погода тоже-то тепло было, потом холодина и ветер

Спасибо, что вспоминаешь :appl:, мне уже лучше, завтра последнюю дозу получу и всё-Свобода

У меня так активно взошёл табак душистый, прямо шапка, надо распикировать, может завтра сделаю

Завтра скину фото к себе

У тебя всёхорошо?

Рассадка бодрая и хорошая?( должна быть такой) столько трудов мы в неё вкладываем

Давай до завтра

Ссылка на сообщение
Всем - здравствуйте!

Рассада бодрая и хорошая  :) И вся такая разная. По высоте, по толщине.

Хм... и по цвету листьев. Обнаружила среди прочих кустик с бледной, почти желтой листвой. Ах, ах - заболел томатик. Однако, вспоминаю, было в описании одного сорта нечто необычное. Проверила, действительно, он.

Рама де Майорка (Rama de Mallorca, Испания)

Сорт традиционно выращивается на о.Майорка (Испания) для длительного хранения. Среднеспелый, дет., высотой 70–80 см. Плоды привлекательные, выровненные, округлые, некоторые слаборебристые у плодоножки. Незрелые томаты светло-желтые с легким зеленоватым оттенком, созревшие – насыщенно-желто-розовые, с красноватым румянцем на стороне, обращенной к солнцу, массой 100–120 г. Кожица плотная, толстая. Мякоть также желто-розовая, ближе к центру – оранжево-красноватая, умеренно плотная. Плоды собраны в кисти по 6–8 штук. Только что сорванные томаты имеют пресноватый вкус и относительно слабый аромат, но в процессе хранения и вкус и аромат существенно улучшаются. Сорт урожайный, устойчивый, даже в неблагоприятных условиях отлично завязывает плоды. Для длительного хранения и потребления в зимний период.
*Семена могут всходить до 2 недель!

Ссылка на сообщение

Погода не балует. До конца апреля меньше 10 градусов, по ночам иногда обещают минус. Три ящика с помидорами и цветочки стоят в парничке. Сегодня, ближе к вечеру занесу домой - места всем хватит. А вот с 1 мая, если синоптики ничего не напутали, вся рассада переезжает в парничок на закаливание.

 

Что-то капуста совсем плохо взошла, прямо-таки единичные экземпляры. Придется пересеять. Опять семена покупать, теперь уже в местном магазине.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

 

 

Рама де Майорка (Rama de Mallorca, Испания)

 

Сорт традиционно выращивается на о.Майорка (Испания) для длительного хранения. Среднеспелый, дет., высотой 70–80 см. Плоды привлекательные, выровненные, округлые, некоторые слаборебристые у плодоножки. Незрелые томаты светло-желтые с легким зеленоватым оттенком, созревшие – насыщенно-желто-розовые, с красноватым румянцем на стороне, обращенной к солнцу, массой 100–120 г. Кожица плотная, толстая. Мякоть также желто-розовая, ближе к центру – оранжево-красноватая, умеренно плотная. Плоды собраны в кисти по 6–8 штук. Только что сорванные томаты имеют пресноватый вкус и относительно слабый аромат, но в процессе хранения и вкус и аромат существенно улучшаются. Сорт урожайный, устойчивый, даже в неблагоприятных условиях отлично завязывает плоды. Для длительного хранения и потребления в зимний период.

*Семена могут всходить до 2 недель!

 

 

Привет всем ! Анна, слушай, ну очень интересное описание  :o Я хочу увидеть его живьем !!! (плоды ) Выращивай. Будешь хвастаться .  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Выращивай. Будешь хвастаться .  ;)

 

Привет, Маринка! Так уже начала  :D Хвастаться.  :-[

 

Цитата Rozalinda

ну очень интересное описание  :o Я хочу увидеть его живьем !!! (плоды )

Я тоже  ;) Надеюсь, всем хватит и попробовать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Аннечка, Привет, давно сюда не заходила, как приезжаем, падаю :D

Помидоры, ещё не все высадила, вчера высадила огурцы в теплицу, помидоры штук 10 сидят, а до улицы все руки никак не доходят.

Я занималась малинников, траншеи мне сделала, надо было их заправлять и только вот вчера из горшков пересадила 5 штук корней, она вся у меня принялась, но не знаю как теперь после пересадки все будет.

У тебя то как дела, наверное все уже пересадила?( если конечно погода позволила)

У нас стоит жара, не знаем, что и дальше будет, в прошлом году в это время был холод

Как здоровье.?

Ссылка на сообщение
Привет, Оленька!

Какой все пересадила! Ты правильно заметила, погода! Да у нас только-только травка начала расти, тюльпанчики пробиваются.
У моих знакомых в Москве вовсю первые цветочки радуют, хотя Бессоновка на 600 км южнее, вроде, теперь сомневаюся... что южнее.

Здоровье в порядке, спасибо. Чего и вам желаю  :thx:

Фото на 03.05.2018



Тюльпанчики пробиваются, а на грядке с флоксами, гилленией ничего не видно!

alt="" />
Ссылка на сообщение

Анна, какой замечательный у Вас дневник! С большим интересом прочитала, полюбовалась на сливу :-[ Узнала много новых сортов помидоры :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...