Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Катюша, привет!!! Очень рада гостье из Северной Столицы в любое время суток!

 

Спасибо за доброе отношение!

 

Мышек, конечно, жалко. Похоже, дама хочет сменить обстановку; начнем с ковриков, можно еще миски поменять, обои переклеить..

Вот тоже - люблю собак!

 

Катюша, 85 - это сортов? А весь список огласить? А по сколько шт каждого? Фото с отчетом будет? Очень, очень интересно..

А я даже перестала задумываться, чего и сколько (помидоры) сеять-сажать - да как рука возьмет! Количество сортов незаметно так увеличилось...

 

Со здоровьем, спасибо, получше. Осталось немного температуры и по мелочи. Кстати, имбирь+лимон+мед классная штука! Дела делаешь, а силы не убавляются. Обязательно еще сорганизуюсь.

Я когда-то промывала нос соляным раствором из заварочного чайника - удобно. Тоже полезная процедура. Столько всего выходит. Но, лучше ее делать для профилактики, а когда болеешь - это очень больно. Итак все внутри горит огнем, а еще соль... кабы не во вред.

Когда только начинается насморк, хорошо порезать чеснока на досточку и рядышком расположить. Бывает, не заснешь, так этот насморк мешает, рядом положишь порезанный чеснок и тут же спокойно засыпаешь.

Ссылка на сообщение

Доброго Вам вечера,

прямо - тянет))

к Маяку-то...

Рада слышать, что уже лучше. Промывать носопырку всёравно-всёравно, только водицей тёплой, если с солью больно. Оно, конечно, если уже заполыхало и  не успели захватить, то с солью - жесть. Накануне прошлого Нового года я зачёты принимала стоя)) как генерал на плацу)))) Дышать не могла нисколько потому что. Воспринималось как миссия устрашения))))))

А потом потащилась к лору, у нас чудесный врач, она и сказала, что при начале солью брать в оборот, а в разгар - мыть без пеномоющих средств))

И ещё геломиртол - там мирт, успокаивает. И ещё ингаляции - гость трав или масло и под полотенце, но без фанатизма - как всё. Да?

 

Про мышек. Не жаль мышек. Жаль упорства, с которым этО безобразиЕ разносит квартиру в наше отсутствие. Сегодня выжрала орхидею. Усеяла весь пол щепой. Из дивана выдернула новый клок. И вполне собой довольна, стерлядь. У неё есть свой Кот и свой другой Пёс, вот что не проводить время мирно в приятной компании? А - нееет, ушли, бросили - получите, распишитесь. Дом больше напоминает крепость в осаде)) Но осаждающий неизменно находит лазейку и мы снова проигрываем битву...

Орхидеи жаль. Диван тоже мог бы служить верой и правдой.

Я вот опасаюсь, что интерес проснётся к окнам со стаканчиками и плошками. Там много молодой зелени для растущего Вредителя. А земли на круг тоже выйдет: и порыться, и покопаться, и сожрать кое-сколько. Такое бы развлечение...

А нам, бедным аграриям подоконника, что потом?

Я её в горшок посажу, есличто. И пропасынкую по самые уши.

У меня даже Кот посевы не трогает, только насиживает иногда коробки с посевами)) Так это не возбраняется?)) Живое тепло... Выводит мне сеянцы своим рыжим пузом, но не более того.

 

Аннушка, у меня на круг 85 без карлов, кто-то по два, как Аместистовая драгоценность, кто-то по одному (по 1 сеяла, когда в ум возвращалась).

Сегодня в ночи (два часа было) прямо захотелось.

"Вот, - думаю, -в небе Скорпион, Луна на убыль - так отчего бы и нет?" А главный аргумент - не взошёл Томесол (сеяла 1 штюк), один Карл (из пары), одна ненадёжна и не слишком жданная Настя-Сластёна. Ну вот: их места прямо ночью и заняли.

 

И со спокойной душой пошла читать и в сон.

Больше мне сеять нельзя. Совсем. Даже если оригинатор сам в двеРР постучится ночью и скажет:"Эээ... не желаете ли синючка испытать? С розовым бочком и перламутровым глянцем?"

Придётся сделать вид, что я не понимаю языка))))))))))))

Мест нет. господа. Мест нет.

 

И это неправильно  :dnt:

 

 

 

Ссылка на сообщение

7Эльза7, Катюша, про здоровье подробно поговорили, давай о собаках! Разбираться с Юней будем? Или "чем бы дитя не тешилось"? Можно не дожидаться, а уже посадить не в горшок, а в клетку - дешевле обойдется. Я имею ввиду морально-материальное, комплексно. Без ущемления прав собственника.

 

И, не будете Вы так добры - фото каждого зверя?

 

С томатами согласна! На сегодняшний день мне, пожалуйста! больше ничего не надо!

А на будущий год уже присмотрела сортов не меньше, слюньки утираю )))) Хочу, хочу, хочу!

 

Ссылка на сообщение

Фотоличность звеРРскую можно, как только пойму, как картинки показывать.

А так-то... ну фотомолелЯ, что ещё скажешь. Всё при всех: стать, суть.

Урсула - это Вредитель. МладшОй наш. Ужас, летящий на крыльях ночи. Обожаемое дитя. Да пёс с ними, с диванами.

Упс. Получилась двусмысленность  :-[

Пёс с ними, с диванами - так всё и было, пёс с ними и был (бывал), а потом диванам пришёл пролетарский кирдык)))

Юня - эта СтрашАя царевишна, породы ка-де-бо.

Марк (он почти Аврелий, верь нА слово) - он породы Нашли-на-лестнице, ооочень рыж, ооочень умён и вообще огуречик в свои 15 лет...

 

К овощеводству пока интересу нет. Только к орхидеям. Наметился интерес к денежному дереву. Пыталась отбить полотенцем на месте преступления (интереса).

 

Я вот тут всё считаю. Ну как так получилось - 85? Как так оно получилось-то? И это НЕ план, это уже мордасы в плошках...

И никого больше двух-то нету, единичные сорта по 2. Но в этом году у меня кукушечку конкретно переклинило на помидорьях.

 

А с АД я тебя познакомлю, обязательно. Сведём счёты по осени)) И это будет правильно же?

Дождусь Наташу, спрошу у неё про сорт карлуши Кримсон Сокей - не нашла. Или знаешь такого? Кстати сказать, все её семки вылезли строем и с песней, никто не кочевряжился.

Сею только сухими, никакого камлания не понимаю и не признаю.

Хочешь жить - вперёд.

Не хочешь - очередь длинннаяяя)))

Ссылка на сообщение

Цитата 7Эльза7

А с АД я тебя познакомлю, обязательно. Сведём счёты по осени)) И это будет правильно же?

Дождусь Наташу, спрошу у неё про сорт карлуши Кримсон Сокей - не нашла. Или знаешь такого? Кстати сказать, все её семки вылезли строем и с песней, никто не кочевряжился.

Сею только сухими, никакого камлания не понимаю и не признаю.

Хочешь жить - вперёд.

Не хочешь - очередь длинннаяяя)))

Жестоко ты с ними! И я так же. В этом году пока не сажала, а в прошлом тоже 100% всхожесть была.

 

Дворф кримсон сокей (Dwarf Crimson Sockeye, Patrina Nuske Small, Австралия)

 

Создан в рамках Tomato Dwarf Project, новинка 2016 г. Происходит от сортов Rosella Purple и Pink Berkeley Tie Dye. Сорт среднеранний. Куст компактный, карликовый, не нуждается в пасынковании. Плоды округлые, некоторые крупно ребристые, приятного насыщенно-розовато-пурпурного тона, мясистые. Плоды массой 180–250 г; некоторые до 300 г. Мякоть насыщенно-красная, очень сочная, сладкая, с насыщенным ароматом и прекрасно сбалансированным вкусом. Сорт урожайный, устойчивый. Для потребления в свежем виде и приготовления соков, соусов.

 

Счеты сведем! По осени.

Ссылка на сообщение

Да, чудны дела Твои, Господи!

 

Цитата Daks

Томаты:..... 

Речь о перцах, а в голове одни томаты  :hid:

 

А вчера смотрю кино, слышу на улице салюты, что ли? Выглянули, точно! Стреляют... А-ааа, вспомнила, Новый год же!  :mail2:

 

Как то так, и ведь не пила  :(

Ссылка на сообщение

На улице мороз и солнце, зима в полном разгаре, а у меня, наконец-то! начался томатно-помидорный сезон.

 

Все помидорки сажаю по 5 семечек каждого сорта, Сережа Праздничнов велел не меньше пяти. Больше тоже нельзя - мест категорически не хватает.

 

На зелень:

 

Ант Руби джёман грин

Грин грейп

Грин зебра

Роуз Грин

Царевна-лягушка

 

Гномы-карлики:

 

Дворф мэхогени

Локстон лэд

Мали роуз

 

И еще немного, выбрала среднего срока созревания:

 

Бунте плауме

Вайн джаг

Грейт уайт

Зебра гигант би-колор

Карбон

Куор ди Буе

Кэтвелл

Мамина любовь

Марманд

Олд флейм

Опалка

Франки ред пеар

Чоколэйт Страйпс

Чудо сада

 

Начало положено, осталось еще три раза по столько..

 

Ссылка на сообщение

Аня,добрый вечер!Скажи,пожалуйста,несколько слов про сорт Мамина любовь(рост,вкус,форма плодов)

Ссылка на сообщение

Галя, добрый вечер!

 

Раньше не сажала, только описание могу:

 

Мамина любовь (Болгария)

Сорт среднеспелый. Индет. Плоды типа бифштекс, плоскоокруглые или округлые, слаборебристые, красные, мясистые. Первые плоды массой 600–800 г, отдельные до 1 кг, последующие – 350–400 г. Мякоть очень сочная, сладкая, с прекрасным ароматом и вкусом. Сорт поражает урожайностью, куст бывает усыпан плодами даже в неблагоприятное лето. Для потребления в свежем виде и приготовления соков, соусов.

 

 

Ссылка на сообщение

Анна, здравствуйте. А томат Опалка Вы уже выращивали ? Интересно, как он по урожайности ? Хочется томатиков такой формы на засолку, но чтобы уж супер урожайные были, много-много и всё кистями ...  ::)

Ссылка на сообщение

Привет, Марина!  :thx:

 

Почти все сорта, в т.ч. Опалка, сею впервые. Буду отчитываться по всем пунктам.

Пишут - исключительно урожайный.

 

Выращивала Французский гроздевой, он на засолку и очень урожайный.

Ссылка на сообщение

А вот и я,

Запуталась со своим дневником( где его искать мне)

У тебя столько помидор :ogo:

Да у меня наверное столько же

Я в этом году Семена Сибсада набрала, когда купила подруга сказала, что в прошлом году всхожесть была у них плохая( а раньше не могла сказать)

Я для ОГ ВЗЯЛА томаты

Курносик

Аляска

Гаспачо

Большая мамочка

Бони ММ

это все Гавриш

 

Анют а французский гроздёвой какой фирмы у тебя был, и для засола как он вкусный

А ты когда будешь сеять.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Изабель

А вот и я,

Запуталась со своим дневником( где его искать мне)

 

 

Анют а французский гроздёвой какой фирмы у тебя был, и для засола как он вкусный

А ты когда будешь сеять.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10120.msg1409294.html#msg1409294

Оля, вроде твой дневник.

А Французский гроздевой вроде у всех есть.Обращайся

Ссылка на сообщение
Цитата Изабель

У тебя столько помидор :ogo:

 

Помидор около сотни, осилить бы... Никогда столько не сажала. Главное, где расставлять стаканчики  :dnt:

 

Цитата

Анют а французский гроздёвой какой фирмы у тебя был, и для засола как он вкусный

Я давно сажала от Сибсада, очень понравился. И для засолки, и просто покушать.

 

Цитата

А ты когда будешь сеять.

Так начала уже: перцы все, а помидорки пока 22 сорта.
Ссылка на сообщение

Очень интересный у тебя список  :yep: Чудо сада у тебя какой планируется- плоскоокруглый? Тот с которого 10 кг. можно получить? Тогда я на семена записываюсь. :yep: Тоже в этом году хочу зеленые вырастить и синие тоже :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Привет, Алечка!

 

Написано: Плоды сердцевидно- или плоскоокруглые, ровные, некоторые слаборебристые, ярко-красные, мясистые, огромные, вес некоторых может достигать 1,5 кг, средняя же масса 500–600 г. К тому же плоды собраны в большие, по 5–7 шт. кисти.

 

А уж какие получатся  :-[

 

Зеленые - это я глядя на нашу пензенскую Светочку. Чего за компанию не сделаешь!

 

Синие будут в следующем году. Название такое встретилось. А просто так называемые черные - эти я люблю, в планах на этот год достаточно.

 

У тебя сезон посадок начался?

Ссылка на сообщение
Цитата Rozalinda

Анна, здравствуйте. А томат Опалка Вы уже выращивали ? Интересно, как он по урожайности ? Хочется томатиков такой формы на засолку, но чтобы уж супер урожайные были, много-много и всё кистями ...  ::)

Здравствуйте, я растила Опалку два года. В 15г, урожай был неплохой, а вот в 16г бОльшая часть плодов с куста Опалки была подвержена вершинке. Лето было очень жарким, подкормка кальциевой селитрой для избавления от вершинки не дала эффекта, кальций не усваивался в жару. Поэтому , думаю заранее этому сорту побольше кальция в период цветения нужно дать. А так сорт неплохой, томатики мясистые, но сам куст довольно раскидистый и хлипкий. Супер урожайный подобной формы посоветую Ниагару. Даже в нелетнее лето 17г (у меня томаты в ОГ растут) порадовала :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Здравствуйте, я растила Опалку два года. В 15г, урожай был неплохой, а вот в 16г бОльшая часть плодов с куста Опалки была подвержена вершинке. Лето было очень жарким, подкормка кальциевой селитрой для избавления от вершинки не дала эффекта, кальций не усваивался в жару. Поэтому , думаю заранее этому сорту побольше кальция в период цветения нужно дать. А так сорт неплохой, томатики мясистые, но сам куст довольно раскидистый и хлипкий. Супер урожайный подобной формы посоветую Ниагару. Даже в нелетнее лето 17г (у меня томаты в ОГ растут) порадовала :yep:


Эльвира, на фото у вас Ниагара? У вас где росли а ОГ
Я в этом году буду сажать, как они вам расскажите
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...