Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Анечка, поздравляю тебя и твоих близких с Новым годом! Счастья, здоровья, семейного благополучия вам!!!

Пусть этог год будет щедр на подарки, радости и приятные моменты. И еще, желаю больших и вкусных урожаев! :thx:

Ссылка на сообщение

С Наступившим Новым годом!!! Пусть всё задуманное свершится. Вырастет огромной и вкусной капуста, привьются арбузы и порадуют хозяйку сладкой ароматной мякотью, и, конечно же, самые разные помидорки разноцветной радугой засияют на грядках. Удачи!
Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Анечка, поздравляю тебя и твоих близких с Новым годом! Счастья, здоровья, семейного благополучия вам!!!

Пусть этог год будет щедр на подарки, радости и приятные моменты. И еще, желаю больших и вкусных урожаев! :thx:

 

Ириша, спасибо большое за добрые пожелания! Будем вместе урожаи выращивать  :thx: :thx: :thx:

 

С Новым годом! Счастья, любви!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Аня, с наступившим Новым годом! Пусть все задуманное сбудется!

 

Любочка, спасибо! Мечтать мы умеем  :-[ Будем стараться воплощать мечты в жизнь, и пусть нам немного повезет, да хоть с погодой!

Рада новым друзьям!  :thx: :thx: :thx: С Новым годом!

Ссылка на сообщение
Цитата Морошинка

С Наступившим Новым годом!!! Пусть всё задуманное свершится. Вырастет огромной и вкусной капуста, привьются арбузы и порадуют хозяйку сладкой ароматной мякотью, и, конечно же, самые разные помидорки разноцветной радугой засияют на грядках.

 

Любочка, спасибо! О! Теперь не отвертеться мне  :D - бум делать прививки!

Нашла картинку 2010 года. Гости угощаются нашими арбузами. Саша из Германии и Лена из Красноярска.

 

И грядки представила, разноцветные  :mail2:

 

Капусте обещали и золу и доломитку, надеюсь, что-нибудь вырастим  :)

 

Встречные пожелания, особенно  - разноцветных грядок! Какие сорта будешь сажать?

 

С Новым годом!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

С новым годом. Удачи,здоровья и урожаев в этом году!

 

Галочка, спасибо! С Новым годом! Отличного настроения, любви близких!

И пусть все у нас получится!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Танечка, спасибо!

 

С наступающим Рождеством! Пуст Ангелы хранят твою семью.

Всего самого доброго!  :thx:

Ссылка на сообщение

Аня, поздравляю с Рождеством! И с Новым годом! Пусть все искренние пожелания озвученные в этом домике сбудутся, присоединяюсь к ним! И пусть и в этом дневничке, и в твоем доме будет тепло, уютно и радостно!  :-*

Ссылка на сообщение

Девочки мои хорошие, Галя, Лена! Спасибо, что зашли в гости, спасибо за поздравления!

Сразу и на душе тепло и планы хочется строить  :thx:

Ссылка на сообщение

Два дня назад выпало немного снега - чуть прикрыл землю. Вчера вечером прошел дождь, утром температура опустилась до -8.

Как сегодня народ ходил по улицам, как машины ездили - не знаю.

Повсюду лед, ровный, гладкий... И порывы ветра до 18 м/сек.

 

А я сегодня день провела в мучениях, выбирала 50 сортов томатов для посадки в этом году. Это, если по 5 шт каждого сорта, получается 250; никогда больше сотни не сажала.

 

Вот, что в результате получилось:

 

Акварель

Бельмонте

Блу бьюти

Блэк джант

Блэк юм-юм

Буденовка

Бьюти Лотрингия

Вайн джаг

Голди йеллоу

Грейпфрукт

Грейт Уайт

Грин грейп

Жон фламм

Зебра гигант би-калор

Изис кэнди

Карбон

Куор ди Буе

Кэрол Чикос биг пейст

Лерертомате

Лютесцент

Мамина любовь

Марманд

Марта Логан

Медвежья лапа

Миссури лав Эппл

Мистер Фумароле

Ницца № 1

Ницца № 3

Ницца № 5

Ницца № 6

Ницца № 7

Опалка

Оранж банана

Орегон спринг

Пайнэппл

РАФ

Розовая сосулька

Роуз де Барбастр

Роуз Грин

Самые лучшие

Сосулька черная

Соулэ флер

Супер сноу Уайт

Фонарики

Франки ред пеар

Хохлома

Хьюдж лемон оксхард

Черный Крым

Чудо сада

Эверетт расти оксхард

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

вот это список. :hey:..на такое кол-во мне бы понадобилось 4,5 теплицы ...для меня 100 штук..много. Анечка, как же ты сравляешься? или у тебя целая комната под рассаду ?

Ссылка на сообщение

Юля, привет!

 

Да, под рассаду меня в одной комнате стоят два стола, сверху лампа люминисцентная. Еще пять подоконников.

Но, я никогда больше сотни помидор не сажала. Не, знаю, как справлюсь. Надеюсь на помощника - муж который.

Теплицы тоже нет, все в ОГ. Есть парничок для закаливания рассады.

И это, похож, еще не все, не весь список, жду пополнения  :P

Надо - значит надо! Еще и записи собираюсь вести, процесс описывать. И фото, очень надеюсь, мой старенький фотоаппарат не подведет. Хотя, есть и ФЭД, и Зенит, уж ежели что  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня получила последний заказ семян томатов.

Ничего не собиралась заказывать. А получилось так, что перед Новым годом для одного салата просто необходимы были свежие томатики-черри. Купила. Какая гадость! (прошу прощения)

А ценой как настоящие  >:( Так и пришлось выковыривать из салата и выкидывать  :( То ли не повезло, то ли у нас уже вкус испорчен своими-то помидорами.

 

Вот и выписала Grappoli (черри - зимний виноград), заодно Mt.Vesuvius, Mallorcan Winter, Rama de Mallorca - на длительное хранение.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Анна. Мне тоже интересны долгохранящиеся сорта томатов. В основном отзывы плохие о вкусе. Сама пока не пробовала, хочу в этом году дей хуанчи посадить. Но думаю, черри зимний виноград будет вкусненьким. Очень интересно, какими получатся.

Вообще, такие названия первый раз встретила. Стала гуглить и встретила на англоязычном ресурсе инфу, что такие томаты надо собирать, когда они начинают менять цвет, а если собрать незрелыми, то они и вовсе не созреют.

А сажают их одновременно со всеми или, может, позже, чтобы убрать на хранение не совсем зрелые?

Ссылка на сообщение

Диана, привет!

 

Буду сажать со всеми вместе, в марте. Самой интересно, что получится  :)

 

Вот, кое-что из описания:

 

Mt.Vesuvius - Сорт ранний, плоды трапециевидные, с сильно вытянутым носиком, ярко-красные, мясистые, с умеренно плотной кожицей, массой 50–70 г, собраны в большие кисти. Мякоть сочная, сладкая, ароматная, отличного вкуса. Плоды хорошо дозариваются и хранятся до 4–6 месяцев; для хранения их снимают кистями и развешивают в проветриваемом помещении. Урожайный, до 12–15 кг с куста.

 

Mallorcan Winter - для зимнего употребления, хорошо хранятся на протяжении нескольких месяцев, для этого кусты с плодами подвешивают в хорошо проветриваемых  помещениях. Сорт среднеспелый, детер. или полудет. Плоды округлые, диаметром 5–7 см, гладкие, окрашены в желтоватые и розоватые тона. Мякоть на разрезе также желтовато-розовая. Плоды, только сорванные с куста, не обладают интенсивным вкусом и ароматом, они набирают их в процессе хранения.

 

Rama de Mallorca - для длительного хранения.

Среднеспелый, дет., высотой 70–80 см. Плоды округлые, некоторые слаборебристые у плодоножки. Незрелые томаты светло-желтые с легким зеленоватым оттенком, созревшие – насыщенно-желто-розовые, с красноватым румянцем на стороне, обращенной к солнцу, массой 100–120 г. Кожица плотная, толстая. Мякоть также желто-розовая, ближе к центру – оранжево-красноватая, умеренно плотная. Плоды собраны в кисти по 6–8 штук. Только что сорванные томаты имеют пресноватый вкус и относительно слабый аромат, но в процессе хранения и вкус и аромат существенно улучшаются. Сорт урожайный, даже в неблагоприятных условиях отлично завязывает плоды. Для длительного хранения и потребления в зимний период.

*Семена могут всходить до 2 недель!

 

Насчет собирать созревшими учту  :thx: Спасибо!

 

Про Дей хуанчи прочитала. Тоже интересно. Будем делиться впечатлениями. Скорей, скорей бы сажать! А еще целый год ждать  :hid:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...