Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения


Цитата Daks

А вы рекомендуете? Буйский завод?

Аня, Александр Иванович хвалил удобрение Растворин. А так конечно, это же Костромская обл.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Аня, Александр Иванович хвалил удобрение Растворин. А так конечно, это же Костромская обл.  ;)

 

Ага  :mail: Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Анна! Вот и я решила заглянуть в твой дневничек..совсем даже не видела, что у тебя есть дневник !!! Вот я слепня...

Прочитала, про желтые  сливы твои...У меня такой же урожай был в прошлом году...ветки гнулись..И этот урожай был первый раз за пять лет..Мы уже вырубать хотели...Кстати, мы иногда ездим через Бессоновку, к папе в Лунино.

Ссылка на сообщение

Юля! Действительно - мир тесен! У меня есть знакомые и в Лунино. Мне оттуда молоко привозят  :D И у наших деревенских девушек беру...

Теперь только через Нагорную  ;) Мимо не проезжай.

Сливу будем распространять!  :mail2: Не у всех же такое удовольствие. А сколько вашим деревьям лет? Мои-то молодые. В этом году не было, это что же, пять лет ждать?  :( Я на следующий год нацелилась. Предвкушаю.  :)

Ссылка на сообщение

Анечка, доброе утро!

Ты где-то писала про тыкву в микроволновке, найти не могу. Внучку хочу покормить - может, ей такой десертик понравится?

Сейчас почистила тыкву, порезала, присыпала сахарком, и тупанулась... Какую мощность ставить? Убавить, наверное, надо?

Ссылка на сообщение

Тяпочка, Таня, доброе утро (или день  :-[ вечно я все путаю..)

Я ставила на полную, минут на 10-15-20. У меня микроволновка какая-то слабенькая ... была, теперь еще и сломалась.

Ссылка на сообщение

 

Тяпочка, Таня, доброе утро (или день  :-[ вечно я все путаю..)

Цитата
/size">

Я ставила на полную, минут на 10-15-20. У меня микроволновка какая-то слабенькая ... была, теперь еще и сломалась.

Аня,до 11 часов утро,до 18 часов день,а дальше бесконечный вечер,плавно переходящий в утро :D

Заглянула-не поняла где я,чего-то не хватает.Только потом въехала,что это твой домик,а не Пензенский  ;D ;D ;D.Вот так бегаешь,бегаешь и непонятно где проснешься. :-

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Аня,до 11 часов утро,до 18 часов день,а дальше бесконечный вечер,плавно переходящий в утро :D

 

Так то оно так, по московскому времени, это я с Тяпочкой сроду в историю попадаю  :-[

Ссылка на сообщение

  Всем привет! :) Я снова с вами!

Цитата Тяпочка

про тыкву в микроволновке,  Какую мощность ставить? Убавить, наверное, надо?

  Таня,  еще зависит от плотности тыквы, количества и размера кусочков.  Если не очень сочная, я на дно стеклянной  миски наливаю пару ложек воды, и накрываю крышкой-пароваркой.  У меня в старой LG на мощности 600 хватает 2 мин, пауза 1 мин,  Если тыква у коры плотнее -перемешиваю и еще 1-2 мин. под крышкой.

  Вы рассаду фриго на Галактике заказываете? 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Всем привет! :) Я снова с вами! 

  Вы рассаду фриго на Галактике заказываете?

 

Зульфия, привет!  :mail2:

 

Я нет, у меня подруга в Москве, она заказывала где-то с год назад.

Ссылка на сообщение

 

Так то оно так, по московскому времени, это я с Тяпочкой сроду в историю попадаю  :-[

Цитата

Да это нормально!!Я форумчанке в Красноярск звоню в8 вечера и потом соображаю,что разбудила.У них-то полночь ;DПоэтому все уже привыкли.Кто-то спать ложится,а кто-то уже на работу бежит.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Аня, а какие сорта советуешь?

 

Фриго? Я ею не заинтересовалась. В ближайшее время поговорю с подругой, спрошу, что она думает.

Про обычную клубнику-землянику могу рассказать - что выбрала; этим летом посадила, буду разводить.

Ссылка на сообщение

Лёка, Оля, тут то в один конец света позвонишь, то в другой - немудрено ошибиться  :-[

 

Что-то вспомнилось.. как мы заказывали телефонный разговор, ждали, когда в кабинку пригласят.

Ссылка на сообщение

Вчера укрыли виноград, так как начались холода за -7. Снегу напорошило. Еще сверху два слоя агротекса, думаю, не замерзнет.

Сегодня принесла песочку, положу семена клена зеленокорого и подофилла эмода и в холодильник... до весны.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

-3, небольшой снег

 

У лука только-только показались зеленые перышки.

 

Занялась разборкой семян томатов. Начну с 2016 года, что было раньше, особого интереса не представляет - будем так считать.

 

2016 г

 

Азочка

Ант Руби джёман грин

Блу беррис

Блэк ёрли

Гери’О Сена

Гласьер

Дансинг виз смурфс

Кениксберг

Король королей

Ред чакоул

Чухлома

 

2017 год

 

Ворлон

Кардинал Мазарини

Кэрол Чикос биг пейст

Олд флейм

Пол Робсон

Рашн косэк

Розовая сосулька

Роман Кэндл

Сан Марцано

Свит конерос пинк

Сосулька черная

Страйпд Ромэн

Франки ред пеар

Чоколэйт Страйпс

 

Все перечисленное - замечательные сорта, что выбрать из списков на 2018?! Пока остановлюсь на:

Кениксберг, Ред чакоул, Чухлома, Кэрол Чикос, Олд флейм, Розовая сосулька, Сосулька черная.

 

А к весне уже лежат новинки

 

1. Амана оранж

2. Блу ридж блэк

3. Блэк джант

4. Блэк юм-юм

5. Бурракерс фэйворит

6. Бьюти Лотрингия

7. Ванский розовый

8. Грейт уайт

9. Вайн джаг

10. Грин грейп

11. Грин зебра

12. Дв. мэхогени

13. Де барао царский

14. Жон фламм

15. Зебра гигант би-калор

16. Изис кэнди

17. Карбон

18. Куор ди Буе

19. Кэтвелл

20. Ладж барред бо

21. Лерертомате

22. Локстон лэд

23. Локстон лэсс

Лютесцент

24. Мамина любовь

Марманд

25. Марта Логан

26. Медвежья лапа

27. Могидж лифте

28. Опалка

29. Оранж банана

30. Пёпл рашн

31. Поплар

32. Потирон

33. РАФ

34. Ребекка Себастьян

35. Розовый мед

36. Роуз де Берн

Роуз Грин

37. Свит эз Линда

38. Селвин йеллоу

39. Сиреневое озеро

40. Соулэ флер

41. Супер сноу уайт

42. Сэриндипити страйпед

Тайзмен чоколейт

43. Тлаколула

44. Черный Крым

45. Чоколэйт черри

46. Чудо сада

47. Французский гроздевой

48. Хог харт

49. Хьюдж лемон оксхард

50. Эверетт расти оксхард

51. Яша югославиан

 

Так и это еще не все. К новому году придут посылочки с семенами; сколько, какие? Я вся в ожидании...

 

 

 

Ссылка на сообщение

:thx: выхожу из подполья, спасибо за отклик. Конечно, тут есть чем заинтересоваться.

Можно впечатления от

Олд флейм

Кэрол Чикос

Ред чакоул

Франк ред пеар

Страйпт ромэн

Аня, они не поздние? Мощные ли кусты? И еще болезненные или стойкие? 

Поздние не для моих условий, в этом году я уже к концу августа теплицу освободила, помыла и сидератами засеяла.

Ну и Ворлон :yep:, его то родимого я уже присмотрела и захотела.

Из нового твоего списка садила только бурракерские любимцы-реально стали любимцами. Правда в баночки резать приходится, но не расквашиваются и вкусные.

Ссылка на сообщение

Аня, охренеть, сколько ты решила посадить... Я бы заколебалась сорта подписывать... А это ж еще надо отследить - как какой сорт развивается, какие условия агротехники для него хороши, какого вкуса и прочее...

Ты не погорячилась??

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Аня, охренеть, сколько ты решила посадить... Я бы заколебалась сорта подписывать... А это ж еще надо отследить - как какой сорт развивается, какие условия агротехники для него хороши, какого вкуса и прочее...

Ты не погорячилась??

Я последний год нумеровала..главное список не потерять. :D .у меня блокнот большой

Но список впечатляющий :yep:

Перед посадкой замачивала в марганцовке и стимуляторах в полосе из укрывного материала,прошитой в виде кармашков( научилась у Светы -Семечки) с номерами

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

Можно впечатления

 

Лена, привет!

 

Поздние помидоры не сажаю. Фитофторы у меня не было. В остальных болезнях не очень разбираюсь :-[ В этом году урожай был совсем небольшой, а в прошлом делилась с соседями, у которых ФФ практически съела помидоры. Насчет, мощные ли кусты, можно посмотреть фото на предыдущей странице. Думаю, мощные. 

Сажали с подругой, расскажу об общем опыте. У нее и теплица, и в ОГ сажала.

Олд флейм - красивые, красно-оранжевые. Вкусные. Урожайные. У подруги в теплице завязывался и плодил так долго, что она мне жаловалась - когда же убирать теплицу?

Кэрол Чикос - красные круглые и сердечками, крупные, урожайные. Я их посадила, потому что муж просил помидоры в банках в собственном соку, да еще и резаные, а они держат форму. Вкус отличный.

Ред чакоул - до сих пор картинка перед глазами: кусты, усыпанные крупными горящими угольками - красиво! А по вкусу черные мне все нравятся.

Франк ред пеар - тоже впечатлили. Такие грушебочоночки или мешочки с сюрпризом, все как один крупные. Из них получается очень густой сок, почти сразу кетчуп.

Страйпт ромэн - очень красивые, в оранжевую полосочку, удлиненные с носиком. Тоже достаточно крупные, их бы хорошо для консервирования, но было маловато.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Ты не погорячилась??

 

Танечка-Тяпочка! А я надеялась, что уж на этом форуме никого не шокирую  :D Я не погорячилась, но поддержка нужна  :-[

Обещаю все записывать и фотографировать. Агротехнику изучаю, а ты по ходу будешь корректировать  ;)

Надеюсь на помощь форумчан  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...