Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приглашаю в Бессоновку!


Daks

Рекомендуемые сообщения

Аня, вот положила на них глаз :-, сходила картинки посмотрела, ну впечатляют, если с них собраны семушки, то можно?

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Я последний год нумеровала..главное список не потерять. :D .у меня блокнот большой

Но список впечатляющий :yep:

Перед посадкой замачивала в марганцовке и стимуляторах в полосе из укрывного материала,прошитой в виде кармашков( научилась у Светы -Семечки) с номерами

 

У меня тоже в последнее время все под номерами, так быстрее. И талмут имеется  :)

А в марганцовке замачивала часа на два при сборе семян, потом сушила и в пакетики. Сею сухими семенами.

Ссылка на сообщение

Сделала себе сегодня "гремучую" смесь: имбирь, лимон и мед. Для иммунитета. Принимать надо по столовой ложке один раз в день.

Съела, хочу еще...  :(

Ссылка на сообщение

А мне приготовила гремучую смесь из семян, надеюсь хорошее настроение тоже повышает иммунитет. Переписываю списки.

Ссылка на сообщение

Анечка, я получила письмо :appl: Такое все красивое и праздничное: и открытка и пакетики и семянушки! Домашние смеются над моим счастьем) Спасибо, так приятно получать подарки. Очень круто  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елисеевна

В ожидании новогоднего чуда)

 

Лена, самого чудесного Нового года!  :thx: Исполнения всех желаний!

Ссылка на сообщение

Ирина, доброй ночи!

 

Мамина любовь - это сорт под номером, а Марманд - другой сорт, без номера оказался. Кстати, Марманд и Лютесцент - эти сорта я добавила, так как у них длительный срок хранения.

Ссылка на сообщение

"Приглашаю в Бессоновку!" - это не только название. Мы всегда рады гостям, и российским и зарубежным. Места много - приходите, заезжайте! Можно с собаками  ;)

Интересы: сад, огород, немецкие овчарки (люблю всех собак  :)). Последние пять лет езжу на машине. По жизни - лентяйка, мне бы книжечку почитать и ничего не делать  :hid:

Ближайшая цель: все-таки научиться выращивать помидоры и другие овощи (фрукты)  :-[
Цитата


Прошу советов! И помощи.

А капуста! Рассады вырастила так много, что не всю сумела раздать. Таки у меня почти ничего не выросло.





А у девочек из моей рассады - лошадки! Особенно брюссельская.

Здравствуйте! Я, конечно, не АХ уж какой огородник, но капусту выращиваю. На мой взгляд, ей фосфора не хватает. Если не пользуетесь химией, есть фосфоромобилизирующие бактерии. Также, читала, что в золе фосфор присутствует. Есть ещё 2 варианта:кила (наросты на корнях) или капустная муха (беленькие червячки в зоне корней). Обычно такая капуста на солнце вянет. Почва у Вас кислая?

Прочитала следующие сообщения, поняла, что кислая. Если будут вопросы про прививки арбузов, готова ответить. Даже в это безобразное лето, вырос арбузик.  :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Ирина, доброй ночи!

 

Мамина любовь - это сорт под номером, а Марманд - другой сорт, без номера оказался. Кстати, Марманд и Лютесцент - эти сорта я добавила, так как у них длительный срок хранения.

Анечка, спасибо за разьяснение и информацию по сортам!  :thx: Очень понравилось, и что для меня очень ценно, это раннеспелые томатики.Так как заготовками на зиму на 4 семьи занимаюсь я, мне очень актуальны раннеспелые сорта томатов. Закрутил и в сторону, как говорится))).

Ссылка на сообщение

Люба, добрый день!

 

Цитата Морошинка

Здравствуйте! Я, конечно, не АХ уж какой огородник, но капусту выращиваю. На мой взгляд, ей фосфора не хватает. Если не пользуетесь химией, есть фосфоромобилизирующие бактерии. Также, читала, что в золе фосфор присутствует. Есть ещё 2 варианта:кила (наросты на корнях) или капустная муха (беленькие червячки в зоне корней). Обычно такая капуста на солнце вянет. Почва у Вас кислая?

 

Прочитала следующие сообщения, поняла, что кислая.

 

Во-первых, большое спасибо, что откликнулись. Надеюсь, общими усилиями вырастим мою капусту  :-[ Заказала соседке золу - у них баня. Доломитку собираюсь закупить.

Кила попадалась, но не критично, за все время несколько кустиков. Капустную муху не помню  :( Теперь буду сажать и проводить наблюдение, отчитываться. А то, действительно, рассада замечательная, а дальше...

Капуста на солнце не вянет. Да обычная капуста! Только очень маленькая  :D Пара-тройка приличных кочанов на грядке.

 

 

Если будут вопросы про прививки арбузов, готова ответить. Даже в это безобразное лето, вырос арбузик.  :-[

Цитата

 

Есть вопросы! На что прививать будем, когда сажать? И, конечно, желательно для начала почитать, будьте добры, ссылку  :) В прошлом году ведь собиралась заняться прививками, и компания подобралась хорошая...  :-[ что помешало  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата ИРИШКИН

Анечка, спасибо за разьяснение и информацию по сортам!  :thx: Очень понравилось, и что для меня очень ценно, это раннеспелые томатики.Так как заготовками на зиму на 4 семьи занимаюсь я, мне очень актуальны раннеспелые сорта томатов. Закрутил и в сторону, как говорится))).

 

Ирина, добрый день! Умница какая! На такое большое семейство трудишься. Ценю и уважаю! Надеюсь, твои домочадцы тоже.

Из самых ранних у меня был Гласьер. Этот точно помню. Ох, если бы я знала, что кому-то это нужно, все бы все записывала и фотографировала. Теперь буду стараться.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

У меня тоже не сразу получились. В этот году ещё не начинала. Училась здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=-g6dQJDSkoQ&t=1s

       


Цитата Морошинка

Вдруг уже кто-то собрался прививать арбузы.  :)
Очень познавательное видео про прививки. Особенно обратите внимание на 9.25. Я  в прошлом году долго не могла получит хорошую прививку, пока не использовала этот совет.
https://www.youtube.com/watch?v=QPsFwnqn5Mk&t=565s
Ссылка на сообщение

Здраствуй Аня .  :thx:  Хочу поблагодарить за рецептик цукатиков.  Какая вкусняшка  :niam:  Сделала уже второй раз из своего любимого сорта.  А самое главное очень быстро  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Анна, с открытием дневника!

буду приходить к вам в Бессоновку в гости.

Ниночка, спасибо! Всегда рада гостям! Мне бы советов и критических замечаний  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Здраствуй Аня .  :thx:  Хочу поблагодарить за рецептик цукатиков.  Какая вкусняшка  :niam:  Сделала уже второй раз из своего любимого сорта.  А самое главное очень быстро  :yep:

Лена, добрый вечер! Благодарность передам соседке, она подсказала. Действительно, просто - быстро и вкусно  :) И какой у нас сорт любимый?  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Daks

Лена, добрый вечер! Благодарность передам соседке, она подсказала. Действительно, просто - быстро и вкусно  :) И какой у нас сорт любимый?  ;)

 

Аня, огородом занимаюсь давно, а много лет сажала мелкоплодные типа Крошки, были и другие типа гитары. Сырой даже не воспринимала, только козе. :D А вот любовь привила к тыквам мне сорт  Сдобная пышка.  Сьела в первый год только сырой, как морковку.

Ссылка на сообщение

О!!! На будущее запланирую Сдобную Пышку. Спасибо!

А я, кроме тех, которые у меня уже были, заказала (уже передо мной пакетики лежат  :)) Лечебную, Конфетку, и наша Таня-tank подарила Первенец ВНИИССОК

У вас коза есть? У меня муж мечтает, то о козах, то о кроликах, то о курах  :D Может, когда-нибудь раскачаемся, и мечты станут реальностью.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

О!!! На будущее запланирую Сдобную Пышку. Спасибо!

А я, кроме тех, которые у меня уже были, заказала (уже передо мной пакетики лежат  :)) Лечебную, Конфетку, и наша Таня-tank подарила Первенец ВНИИССОК

У вас коза есть? У меня муж мечтает, то о козах, то о кроликах, то о курах  :D Может, когда-нибудь раскачаемся, и мечты станут реальностью.

 

Аня, мы почти ровесницы. думаю можно на ты.  Коза у меня была, теперь уже нет. Руки болят, доить не хотят. :D  С курами то полегче.  Сдобная пышка у меня от Русского огорода была и  у Оли-золушки нашей тоже заказывала.  Лечебную в этом году посадила, не выросла , жалко.Очень хороша на хранение, только теперь пересорт везде, не знаешь от кого покупать.  Сейчас в теме про Сладкую кашу читала. так там вкусняче Анастасия описала. Не сажала такую?

Ссылка на сообщение

Так, понятно, козу можно исключить, это радует  :D Отмазка имеется.

 

С этим пересортом и проч. прям беда! Как хорошо, что наконец я "набрела" на коллекционеров. Хоть вырастает то, чего ожидаешь. А тыкву я учусь выращивать (в том смысле, что все еще учусь  :-[) за компанию. Может, за компанию и кушать начнем. Ела же цукаты.

Про Сладкую кашу не слышала. Будем искать! У Золушки, или в БК.

 

Ссылка на сообщение

Год назад заказала луковицы тюльпанов. Прислать их должны были осенью. По весне походила по участку, раздумывая, где бы организовать клумбу. Подходящая для посадок земля нашлась только на огородных грядках. В других местах, особенно перед домом, где хотелось бы видеть красоту, земля была твердокаменная, во всяком случае мои попытки воткнуть лопату не увенчались успехом, еще пырей ковром и другая "интересная" трава. Да и не люблю я копать! Давно отказалась от этого сомнительного удовольствия.

Выход есть всегда! Определила месторасположение цветника, разложила на этом месте фанеру и до осени больше не подходила.

А в сентябре, когда пришла пора сажать, фанеру убрала и без малейших усилий совочком сделала лунки, в которые и расположила свои луковицы. Осень выдалась теплой, но до снега никакая лишняя травка не показалась на этом месте. Правда, я посадки немного присыпала мелкой стружкой. Так и белели островки.

Земля у меня суглинок. Уж тяжелый или не очень, не знаю. Правда, перед домом земля немного получше. Я бы сказала, почерней.

В этом году заказала корешки бородатых ирисов...  ;)

Ссылка на сообщение

Аня, привет! Я тоже уже ничего не копаю, застилаю паласом, и осенью разрыхляю. И сорняков нет. Аня, а какие тюльпаны ты заказала?

Ссылка на сообщение

Лена! Сейчас искала, искала - не нашла  :-[

 

У меня соседка-подружка спец по цветам, меня подключает к закупкам. Я выбрала, ей названия передала и благополучно забыла. Через полгода она мне пакетики вручила  :mail2: объяснила, что и как с ними делать  :D

 

Сайт, вроде, этот http://flowers-island.ru/

Посмотрю, может, найду свои, или ну был же где-то список!

 

Я заказываю по немного. Одну, две, три позиции.

 

Вспомнила только

 

Тюльпан Триумф Arabian Beauty

 

остальных, наверное, уже нет.

 

Кстати, таким способом некопания можно убрать старую грядку земляники.

У меня земли достаточно. Ведь хорошая идея! Половину грядок под посадку, остальное заложить да хотя бы картоном. Картон у нас в магазине можно набрать или на субботнем рынке.

 

Мне главное - не работать  :-[ Вот, сижу, читаю умных людей и думаю... как бы как бы.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...