Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой кусочек собственного леса...


Тяпочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Полосатик

Танечка, поздравляю с новой работой. Пусть она будет спокойной и приносящей радость, такое ведь тоже бывает  :)

 

Буду внимательно следить за отчетом о сортах. Я вот про Тырновские ничего и не слышала  :dnt:

 

Посадила в этом году Ваш перчик красный крупный и томаты Дедовские и Мармеладные, буду пробовать  :niam: А подскажите, пожалуйста, у Мармеладных лист картофельный? У меня он пока только в семядольках.  Если разрешите, потом отчитаюсь по этим посадкам тут в дневничке  :)

Женя, спасибо за пожелания. Ну, спокойствием тут и не пахнет ,к сожалению...

Перчик не от меня - скорее всего, это Ира отправила или кто другой? Или Тина?

А вот за мармеладными и дедовскими с удовольствием вместе последим:)

Лист - обычный помидорный, насколько я помню. Если честно, я в помидорах такой профан - только на этом форуме узнала ,что листья бывают картофельные у томатов:)

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Юля, это от Оли? Мне достались от Иры Передня. И история о них такая замечателная!

У Оли в ОК недавно увидела еще один суперский помидорчик: Pascal de Picardie - Crazy horse antho paste

 

Обалдеть, какой красивый!!!

 

У Оли вообще красота - что помидорки, что тортики, что сама дача...

Захожу к ней на страничку и любуюсь...

 

Танюша! Если с моими томатиками в моё отсутствие ничего не случится, то будет тебе осенью и Pascal de Picardie, и много другой неземной красоты.

Оля с Ирой добрые подружки.  У Иры перцы и цветы шикарные, она фанат лилий. А Оля многогранно талантлива.Я ей восхищаюсь. Очень светлый, позитивный и добрый человек.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Женя! Тырновских есть 3 сорта: розовый, красный и оранжевый. Это старые семейные сорта. От Оли Дегтярёвой. Великолепные во всех отношениях. Очень вкусные, крупные и урожайные индеты. По мнению многих, Розовый Тырновский самый лучший из них.

Юлечка, спасибо  :thx: :thx: :thx:

вроде бы не первый год на форуме, а только недавно услышала про Сараевские сорта, Kozulya и теперь Тырновские.

 

В этом году мы все сажаем сержантов и лошадей, так что семян у всех будет  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Полосатик

Юлечка, спасибо  :thx: :thx: :thx:

вроде бы не первый год на форуме, а только недавно услышала про Сараевские сорта, Kozulya и теперь Тырновские.

 

В этом году мы все сажаем сержантов и лошадей, так что семян у всех будет  :hey:

Да, это точно - благодаря форуму и я теперь продвинутая в сортах  :yep:И про Сержанта Пеппера знаю, и про Мечту Алисы, и про Сызранскую пипочку... И про Тырновские...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Танюша! Если с моими томатиками в моё отсутствие ничего не случится, то будет тебе осенью и Pascal de Picardie, и много другой неземной красоты.

Оля с Ирой добрые подружки.  У Иры перцы и цветы шикарные, она фанат лилий. А Оля многогранно талантлива.Я ей восхищаюсь. Очень светлый, позитивный и добрый человек.

Юлечка, очень буду благодарна... Я вообще-то помидоры в принципе всего лишь шестой год выращивать буду. Дети мои грозятся теплицу поставить - если они свои угрозы воплотят в жизнь, это будет круто!

 

Кстати, у нас на сибирском форуме есть один мужчина - он редкий гость, правда (не очень дружит с компьютером) - увлекся тоже помидорами, все где-то выискивает сорта позаковыристее... Мне недавно написал, что передаст в наш банк семян по 3-4 семечка сортов, которые в этом году садить собирается.  Отправил названия сортов - тоже в основном для меня новинки. Юля, из перечня вдруг что в твои хотелки войдет? Можем обмен устроить:)

 

Вот такие сорта (названия не сама выдумала - про Блондинку, правда, информацию давай искать - все сплошь порнуха вываливается  :-):

Херодес,

Блондинка с большой грудью,

Синяя груша,

Синий Клемантин,

Золотой тигр,

Розовый Эльф,

Конфеты Вирджинии,

ААА сладкий солино,

Чёрный принц,

Украинская Елена,

Шоколадный мармелад,

Полосатый восторг,

Рим,

Ладошка,

Р20+ бьюти кинг,

Красный уголь,

Синий Том,

Полуночный выбор,

Ямали блю,

Синий шоколад,

Черная груша,

Черный Оксфорд,

Фиолетовый дракон,

Медовый,

Синее яблоко,

Синий ананас,

Амурский тигр,

Оранжево синий

Шеф Юбер,

Озалтин

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Да, это точно - благодаря форуму и я теперь продвинутая в сортах  :yep:И про Сержанта Пеппера знаю, и про Мечту Алисы, и про Сызранскую пипочку... И про Тырновские...

Таня, а про Розового сибирского тигра знаете ? Буду повторять в этом году, уж очень полоски нравятся. И Мечту Алисы посадила, и Сержанта, и Лошадь.

Так что семенами завалим всю Тяпку  :hey: ;D

Блондинка у меня есть, правда, перевод не совсем корректный ей дал в интеренете. Точное название есть здесь  Отложила блондинку на следующий год.

А еще у нас есть сорта Яблочный Липецкий, Приамурский крупноплодный, Розовая крупная от Нинули... от старожил нашего форума. Да вообще, сортов полно. Это вы только начали тут общаться  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка






Таня, привет !  А, я никогда не сею разные сорта в одну тару, они же всходят все по разному, одни- взошли и их нужно на свет и в прохладу, а другие -не взошли ,их бы в тепле, да под плёнкой подержать ещё. Мне удобнее в разных плошках, даже если сею по 2-3 семечка , для этого использую маленькие из-под йогуртов и творожков , за зиму их много скапливается, на них же и название сорта маркером пишу, после пикировки их выкидываю.
Цитата Тяпочка



Вот такие сорта (названия не сама выдумала - про Блондинку, правда, информацию давай искать - все сплошь порнуха вываливается  :-):


Ну, так название само за себя говорит,блондинка да ещё и с большой грудью.  Тань, а ты фото этих сортов у него не видела ? И правда интересные ? Или только название привлекательное ?
Ссылка на сообщение

Девочки! Если интересно, то  фотографии практически всех этих сортов можете посмотреть у нашей Алёнки

https://ok.ru/profile/540790303961/photos

 

или Леночки ( Данко ) на ОК

 

https://ok.ru/profile/322187953502/photos

 

  ;D Взволновавшая вас Блондинка у Алёнке точно есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, привет !  А, я никогда не сею разные сорта в одну тару, они же всходят все по разному, одни- взошли и их нужно на свет и в прохладу, а другие -не взошли ,их бы в тепле, да под плёнкой подержать ещё.

Мэричка, мне лень было возиться с мелкими плошками:) Ничего, нагонят друг друга потом... Времени не хватает ни на что... Прихожу вечером - у меня ж еще приемы остались по совместительству. Еще и суббота рабочая...

Ссылка на сообщение
Только что проводили детей с внучкой - в пятницу мы забираем Ксюшу из садика, и всю субботу она у нас обычно...
Девочка стройненькая, это нас, упитанных, особо радует... Но в последнее время что-то вообще стала плохо есть.
Утром кое-как 2 чайных ложки гречки съела с молоком, четверть болгарского перчика. на обед сварила ей супчик из постного мяса - специально нарезала мелкими кусочками, картошки и морковки крупными брусочками. Покопалась, мясо сразу выложила, выловила морковку - и все на этом.

Я ей говорю: "Ксюша, кушать надо, а то не вырастешь, так и останешься маленькой".
Она подняла на меня свои глазки и: "Баба, я хочу быть худенькой и красивой!"

Вот так вот! И ничего не скажешь:) И это от сорванца, коим она, по сути ,является - играет только в машинки и пистолетики, скачет и бегает, как коза. переживала раньше, что растет, как пацан - ан нет, природа берет свое  :yep:

Вот сегодня фото, поехали к прабабушке...


Ссылка на сообщение
И еще хвастанусь.
Сегодня забрали мой заказ, что мы делали от форума. Состояние корневищ просто великолепное!
Приобрела:
1. пион патио Москва (красный, 25 см)
2. пион патио Мадрид (белый, 30 см)
3. традесканция Андерсона Билберри айс
4. традесканция Андерсона Карминглут
5. прострел обыкновенный Рубра
6. тысячелистник обыкновенный Терракота
7. дармера щитовидная
8. анемона гибридная Серенада
9. кочедыжник ниппонский Рэд бьюти
10. чистоуст королевский

Пошла рисовать планы посадок  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Я ей говорю: "Ксюша, кушать надо, а то не вырастешь, так и останешься маленькой".

Она подняла на меня свои глазки и: "Баба, я хочу быть худенькой и красивой!"

 

Вот так вот! И ничего не скажешь:) И это от сорванца, коим она, по сути ,является - играет только в машинки и пистолетики, скачет и бегает, как коза. переживала раньше, что растет, как пацан - ан нет, природа берет свое  :yep:

 

Танечка, лукавишь!  ;) То, что дед научил ее пользовать молотком, шуруповертом... - это только и значит, что Ксюша - девушка разносторонняя. Вспомни, как она соседским (по даче) мальчикам глазки строила. И это было даже не прошлым летом, а позапрошлым.

 

Очаровательная девица!

 

Танечка, опять цветочками себя радовать будешь. Надеюсь, нам хоть фото достанутся.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Танечка, лукавишь!  ;) То, что дед научил ее пользовать молотком, шуруповертом... - это только и значит, что Ксюша - девушка разносторонняя. Вспомни, как она соседским (по даче) мальчикам глазки строила. И это было даже не прошлым летом, а позапрошлым.

 

Очаровательная девица!

 

Танечка, опять цветочками себя радовать будешь. Надеюсь, нам хоть фото достанутся.  :)

Анюта, и ты это помнишь? Про позапрошлый год? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Спасибо за поздравления!
А я неделю была в командировке - на севере нашей области. Ездили бригадой врачей на профосмотры детей.
В Ербогачёне я была впервые. Когда прилетели (3 часа лёта от Иркутска), прямо залюбовались красотами - невероятное количество чистейшего, белейшего снега! Фото сделаны уже на третий день нашего пребывания там, когда потеплело и снег начал таять...





Попробовали прославленную рыбку - тугунок (и кто нам только про нее не рассказывал!). Это совершенно экзотическая рыбка, некий эндемик - я ее нигде больше не встречала. И, хоть не сезон для нее был, хозяйка кафе, где мы обедали, принесла из своих запасов для нас, попробовать. Ели сырой, как едят северяне - в виде расколотки, только не колотили ее. Изумительный вкус - она нежная, жирненькая, вкусная... Говорят, у нас в Иркутске она бывает, но цены на нее колеблются от 900 до 1800 за кг (и то, не найдешь!)



Побывали в местном этнографическом музее.
Краеведческий музей в Ербогачене был открыт в 1973 году в память о северной экспедиции географа и писателя Вячеслава Шишкова, исследовавшего в 1911 году Северную Тунгуску. Если кто не помнит, Шишков - автор знаменитого романа "Угрюм-река". Он был в экспедиции в этих краях, и по следам этой экспедиции и была написана книга.
Музей основали в доме Василия Мунгалова, где останавливался на несколько дней Вячеслав Шишков со своими товарищами.



Ссылка на сообщение

На третий день нашего пребывания вдруг стремительно стало теплеть, днем плюсовая температура, и снег начал стремительно таять...
Это ужас какой-то! Ходили по мокрой каше из снега, сапоги моментально впитывали влагу, потом сидели на приемах в течение дня в этих мокрых сапогах.
Приходили вечером домой, ставили обувь на батареи, но за ночь они не высыхали... Вот это было ужасно...
Но еще ужаснее - то, что такая погода грозила там, что мы останемся в Ербогачёне надолго - так как грунт мягкий, песчаный, и самолеты по такому грунту не взлетают...
Перед вылетом всю ночь не спала из-за переживаний - все вокруг таяло, везде ручьи, в последний день вообще дождь пошел...

В аэропорте держала фиги за то, чтобы улетели... В то же время, страшилась того, что самолет начнет буксовать в снежной каше и ему не хватит мощи для взлета...

Но слава Богу, взлетели нормально... Все, я дома...

Наш дружный коллектив.



Ссылка на сообщение

Доброе утро! Тугунок рыбка вкусная. У нас она не редкость. Возят ее с севера Красноярского края. Цена не такая кусачая. Раньше мы её ведрами брали прямо с теплоходов. Но сейчас так не купишь. В свободной продаже есть во всех рыбных магазинах. Цена от 500 рублей.

Девочки, вот я кажется почти все новинки посадила. А что за Лошади не могу понять. Как точно сорт называется? Скажите, пожалуйста, откройте тайну? По поисковику посмотрела, нашла, что это Паскаль из Пикардии (бывшая Бешеная Лошадь). Он?

Ссылка на сообщение

ТАТЬЯНА , здравствуй, очень интересная твоя страничка, читала с огромным удовольствием

Прекрасная дача в таком чудесном месте- прямо райский уголок живой природы, сейчас это редкость

Буду заглядывать к тебе, читать про твои новости и ваших чудесных людей

Всего прекрасного тебе и твоей семье, здоровья :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...