Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой кусочек собственного леса...


Тяпочка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Тяпочка

Галина, спасибя работаю в специализированном центре для слабослышащих.

 

Татьяна, а где это центр находится территориально?

 

Я в школе-интернате для слабовидящих училась на Нестерово 30.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaZ

Мы, конечно, на самолёте не летали, не знаю как там в аэропортах.

 

Я летала на самолёте и из Москвы и из Иркутска.

В Москве сообщила проводникам в экспрессе ( по дороге в аэропорт) что нуждаюсь в сопровождение по аэропорту. Они связались со службой аэропорта. Молодой человек встретил на выходе из вагона с коляской. Я сказала, что могу самостоятельно передвигаться и в коляске не нуждаюсь. Но он меня убедил, что это очень удобно и многие мечтают прокатиться, что это гораздо быстрее. Регистрацию прошёл за меня сам, в самолёт привёз меня первой. Ещё все пассажиры были в аэропорту, стюардессы готовили самолёт, а я уже сидела на своём месте. В Иркутске встретили на скорой, тоже одну сопроводили в здание аэропорта и  передали племяннику.

В Иркутске обратилась  к сотрудникам компании, они сопроводили меня в сан. пункт, а оттуда уже меня в самолёт снова же на скорой перевезли. В аэропорту передали меня супругу.

Всё очень удобно и быстро происходило.

На поездах тоже никаких проблем, если сообщаешь о себе.

Однажды я ехала с пересадкой в Екатеринбурге на юг. Меня встретили сотрудники вокзала в Е.бурге, сопроводили в vip-зал, а когда подошло время моего поезда отвели в вагон.

 

Служба в метро, действительно, очень удобная. Только мало рекламы и порой они переживают, что если мало будут пользоваться этой службой, то их расформируют.

Ссылка на сообщение

Танюша, поздравляю дочку с призовым местом! Красавица и умница!

И еще хотела очень похвалить ваш форум Тяпка, очень качественно сделанный и уютный. Забрела на него в поисках сортов, которые мне прислала Таня-Перепелка.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Serna

Татьяна, а где это центр находится территориально?

Что-то попустилась я своим дневником, извините:(

 

Центр находится недалеко от центрального рынка, по ул. Дек. событий (за зданием областной налоговой).

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Танюша, поздравляю дочку с призовым местом! Красавица и умница!

И еще хотела очень похвалить ваш форум Тяпка, очень качественно сделанный и уютный. Забрела на него в поисках сортов, которые мне прислала Таня-Перепелка.

Катюша, спасибо большое за добрые слова!!!

А Таню-Перепелку мы искренне любим, хоть она и редкий сейчас гость у нас - видать, времени совсме нет, тем более, она ведет какие-то темы на ФХ...

Ссылка на сообщение

Подглядела и утащила из дневничка Людмилы... Пора готовиться к новому сезону!

 

Цитата Aleksan9ra

Вот с  изучения погоды я и начинаю  в начале  сезона составлять  свои посевные планы.

Ведь погода для огородников один из самых главных элементов успеха.  Допустим хорошие семена мы купили, грунт подготовили, рассаду вырастили, а вот с погодой мы сделать ничего не можем.

Но ведь мы огородничаем не первый год, набили уже не один десяток шишек и вполне способны прокрутить  возможные варианты.

Как говориться - надейся на лучшее, а готовься к худшему!  Или  - на бога надейся, но и сам не плошай!

 

Прошлый год был  не очень благоприятным, с погодой не повезло, но он многому нас научил и это надо обязательно  учесть в этом году. Значит надо готовиться и к ранней весне и жаркому лету, как нам обещают, и к поздней весне и холодному сырому лету, как вполне может быть.

Что я для этого сделала?

1. Грядки для всех теплолюбивых и ранний культур сделала высокие,  теплые,  в виде гребня и на самом солнечном месте. Если будет ранняя весна, то  на таких грядках можно уже в начале апреля начать сажать ранние овощи.  А если будет холодно, то они прогреются раньше других и опять же дадут возможность высадить рассаду пораньше.

 

2. Высаживать рассаду буду только в теплые окна, то есть в последний прохладный день перед потеплением.  За неделю потепления рассада примется, окрепнет и пойдет в рост. Самая большая ошибка, когда мы ждем, ждем тепла и потом сажаем перед похолоданием. Рассада получает стресс и замирает почти на месяц.

 

3. Не буду спешить с посевом перцев и томатов. Если будет поздняя весна, рассада не будет переросшей, если ранняя, то в теплую землю можно посадить и более молодую рассаду.  Дело даже не в том, чтобы поздно посеять, просто не буду их торопить расти.

 

4. В ОГ грунте рассаду ранней капусты,  кабачков, огурцов, арбузов и дынь буду сажать только на холмики.  За два года этот способ очень хорошо себя показал.

 

5. Если будет ранняя жаркая весна, то после такой теплой осени и зимы появится огромное количество вредителей, а если весна будет холодной и сырой, то болезней, поэтому  уже сейчас запасаюсь средствами защиты, которые лучше всего использовать в самом начале роста для профилактики.

 

6.Укрывной материал и пленка  для весны необходимые атрибуты, как от солнца, так и от холода.  Многие используют только пленку или только укрывной. Я же ранней весной обязательно использую  и то, и другое вместе, то есть укрывной, а на него пленку с открытыми торцами. Для огурцов, кабачков, капусты и раннего картофеля - это наилучший вариант.

Ссылка на сообщение

Стыдоба, но я до сих пор посадочный сезон не открыла... На следующей неделе отправлю мужа за грунтом и начну сеять - для начала острые перцы...
С петунией решила сейчас не связываться, подруга сказала, черенков со своих настрижет...

Вот вам для хорошего настроения, друзья:

Пусть в снег укутаны дома,
Мне странно, радостно и грустно:
Такое сказочное чувство-
Во мне закончилась зима...



Ссылка на сообщение
И еще позитивчик - открытка от внучки Ксюши деду на 23 февраля... Наша семья - Ксюша, мама, папа, я с дедом, и прабабушка с прадедушкой:)


Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

И еще позитивчик - открытка от внучки Ксюши деду на 23 февраля... Наша семья - Ксюша, мама, папа, я с дедом, и прабабушка с прадедушкой:)




Похожи!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

 

Вот вам для хорошего настроения, друзья:

 

 

Танечка, вот умеешь ты! Сказочная фотография, а стихи...  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Танюша, с первым днём весны!!!! :thx: Пусть в новом сезоне получится всё задуманное и твои старания принесут тебе отличный урожай!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaZ

Танюша, с первым днём весны!!!! :thx: Пусть в новом сезоне получится всё задуманное и твои старания принесут тебе отличный урожай!!! :thx:

Спасибо! Ответом такие же добрые пожелания!

А у нас весну прогнозируют затяжной и холодной... Но мы все равно живем в предвкушении нового сезона:)

Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно не была у вас на форуме... Соскучилась...

Всех девочек - и больших, и маленьких - с нашим днем! А если проще - с наступлением весны и ожиданием нового сезона!!!

 

Гы... Не могу поделиться информацией, которую нашла и уже поделилась на своем форуме...

Я, оказывается, нахожусь в списке самых глупых врачей России :)

Просто интересно стало - недавно на прием ко мне записалась женщина с ребенком, которая сказала, что прочитала хорошие отзывы обо мне в интернете - вот я и полезла искать, и нашла на свою голову  :D

Я, оказывается, в списке самых глупых врачей России! Селиверстова Т.Г., полюбуйтесь! http://www.stopdiabet.org/forum/2868.htm

Вначале растерялась, потом повеселилась :)

 

Ну Жерлыгин, ну больной!

А дело вот в чем... После прочтения его бреда относительно излечения сахарного диабета, в т.ч., аутоиммунного, 1-го  типа, с помощью физических упражнений,  ну просто злость нас (эндокринологов) обуяла... Я в то время являлась онлайн-консультатном (заметьте - совершенно бесплатным!) на форуме rusmedserv.com.

и там было составлено открытое письмо "Диабет и шарлатаны", подписанное ведущими эндокринологами РФ (в т.ч. и мной) о вреде мировоззрений Жерлыгина.

Появилась и тема "Осторожно, Жерлыгин!" - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=125683

 

Ну вот, в числе прочих подписантов я, с протекции г-на ЖерлыгинаЮ и попала в этот список  :hey:

Скажу честно - меня раздувает от гордости - потому что в этом списке нахожусь наравне с глубоко уважаемой мною Мельниченко Г.А.... Это - просто монстр в эндокринологии!!!

 

Ну, стало быть, и вы порадуйтесь за меня  :mail:

Ссылка на сообщение

Таня и радуюсь и спасибо говорю огромное, как диабетик  :hat: :hat: :hat: Вчера только с мамой воевала по поводу того, что может  заниматься любыми физическими упражнениями, но таблетки пить обязательно. Только успевай следить чего в очередной раз начитается  >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Танечка! Самая умная и красивая! Пусть у тебя все хорошее исполняется, получается и свершается!

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Таня и радуюсь и спасибо говорю огромное, как диабетик  :hat: :hat: :hat: Вчера только с мамой воевала по поводу того, что может  заниматься любыми физическими упражнениями, но таблетки пить обязательно. Только успевай следить чего в очередной раз начитается  >:( >:( >:(

Наташа, спасибо, и вам с мамой здоровья!!! С праздником!

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Танечка! Самая умная и красивая! Пусть у тебя все хорошее исполняется, получается и свершается!

Анюта, спасибо, добрый мой и душевный человек!!! Пускай у тебя на душе всегда будет весна! Обнимаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

...

Гы... Не могу поделиться информацией, которую нашла и уже поделилась на своем форуме...

Я, оказывается, нахожусь в списке самых глупых врачей России :)

...

Таня, с праздником!

Почитала я по ссылке :- :- :-

А не думаете вы подавать на этого товарища в суд... Ведь это прилюдное оскорбление. Можно даже подать иск (в роспотребнадзорнаверно?), кто следит за сайтами :- :- :-

Ну все ведь возможно, пусть и очень правильная его методика, но обзывать людей у нас вроде уголовно наказуемо :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, родные мои! Спасибо за поздравления, и вас с весной!!!

Извините ,что редко здесь появляюсь - сейчас не совсем гладкий момент у меня в жизни... С основной работы увольняюсь, подрабатываю еще в двух местах, сейчас решаю - где бы прицепиться на побольше и подольше, пока ставку жду, когда освоюодится, в областной поликлинике (решила на государеву службу вернуться, надоели частные конторы - платят мизер... А пенсия - через 2,5 года)... Хочется уже какой-то социальной защищенности...

Вот поэтому скачу, как коза, а нога болит, а с палочкой ходить стесняюсь...

Прихожу домой и падаю...

 

Но я с вами душой и сердцем:) Спасибо вам за то ,что вы есть, такие доброжелательные и душевные!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Таня, с праздником!

Почитала я по ссылке :- :- :-

А не думаете вы подавать на этого товарища в суд... Ведь это прилюдное оскорбление. Можно даже подать иск (в роспотребнадзорнаверно?), кто следит за сайтами :- :- :-

Ну все ведь возможно, пусть и очень правильная его методика, но обзывать людей у нас вроде уголовно наказуемо :dnt:

Ниночка, это было в 2011 году, по-моему, я думаю, что раз уж Мельниченко и Дедов (2 ведущих эндокринолога в России и за рубежом) решили, что лучше промолчать - так, наверное, и лучше... Не вороши г..., как говорят...

А с ним самим-то борьба шла... первое - вот это самое открытое письмо и есть...

 

Нет, но каков шельмец, а? Кстати, эпилепсию он тоже берется упражнениями лечить!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...