Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, EMILIA сказал(а):

Вау,какой порядок👍👍👍

Я подумала, что это какая то рекламная фотка с сайта теплиц :crazy: 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я подумала, что это какая то рекламная фотка с сайта теплиц

Ага, я тоже. Но это 100% Галькина теплица, поэтому вспомнив свою сижу стыдюся.....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

Но это 100% Галькина теплица, поэтому вспомнив свою сижу стыдюся...

И я подумала, что рекламная фотка, и тоже сижу, стыдюся...И за розы тоже...Я-то свои прям с листьями пригнула, поленилась обрезать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот, девочки, к чему надо стремиться. Но я все равно в этом году сделала подвиг, я вымыла 2 теплицы и парник, о как. Старая теплица была с таким налетом, я ее только с новья мыла первый год, так она была такая зачуханная, мутная, с зелено-желтым налетом, обосранная птицами, в углах пуки паутины с кладбищем высушенных насекомых, на крыше по краю у меня профиль, он служит и ручкой и сливным коробочком, так в этом профиле были залежи жухлой листвы и грязи, которая там скопилась после дождей. И я ее керхером, а потом щеткой с моющим средством и снова керхером. Аж посветлело унутре.

А тут..... вообщем самооценка хозяйки забралась под плинтус.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

И я ее керхером, а потом щеткой с моющим средством и снова керхером.

Купили мы енту приблуду (керхер). Моет муж машину, а я теплицу. Что-то я не очень поняла ее смысла - а чем от шланга отличается?

Если надо сначала щеткой тереть, а потом смывать - то и обычный шланг отлично справится. 

Но работать с ним - понравилось. Так лупит классно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Свет, шланг так не лупит и удобно, нажал пистолетик и веник воды под давлением как бы счищает слой за слоем. И керхером пыль можно и без мыла с автомобиля смыть. Кроме того у меня насадка безконтактной мойки, очень удобно, машины мы не вазюкаем щеткой, обливаем пеной и смываем, ну если только сильно загрязнилась. Опять же, у нас на максимуме я спокойно могу помыть все стены дома, там струя до 30 метров фигачит, насадкой фреза вымываю автомобильные диски до идеальной чистоты. И не поверишь, но с керхером экономия воды, причем чем мощнее, тем больше экономия. При желании насадкой для бесконтактной мойки можно мгновенно обработать осенью большие высокие деревья, заодно сбить и листву старую. И не бояться, что сопло забьет, не забьет при такой силе струи.

А плитку весной промыть, из промежутков сорняки выдирает только в путь. Правда все равно зарастает, но это быстро, а вычищать мои 25 квадратов и 9 квадратов это пара выходных кверху задом, а тут за час и.....

21622-200618151543.jpeg

Изменено пользователем remko
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А бочки унутре и снаружи вымыть до чистоты обливной кастрюли.... А как летают бочки над участком, если им придать ускорение максимальной струей.... Со старой лавки сохлая краска, как бритвой снимается, забор мою им от птичьих каках, пыли и грязи весной. Когда начинается полет пуха от ив, я эту иву керхером профигачу и у меня ни пушинки ни пылинки.

да ты че, у меня мой керхер одна из самых нужных вещей в хозяйстве.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, remko сказал(а):

А плитку весной промыть, из промежутков сорняки выдирает только в путь. Правда все равно зарастает, но это быстро, а вычищать мои 25 квадратов и 9 квадратов это пара выходных кверху задом, а тут за час и.....

 

8 минут назад, remko сказал(а):

А бочки унутре и снаружи вымыть до чистоты обливной кастрюли.... А как летают бочки над участком, если им придать ускорение максимальной струей.... Со старой лавки сохлая краска, как бритвой снимается, забор мою им от птичьих каках, пыли и грязи весной. Когда начинается полет пуха от ив, я эту иву керхером профигачу и у меня ни пушинки ни пылинки.

да ты че, у меня мой керхер одна из самых нужных вещей в хозяйстве.

Добрый вечер! Елена, заинтриговали! У Вас какая модель?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, remko сказал(а):

А как летают бочки над участком, если им придать ускорение максимальной струей....

Как жаль,что ты это летом не озвучила...я ж теперь до лета буду мечтать об этом...:girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Как жаль,что ты это летом не озвучила...я ж теперь до лета буду мечтать об этом...:girl_cray:

Струячь тем, что есть !!!

Лети на Филиппины и ныряй!

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Galiy сказал(а):

Начитавшись тебя Неллик тоже посадила в этом году пепино. Но у меня он даже не цвел. Выпустил цветочки и я его забрала домой. Где все цветы он сбросил. Может мне укоренить и на следующий год попробоватью Скажи как ты их укореняешь?

Пепино надо сажать очень рано...например сейчас. Сначала оно долго раскачивается,зато потом как попрет,только пасынки успевай обдирать. Но если упустишь их,то  плодов не увидишь,сил у него не хватит. Это в Греции оно само по себе растет,но там ему солнце помогает,и никто у него пасынки не дерет,а осенью всё увешано плодами.

Летом укореняла просто в банке с водой под деревом. Сейчас вообще не укореняется никак,попробую  в банке с крышкой на батарее через книгу...но сомневаюсь в успехе,поэтому прошу помощь зала на всякий случай. Хочу прям 5  штук посадить ...А мне и пасынки неоткуда взять,только макушки остались,да и те хилые очень...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, remko сказал(а):

у меня насадка безконтактной мойки,

Это отдельно покупала, или в комплекте было?

7 минут назад, Нелли сказал(а):

я ж теперь до лета буду мечтать об этом..

Не поняла....о летающих бочках будешь мечтать? Эх, мне б твои заботы...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎10‎.‎2019 в 09:00, Ninakuz сказал(а):

Добрый день всем! У меня что-то не растет пепино и не зреет. Поливаю регулярно, Нижний плод сохнет.  Как у вас с ним обстоят дела? Подсвечиваете, пасынки укореняете или уже наигрались с этим экзотом? 

 

Куст вырос в теплице огромный, устала его пасынковать, десяток плодов завязалось, четыре созрели на кусту - съели,  всем очень понравились, но что-то нет охоты с ним возиться. Остальные лежат, жду, когда созреют...В конце лета зацвел обильно. Черенки поставила в воду, корешков не дали, выбросила, а сам куст обрезала, выкопала и поставила в погреб. Весной видно будет, что с ним делать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Лети на Филиппины и ныряй!

Злая ты,Lenka! Наверное от холода...:goody:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не поняла....о летающих бочках будешь мечтать? Эх, мне б твои заботы...

Аха,о них самых... прям руки чешутся,так хочется их со всей дури в  небо запустить...:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Нелли сказал(а):

Злая ты,Lenka! Наверное от холода..

Холода ведь не было еще толком...Ох, что зимой буде-е-е-ет!

2 минуты назад, Нелли сказал(а):

прям руки чешутся,так хочется их со всей дури в  небо запустить..

Нельчик, так ведь они рано или поздно приземлятся...ты там поаккуратней.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Валира сказал(а):

Добрый вечер! Елена, заинтриговали! У Вас какая модель?

Ну мы свой керхер лет 7-8 назад покупали, модель К7. а серия не помню, буду на даче сфотаю, но модельный ряд обновился, поэтому чет вот свою не нашла, но похож на этот. Рулетка для шланга также и шнур убирается внутрь и из бочки легко, максимальная мощность 150 Бар, из 4 атмосфер из скважины....прочуствуйте разницу.

moyka-karcher-s-zaborom-vody.thumb.jpg.41a99b982e688da366b21ec39bfad463.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Это отдельно покупала, или в комплекте было?

отдельно, в леруа недорого, чет за комплект рублей 800 примерно, там переходник и насадочка для пены. Была раньше итальянская за 3500, ну пока работала отлично, но сломалась быстро, я попробывала купить дешевую китайскую и нормуль.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Нелли сказал(а):

Злая ты,Lenka! Наверное от холода.

Не она наверное тожи хочит на Филиппины-то..... :05hid:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Нелли сказал(а):

Аха,о них самых... прям руки чешутся,так хочется их со всей дури в  небо запустить..

Не Нелик, самое прикольное это не бочки в небо, а помыть керхером бочку из под моющего, я на пол СНТ пенную дискотеку устроила, вся улица озерная была в 2-х метровом слое пены, на машинах сикали проезжать этот заслон, а я натанцевалась отдуши в этой пене.... Вспоминаем и ржом до сих пор.... Повторять не рекомендую....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Нелли сказал(а):

Пепино надо сажать очень рано...например сейчас. Сначала оно долго раскачивается,зато потом как попрет,только пасынки успевай обдирать. Но если упустишь их,то  плодов не увидишь,сил у него не хватит. Э

Что ж ты мне раньше про пасынки не сказала.:09fp: Рано посадила это точно, но ничего не обрывала. У нас не Греция и нафиг мне этот Пепино. Как с Эустомой, наигралась.:girl_cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Эустома-это цветок,у нас куча других беспроблемно растет,а пепино я не видела в продаже ни разу...а проблем с ним не особо много,почти как с помидорами... баклажаны сложнее вырастить...главное рано посеять и обрывать пасынки. Всё...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...