Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Я один корень подрыла, непонятно, вроде гнили нет, но ствол в земле как бы обрывается, вбок идёт только пара хлипких корешков.

Да, в этом году и болячки и вредители сильнее нападают. Я уж думаю не сажать огород или по минимуму. Не радует совсем сезон. Пессимизьм, короче  :D

Не унывай,Танюша! Всегда ведь так,что то порадует,что то огорчит.

И пусть девочки это будут самые большие огорчения в нашей жизни!

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда Васильевна

Не унывай,Танюша! Всегда ведь так,что то порадует,что то огорчит.

И пусть девочки это будут самые большие огорчения в нашей жизни!

:yep:

 

Ссылка на сообщение

Вот очень дождя хотела....то хоть моросил,сегодня прямо ливень.

Корнеплодам не плохо,а клубнику прибьёт всё.Огурцам с прикорневой наверно хана.

Ссылка на сообщение
Смородина начала чернеть , жимолость съели птицы . Клубнки собрала 3 кг. и сегодня корзинку . Я блони цвели хорошо , а завязей немного . Созрел первый помидор - Июньский остальные не торопятся , цветов много , но опыляются плохо , опрыскала Завязью . Огурцы не едим , а лакомимся по 2-3 шт. и не каждый день снимаем . тормозят как -то. Зато розы цветут , придется из них компоты крутить . )))
Ссылка на сообщение

Моя Галушка обвешалась томатами, но зреть не спешит.

Созрела ещё одна Королева ночи и Голубая прелесть.

Ссылка на сообщение

Цитата Nik

 

Р.S.впервые увидела их бурьян ,травка похожая на подсолнух,говорят жуткий сорняк(лучше бы он место наших рос))))других сорняков не увидела.

Не дай бог,это амброзия,это беда,наши сорняки и даже сныть райские растения

Ссылка на сообщение

Люба,какая же у тебя красота! Как ты всё успеваешь,я две клумбы перед домом не могу в порядке держать,а у тебя такой объём.

Красота,глаз не оторвать!

Ссылка на сообщение

Сначала Люба (Гуля) выставила своего Космонавта В.Просто великолепие какое-то! Сажала два года, ничего похожего не было.Или рученьки не так растут, либо семена были не совсем те? Любаша! Я занимаю очередь!

Теперь Галя (Радуга) показала Северюгу! Покой мне только снится! Занимаю очередь за Северюгой!

Кто со мной! (Или ЗА мной).

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

 

Кто со мной! (Или ЗА мной).

:thx:Александра!!!! :-* :-* :-* И была бы у меня жизнь скучна и однообразна если б не твои подарочки!!! :-* Спасибище тебе огромадное и за Купчиху  :yep: :hey: :niam: и за семена баклажанчиков !!! : Мирвал уже едим .остальные тоже вяжут ! :yep

За семейный чеснок Оле (луковой королевишне) и Насте-Белочке за ее офигительный чеснок( и головка была :hey: и большая бульба на конце стрелки :ogo:)тоже огромное спасибо!  Про сами  головки ничего пока сказать не могу но надземная часть  :hey:  :hey: :yep:

Едим уже все.(клубнику огурцы.баклажаны.кабачки.пекинку.)кроме перцев и помидорок. Вернее перцы полуострые маринованные ем.но покупные  :-[ (уже пять банок за две недели схомячила!) и думаю "нафига я сладких посадила?! Лучше б еще острых !!!!! " Острые уже большие висят.но всего 14 кустиков .а это малооооо!!! Придется покупать! :hid:

Помидорки вяжут не плохо но так все медленно ! Или я их уже заглядела  ;D зайду на минуточку и зависаю минут на ...цать

 

Ссылка на сообщение

Люба! И тебе за подарки спасибо! Особенно от моего мужа.Я, честно говоря, только вокруг Купчихи кружу.А он все твои кустики облюбовал, ягоды крупнющие, вкуснющие!  :niam:

Ссылка на сообщение

А я равнодушна стала к клубнике. Ну съем несколько ягод, и всё, не хочется. Сегодня неожиданно насобирала 8 литров.

Ссылка на сообщение

Люди добрые, помогите подскажите :DГде приобрести капкан для соек :hid:

Одолели в этом году наглые >:(Землянику пришлось наглухо укрыть сеткой (как раньше в этом году не помагает >:()

Приезжаю , открываю калитку , а они на красной смородине сидят и зрелые ягоды в кистях выклёвывают  :o :o :o;  Разогнала , так они ещё меня долго "материли" ;DА между грядок нашла мелкие зелёные , поклёваные томатики :oНе было такого раньше.Белены они , что ли в этом году объелись ???

Может кто слово волшебное знает ::)

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Покой мне только снится! Занимаю очередь за Северюгой!

Кто со мной! (Или ЗА мной).

Спокойствие только спокойствие.Смотрим красивые сны .Вот поспеют , :hid: если потеплеет  и "осеменим "всех :D

Ссылка на сообщение

Галочка! :thx: :-* Что и "ГЛАЗКИ" не помогают? А я завтра уже собралась рисовать голубые глаза на крышке

Кстати . заметила что стало меньше вишен !!! Под вишней плодов не вижу.значит не скинула :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Любаша, не поверишь  :DХитрющие они , дожидаются когда кошки на еду или отдых отлучатся  и успевают клубничку поклевать :PУкрыли клубнику сеткой надёжной, а они находят момент , с верху посидеть на сетке, отомстить  ;D грядку с верху удобряют ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

 

Любаша  :thx:Ещё раз тебе спасибо за "Саровский" :hey:Как и прошлом году , так и в этом он первым радует нас  ( в ОГ):)

Ссылка на сообщение

Молодцы хорваты! :appl: :appl: :appl:Желаю им побить оставшихся!

Наши ребята тоже молодцы, но мне кажется, что всё справедливо.

Ссылка на сообщение

А клубнику я теперь только спанбондом закрываю.Своими глазами в прошлом году наблюдала, работают птицы командой.Садятся три штуки, сетка провисает до самых ягод , и клюют с удовольствием.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Ничем клубнику не закрываю, ничем не обрабатываю, вижу единичные поклевы. Да больше серая гниль уносит  >:(

Пошли огурцы из семян, лучшие Страж и Трилоджи.

Ссылка на сообщение

:thx: :hat:Татьяна! А Страж у тебя с пучковой завязью ? У меня почему то  по всему стволу одиночные огурчики :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...