Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

У меня хорошая была мицуна, кто- то смесь подарил на встрече, росла в огуречной теплице вплоть до конца мая, были жирные обе, потом я уехала и маме велела вырвать всю и съесть. Спасибо дарителю!  :thx:

Сейчас в томатной теплице есть самосев мицуны и горчицы салатной, лист жирный, но стрелки появились.

Ссылка на сообщение

Цитата Ludaost

...

Девочки, а когда сейчас лучше редис сажать? в конце июля? или уже можно?

Сейчас самые длинные дни. В конце июля лучше ИМХО. Я так делаю. Эта редиска всегда лучше майской получается!

Ссылка на сообщение

Вечер добрый, у меня на блюз Форенгейту  большие кисти и на них листья, на других некоторых томатах,на кистях, тоже листья . И что с ними делать,удалить?  Что-то в этом году, как-то не так, в ведрах томаты не хуже парниковых, кусты большие и томатики уже висят, подвязываю к воткнутым палкам.  А вот два томатика в одну лунку,что-то не понравилось.

Ссылка на сообщение

На дачах поселились зайцы, видела одного , вернее вижу каждый день. Результат первой встречи огромный синяк на ж-пе, у него лежка в канаве рядом с моей клубничной грядкой, столкнулись нос к носу и дали деру в разные стороны,, но я оказалась не настолько ловкой :D :D

Итог  сожрана капуста , горох, у 3- соседей, наша укрыта спанбондом плотно, открывать боюсь, так наверное и придется беречь до сбора

Ссылка на сообщение

Дорогие мои друзья! Нахожусь сейчас в вашем славном городе. Подскажите Мне, пожалуйста, стоит ли съездить в выборг? И где в Питере и Выборге можно купить финские товары для девочки?

И еще если есть у кого желание встретиться, то планируем встречу на вторник после 19.00

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Дорогие мои друзья! Нахожусь сейчас в вашем славном городе. Подскажите Мне, пожалуйста, стоит ли съездить в выборг? И где в Питере и Выборге можно купить финские товары для девочки?

И еще если есть у кого желание встретиться, то планируем встречу на вторник после 19.00

Могу встретиться в Выборге!Какие финские товары интересуют? Вообще там ничего особенного нет.Если есть желание,то могу и в Финляндию свозить,если виза есть.
Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Могу встретиться в Выборге!Какие финские товары интересуют? Вообще там ничего особенного нет.Если есть желание,то могу и в Финляндию свозить,если виза есть.

 

Спасибо! Визы нет. Товары детская одежда на подростка что-то интересное.  :)  я еще думаю ехать или нет.

Ссылка на сообщение

Ребята привет!

Давайте свои отчеты ,у кого что успело созреть до июля ,будем свою(для своего региона) коллекцию шустряшек составлять.

Мой отчет,первая цифра это помидорины в штуках:

4 Лабрадора от Лены 62,

2 Июньских желтых

2 Июньских ,красных(крупнее

    желтых)

3 Венуса (штамб)

2  Регины

2 Трубецких

1 Ступике (единственный из этой

    компании растет на улице под

    укрывным ).

Все это сажалось в конце февраля,без досветки ,на южном подоконнике,правда у меня и дача на юге от Питера.

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня созрели несколько штук июньских.Но почему-то они у меня в этом году какие-то мелкие.И кустики маленькие и плоды.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

У меня созрел один Микадо- штамб и сегодня один Королева ночи. Не густо.

Таня с тебя будем Микаду и Королеву  ночи  осенью трясти)).

Ссылка на сообщение

Вот и у меня в этом году июньские мелкие. Но штук 10 уже съели.

А ещё созрели 2 полтавские галушки. Большое спасибо Тане - Томатане за семена.  :yep:  :thx:

Уже  по 3- 4 кабачка ежедневно зреет, не устаю Кавили хвалить.

Огурчики пошли, вчера первые засолила, сегодня отгоняю от банки торопыг. Сварила борщ со своей свеклой и морковкой. Свекла Кестрел даже сырая - сладкая, пока резала, половинку съела. Раньше такого сыроедения не замечала, видно Hb упал или витаминов мало :-[

Ссылка на сообщение

Июньский едим с середины июня,  с десяти кустов уже собрали килограмма 3-4, на лабрадоре улучшенном нет еще ни одного красного, хотя посажены в один срок.

Ссылка на сообщение

 

Вот и у меня в этом году июньские мелкие. Но штук 10 уже съели.

А ещё созрели 2 полтавские галушки. Большое спасибо Тане - Томатане за семена.  :yep:  :thx:

Уже  по 3- 4 кабачка ежедневно зреет, не устаю Кавили хвалить.

Огурчики пошли, вчера первые засолила, сегодня отгоняю от банки торопыг. Сварила борщ со своей свеклой и морковкой. Свекла Кестрел даже сырая - сладкая, пока резала, половинку съела. Раньше такого сыроедения не замечала, видно Hb упал или витаминов мало :-[

Цитата

Любаш, расскажи подробнее про Полтавскую галушку. У меня она под заморозки попала, поэтому с задержкой идёт. Но на ней уже 11 кистей завязалось. Плоды формой пузатые сливки, но никак не сердце. Вершкуется соцветием и продолжает рост из пасынка, ростом где- то метр у меня. Если и правда, такая ранняя и неплохая на вкус, то надо выращивать, несмотря на широкий габитус куста  :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Таня с тебя будем Микаду и Королеву  ночи  осенью трясти)).

Представила, как вы трясёте меня, а из меня так и сыпятся Микады и Королевы  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Любаш, расскажи подробнее про Полтавскую галушку. У меня она под заморозки попала, поэтому с задержкой идёт. Но на ней уже 11 кистей завязалось. Плоды формой пузатые сливки, но никак не сердце. Вершкуется соцветием и продолжает рост из пасынка, ростом где- то метр у меня. Если и правда, такая ранняя и неплохая на вкус, то надо выращивать, несмотря на широкий габитус куста  :D

 

У меня только один кустик Полтавской галушки растёт. В рассаде маскировался под индета с разлапистым листьями, сейчас около метра. Рано завязал 2 кисти с 4 и 5 помидорками и чуть затормозил. Пасынков не очень много. Сейчас зреют первые кисти и навязал ещё, но 11 кистей я там не видела. Завтра посмотрю внимательнее. Плоды и у меня сливовидные, жёлтые. Первый взвесила, 150 граммов. О вкусе пока ничего не напишу, думаю, что сняли чуть недозрелым. Но он был таким красивым, что я не удержалась  :-[

Ссылка на сообщение

:mail:

Цитата Tomatanya

Представила, как вы трясёте меня, а из меня так и сыпятся Микады и Королевы  ;D

Ой ,насмешила :D.Я тут не сдержалась -расхохоталась.

 

А Утяток  надо сажать ,они хоть и попозже зреют ,но такие хорошенькие висят.

 

Тань ,твои Желтые печеньки и Нижегородский кудяблик ,такие классные,вяжут отлично ,помидорок  :hey:.

 

Девченки и Галушку с вас требовать будем)))

 

Ссылка на сообщение

Девочки,а Китайскую принцессу (от Кулика) кто нибудь садил? Он уж её красиво описывал,а я умудрилась затерять.Обычно отдаю только двойные экземпляры.А Полтавскую галушку на грядку посадила,вяжет вторую кисть

только.Уж очень ночами холодно,а сегодня и днём 10 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата
Дон Жуан индент . Навязал как вихрь уже 8 кистей, ещё цветут 5.Вообще помидоры потеряли совесть-- растут и не краснеют)))) =

А у меня в прошлом году Дон-Жуан был просто красный,а не полосатенький.    Читаю вас, и думаю- я, наверно, в другом  Питере живу. Кабачков еще нет, свеклы и моркови тем более.  Поспели 3 шт Анжелики, пока не пробовала.Посеяна 20 февраля. Огурцы пошли потихоньку, но солить пока нечего. Укроп тоже обнаглел- сидит 10 см и дальше ни гу-гу.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...