Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

 

Саша , спасибо :thx:

А как величают "букетик"?

И ещё уточнить хочу :-[

Цитата
когда высевал семена, когда в грунт высаживал  :mail:

 

 

Букетик зовут Розовый сливовидный.Высевал 9 марта. В грунт сунул 30 апреля.На нижних веках уже шт 20 томатиков висят

Ссылка на сообщение

Цитата Nik


С тыквами отдельная история...в шесть метров впихнула 8 штук,все цветут и мне по пояс,завязалась "зимняя сладкая",но там такие джунгли :hey:,и все плети у всех восьми штук пошли на юг,у некоторых по три метра,что делать не знаю,нужна помощь,раскажите кто как формирует?


Я стебли тыкв вот так пришпилила и это место засыпала земелькой. Об этой процедуре писали в тыквенной теме. А прищипку делают после того, как завяжутся тыковки. Я не буду прищипывать. В моих условиях, боюсь, не тыквы не успеют вызреть.
Ссылка на сообщение

У меня начали отрастать замерзшие тыквы-кабачки-томаты... А вот те, которые были замульчированы сеном, замерзли напрочь...

Привезла домой первый урожай: кабачки, огурцы, клубничку. За воскресенье покраснела даже на грядке. Сняла несколько желтых Пендулин и Июньских желтых на дозаривание. Июньских на кусте уже больше 40 штук!!!  Пендулин даже не сосчитать, все усыпано, но они, конечно, помельче.

Осушили участок своим колодцем капитально! Даже у соседей в колодце воды не стало(он у них мельче в два раза)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

:) Опишите, пожалуйста, пирожное "Север".

Олеся :thx:К сожалению  на дагный момент , от пироженки только название осталось :D после перестройки.Фото могу сделать ,когда в городе буду ;)

Ссылка на сообщение

Цитата алвлад

 

 

Саша , забыла спросить :-[(склероз  :D), но очень интересно .Вот ты выращиваешь рассаду в канистрах без дна? А потом в них  прикапываешь в грунт? Правильно я поняла :-[И глядя на фото возникает вопрос-а когда солнце светит, корни не перегреваются в канистрах?(прозрачные) Или ты их как то притеняешь?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Галя,я не знаю как у Саши,а я в этом году высадив на грядку с подогревом,решила на вторую у поликарбоната посадить в обрезанные 5 л.

Заранее из 1 л пересадила в них,а когда через неделю стала высаживать,убирая дно,увидела что корни совсем в низу уже заполнили её.

Даже расстроилась,решила что перемудрила,хотела что бы им теплее было,а получилось заглублять надо в холод.В результате довольна,завязываются раньше (всегда было позже ,чем ближе к проходу),а сейчас замульчировала сеном вровень с ёмкостью.

Но думаю,как изначально было задумано у меня ,садить надо уже на место,

хотя и так получилось не плохо.

Ссылка на сообщение

 

Саша , забыла спросить :-[(склероз  :D), но очень интересно .Вот ты выращиваешь рассаду в канистрах без дна? А потом в них  прикапываешь в грунт? Правильно я поняла :-[

Цитата
И глядя на фото возникает вопрос-а когда солнце светит, корни не перегреваются в канистрах?(прозрачные) Или ты их как то притеняешь?

У меня несколько иначе чем у Надежды...Канистры вкапываются в грунт.Торчит всего 2-3см.С боков проделаны отверстия и корни сами ищут влагу.Вокруг почва сухая ,полив только в канистры -2л в неделю.Обогрев инфракрасный.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Надюша  :thx:Очень интересно :mail:Готовлюсь к следующему сезону  ;D коль этот не сложился :(

Надь , а вот эти , что 5 л оказались ты когда высевала? Иденты?

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Канистры вкапываются в грунт.Торчит всего 2-3см.С боков проделаны отверстия и корни сами ищут влагу.Вокруг почва сухая ,полив только в канистры -2л в неделю

Саша , спасибо  :hat:Прости тугодумку :DКанистры вкапываешь в грунт сухой, да?

Полив только в канистру , это в холодное время?

Если вокруг грунт сухой, то как корни влагу ищут ???

Ну ИК совсем тёмный лес, для меня :PКак высоко , какое время(таймер) ?,, томаты при этом закрыты ? Листья не нагреваются ?

Саша , если можно в свободное время, подробнее :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Опишите, пожалуйста, пирожное "Север". Если есть фото в разрезе - вообще шикарно! В сети описания невнятные. Хотела приготовить, но как, если не знаешь к чему стремиться  :dnt:

просмотрела всю свою литературу по советской выпечке-чего там только нет,а "Севера" нет  :dnt: заинтриговали  :-X

 

Ссылка на сообщение

  Посмотрел кулинарию 1955г. 940 листов пирожное  "Север" не нашел. Но стало интересно! Зашел в Рамблер, ввел "Как самому изготовить фирменное пирожное Север"  и.... получил рецепт.  Юлия попробуйте, может оно?                                                     

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Петербурженки! У меня к вам вопрос не по помидорной теме  :) Опишите, пожалуйста, пирожное "Север". Если есть фото в разрезе - вообще шикарно! В сети описания невнятные. Хотела приготовить, но как, если не знаешь к чему стремиться  :dnt:

Описание на фирменном сайте "Севера"-Маленькие воздушные заготовки из белка и миндаля прослоены шоколадным кремом. Поверхность украшена сливочным кремом, жареной бисквитной крошкой, кремом и надписью «Север» из шоколадного крема.
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо  :thx: Во всех рецептах, что я находила, песочкое тесто прослаивалось сырой меренгой с миндалем и запекалось все вместе  :ogo: Поэтому мне так интересно было увидеть разрез. Подобную технологию я встречала. Там на песочное тесто выкладывалась белковая масса и выпекалось. Но когда внутри несколько слоев теста и белковой массы, то я не представляю себе, как это все пропечется  :dnt:

Ребята, а вы сами его ели? Пишут, что каждый житель Питера знает это пирожное.  ;) На что похоже?

Ссылка на сообщение
Олеся,стащила с Кукинга фото ::)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=47831&postdays=0&postorder=asc&start=405


Как-то не кажется по этому фото ,что там всё вместе запекается...и комментарий


"пирожное Север - это ореховый корж, два коржа  , шоколадный и масляный крем. .. оно мне так нравится: вкус сбалансирован, Не приторный, сахара ровно столько , сколько нужно, и эта помадка сверху..."
Ссылка на сообщение

Я не ела и в Севере с советских времён не была. Тогда там торты вкусные были. И очереди за ними огромные стояли.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я не ела и в Севере с советских времён не была. Тогда там торты вкусные были. И очереди за ними огромные стояли.

Танюша,сейчас по городу много мини кафешек"Север",продают продукцию "севера","метрополя", пироженные и торты всегда свежие,но дороже,чем в сетевых.А мне нравится тем,что когда гости приезжают из других городов,то всегда можно купить наши фирменные питерские конфеты камеи и крупской и чаи подарочные с символикой Спб.

Ссылка на сообщение

Ага , дождались  дождь :hid:А договариливась медетировать -на "сказку" 8)

Исправляем косяки :D Установка -Днём солнце , ночью дождь !

Ссылка на сообщение

Я как подумаю,что после такого дождя несколько дней поливать не надо,аж бальзам на душу.Температура вот с 15 гр упала до 8 ,вот это не радует.

И всё то по жизни так ,что то порадует,что то огорчит.

Ссылка на сообщение

А мне проще с лейкой побегать :hid:Зарядка однако.( Спина  , правда против :D)

Чем сырость и слякоть >:(Только земляника стала зреть, а тут опять зарядили дожди.Что не доел долгоносикё , так блин сгниёт :(Ближайший прогноз не утешительный  :-[

Хочу в юг , на солнце :mail2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...