Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


 

Заросли мои цветники снытью :- Объявила ей войну :P или она  мне.

Четыре дня воюю, не покладая рук , Некоторые многолетники пришлось выкапывать, чтоб вычистить корневище сныти.Затем опять сажала ;)

Уважаемые артельцы , подскажите  :-[

Цитата
в компост её можно класть? Боюсь , что корни не перегниют.Раньше с ней не сталкивалась.

 

За окном +9 , тихо , небо в облаках с небольшими окнами, давление стабильно ., дождь заморосил .Спим спокойно  :)

В компост не пробовала..просто сжигали в бочке. :dnt:

Ссылка на сообщение

Галина, сныть такая заразинка приходит сразу навеки поселиться.

Любое механическое воздействие приводит к более сильному Ее размножению мелкими беленькими корешочками. Нельзя допускать Ее цветения, рекомендуется Ее просто подрезать и она постепенно мельчает и истощается....

Ссылка на сообщение

Пошла почитала про бронзовку.Что-то в Википедии не пишут, что они кусаются.Нинуля! Как же ты её напугала!Или она тебя за цветочек приняла, которым можно и перекусить? :niam: Прошло хоть? Ужас, как представлю твою шею ! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Галина, сныть такая заразинка приходит сразу навеки поселиться.

 

Лена спасибо :thx:Вот обстоятельства не позволили на ранней стадии её поскаблить .А сейчас она вымахала , и пробралась прямо в центр некоторых многолетников :-Ну как её там срезать ???Выбирала все корешки.

Хорошо ещё не зацвела :PА в общем , налетели семена с соседних участков, похоже >:(Не было у меня её.Теперь есть ;D

Ссылка на сообщение
Цитата priora

У нас не жужжат уже..ветер всех сносит((

Наташа , так у нас "тяжеловесы",ветра не бояться :DИ всё лето "столуются " на цветочках.

Вот спецом , высаживаю цветы , чтоб у них было лакомство с ранней весны.А как много их и красивых бабочек , когда цветут бузульники  :hey:Душа радуется :)

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Лена спасибо :thx:Вот обстоятельства не позволили на ранней стадии её поскаблить .А сейчас она вымахала , и пробралась прямо в центр некоторых многолетников :-Ну как её там срезать ???Выбирала все корешки.

Хорошо ещё не зацвела :PА в общем , налетели семена с соседних участков, похоже >:(Не было у меня её.Теперь есть ;D

Галина,попробуй сныть листочки кисточкой помазать Ураганом или Раундапом,только в увеличенной концентрации...Аккуратно,не попадая на листья многолетников...Я так вывела сныть из лилейника, Купила видимо на рынке с ней...За одно лето вывела...
Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемые артельцы , подскажите  :-[

Цитата
в компост её можно класть? Боюсь , что корни не перегниют.Раньше с ней не сталкивалась.

Корни сныти очень живучие.  Я их долго сушу на солнце, после только в компост бросаю.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Пошла почитала про бронзовку.Что-то в Википедии не пишут, что они кусаются.Нинуля! Как же ты её напугала!Или она тебя за цветочек приняла, которым можно и перекусить? :niam: Прошло хоть? Ужас, как представлю твою шею ! :-
Саша, так меня не бронзовка чмокнула, а пчелка :D. А на счет бронзовок я в замешательстве. Говорят они вредители? А такие красивые, и похоже нектаром или пыльцой питаются?

Ссылка на сообщение

Цитата Lenka

Нинулечка, какой василистник красивый!!!! :yep:

Леночек, ага! А развела то из семян! Мне Надюша с Урала прислала. Получились равзных расцветок! Жаль только чисто розовых нет :(, в основном если потемнее, то оттенки сиреневого. Зацвел на второй год. И неприхотливый похоже, как и аквилегия!
Ссылка на сообщение

вчера разговаривала с фермером, сажают на полях картошку,морковь, свеклу и все плантации несколько раз поливают за сезон по картофелю раундапом от посадки до уборки, последняя обработка по ботве, чтобы потом техникой убирать,по свекле и моркови другой химикат я не запомнила , да и неважно, потом сдает продукцию в сеть "лента", магнит " и т.д а потом люди не имеющие дачи покупают и едят всю эту дрянь и что потом удивляемся, а слово здоровье никого не волнует. Пусть спина и руки отваливаются, но пока жива мои внуки и дети будут нормальные овощи кушать. Здоровья нашим ручкам,энтузиазма, справимся и с жарой и с холодом. Усоседей картошка и кабачки, твквы померзли,я уберегла, картошку окучили "с головой", а капусту и тыквы спанбондом укрыли

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Пусть спина и руки отваливаются, но пока жива мои внуки и дети будут нормальные овощи кушать.

Раечка :hat: :hat: :hat:Дай Бог тебе здоровья , и всем твоим близким :thx: :-*

Ну а чтоб спинка себя хорошо чувствовала , да и ручки золотые отдыхали .Будем совместно придумывать и делится разными хитростями  :DОпять же , ведь наше увлечение , лучше чем тренажерный зал, :hid: за дополнительную плату( для здоровья говорят полезно :D)

Ссылка на сообщение

 

..

Уважаемые артельцы , подскажите  :-[

Цитата
в компост её можно класть? Боюсь , что корни не перегниют.Раньше с ней не сталкивалась.

..

Два года назад срывала холм на участке. он был весь в сныти. Корней  :hey:

Я их в мешки черные складывала, поливала раствором мочевины и на солнышко. Весной в компост сложила то, что от них осталось  ;)

Ссылка на сообщение

Настюша :thx: за опыт.

Подошла сегодня к этой куче, не разобрать где что ???Три тачки с горкой , насобирала >:(Куда девать добро? Вот ведь ещё и утилизировать надо правильно ;D ;D ;D А томатики сиротствуют ,без внимания :'(Глянула на них сегодня :- джунгли :P

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Настюша :thx: за опыт.

Подошла сегодня к этой куче, не разобрать где что ???Три тачки с горкой , насобирала >:(Куда девать добро? Вот ведь ещё и утилизировать надо правильно ;D ;D ;D А томатики сиротствуют ,без внимания :'(Глянула на них сегодня :- джунгли :P

Галь  :hat:

 

у меня помидоры всегда сиротствуют... (и не только они... Эх!) Ну и что? Всё равно растут и плодят! На то они и помидоры!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ну вот ,опять у нас сегодня ночью был заморозок - 3  >:(.        померзла картошка и лилии ,ведь все укрыть просто не возможно . Картоха то отрастет а вот лилии очень жалко , поморозило те лилии что покупала в СЗ, так что даже не увижу что за красоту купила а вот те что давно  посаженые стоят нормальные их не поморозило  :dnt:

Ссылка на сообщение

Привет землякам!  :hey: Что- то пусто у нас в домике  :dnt: Как дела, что нового на огородах ленинградья?  :P

Я еду домой из отпуска, сейчас к Москве подъезжаю, завтра мечтаю зарыться в помидорные заросли  :D

А ещё у меня сегодня внучка родилась, вторая, подарочек на день России  :D

Ссылка на сообщение

Бабушка , Таня -ПОЗДРАВЛЯЕМ :thx: :thx: :thx: :-*

Здоровья внученьке  :hey:

Танюша , Питер чувствует твоё приближение :hid: каждый день теплее и теплее  :D

Ссылка на сообщение

Танюша,поздравляю с рождением внученьки!!!Пусть растёт здоровенькой и счастливой на радость бабушке!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А ещё у меня сегодня внучка родилась, вторая, подарочек на день России  :D

Танюша,с новорожденной!!!Пусть малышка растёт здоровенькой и счастливой!!! В такой хороший день,родился великий человечек! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...