Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Галя,ты спрашивала когда я сеяла томаты,что в обрезных.На рассаду всегда

сажу с 10 по 25 февраля( инд).детов с 5 по 10 марта.Вчера рассматривала

высаженные в обрезные,думаю не настолько уж они опережают другие.

Я прошлый год имела плачевный результат ряда,что у поликарбоната,вот в этом и решила в них посадить.Но год то не сравнить с прошлым,может высадив просто я имела бы такой же результат.Плюс ёмкости,что можно в них сменить землю,но и ёмкость думаю нужна шире и больше.На следующий год попробую этот ряд часть в ёмкости,а часть так,можно будет сравнить,но опять же сорта все разные и ведут себя по разному

Ссылка на сообщение

Надюша , спасибо за твой опыт :thx:Интересно.

Да уж , что не год то сюрпризы :D

И томатики все с разными характерами .Вот ничего не понимаю :dnt:Одни листья крутят , другие кисти невероятно большие вяжут :dnt: а другие такие статные красавцы , ну все правильные из себя , как модели :D

Пора завязывать с разнообразием и выращивать  что то одно ;D

Одно точно , из своих семян уже воспитанные ,послушные и более ранние ( в этом году :-X но их мало)А новинки то тоже некоторые удивляют и восхищают.Как быть :P

Ссылка на сообщение

Галюш,у меня такая же картина,один с хим завивкой (Сердце борова),рядом тощая длинная (чёрная сосулька).Специально посадила сосульки в один ряд

всё равно умудряются,получая вроде одинаковое,вести себя по разному.

А на счёт проверенных...вот Полосатый шоколад растёт у меня третий год,

не скажу что очень урожайный,но средний точно,вот в этом году вчера только первую завязь увидела (из своих семян,замер и все,причём посажен ближе к проходу,где теплее)В это время например Сердце ананасное,Гаргамель(семена с юга)вяжут по 4 кисти.Вот и кто их знает,чего кому не хвотает.

Ссылка на сообщение

А на счёт новинок...нет мне не успокоится,это наверно как болезнь уже ,но

ведь как интересно то.Вот количество бы уменьшить,да по реже садить,а то как достаю пакетики на посадку и понеслось и то хочу и другое,в результате напихаю многонько,близёхонько потом только ОХ и джунгли.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Полосатый шоколад растёт у меня третий год,

вчера только первую завязь увидела (из своих семян,замер и все,причём посажен ближе к проходу,где теплее)В это время например Сердце ананасное,Гаргамель(семена с юга)вяжут по 4 кисти.Вот и кто их знает,чего кому не хвотает.

Надюша  :-* Смеюсь    ;D не могу .Ну чтож ты ПШ в тёплое место определила, он за 3 "зимних лета" к холоду привык ;D( шучу :-[)А южане  так с перепугу , решили тебя порадовать :P  а вдруг в следующем году их не посадишь ;D

На улице дубак , бр р р.Ветер западный .А мои томатики в "бекини" ночуют ;D Всё устала .Пущай привыкают , лето закончилось ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

А на счёт новинок...нет мне не успокоится,это наверно как болезнь уже ,но

ведь как интересно то.Вот количество бы уменьшить,да по реже садить,а то как достаю пакетики на посадку и понеслось и то хочу и другое,в результате напихаю многонько,близёхонько потом только ОХ и джунгли.

                                                                                                                                                                                                                                   

          Все точно как у меня. Хочется попробовать и эти, и эти ,и эти особенно новинки из присланных. Джунгли в четыре ряда. Томатики завязываются, радует!

Ссылка на сообщение

А я за огурцы волнуюсь, только расти начали в тепле, а тут бац... и первая смена у меня каждый день, а они открытые настежь стоят . За помидоры не вонуюсь, приеду в выходные и постригу)).

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем. Начиталась про гномов и на след.год уже хочу. Дорогие артельцы, поделитесь, пожалуйста, а кто у вас в любимцах? Как себя ведут в нашем регионе, что лучше заказать? :mail:

Ссылка на сообщение

Вот с гномами у меня как то не очень.Позапрошлый год Бой с тенью отличный в мешке 20 л был,осенью в теплицу пересадили и продолжал завязывать.Вот прошлый год решила сразу в теплицу посадить,раз он долгоиграющий и не вышло ничего с такой зимней погодой.Стринги не плохо в теплице были.В этом году посадила в вёдра,потаскала чуток и определила

кого в теплицу ,кого в грядку.В теплице Стринги завязали кисточку,а в грядке ещё и не цветут.В рассаде они уж больно хороши.

У кого то гномы растут хорошо? Ранние наверно надо?

 

Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуиста,в теплице томаты,похоже,жируют.Стволы толстые,макушки у многих раздвоились и разТроились.Цветут,но боюсь как бы не посбрасывали цвет. Чем помочь?

Ссылка на сообщение
Цитата elvira-elvira

Подскажите,пожалуиста,в теплице томаты,похоже,жируют.Стволы толстые,макушки у многих раздвоились и разТроились.Цветут,но боюсь как бы не посбрасывали цвет. Чем помочь?

та же картина у многих томатов. общипываю листья снизу. стресс на пользу идет) да и проветривание лучше.  ;)Цвет не сбрасывают, вяжут хорошо.

Ссылка на сообщение

Цитата Туся345

Здравствуйте всем. Начиталась про гномов и на след.год уже хочу. Дорогие артельцы, поделитесь, пожалуйста, а кто у вас в любимцах? Как себя ведут в нашем регионе, что лучше заказать? :mail:

У меня гномы не для урожая, а для души! растут в ведрах - ну такие красавцы! Хожу и любуюсь на их листву!))) Но все-таки, надеюсь, что что-нибудь и вырастет). Растут Дикий Фред, Сладкая Сью и Арктическая роза.

Ссылка на сообщение

Я читала,у костромичей вроде,жирующим пару листиков маленьких с верхушки отрывают,этот стресс еще больше помогает :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Я читала,у костромичей вроде,жирующим пару листиков маленьких с верхушки отрывают,этот стресс еще больше помогает :D

И верхние пощипать?Ну всё,модельная стрижка томатам обеспечена! ;D
Ссылка на сообщение
Цитата elvira-elvira

И верхние пощипать?Ну всё,модельная стрижка томатам обеспечена! ;D

Ну так ,чуток щипни,не перестарайся.))

Нижние постепенно все равно убираем,а верхние это только в крайнем случае.

Ссылка на сообщение

Цитата iriina

Ну так ,чуток щипни,не перестарайся.))

Нижние постепенно все равно убираем,а верхние это только в крайнем случае.

Хорошо,спасибо,Ирина!Аккуратно "пощипаю".Второй день ветер ураганный бушует,соседи позвонили-снёс нам с хоз.блока крышу,поеду проверю,укреплю  парники.
Ссылка на сообщение
Цитата elvira-elvira

Хорошо,спасибо,Ирина!Аккуратно "пощипаю".Второй день ветер ураганный бушует,соседи позвонили-снёс нам с хоз.блока крышу,поеду проверю,укреплю  парники.

Главное ,что теплицы с помидорами  не поулетали .))

Ссылка на сообщение

Я если вижу ,что томаты начинают жировать,поливаю монофосфатом калия,

хотя если цветут и вяжут,то и сами могут выправиться.Сегодня в одной теплице заметила ,что лист очень ломкий,явно не хватает калия,а в двух других нормально вроде,хотя все моноф калия поливала неделю назад.

Ссылка на сообщение

У меня два гнома посаженны:Спящая леди и Тасманский шоколад.Леди уже третью кисть вяжет,Шоколад отстает -только вторую.

Сидят в грядке тепличной,примерно одной высоты,в три ствола  оба,только у Шоколада помощнее листья да потолще ствол.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Я если вижу ,что томаты начинают жировать,поливаю монофосфатом калия,

хотя если цветут и вяжут,то и сами могут выправиться.Сегодня в одной теплице заметила ,что лист очень ломкий,явно не хватает калия,а в двух других нормально вроде,хотя все моноф калия поливала неделю назад.

Надежда Васильевна,с МФК полить или опрыскать?
Ссылка на сообщение

Я поливаю под корень,но если уж сильно жируют,быстрей поможет по листу.

Но если цветут и вяжут,я не считаю это сильным жированием и поливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

У меня два гнома посаженны:Спящая леди и Тасманский шоколад.Леди уже третью кисть вяжет,Шоколад отстает -только вторую.

Сидят в грядке тепличной,примерно одной высоты,в три ствола  оба,только у Шоколада помощнее листья да потолще ствол.

Ой, я забыла, у меня тоже еще Тасманский шоколад растет! И томатики у него уже хорошенькие!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...