Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

У меня вчера был праздник первого помидора,

:appl: :mail2:С открытием сезона сбора урожая :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

У меня вчера был праздник первого помидора, неожиданно созрел Микадо штамб. 

                                                               

      Татьяна!  :appl: Поздравляю! Микадо молодец!

Ссылка на сообщение
Хочу показать Лабрадорчик от Лены 68,суперский.Лена спасибки за семена.
Надо побольше таких насажать на следующий год.


Июньский отстает


Регина -фаворит прошлого сезона тоже отстает.


Ссылка на сообщение

Ирина :appl: :thx:А как на вкус :mail:

Ирина , обратила внимание , что кисти подвязаны ;)А можно подробнее :-[ к чему подвязываешь? И как? У меня вечная проблема с этим, много заламывается :P

Ссылка на сообщение

Пока не сорвала ,оставила висеть на кустике,что б соседние скорее созрели).Да и пофоткать приятно :D.

Подвязываю низкоросликов,так же как и индетов  ,из колготок нарезаю колечки ,они эластичные (если вдруг заденешь веревку ,то куст не повредиться,эластичная -страховочная петля сработает ))) ,к петельке веревочку  вокруг ствола намотал и к верху теплицы к поперечно натянутым веревкам-стропам .От палок я отказалась ,мне как то страшно ,как подумаешь наклонишся неаккуратно,и напорешся  ,или ребятенок побежит.

Кисти так же подвязываю ,петельку из колготок и веревочкой к  стропе.

 

Ссылка на сообщение
tp://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=223498][/url]
вот, урожай))) не хватает здесь Июньского желтого, съели)))). Да, еще перец Купец краснеть начал, но пока не сорвала еще.
Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Пока не сорвала ,оставила висеть на кустике,что б соседние скорее созрели).

А я наоборот все дозревающие сорвала, чтобы остальные быстрее зрели)))

Ссылка на сообщение

Представляешь,мне даже свекровь сказала ,не надо рвать ,пусть весь кустик созреет,что б сфотографировать :D

 

Цитата

скоро много красоты будет))

Так первая самая ценная  :D

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

Представляешь,мне даже свекровь сказала ,не надо рвать ,пусть весь кустик созреет,что б сфотографировать :D

тогда точно надо несколько кустиков сажать. Один для фотосессии оставлять, а с других есть  :mail2:

Ссылка на сообщение

Ух ты какой пушистенький,у меня пожиже -потощее был.Как ты его откормила хорошо)).

 

Настя ,а майоран сажала?Если посадила ,как тебе его запах?

 

Ссылка на сообщение

Эх, Ириш, не хватило меня на майоран  :-[

Зато мизуну обещаю посадить... Еще не сажала. Жду, когда день сократится... в конце июля посажу  :)

Ссылка на сообщение

Да ладно ,Насть ,я ж не в упрек,(это твое право сажать -не сажать),узнать просто  хотела вдруг тебе понравился,мне вот не нравиться :D,только понюхать разок могу и пофукать :D.

А Мизуну ,думаю и сейчас можно посадить и потом,чего ей будет.У меня растет и ранней посадки и попозже,а сейчас и в рассадных емкостях сидят ,все никак не высадить,забываю.

Ссылка на сообщение
Цитата iriina

...А Мизуну ,думаю и сейчас можно посадить и потом,чего ей будет.У меня растет и ранней посадки и попозже...

А, да? Я че-та думала, она как редис и пекинка боится длинного дня... типа в стрелку уйдет... тогда в следующий приезд посажу. как раз место после озимого лука освободится!

Ссылка на сообщение

я тоже мизуну собираюсь сейчас посадить. Первая в стрелку ушла, оставила парочку для семян. В теплице растет хорошо, но в томатах ее сейчас трудно найти))) Красная мизуна мелкая совсем, но тоже в цвет идет...обрезала, но, может быть, лучше новую посадить? Или пойдет еще?  Уйсун тоже в теплице лучше растет. А майоран недавно высадила на грядку из стаканчиков. пока еще не нюхала)))  ;D

Девочки, а когда сейчас лучше редис сажать? в конце июля? или уже можно?

Ссылка на сообщение

Люд ,я заметила та Мизуна что на самом солнцепеке росла  с пересохшей землей ,та в стрелку ушла ,а что в тенечке или полутенечке,та красивая зеленая растет.Красную я соседке давала,у нее  она на солнце погорела,мелкая выросла и сразу в стрелку,посади  конечно новую,потом покажешь,а то я семена красной  куда то засунула ,не посадить.

Ссылка на сообщение
Сейчас гуляла и увидела что черная смородина ,отдельными ягодами поспела,удивила однако.
Дар Смольяниновой из Хатуньского питомника.



А свои кусты еще не спеют.
Ссылка на сообщение

:-[Мицуна любит влагу и прохладу.На солнце при недостаточном поливе , быстро уходит в стрелку и лист грубеет.

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Мицуна любит влагу и прохладу.На солнце при недостаточном поливе , быстро уходит в стрелку и лист грубеет.

в мае все условия для стрелки были)))

Ссылка на сообщение

Людмилка :thx:У меня высаживалась в 10 числах мая :-[Зелёная" жирует" :D

а красная пошла в стрелку.Сидят на одной грядке,Сегодня срезала всё .Один кустик зелёной оставила только  :hid:Надоела , много места занимает , другим мешает расти :D

Ссылка на сообщение

 

:-[

Цитата
Мицуна любит влагу и прохладу.На солнце при недостаточном поливе , быстро уходит в стрелку и лист грубеет.

Это точно,какая Мицуна в прошлом году шикарная была ,с нынешней  и не сравнить.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...