Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Доброго вечера всем! У меня заморозка пока не было, но георгины сегодня выдрала ........... они новые почки почти 20 см выпустил..... А вот на болоте вчерась с утра всё хрустело, но грибы были.

Ссылка на сообщение

Оксана! Ты где пропадала? Только рощинский потоп вернул тебя к нам? Давай, рассказывай о трудовых подвигах.

Ссылка на сообщение

Артельцы, как у вас с черноплодкой? Вчера заметила что у нас на кустах ни одной ягоды, а было много. И облепиха была облеплена, осталось несколько ягодок. Ветер был сильный, может в нем причина? Птицы под чистую вряд ли склюют  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Артельцы, как у вас с черноплодкой? Вчера заметила что у нас на кустах ни одной ягоды, а было много. И облепиха была облеплена, осталось несколько ягодок. Ветер был сильный, может в нем причина? Птицы под чистую вряд ли склюют  ::)

В субботу тоже обнаружили, что все ягоды с черноплодки пропали, грешу на птиц, переживаю за их здоровье :P. Вот нажрались черноплодки, а в перелёте артериальное давление резко упало, жалко птичек :'(. Вот, что самое интересное, у нас участок на бывшем поле, черноплодку сожрали, а в соседней деревне, расположенной рядом, кусты целые :dnt: В субботу видели улетающий косяк птиц-предатели, осенняя грусть. В этом году наступление осени ощущается непривычно остро.

Благодаря хорошей погоде в субботу успели посадить чеснок, высадили кое-что из купленного на выставке(пион, злаки, клён), теплица еще стоит с томатами, бассейн еще не слили, осталась часть неубранного картофеля, сняли последние яблоки, малина ещё плодоносит, листва на кабачках прихвачена холодом, собрали последние кабачки, георгины и гладиолусы еще цветут. Работы непочатый край, времени катастрофически не хватает.

Ссылка на сообщение

У меня тоже черноплодку (впервые) и облепиху подчистую склевали.К морозной зиме и большой урожай желудей.Во время сильного ветра по скверу у нашего дома ходить было опасно, жёлуди летали как пули.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

У меня тоже черноплодку (впервые) и облепиху подчистую склевали.К морозной зиме и большой урожай желудей.Во время сильного ветра по скверу у нашего дома ходить было опасно, жёлуди летали как пули.

Тоже, обратил внимание на обилие желудей и рябины много. Говорят, что народные приметы в современных условиях не работают, хочется верить.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Люб , у вас дождь идёт?

Целый день и сейчас то стеной то моросит

Понедельник такой же обещают .продолжу делать борщевую заправку

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Артельцы, как у вас с черноплодкой? Вчера заметила что у нас на кустах ни одной ягоды, а было много. И облепиха была облеплена, осталось несколько ягодок. Ветер был сильный, может в нем причина? Птицы под чистую вряд ли склюют  ::)

Прилетали птички, в 5 минут  ближайшие соседи лишились черноплодки и облепихи.......... но мою-то черноплодку они не нашли..... она в деревьях малины спрятана!!!!!!!!!!! Малина в этом году как деревья вымахала......  2,5 метра....
Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Оксана! Ты где пропадала? Только рощинский потоп вернул тебя к нам? Давай, рассказывай о трудовых подвигах.

Да здеся я)))  :-[......... Летом осы......... а для меня они .......... короче, пару ос чтоб наверняка и усё......  :D помидоры выдрала , фф к нам так и не пришла ни к кому!!!!!! огурцы до сих пор чуть -чуть идут..... А вот мучнистая роса в этом году замучила ..........я с отитом и теперь уже полным комплектом простуды в лесу и на болоте...... за что получила по ушам  :D...... одним словом к зиме готова  :) :) :)
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Целый день и сейчас то стеной то моросит

Понедельник такой же обещают .продолжу делать борщевую заправку

Такое чувство , что в разных городах живём.......  :D у нас дождь часа в 4 начался вечера...... а до этого только пасмурно было :dnt: ночью был сегодня с 2.30 и до 5.45..... сейчас даже солнышко проглядывает!!!!!! но подозреваю, что это не надолго.....
Ссылка на сообщение
Цитата Сухаринка

Такое чувство , что в разных городах живём.......  :D

Ага , Оксана ;DТеритория то :hey:Я Любашу потому и спрашивала ;)Мы за Рощино.И у нас как ночью накануне полилось :- и без передышки .С ветром , косой , крупный .Всё залито .Пока дошла до электрички , вся мокрая  :D  плащ не спас :P Замёрзла , брррр.

.Проезжая мимо Рощино , наблюдала как легковушки "плавают" .Дорожного полотна не видно :-X

А от Зеленогорска -красота .В городе тоже .

Ссылка на сообщение

Гонял птичек, не помогло ,облепиху съели,черноплодку немного, у нас ее много ,но не интересует,так вдоль забора с севера.  Собираемся на дачу ехать, только бы не съели калину. Мы ее любим, особенно настойку и наливочку на водке. :yep:

Ссылка на сообщение

  Вот облепиху, в прошлом году не трогали, много собрали и много оставили. Калину,птички как бы не трогают, но попадаются наклеванные ягоды,бывает и не мало. И еще, пожалуйста подскажите, как бороться с пожирателями листочков на облепихе, прямо одни сеточки остаются. Карбофос не помогает. На трех деревцах, почти все сожрали.

Ссылка на сообщение

:thx:Оксаньчик прЮвет!!! :mail2: Уже думала звонить тебе"куда пропала?" Давай не болей!

Как прошел сезон? .Кто удивил? Лилейники твои так и стоят "букетом"прикопанные

А разница в погоде всегда была!! :hid: Через Сестрик едешь весной-- солнышко .травка зелененькая одуваньчики!!! И мы через 1 км.!!!! -- сугробы и пасмурно!! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата михаил

  Вот облепиху, в прошлом году не трогали, много собрали и много оставили. Калину,птички как бы не трогают, но попадаются наклеванные ягоды,бывает и не мало. И еще, пожалуйста подскажите, как бороться с пожирателями листочков на облепихе, прямо одни сеточки остаются. Карбофос не помогает. На трех деревцах, почти все сожрали.

Надоже, я и не думала, что облепиху кто-нибудь объедает.Хотя, и про птиц тоже не думала, а вот, пожалуйста.Калина нетронута стоит, но морозец поработал, ягодки мягкие стали.

Ссылка на сообщение

:thx:Такое прекрасное утро!!!! БЫЛО!!!! >:( И на тебе! Буквально за час поднялась вода затопив весь хоз.двор с подвалом !!!! :ogo: ДЕ ЖА ВЮ Все как весной !! Опять операция Ы спасение животины.консервации :-

Сейчаспомруотдышусь и пойду посмотрю как мои спасенные!

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx:Такое прекрасное утро!!!! БЫЛО!!!! >:( И на тебе! Буквально за час поднялась вода затопив весь хоз.двор с подвалом !!!! :ogo: ДЕ ЖА ВЮ Все как весной !! Опять операция Ы спасение животины.консервации :-

Сейчаспомруотдышусь и пойду посмотрю как мои спасенные!

Фига се!!!!!! :- Люба! очень сильный затоп? В озере на самом деле воды многовато....
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Сейчаспомруотдышусь и пойду посмотрю как мои спасенные!

Любовь, как Вы там?!

Ссылка на сообщение

А вот к слову о выкапывании георгин и гладиолусов. Скажите, когда выкапывать?? Гладиолусы стоят еще с зеленой листвой. Чего ждать? Когда засохнут или копать сейчас, а потом сушить? Пожалуйста, научите :-[

Ссылка на сообщение

Мы опять отрезаны от мира  :(  Баня в подвале затоплена .Утки в гараже под красной лампой сохнут Куры в парнике готовят землю для весенних посадок :D  Вода в реке  течет с бурунами затопив всю низину и подобралась уже к горке .а еще дождь опять пошел! :- У друзей в низине полная Ж !!! МЧС говорит что "никаких препятствий для реки нет"  :dnt:  Никогда у нас не было ОСЕННИХ наводнений!!!!

Оля Псковишна! Помнишь предсказание? "Питер смоет .а  Псков станет приморским курортом?!!!!!  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...