Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

 

Лена :thx:Гортензии укрывают только крупнолистные ;)Остальные не надо .Зимуют хорошо , да же если неделя -30 по голой земле :-X

Радует , что получились томатики в ОГ.Расскажи пожалуйста какие так росли :-[

Цитата

 

Спасибо за ответ!!  я в следующие выходные сфоткаю гортензию .  Томат Ирину F1 сажала.  Эрос. Золотой клык . Монгольский карлик и  балконное чудо. Лето было тёплое и солнечное. Я уже приобрела в открытый грунт семена. Просто у меня места не хватило  в теплице. Пришлось на улицу  высадить. Получилось!!!  Даже на улице лучше томаты  смотрелись.  Муж сделал высокую грядку. Теперь туда всё бросаю. )))

Ссылка на сообщение

Лето такое, что в ОГ я умудрилась сварить две кисти.
22 сентября. ОГ. Последний Розовый мед


15 сентября
Де Барао


7 сентября
Дина бушует

Шанега

22 все удалила, а то совсем неприлично :D-конец сентября, а у меня помидоры в ОГ почти без ФФ
Ссылка на сообщение

Девчёнки, а Любаша-то наша всё празднует? ;DСильно :yep:У нас сегодня очень солнечно, очень ветренно и температурка не того:было +2º, сейчас +6º.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Девчёнки, а Любаша-то наша всё празднует?

:D Издеваешься!? Откуда взять столько здоровья?! Прекрасно СПЛАВАЛИ и без потерь вернулись домой  :yep:  Сейчас сбегали с девченками за грибами  У меня четыре беленьких а девченки по шесть штучек нашли остальные подберы Странно .но не одного красненького :dnt: Вода спала.перегнали СТАДО уток в утятьник .а мужу гараж драить после постояльцев! :hid: Кур тоже сегодня перенесу на их "квартиры" пусть пока поработают в парнике. У нас + 10°

Ссылка на сообщение

Любаша, ай молодца :yep: ещё и грибов успела собрать :D

Хорошо вам с +10 :P А у нас сейчас уже  0 , уходим в минус .Одна радость , звёзд на небе :hey:

Ссылка на сообщение

:thx: Галочка! У нас сейчас  тоже сильно похолодало! Хорошо в доме тепло На окне целый огород :hey: Перцы Холопешки . Х.Питтер .мини баклажан.каламондин.и всякие разные цветочки  Осень не мешает продливать сезон :D

Ссылка на сообщение

Любаша, а вода то ушла :P или коньки готовить надо :hid:

У нас до сих пор из 2 х дренажей хлещет как из крана :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие артельцы. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как сажает подзимний лук, на какую глубину. Уходит у меня все время в стрелку, зареклась уже его сажать, но пошла за горчицей и опять прикупили лук. Завтра едем на дачу, а я в полной растерянности -как сажать, куда?????? Поделитесь, плиз, вашим опытом, м.б. и мои мозги встанут на место  :D  :mail:

Ссылка на сообщение

  :-XСевок предпочитаю покупать осенью( при весенней покупке , нет уверенности , что его правильно хранили).Складываю в горшочек глиняный и храню на верхней полке на кухне.

Но вероятно найдутся , кто высаживает под зиму :dnt:

Ссылка на сообщение

Галина-радуга, а если я этот оставлю до весны, то он будет нормальный? Продают то его как подзимний или это уловки продавцов?

Ссылка на сообщение

Ну если подзимний ??? Наташа , затрудняюсь ответить :dnt:Но можно на практике проверить :-[ Часть посадить , а часть сохранить  ;)Будет личный опыт.

Ссылка на сообщение

Я всегда часть лука сажу под зиму,но перед посадкой прогреваю месяц.

На батарею дощечку на неё коробочку с луком.Бывает,но очень редко в стрелку.Стрелку выламываю,употребляю в первую очередь.

Ссылка на сообщение

Иногда сажаю лук под зиму, в стрелку идут единицы. Я его укрываю сверху листвой. Сорта подзимние, нравился Радар.

Ссылка на сообщение

Про лук. Наташа, я сажала в прошлом году под зиму. Замульчировала листьями. Сажать рекомендуют самую мелкую фракцию, которая за зиму обычно не сохраняется в домашних условиях, и сажать, когда уже не будет устойчивого тепла, надо, чтобы он точно не пророс. Можно сделать бороздку  , когда земля еще не мерзлая, в ноябре посадить и засыпать компостом или землей. Сажать поглубже. Немного стрелковался.

Но от весенней посадки лук был лучше.

Ссылка на сообщение

Про лук :) Сажала в прошлом году овсюшку, написано было Штутгартер. Посадила в бороздку часто-часто, на еду весной. Лук ели много, редили, задачи вырастить луковицу не было.А  вырос шикарные луковицы, крупные, никто не ел, стрелок не было.

Запаслась уже новой партией овсюшки, в выходные сажаю на след год

Ссылка на сообщение

:thx: Я тоже попробовала в прошлом году посадить лук под зиму Долго всходил .даже подумала .что вымерз и в итоге ничего путного не наросло С"ели на зелень Может попробовать на зимнюю выгонку на окне?

Ссылка на сообщение
Тоже про лук:
Сажала овсюжок в 2016 году под зиму. Сажала на зелень. Очень часто натыкала. Весной он стал расти, и я его прореживала, вырывая на еду. В итоге, те, что остались на грядке выросли очень хорошими. Размером с крупное яйцо и крупнее. Лук был чистый.

В 2017 решила повторить успех. Все сделала так же. Весь лук ушел в стрелку.... Но сажать буду снова, так как все-таки на перо изначально предназначался.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Михаил, калину жрёт чёрная тля, соседу обычно помогало опрыскивание карбофосом  :dnt:

 

 

    Татьяна, тля да, но листья пожирает калиновый листоед. Лист становиться мелкой сеточкой. Сжирают очень много листьев. Уезжал домой, а когда приехал, на трех деревьях листьев почти не было. Ранее опрыскивал карбофосом,но не помогло.  Вот может кто посоветует чем лучше опрыскивать от листоеда.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Тоже про лук:


В 2017 решила повторить успех. Все сделала так же. Весь лук ушел в стрелку.... Но сажать буду снова, так как все-таки на перо изначально предназначался.

Вот очень интересная тема! Наша Люда (Aleksan4ra) каждый год сажает под зиму лук и у неё он никогда не идёт в стрелку! Никогда! А у остальных, и у меня в том числе, год на год не приходится, то стрелкуется, а то нет. Как бы этот секрет разгадать!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...