Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

А у меня виноград в теплице не подаёт признаков жизни, обрезала немного концы, так серединка тёмная, а вокруг зелёное, ему кирдык?  :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

А у меня виноград в теплице не подаёт признаков жизни, обрезала немного концы, так серединка тёмная, а вокруг зелёное, ему кирдык?  :'(

Танюша,надо у виноградарей спросить,у меня после первой зимы,только один нормально перезимовал,некоторые от корня заново пошли,а кто то совсем не подающий признаков жизни,проснулся в июле,в общем виноград очень живуч :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Прям сегодня в такой

Сбегала дополнительно укрывным укутала.  Планы на завтра горох посадить , лук. Кабачки , тыквы в банки на рассаду.

Ссылка на сообщение

Я это всё уже посеяла. Тыквы большинство в семядолях уже, не взошло пока две штуки, кабачки посеяны несколько дней назад, пока не взошли. Хочу завтра морковку посеять и, может, если тепло будет, как обещают, высажу часть томатов. Ещё клубнику не обрабатывала, не подкармливала, может, в понедельник...

Муж тут у меня сейчас, время на готовку отнимается  :(

Ссылка на сообщение
Цитата

Укропу вылезло самосевом :hey:,взошла кинза,базилик,петрушка.

Наташа,ты как будто на другом полюсе живешь  :D. уже все повсходило, или это у тебя в теплице? Я только клубнику обработала,томаты из дома вывожу потихоньку, и капуста в теплице взошла. Вода еще не везде высохла, таскаю тяжелые резиновые сапоги. А еще я умудрилась приболеть- то ли вирус, то ли простыла. А еще и дети с внуками приехали на выходные.Работать не дают совсем.

Ссылка на сообщение

  Утром в 5 часов выглянула в окошко - увидела иней на скамейке. Выскочила смотреть, что и как... Заморозка не было, но в лейке на дне вода замёрзла. Обошлось вроде.

  Виноград перезимовал не весь, на одном кусте ничего нет, на другом была одна почка, но я её вчера обломала - тащила из под куста корень сныти, и зацепила  :(. надеюсь, спящие почки обнаружатся...

  Остальные кусты хорошо перезимовали, и три саженца тоже.

  Сегодня начну высаживать томаты в теплицу, земля неплохо прогрелась.

 

Ссылка на сообщение

Цитата ИринаSPB

Наташа,ты как будто на другом полюсе живешь  :D. уже все повсходило, или это у тебя в теплице?

Ириша,конечно в теплице :D Тоже с тех выходных чихаю и нос течёт,то ли простуда,то ли вирус,один день температурила.

Сегодня чудесный день,ночью небольшой минус был,с утра один ряд помидоров высадила,тяжело в теплице работать,жарко :) Может пойду морковку посажу ;)

Ссылка на сообщение

У нас иней с утра в сестрике был местами..... На даче его не было( хотя там на пару градусов ниже), в 5.00 было + 3.....  Сегодня на улице работала даже в футболке..... жир греет наверное  :D..... Нарциссы первые уже третий день цветут, радуют..... В тепличке зацвела клубника.... :-*

Ссылка на сообщение

целый день топталась,не пойму много сделала или отстаю ???

1. Рассадила в оконный ящики петунью.

2.Высадила сельдерей корневой под большие 5-л банки, банки закрепляем вставляя внутрь через горлышко прутки толщиной с палец  ,форма прутка как цифра" единица", коротким носиком одеваем на горлышко,никакой ветер не сорвет.

3. Распикировала циннию,пока пусть в стаканчиках стоит.

4. Полила все теплицы,начала подвязывать томаты, перчики зацвели, и несколько штук томатов тоже уже цветут.

5.Тыквы перевалила в 0.5 л горшки.

6. На соседней заброшенной даче сгребла траву, получилось 4 больших тачки с площади 4на 4 метра. потихоньку готовим теплые грядки  под посадку тыквы и кабачков.

7. Емкости под воду в каждой теплице заполнила,вода очень хорошо греется.

8.Огурцы сухими семечками посадила , "Изумрудный поток" хорошо развернутые семядоли, но на пробу всего 5 штук сажала,взошли 4 штуки

9.Еще одну грядочку с клубникой обработала.

10.Жимолость кустики подсыпала перегноем,прополола.

11.Приствольные круги у молодых деревьев прорыхлила

Вот вроде бы и все.

нет не все базилик не взошел,по новой посадила :) :)

Ссылка на сообщение

Золушка! То есть Рая!Ты впереди планеты всей  :ogo: :appl:

Я сегодня до обеда готовкой занималась на два дня, чтобы не отрываться потом. После обеда заправила лунки для помидоров и рассортировала их- по теплицам и по конкретным местам. Налила воду из бочки в вёдра, чтобы грелась на солнце. Осталось полить лунки и высадить из горшочков.

Поливочный водопровод обещают включить не раньше 9 мая, а может, и позже.

Ссылка на сообщение

Я вчера и сегодня помидоры высадила, некоторые цветут уже. Перцы пока на веранде остались, на 9 мая планирую их определить на ПМЖ . Морковка в первомайские выходные посеяна, свекла всходит уже. Огурцы и тыквы посеяны 1 мая, всходов ещё нет.

Приехала домой, а тут засада, потекла батарея, ламинат вздулся  >:(

Ссылка на сообщение

День добрый, с наступающим днем Победы! :thx:  Прошу подсказать, у Поцелуя герани ,у каждого листика, образовались пасынки . Кустик всего см 25. Надо ли  уже  удалить эти пасынки?

Ссылка на сообщение

Блин а у меня сегодня, пока на работе была, погорел виноград- черенки, часть томатов и перцев, и это теплица с дополнительным экраном с южной стороны от конька крыши до земли спанбонд натянут,перцы и томаты после обильного дождевания вроде оклемались, а виноград плачевно выглядит, в 2-х других томаты выдержали что завтра делать, двери и форточка открыты, землю пролила, попробую утром газетами прикрыть что ли

Ссылка на сообщение

Я на нашем смотрю.Гидрометцентр СПБ http://www.meteo.nw.ru/forecs/foreclo3daysd.php

Дают прогноз всего на три дня. Но точный. Особенно, если пакость какая. С 5-ого на 6-ое они обещали -1.  Было -0.5.

Ссылка на сообщение

Точный - это когда точно указывается место А Лен.оласть.ого го какая большая! :hid:

У нас с 5 на 6  заморозков не было :dnt:

Ссылка на сообщение

Ночью был устойчивый  +6  Но все же не спокойно Сейчас 9 утра а уже +18 - начало мая!!  Помню как то в мае уже купались .а в июне снег выпал...Тьфу тьфу тьфу!!!!!

Ссылка на сообщение

А мне такой май нравится. Помню таких несколько. Только июнь всегда у нас холодный, так хоть в мае погреемся немного.

Я помидоры высадила 6-7, сейчас уехала на работу, оставила форточки открытыми или двери приоткрыла немного. Но всё равно боюсь, что прижариться могут. А ночью +4 всего обещают. Вот это время самое волнительное, пока не прижились томаты и есть  опасность заморозков. Как приживутся, открою обе двери нараспашку на всё лето.

Ссылка на сообщение

Земля ещё холодная В самом парнике теплее чем под дугами !!!

Смешно сказать! Использую лутрасил 60 для притененния рассады А снимать пока дуги боюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Смешно сказать! Использую лутрасил 60 для притененния рассады

Ага , притеняем не только рассаду , но и грунт :-[ :hid:

Я люблю 30(в солнечные дни) :-X

Любаша , спасибо за добрые вести о погоде :thx:Приятно почитать :)

Ссылка на сообщение

Галочка! :thx: Где же "добрые вести"? :D В парнике +45 при открых дверях и  наполовину опущенной задней стенки!!! Второй год вторые двери не обтягиваю пленкой .а всю стенку Так удобнее проветривать приспуская все полотнище Лучше проветривается  :yep: Томатики вчера (пока в стаканах) раставила по местам .переписАла .лутрасилом притеннила Сунула на пробу по перцу и баклику С утра все как огурчики Даже позеленели (или мне так хочется думать! :D) А сейчас жара и вижу им не нравится!!! Хотела завтра высадить .но думаю сегодня вечером по холодку

Ссылка на сообщение

А я вот помню май 2010 года,9-го уже купались и лето было очень жарким. Ещё очень жаркое лето и осень  были в 1997-м,а весну не помню.Тешу себя надеждами на хорошее лето))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...