Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Никогда не замачивал фасоль. :)

Я в свое время горох замачивал. А он у меня на половинки все разделялся...

Слишком долго мочил, надо пару часов всего.

Ссылка на сообщение

Пора сажать фасоль!? Я вся  в сомнениях Горох посадила .а фасолька более теплолюбивая Я к тому .что жара на той неделе кончится и что делать? Укрывать?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Наташа! :thx: В парник высокую или низкую в ноги томатам?

Любаша :thx: в виноградном парнике,осталось несколько вакантных местечек решила немного кустовой и чуть вьющейся спаржевых фасолек посадить,а в середину арбузы,перцы и зелень,пока виноград не разросся.А томатов в этом году сократила до 75 штучек,в один парник все влезли,так в ноги уже точно ничего не влезет.

Ссылка на сообщение

Фасоль укрывать? Да ну нафик  :D И так обойдётся. Я обычно её в конце мая сею. Но можно сейчас в теплицу на рассаду, потом в ОГ пересадить. Я буду позже сеять. Пока другие посадки ещё не сделаны:кабачки, тыквы, цветы...

Ссылка на сообщение

Я буду высаживать 18мая в теплую грядку под 60 лутрасил

Тут у девочек псковичянок прочитала!! Обратите внимание --- жара .а комаров нет!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

! Обратите внимание --- жара .а комаров нет!!!!

Обратила внимание. А бЫднА! :ogo:

Ссылка на сообщение

Вечер добрый!  Хочу попробовать посадить в одну лунку два томата,вроде просто, но не все  мне понятно. Может кто-нибудь поможет,подскажет.

  А у нас комары уже есть, чуть чуть.

     

 

Ссылка на сообщение

Аля! :thx: Чего обидно то?Что к псковичанам тебя приписала или какие то заготовочкм-настоички из комаров хотела сделать? :D

Упс! Перечитала твое сообщение  !!! ;D 

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

Я буду высаживать 18мая в теплую грядку под 60 лутрасил

Тут у девочек псковичянок прочитала!! Обратите внимание --- жара .а комаров нет!!!!

У нас сегодня комары появились

Ссылка на сообщение

Тыквы высадила сегодня, накрою укрывным от солнца и ветра на первое время. Кабачки завтра планирую высаживать. Комаров чутка есть, вечером появляются. Мошки мерзкие неделю назад покусали за ноги, образовались волдыри и зуд.

Цитата михаил

Вечер добрый!  Хочу попробовать посадить в одну лунку два томата,вроде просто, но не все  мне понятно. Может кто-нибудь поможет,подскажет.

     

 

Михаил, а что именно непонятно? Сажаем в одну лунку кусты хилого сложения, на небольшом расстоянии друг от друга - см 10 примерно. Лунку также хорошо заправляем питательными веществами, можно чуть побольше положить всего.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

А у нас какая то мошка мелкая летает,но не кусает(пока ;D)

Может, кого и не кусает, невкусные вы :hid:Видели бы мои ноженьки, то место, где шорты заканчиваются и до носков:синяки (спасибо мужу за "широкие" проходы в теплице) и здоровые дырищи от мошкары, чешется ужасно.Сами махонькие, а кусают от души.И землю копать тяжело:лезут в нос, в глаза.Так солнышко печёт, все томаты в теплице под спандом сидят, торцы приоткрываю.День и ночь двери открыты.Побелить, что ли , теплицу? Сколько можно под тряпкой растюхи держать? Или пусть сидят?

Ссылка на сообщение

У меня без укрытия сидят, вроде нормально, не горят. Снимай, потихоньку увеличивая время без укрытия.

Ссылка на сообщение

    У нас стали змеи заползать. Одна улеглась на солнышке загорать,пока за палкой бегал, удрала, видимо поняла , пора смываться.  А жену,когда косила, клещ . Были в поликлинике, теперь лечиться надо.

  Так что будьте внимательны!

 

 

Ссылка на сообщение

Скорейшего выздоровления,Вашей жене,Михаил!

В те выходные у нас в деревне на дороге увидела раздавленную чёрную гадюку. А клещ будем надеяться не опасный окажется.У моей знакомой клещ в дочку маленькую впился,они его в баночку и на экспертизу отвезли,оказался опасным,несколько месяцев возили проверять ребёнка,всё обошлось.

Ссылка на сообщение

  Наташа, змея которая удрала, тоже была черная. Наверно у нас только черные и водятся. Сколько видел, все такого цвета.  Жене предложили лечь в больницу, но попросили,чтобы лечиться дома.  Кажется,через 20 дней надо будет ехать в б-цу Боткина. Что-то в этом году прямо эпидемия с клещами. У соседки по дачи  внук тоже лечится, а у другой собака умерла от клеща.   

    Наташа ,спасибо !

 

Ссылка на сообщение

Только что позвонила свекровь и сказала, что видела гадюку на участке. Теперь боится ходить там.  У нас и черные водятся, и серые с рисунком.

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня томаты в теплице погорели  :'( несколько совсем сварились  :-

Полила, обрыгзгала Цирконом. Жду кто выживет...

Огурцы в теплице более стойко выдержали жару, кабачки под лутрасилом тоже.

вот у меня не понос, так золотуха  :(

Ссылка на сообщение

Вика, а как те томаты, которые не хотели расти? Я прикрываю томаты и перцы газетами от палящего солнца, кто-то спанбондом. М.б.  пасынок дадут, и ведите его в один ствол.

Ссылка на сообщение

Это они и есть. Выросли. Я их НВ-101 пару раз стимульнула и Кристалоном для томатов.

Мы вчера вечером уехали с дачи и закрыли теплицы, думали, что приедем сегодня часиков в 11-12 дня и откроем. Ага. Приехали в 6 вечера.  :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...