Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лекарство от стрессов 2018


Мариничка

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Мариничка сказал(а):

@Olvika70 с вершинкой думаю справлюсь, тем более сосулечных в теплицу не планирую, в основном крупноплодов. Боюсь только жирования... Никогда у меня его не было :dnt:

Марин, в этом году, как ни парадоксально, у меня на сосулечных сортах вершинки не было, а вот крупноплоды нескольких сортов поражались. Кстати, перец тоже страдает от вершинки, поэтому обязательно добавляй в перегной фосфор и калий для баланса.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Марин, в этом году, как ни парадоксально, у меня на сосулечных сортах вершинки не было, а вот крупноплоды нескольких сортов поражались. Кстати, перец тоже страдает от вершинки, поэтому обязательно добавляй в перегной фосфор и калий для баланса.

Оль, а как их добавить и сколько? Золы нет у меня, калий в каком виде можно добавить?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Olvika70 сказал(а):

....поэтому обязательно добавляй в перегной фосфор и калий для баланса.

Читала в "Помидорном счастье" у ЕленаN , что для баланса в лунку нужно добавлять Борофоску.

Ссылка на сообщение

Да, Борофоска будет оптимальным вариантом. В ней кроме калия и фосфора ещё содержится бор, кальций и магний. А нормы внесения указаны на упаковке. 

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Буду учиться пользоваться удобрениями. Как завалит меня урожаем! :lol:

Ссылка на сообщение

За окном метёт, а у меня на работе весна! Проросли ризомки ахименесов, пришлось сажать... Ну и как-то увлеклась - посеяла 8 сортов катарантусов, 3 сорта крупноцветковых петуний, 9 ампельных и 10 самосбор с вегетативных...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мариничка сказал(а):

3 сорта крупноцветковых петуний

Марин, ох, ты и  торопыжка. Крупноцветковые петунии рано сеять. Что с ними весной будешь делать?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Марин, ох, ты и  торопыжка. Крупноцветковые петунии рано сеять. Что с ними весной будешь делать?

Оль, неоднократно уже писала, что у меня холодно очень и рассада растет медленно. В прошлые годы сеяла 4-5 января и ни разу не было "слонов". А хочется чтобы к маю были приличные цветущие кустики, а не ниточки... :smile51: В крайнем случае черенкану...

Ссылка на сообщение

@Olvika70 Оля, и ещё вопрос. Ты писала, что остеоспермумы медленно развиваются, когда их сеять? Ч в прошлом году сеяла в феврале, высаживала малюток совсем... Может и их в январе?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

@Olvika70 Оля, и ещё вопрос. Ты писала, что остеоспермумы медленно развиваются, когда их сеять? Ч в прошлом году сеяла в феврале, высаживала малюток совсем... Может и их в январе?

Сей в январе. (Тем более с учётом твоего предыдущего сообщения.)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Марин, точно писала. Я забыла. :smile51: А рассада не вытягивается? Сейчас же солнышка мало.

Да нет, не вытягивается. Значит остеоспермумы посею числа 10-15 января :grin:

Ссылка на сообщение

Завалило нас снегом по самое... Ходила сейчас теплицу откапывала, страшно же... Умумукалась!

Ссылка на сообщение

Марина, я надеюсь, ты защитную пленку после сборки теплицы сняла? Говорят, ее сразу надо снимать после монтажа, иначе приварится. Не знаю, получится ли сейчас., на холоде?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Андрей SMR сказал(а):

Марина, я надеюсь, ты защитную пленку после сборки теплицы сняла? Говорят, ее сразу надо снимать после монтажа, иначе приварится. Не знаю, получится ли сейчас., на холоде?

Да, сняла, немножко на макушке осталось и там где поликарбонат внахлёст, но думаю это не смертельно, все равно ж затенять надо будет...

Ссылка на сообщение

Весной остатки снимешь. На деревянную лестницу поперек доску метра полтора-два, так чтобы всей этой длинной плоскостью доски опираться на поликарбонат, прислонив лестницу сбоку к теплице. И макушку сможешь достать.

Ссылка на сообщение

Мариночка, поздравляю тебя и твоих близких с наступающим Новым годом! Желаю тебе добра, всяких благ, душевного и семейного спокойствия, интересной и нетрудной работы, в огороде тепла и буйного роста, хорошего лета, отдыха и всего, что сама себе желаешь!

 

otkrytki-s-novym-godom-2019-svini-animacionnye-svin-2.gif

Ссылка на сообщение

Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступающим новым годом! Очень рада, что вы у меня есть!

 

s444.jpg

Ссылка на сообщение

  МАРИНОЧКА! 

 И ВСЕХ  ТВОИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Мариша, с наступающим Новым годом! Пусть всё задуманное под бой курантов исполнится!

image.thumb.jpg.513bd1cbb8742c1afb6b9fd5ebab36bd.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...