Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Какие весёлые праздничные выходные!
Девочки мои хорошие - Лиля и Лиля, Оксана и Наталья, и Татьяна!
Всех вас вместе и каждую именинницу отдельно от всей души сердечно поздравляю с днём рождения! Счастья, радости, здоровья, семейного благополучия!



Становится теплее с каждым днём
Все радуются – март уж за окном!
А кроме этого, сегодня праздник твой,
Чудесный, яркий, как цветок весной!

Желаю ярким солнышком блистать,
Желания и "хотелки" воплощать!
С удачей никогда не расставаться,
Любить, творить, почаще улыбаться!

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Барышни, подскажите, кто где нынче берет яровой чесночек на посадку? Я каждый год немного подкупала, а вчера объехали все известные магазинчики семян - нету и не будет! А наш чеснок в прошлом году то ли не досушили, то ли не вызрел, на посадку не годится.

Может можно заказать? У Золушки? :mail: :mail: :mail:

И еще: сегодня день посадочный или как? Кто садит сегодня?

Вчера докупила сладкий перец, уже время пришло. Посадить или подождать неделю до 18 марта?

Ссылка на сообщение

Доброе утро! :)

 

Валерия, сегодня луна убывающая в Козероге, идеально для клубневых, картофеля, моркови и т.п.

Мне кажется перец лучше сейчас посеять, 18 марта не поздно ли?

 

Я вчера помидорки некоторые посеяла Июньский и Бой с тенью, вот не знаю, что меня на это сподвигло  :D

Ссылка на сообщение

Привет, Настя! Вот и я думаю, долго неделю ждать, у кого-то прочла, что сегодня день для посадок подходящий, но не совсем благоприятный. Хотя арабы на лунный календарь не смотрят, а они известные садоводы. Как ни благоприятный день для посадок, так рабочий... придешь, а уже ночь на дворе. Вот и думаю, что скорее всего, посажу сегодня.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! :)

 

 

Всем спасибо за поздравления!  :-* :-* :-*

 

 

Ох, яровой чеснок тааакая проблема, как я посмотрю...я в прошлом году случайно купила у садовода с нашего местного форума. Вроде нормально хранится так что буду пробовать выращивать.

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я один сорт- Оранжевый гигант, посеяла 2 марта, прилип пакетик к рукам в магазине, пришла домой и в этот же вечер посеяла. 2 марта вроде полнолуние было, так вот, все бы сорта так всходили, как этот. Дружно взошли все до одного, все одинаковые. У меня свои семена так не всходили,всхожесть хорошая но как-то не равномерно всходили. Так что все врут эти календари лунные.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Евгения! :thx:

Короче, уже посадила. И сладкий перец, и томаты (2-ая очередь), и петунию, и петрушку листовую с листовым сельдереем. НО томаты - основную часть - посажу 18 марта. По лунному календарю.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Валерия, есть чеснок, но озимый. Фото если надо позже как до компа доеду)

 

Спасибо! Но озимый уже поздно садить, его надо под снег, осенью. Поищу яровой, поспрашиваю на работе.

Ссылка на сообщение
Вот такой чеснок. 




Чеснок сухой, без ростков, но на вид страшненький. Продавец сказала, что если посадить пораньше, то нормально.
Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

Картошка то есть какая?

Есть Адретта, Тулеевский, еще какой то сорт не помню. Вполне такие приличные картошки, не сморщенные и не подгнившие. Еще есть синюхи, 2 сорта, по 380 за кг.

 

Ссылка на сообщение

 

Цитата Вишня

Вот такой чеснок. 

 

 

Чеснок сухой, без ростков, но на вид страшненький. Продавец сказала, что если посадить пораньше, то нормально.

 

Цитата Серж44

Нашел Андретта и Санте по 98р

Цитата Вишня

Есть Адретта, Тулеевский, еще какой то сорт не помню. Вполне такие приличные картошки, не сморщенные и не подгнившие. Еще есть синюхи, 2 сорта, по 380 за кг.

Всем, Добрый вечер !

Хочу уточнить, вы с какого магазина репортаж ведёте ?

Ссылка на сообщение

Хожу сегодня и ехидно хихикаю. Сколько мне свекровь талдычила, чтобы не увлекалась сортами. Выбери, говорит 2-3 самых лучших и сади каждый г?од. А то черные, полосатые, зеленые - ну куда такие!

В пятницу звонит и просит: Привези свои семена,может, я что выберу себе.

Короче, отобрала она 9 сортов томатов и 1 перец. У меня не гора, но камешек с плеч, что эти сорта она опробует. Теперь осталось мне выбрать из оставшихся стомильеновтыщ сортов самые-самые. Продолжаю думать....  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Хожу сегодня и ехидно хихикаю. Сколько мне свекровь талдычила, чтобы не увлекалась сортами. Выбери, говорит 2-3 самых лучших и сади каждый г?од. А то черные, полосатые, зеленые - ну куда такие!

В пятницу звонит и просит: Привези свои семена,может, я что выберу себе.

Короче, отобрала она 9 сортов томатов и 1 перец. У меня не гора, но камешек с плеч, что эти сорта она опробует. Теперь осталось мне выбрать из оставшихся стомильеновтыщ сортов самые-самые. Продолжаю думать....  :D

Ой, не говори, про "стомильеновтыщ" сортов. )  :-  Своих куча сортов была, девчонки на реалке подарили  тоже кучу.) Так мало мне,вчера еще купила Апельсин, Абаканский розовый,Бердский крупный,Сибирские шаньги. Черный барон, ну как же? про Апельсин и Абаканский девчонки на форуме говорили.))) ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Всем, Добрый вечер !Хочу уточнить, вы с какого магазина репортаж ведёте ?

Пирогова 9, Садовый центр.  :)

 

Доброго утра всем! :thx: Юля, на следующий год, еще больше сортов будет просить  :D

Я в прошлом году, кое что отдала маме и сестре, тоже сопротивлялись по началу. Куда нам столько ? Зачем ? В этом, все забрали без вопросов. Ну ладна, посадим по 2 кустика, интересно же  ;D

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

И не говорите, свекровь перевоспитываю уже третий год. Она мне экспериментировать не мешает, но все время подкалывала: куда тебе это, зачем тебе столько! Но всегда интересовалась что сажу. В прошлом году я сама принесла и похвасталась - она отобрала несколько сортов. А в этом году сама прямо попросила  :o. И еще с заказом: мне низкие в ведра, крупные индеты, ну  и так далее. Вот только на цветные экзоты пока ее не подсадила. Но все еще впереди  :D

Зато пока семена перебирали, характеристики в инете смотрели, сама определилась, что садить буду  :yep:

Ссылка на сообщение

ОХ. ЮЛЯ! Разбалуешь свою свекровь! Скоро заказы посыпятся!Это я шутю, пусть приобщается.

А у меня сегодня радостное утро! Как всегда с рассветом пошла посмотреть поглядеть на посеянных. А там траля-ля ! Взошли мои опоздуны-тугодумы 4 сорта помидорок!Я все праздники к ним заглядывала - тишина. И вот оно,счастье! Я уже и подсеять успела чуть-чуть.

Ссылка на сообщение

Доброе утро :)

 

 

Юля, главное, чтобы она без тебя не начала заказывать...а то к твоим стотыщмильёнам добавятся её стотыщмильёнов  :D

Ссылка на сообщение

Девочки , добрый день . Вчера весь день муж перетаскивал кучи снега со двора в огород , а вечером раз и снег пошёл опять . Навалило опять  :hey:

Я смотрю вы уже все томаты посадили , а я только сегодня начала посевную помидор , да и то только среднеспелые и поздние сорта . А деты ранние для ОГ планирую после 24.03 посадить . Может конечно поздновато , но в прошлом году садила раньше - переросли , а с ними таскаться потом надоедает , ведь садим то мы не по 20 кустиков и даже не по 40 .

Цветочки почти все взошли - радуют меня . Перцы тоже неплохо взошли , скоро пикировать нужно будет . С каждым днём всё больше становится  хлопот по выращиванию рассады и я этому только рада . А ведь  каких то 5 лет назад эти обязанности были бы мне в тягость . Видимо возраст подошёл . ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Оксана, так она и заказывает, только через меня. Я ей нынче два длинных списки собирала, набегалась по магазинам. А инета у нее нет, так что обойдутся сетевые магазины без ее копеечек  :D

 

Оля, помидоры в конце марта - это не поздно. Меня подмывает их вообще на 1 апреля посеять, а потом весь огородный сезон ухохатываться  :D

 

Но сегодня с утра руки зачесались... И как посадила!

Посеяла укроп на зеленушку. Розмарин посеяла тоже -теперь не знаю, что с ним делать: или в сугробы закапывать (а они тают), то ли в морозилку запихать горшок...  :o В общем, поставила все на солнцепеке. Если хочет жить - взойдет.

Руки чесались цветочки какие-нибудь посадить. Но там конец марта -начала апреля срок, а можно и в землю. Ну раз можно, то и пойдет сразу на клумбу, а то чего место на подоконнике занимать.

Пока возилась с одним, попали в руки семена магазинного перца. Резала его на салат ломтиками, кочерыжка осталась, вот и посадила. Зачем?  ???  а фиг знает...

Ну а раз один перец посадила, то и остальные пора. А то к концу недели мы вывод цыплят ждем, не до посадок будет

Вот мой список

Эрли сенсейшн

Винни-Пух

Крепыш

Гогошар

Остров сокровищ

Рубиновоеожерелье

Янтарный

Леся

Сударушка

Sweet point

Ланчбокс

Ратунда

Апельсин (из двух источников - южный и северный  :D)

и еще три болгарских перца - для понта  ;)

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...