Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Наташ, у меня такое же ощущение было, как будто на складе, а не в магазине. У нас так в дешевых магазинах делают. Товар не на прилавке, а в коробках и на полках, и потому типа и цены низкие, и реклама постоянно - зачем ехать куда-то, если можно тут купить дешево. Но мы, наверное, привыкли к сервису. Нравится, когда тебя облизывают, когда хотят создать настроение, а не просто низкими ценами заманить

Ссылка на сообщение

Сервис у нас вполне нормальный, большой выбор, все красиво, чисто, просрочки нет, но мерчендазерам есть над чем поработать. Не уютно, не понятно, скучно. В той же Ленте, гораздо приятней. Это не только мое мнение, часто такое слышу.

Ссылка на сообщение

Наташ, а мне кажется, что это фишка такая Ашана. Если помнишь, народ ездил на базы и закупался по цене чуть выше оптовой. И там тоже ни прилавков, ни красивых выставок. И тут, возможно, психология такая же: раз некрасиво и кучами-коробками, то дешевле :dnt:

А я выбираю баклажаны для посадки.

Собственно, выбирать особо нечего. У меня основные - это Бегемот и подаренный Снегурочкой Эпик. Но с прошлого года остались Матросик и Вкус грибов. Не впечатлили ну ни как. Но вот думаю: или лето поганое виновато, или действительно сорта неудачные. Девочки, кто их садил в более удачные летА? Дать ли им второй шанс?

 

Ссылка на сообщение

Лен, я про них знаю. Я по Вкусу грибов и Матросику сомневаюсь. Может, у меня руки кривые были - первый раз баклы сама садила. Или лето никакойное виновато. Но они у меня получились заморышами и не впечатлили. Сижу над пакетиками с семенами, даже не шуршу ими, думаю в тишине  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

Вот, невестка сегодня подарила  (завтра с утра на дачу рванем).КОТЕ очень нравится этот крокус!

Я тоже крокусики забрала на подарки.


Юля, сиреневый такой тёмненький! Один цветочек уже носик высунул)
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Лен, я про них знаю. Я по Вкусу грибов и Матросику сомневаюсь. Может, у меня руки кривые были - первый раз баклы сама садила. Или лето никакойное виновато. Но они у меня получились заморышами и не впечатлили. Сижу над пакетиками с семенами, даже не шуршу ими, думаю в тишине  :D

Сколько у тебя под баклы мест? Посади этих по 1-2 кустика. Если опять не впечатлят, то чтобы не было жалко пропавшего места)

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Сколько у тебя под баклы мест? Посади этих по 1-2 кустика. Если опять не впечатлят, то чтобы не было жалко пропавшего места)

 

Летом у меня их больше десятка росло, и баклов на заготовки не хватило, докупали килограммами. По 1 кустику - это не показатель, в прошлом году у меня из 3 кустов Вкуса грибов один загнулся вскоре после пересадки. Мне и так хватило: свекровь каждый раз тыкала, что за диковинками гоняться не надо, а садить проверенные сорта. А мне и ответить было нечего, особенно, глядя на "урожай" белых и полосатых баклов. Если делать грядку на 20 кустов, но 4 посадочных места, потраченных впустую - будет грустно.

А может просто проверенный Бибо купить и не париться?

Ссылка на сообщение

У меня в любимках баклажан ЩЕЛКУНЧИК , такой толстячок симпатичный. Да и урожай неплохой.А с БИБО у меня не сложилось, наверное передержала на кусту или руки не те.Шкурка была жесковата.

Ссылка на сообщение

Юля, тогда лучше проверенный купить и посадить. Я вот тоже думаю: много-то одно, а вот как до плодоношения ещё доживут...

У меня же рассадины выпадали прошлый год. И перчик, и баклы, и капуста. А так подстраховка будет)))

Ссылка на сообщение

Вот и я вообще не хотела с баклами связываться. Потом соблазнилась на Бибо, потом так подумала, чойта экзотика будет расти, а обычных нет. Купила что под руку попалось - Улыбка Негра. Прикольное название, интересно же посмотреть что за негр такой  :D Потом нашла в закормах Марципан и Клоринду :-  кароче, ввязалась опять. На бакликах уже прорезываются 1 листики. 

 

Томаты взошли все, только как назло в эти дни, отключали свет. Без лампы тут же вытянулись. Перцы от 18 февраля уже имеют по 1 листику, остряки от 3 февраля, по 2му. Совсем не всходит петуния, что то рано я ее в этом году посеяла.

Ссылка на сообщение

ДЕВЧОНКИ-СИБИРЯЧКИ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НАШИМ ДНЁМ!!!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

У меня основные - это Бегемот и подаренный Снегурочкой Эпик.

Юля, привет! Я кажется читала, что ты Буржуя хвалила. Мне прямо запало и я посадила пару кустиков. У меня у бакликов уже по два настоящих листочка. В позапрошлом году мы 5 июня уже первые баклы жарили на мангале. Росли в теплице. В прошлом году гораздо позднее, уже в июле, но росли в ОГ. В этом сезоне будут в бабочке. Высаживаю со цветом уже. А посажены у меня Щелкунчик, Марципан, Клоринда, Бибо, Фаворит, Прадо, Эпик, Самурай, Галинэ, Мирвал и Буржуй.

Ссылка на сообщение

Посетила Ашан. Укрывного не нашла. В магазине чисто, красиво, удобно. Первое впечатление очень хорошее. Хотелось бы, чтобы и дальше было также. До этого была в Ашане только в Москве (Химки, Новогорск, Мега), совсем не понравилось - как-то грязно и неуютно, как у нас раньше было в Алпи, если кто помнит такой. Горшочки есть и очень даже дешево. И вообще цены очень демократичные.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Юля, привет! Я кажется читала, что ты Буржуя хвалила. Мне прямо запало и я посадила пару кустиков. У меня у бакликов уже по два настоящих листочка. В позапрошлом году мы 5 июня уже первые баклы жарили на мангале. Росли в теплице. В прошлом году гораздо позднее, уже в июле, но росли в ОГ. В этом сезоне будут в бабочке. Высаживаю со цветом уже. А посажены у меня Щелкунчик, Марципан, Клоринда, Бибо, Фаворит, Прадо, Эпик, Самурай, Галинэ, Мирвал и Буржуй.

 

Таня, меня в прошлом году рассадой баклов свекровь наградила. Да, Буржуй был хорошо урожайным, несмотря на погоду. Но он мне показался слишком плотным. И форма для меня неудобная - он круглый. А так хороший баклажанчик. Но нынче я его сама садить не буду.

Ох, чует мое сердце, что свекровь опять мне всю лишнюю рассаду сплавит. А потом лишний урожай томатов, ну и еще чего..

 

Да, девочки, забыла же похвастаться. Мне муж таки подарил на 8 марта соковыжималку. Сегодня привез, весь вечер собирали этот конструктор лего. Инструкция дурацкая. Но все работает.

Осталось только дождаться урожая яблок...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Осталось только дождаться урожая яблок...

  и помидор...сок :yep:

  Поздравляю с подарком!!!

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

  и помидор...сок :yep:

  Поздравляю с подарком!!!

 

Спасибо!

Но томатный сок, как и абрикосовый придется вручную делать. На упаковке томаты нарисованы, но по отзывам, она их не берет, как и мягкие фрукты. Зато там есть два ножа для шинковки. Ура, е придется осенью морковку на заморозку вместе с кожей на терке руками тереть!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Зато там есть два ножа для шинковки. Ура, е придется осенью морковку на заморозку вместе с кожей на терке руками тереть!

Это здОрово.Можно свеклу и пастернак пошинковать на заморозку.
Ссылка на сообщение
У нас в прошлом году открыли Ашан. А потом я узнала, что Ашаны везде разные и ассортимент и цены тоже везде разные. Есть некоторые вещи, которые есть только в нем. Вот укрывного такого у нас нет. Выбор семян тоже никакой. Но грунт Терра Вита в прошлом году в Ашане был самый дешевый, а в этом нет его. Зато влажные салфетки, простые салфетки и женские прибабахи там покупаю всегда. А еще в хлебном отделе есть тарталетки маленькие очень вкусные и удобные. Вот в такой коробке (правда она пустая уже :D)
Ссылка на сообщение

Неделю назад в семенном на Космосе черные квадратные 2л горшочки по 11р с копейками видела. А укрывной в Мерлене купила на 40  по 208руб 3,2 на 6 м. 60 10м 4м ширина по 770 руб

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...