Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда жди ответочку - бандерольку. С яйцами... Первой партией несушечные яйца отправлю, благо вчера ведерко забрали с курятника. Ну а через месяцок бройлерные подгоню, если не запугаешься...

Леена, побереги мои-свои нервы! Не шли Апельсин По-хорошему прошу...

Ссылка на сообщение

Лена, я постоянно сканирую сайты с картинками. Как только появится смайлик с рассадой, пакетиками с семенами или цыплятами - враз поставлю на аватарку. Но пока не нарисовали  :dnt:

Сейчас к вечеру девчонки подтянутся, может, подскажут где искать

Ссылка на сообщение

Девчули, а никто не заморачивался разведением картофеля семенами. Что то захотелось эксперимента,, а с семенами засада. В городе в семенных нету. А в ИМ, где нашла минималка 300 руб, да доставка столько же. Вот 600 руб за эксперимент по мне как- то дороговато....

Ссылка на сообщение

Саша, в 15 году Елена_Ч предлагала свои семена Тулеевского. В теме был разговор.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,201.1340.html

Мне она присылала семена этого сорта и Симфонию. Все взошло хорошо, но потос на нашей жаре рассада загнулась. Наверное это не наш способ выращивания.

Ссылка на сообщение

О! В нашем семенном видела семена картофеля. Во, чего вспомнилось)))

А разные сорта на каком расстоянии надо садить, чтобы переопыления не было? Пара км?)))

 

 

У меня всходит алиссум из мультидраже от Золушки, 3 марта посеяла  :-*

Ссылка на сообщение

Лук Серебряный принц так и не всходит....посмотрела срок - до 12.2018г

Хых :) Взяла ёмкость с ним, пролила кипяточком и высыпала сверху оставшиеся семена (штук 100...) присыпала вермикулитом, пролила, плёнка и в коридор выгнала (на пачке написано, что температура прорастания+7 градусов, а там даже поболее, но меньше, чем у батареи)))

 

 

Смешно будет, если он взойдёт...и ранее посаженный тоже  :P  :D

 

 

Кстати, про шапочки у лука: присыпала его вермикулитом, проливала водой. С шапочками часть всходит, но сбрасывают их, проблем пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Девчули, а никто не заморачивался разведением картофеля семенами. Что то захотелось эксперимента,, а с семенами засада. В городе в семенных нету. А в ИМ, где нашла минималка 300 руб, да доставка столько же. Вот 600 руб за эксперимент по мне как- то дороговато....

 

Садила я в позапрошлом году семенами Фермер. И в том же году купили семенной три сорта. В общем, семенной сразу рывок по урожайности дал. А семенами выращенный выжил в рассаде в кол-ве 8 штук, кажется. Дал две пригоршни клубеньков. в это лето садили и его и семенной. В общем, разницы особой не заметила по качеству и количеству. А возни с выращиванием из семян было предостаточно. В общем, если нравится преодолевать преграды - сади. По мне так лучше купить не так дорого семенной картофель клубнями и в первый же год получить урожай и посмотреть качество.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

 

У меня всходит алиссум из мультидраже от Золушки, 3 марта посеяла  :-*

Оксана, ты его уже в эти сроки сеяла или впервые ? Я алиссум в середине апреля сею в теплицу, а многие сразу в грунт в начале мая сеют, он быстро растущий.

Ссылка на сообщение

У нас много семян картошки продают. Лет 5-7 назад то ли на Усадьбе, то ли на Загородном показывали посеять в январе, потом в грунт и вырастет кучка до ф5 см. Но у нас можно и семянной в феврале купить

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Садила я в позапрошлом году семенами Фермер. В общем, если нравится преодолевать преграды - сади. По мне так лучше купить не так дорого семенной картофель клубнями и в первый же год получить урожай и посмотреть качество.

 

Вот спасибо. Чужие грабли завсегда лучше.

И у меня Золушкин алиссум выскочил на 4 день из мультидраже. Даже оболочку не размазывала. Само все. И лук Экз.взошел за неделю.

Ссылка на сообщение

Саш, это не грабли, а просто элементарный расчет. Да, пакетик семя картошки 10 рублей, там 10 семян. Год уйдет на эту мутотень. Продуктивно, когда нет семенного картофеля в продаже. Свекровь собирает "помидорки" с картофельных кустов, сушит, сеет и благополучно губит рассаду уже который день. Мы с ней семенным поделились, она забросила это увлекательное занятие  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Оксана, ты его уже в эти сроки сеяла или впервые ? Я алиссум в середине апреля сею в теплицу, а многие сразу в грунт в начале мая сеют, он быстро растущий.

Нуууу....не знаю зачем я его посеяла...так-то тоже сразу в земельку сеяла ))

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Привет!

Я к вам скоро приеду и отшлепаю!!! Я же писала, что у нас есть этот кабачок Апельсинка, ...

Лена !

А есть что-нибудь из семян такое -этакое, чего бы в твоих краях не было ?

Вот ты их хочешь, ищешь, а их нет в ваших магазинах ?

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

Держите сибирские девушки сибирский томат с подоконника)))

Скоро лето!!!

Всем Доброго вечера !

 

Серёжа, спасибо !

Отличный подарочек  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Саш, это не грабли, а просто элементарный расчет. Да, пакетик семя картошки 10 рублей, там 10 семян. Год уйдет на эту мутотень. Продуктивно, когда нет семенного картофеля в продаже. Свекровь собирает "помидорки" с картофельных кустов, сушит, сеет и благополучно губит рассаду уже который день. Мы с ней семенным поделились, она забросила это увлекательное занятие  :D

 

Я хотела ведь не обычный картофель, а диковинки. Красную, фолетовую. Не для еды, для удовольствия. Как проверка возможностей. Для еды в прошлом году купили деревенской мешок, заменили часть своей семенной. Обновили так сказать семенной фонд. Но вам доверяю в части ухода- выращивания семян. Потому что дороговат эксперимент для меня получается. А я себя профи в этом деле не считаю, а совсем наоборот. С помидорками буду развлекаться, тем более, что новинок нагребла.... :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Всем Доброго вечера !

 

Серёжа, спасибо !

Отличный подарочек  :yep:

Всегда пожалуйста, обращайтесь))

Ссылка на сообщение

Добрый день! :)

 

 

Некоторый перчик взошел хорошо, некоторый только-только наклевывается, острый тоже всходит еле как.

Первый раз попробовала сеять перец сухими семенами, и последний! Не мой вариант! :(

 

 

Девочки, петуньки пора сеять?

 

 

С теплицей сейчас даже и не знаю получится или нет этой весной, вроде как сделка с квартирой намечается.

Девочки, которым я обещала косточки абрикос, тут тоже всё неоднозначно, сестра решила продавать дом, поэтому пока не знаю успею ли по собирать косточки или они раньше продадут  :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...