Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Oksi

Посеяла 15 сортов черриков в яичные контейнера.

Я петунью посеяла в контейнера из под яиц, мне показалось не очень удобно,не устойчивые они лёгкие,чуть заденешь, уже перекинул, а в "Фикс прайсе" купила вот такие наборы (51 руб.), они с прозрачной крышкой, вот они мне показались  очень удобными, для петунек само то, да и под  другие цветочки тоже подойдут.
Добрый вечер сибирячки.
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Я петунью посеяла в контейнера из под яиц, мне показалось не очень удобно,не устойчивые они лёгкие,чуть заденешь, уже перекинул, а в "Фикс прайсе" купила вот такие наборы (51 руб.), они с прозрачной крышкой, вот они мне показались  очень удобными, для петунек само то, да и под  другие цветочки тоже подойдут.
Добрый вечер сибирячки.


Я в такие всю рассаду сажу.
Ссылка на сообщение

Ура-ура! Била себя по рукам, но сегодня не выдержала - просветила заложенные в инкубатор яйца. Из 24 одно оказалось с трещиной и одно явный неоплод. Остальные все в норме. В коричневых яйцах трудно что-то увидеть, только по цвету самого яйца можно определить. А в белых всех видны уже кровеносные сосуды. Теперь остается набраться терпения и ждать часа Х - 17 марта  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Так что я посеяла только коктейльные - Блаш и Грушевый апельсин.

А я их в черрики записала...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А я их в черрики записала...

 

А у меня тоже грушевый апельсин есть, и куда его относить тогда? Он желтый? грушкой или овалом?

Ссылка на сообщение

Я петуньки сеяла в половинки торфотаблеток и ставила в прозрачные коробочки из-под киви. Когда взошли им там светло было, а сверху пленкой пищевой укрывала.

С чериками в том году наигралась, тоже больше не хочу.Только знаменитый грушевый апельсин посеяла . Хочу один в теплицу, один в ОГ

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

А я их в черрики записала...

 

Хм... Пошла в каталог, почитала... и правда, черрики. Че это мне пригрезилось, что коктейльные? Наверное, из-за фото, на которых они по 25-30 грамм. Ну раз посеяны, оставлю, попробую.

 

Иногда лучше жевать, чем говорить! Это я про себя. ;D Девушки, простите за дезинформацию! :dnt:

Ссылка на сообщение

Блаш в прошлое лето был от 7 до 72 грамм. Первые 3 кисти были с тонкой шкуркой и необыкновенно вкусные фруктовые. А потом шкурка стала твердая и вкус обычный. Почему так не знаю. Садила 8 марта, в теплицу 7 мая. Первые 3 сорвала 5 июля.Не очень урожаен в кисти 7 шт.

Однолетний дельфиниум довольно высок 50см. Тощий, разлапистый, надо подпорки хрупкий. Семена в небольших стручках типа гороха. Самосеется очень хорошо .В это лето взошел даже внизу участка на расстоянии 20м от клумбы. Цвел долго

Сегодна взошли последние перцы на 13 день Фиделио

 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, земляки! Я как дурак с писанной торбой. Вопросы по фульвогумату Овсинский. Как правильно его использовать на луке и картофеле? Для лука нашла только общую рекомендацию замачивать на 3-4 ч луковичные. За сколько времени до посадки? Перед самой посадкой? Я обычно лук обрабатываю или солью или содой перед посадкой. Это замачивание оставить? И картофель. За сколько времени Овсинским обработать? Если непосредственно перед посадкой, дать клубням высохнуть?

Ссылка на сообщение

Как и всякий гумат. Овсинского используют при замачивании перед посадкой.На короткое время можно и заблаговременно,только в этом случаи просушить обязательно.3-4 часа как по мне излишество.Хватит и пол часа.

А вот солью то зачем? Как впрочем и содой.И там и там натрий.Натрий ведёт к образовании соды в почве.Натрий вытесняет кальций.Натрий ведёт к заплыванию почвы(корка).У нас и без солевых ванн посыпают ими дороги.Сливают воду от стиральных порошков под кусты и на грядки.Пока кальция преобладает ,натрий не вредит.Но чаще то наоборот.

Свекровь то растет огромной? Ботва прям радует размерами? Судя по вашей тяге к соли и соде да))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Как и всякий гумат. Овсинского используют при замачивании перед посадкой.На короткое время можно и заблаговременно,только в этом случаи просушить обязательно.3-4 часа как по мне излишество.Хватит и пол часа.

А вот солью то зачем? Как впрочем и содой.И там и там натрий.Натрий ведёт к образовании соды в почве.Натрий вытесняет кальций.Натрий ведёт к заплыванию почвы(корка).У нас и без солевых ванн посыпают ими дороги.Сливают воду от стиральных порошков под кусты и на грядки.Пока кальция преобладает ,натрий не вредит.Но чаще то наоборот.

Свекровь то растет огромной? Ботва прям радует размерами? Судя по вашей тяге к соли и соде да))

Причем здесь сода в почве? Я лук замачиваю в солевом или содовом растворе и потом луковки промываю.
Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

Доброе утро, земляки! Я как дурак с писанной торбой. Вопросы по фульвогумату Овсинский. Как правильно его использовать на луке и картофеле? Для лука нашла только общую рекомендацию замачивать на 3-4 ч луковичные. За сколько времени до посадки? Перед самой посадкой? Я обычно лук обрабатываю или солью или содой перед посадкой. Это замачивание оставить? И картофель. За сколько времени Овсинским обработать? Если непосредственно перед посадкой, дать клубням высохнуть?

Солью замачивать это наверно от луковой мухи, надо оставить я думаю. Гумат от личинок луковой мухи не предохранит, а соль помогает от них.
Ссылка на сообщение

Цитата Slysik

Блаш в прошлое лето был от 7 до 72 грамм. Первые 3 кисти были с тонкой шкуркой и необыкновенно вкусные фруктовые. А потом шкурка стала твердая и вкус обычный. Почему так не знаю.

Может это сортовая особенность? У меня так же Блаш себя вёл, с начало были очень вкусные плоды, а в конце сезона вкус изменился в худшую сторону,а последние плоды,которые снимала зелёными,после дозаривания имели толстую шкурку и жёсткую мякоть.

Как это вы,девушки от черриков отказываетесь?Я без них не могу,4-6кустов обязательно выращиваю.В этом году выбор выпал на Красную гроздь,Ломтик дыни,Абрикосовый джем и Фиолетовое благорозумие,последний больше к коктельной группе относится.

Всем Доброго утра!

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила (Барнаул)

Хм... Пошла в каталог, почитала... и правда, черрики. Че это мне пригрезилось, что коктейльные? Наверное, из-за фото, на которых они по 25-30 грамм. Ну раз посеяны, оставлю, попробую.

 

Иногда лучше жевать, чем говорить! Это я про себя. ;D Девушки, простите за дезинформацию! :dnt:

Я некоторые сорта относила, как мне пригрезилось, потому что разные в описаниях были и без чётких отнесений к какой-то категории)))

 

 

 

Цитата ЮКА

А у меня тоже грушевый апельсин есть, и куда его относить тогда? Он желтый? грушкой или овалом?

Вот что у меня про Грушевый апельсин:

Супер сорт! Ранний,куст светлый,стебли гибкие и изящные,так же как и листва.Плоды больше пальчиковой формы черри,оранжевого цвета,плотные,сладкие,с тонкой но прочной кожицей,весом до 20 грамм,кисти бывают простые,длинные и разветвленные,все зависит от питания и условий.Сорт,не смотря на свою хрупкость,все же любит "покушать" азотику,но ни разу,за 3 года выращивания, не заметила жирования,а вот кисти были загляденье НЕ калиезависим,вкус сохраняет и летом и осенью,а вот в жару цветочки может скинуть.НЕ замечен в склонности к вершинке,растрескиванию плодов и кладоспориозу,до сих пор в теплице растет,зеленый, цветет,вяжет и спеет

 

 

На фото светло-оранжевый скорее, чем жёлтый и форма пальчика, чем грушки )

Ссылка на сообщение

Оксана, ладно, уговорила, посажу этого апельсина два кустика. Нынче от желтых черриков совсем хотела отказаться. Но дочка в банке вылавливает сначала желтые, а потом уже красные. Придется садить что-то. Да и в банке прикольно, когда желтые и красные слоями чередуются. 

Ссылка на сообщение

Ага, только вот кабачок Апельсин не смогла найти, все семенные обшарила, продавцы говорят, что его и на базе нет. Куда мог деться кабачок?  ??? Ведь не дефицит же, не редкость заморская... Так что коллекция у меня неполная. Будем искать  ;)

Ссылка на сообщение

Привет!

Я к вам скоро приеду и отшлепаю!!! Я же писала, что у нас есть этот кабачок Апельсинка, пришлю, кому надо.  Дома в наличии у меня есть 1 пачка, схожу еще куплю.

Ссылка на сообщение

Ага, по самые помидоры попала...

Лена, не присылай, умоляю!!!! Я найду его, чесслово! Найду и посажу! Ну дайте же хоть немного помучиться поиском...

Лена, а то я тебе цыплят контейнер отправлю, вместе с кормом, мешка два. И клетку сразу. Для цыпов, конечно  :D Станешь в момент многодетной мамашей курозаводчиком, несушколюбительницей и бройлерогурманом  ;D

Ссылка на сообщение

Ура  :mail2: у меня будут цыплята. Место уже есть - недостроенная баня, кролики там жили, теперь пустует.А мужа никак не уговорю на курочек.  А тут сами придут, да с кормом.  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...