Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет! Подскажите, Севрюга от Тани Белуга высокий?  крупный помню, а вот по высоте  :dnt:

Где она сама, уже столько прогулов заработала.  :D

Ссылка на сообщение

Ой, Лена «переоделась» в летнее :thx:

 

Ум меня Пудовичок  вроде как копия Севрюги. Так он дет, метра полтора в высоту, но сильно кустится, пасынков море

Ссылка на сообщение

Меня сейчас в квартиру по собственному желанию не загнать)))

Даже если без огорода и живности, просто сидеть в своём дворике, в своём доме - никакая квартира не сравнится )

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Настя, ты с земли переезжаешь? А как же куры? А грядки? А огород?

Юля, дак потому и продаём, что бы дом купить отдельно стоящий и с нормальным участком. А не в этом скворечнике на 4-х хозяев и 4-мя сотками ютиться. :)

Мы уже долго её продаём, очень хотим переехать! :'(

А сестра на оборот в город хочет.

 

Посеяла таки петунии! :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

 

Посеяла таки петунии! :)

Настя, привет ! Я петуньки с неделю назад посеяла, всходят , но неравномерно, лобелию вчера посеяла.Ты мне подскажи портулак когда лучше сеять? Ты вроде в прошлом году сделала вывод, что торопиться не нужно ?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Настя, привет ! Я петуньки с неделю назад посеяла, всходят , но неравномерно, лобелию вчера посеяла.Ты мне подскажи портулак когда лучше сеять? Ты вроде в прошлом году сделала вывод, что торопиться не нужно ?

Лилия, здравствуй! В том году сеяла в начале марта, растюхи долго мучались в ожидании высадки в ог, поэтому рекомендую в конце марта или даже в первых числах апреля. Он быстро всходит, когда рассадишь на несколько дней замедлится, потом попрет! Высаживала в ог к концу мая. У меня даже лёгкий заморозок пережили, но всё равно долго приходили в себя. Всё лето цвел, если память не подводит, до осенних заморозков.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Девочки, привет! Подскажите, Севрюга от Тани Белуга высокий?  крупный помню, а вот по высоте  :dnt:

Где она сама, уже столько прогулов заработала.  :D

Татьяна говорила что высокий, потолок в теплице подпирал.

Уже спрашивала у нее, примерно 2,5м  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Анастасия.Б

Юля, дак потому и продаём, что бы дом купить отдельно стоящий и с нормальным участком. А не в этом скворечнике на 4-х хозяев и 4-мя сотками ютиться. :)

Мы уже долго её продаём, очень хотим переехать! :'(

УДАЧИ!!! Молодцы, что собрались с духом, деньгами и прочим  :appl:

У нас тоже дилемма: есть полдома и 12 соток обихоженных с любовью. А хочется отдельный ... Но дорого!!! И снова начинать с нуля. Тяжелый выбор  >:(

Ссылка на сообщение

Ураааа! В сельдереях есть один всходик!!!  :mail2:

 

 

Малявки цветочные попадали половина...а надо поливать не только таблетку, но и земля вокруг...

 

 

У лучков кончики суховаты-желтоваты. Кормить их что ли надо? Или на солнышко их надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ураааа! В сельдереях есть один всходик!!!  :mail2:

 

 

Малявки цветочные попадали половина...а надо поливать не только таблетку, но и земля вокруг...

 

 

У лучков кончики суховаты-желтоваты. Кормить их что ли надо? Или на солнышко их надо?

Оксана, на счёт кончиков лука не переживай, потом все равно подстригать его. А так можно попрыскать иногда водой. У меня то же кончики суховаты.
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Пришло 100 штук черного томата с китая, мож кому надо?

А что за томат такой, китайский черный ?

 

Цитата Валерия Сибирь

УДАЧИ!!! Молодцы, что собрались с духом, деньгами и прочим  :appl:

У нас тоже дилемма: есть полдома и 12 соток обихоженных с любовью. А хочется отдельный ... Но дорого!!! И снова начинать с нуля. Тяжелый выбор  >:(

Если решили, то делайте. Что бы потом не жалеть, что потеряли время. Главное продумайте все финансово, остальное приложиться :)

Только продать дом сейчас трудно будет. Если есть покупатели, то замечательно, пользуйтесь моментом и не бойтесь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

УДАЧИ!!! Молодцы, что собрались с духом, деньгами и прочим  :appl:

У нас тоже дилемма: есть полдома и 12 соток обихоженных с любовью. А хочется отдельный ... Но дорого!!! И снова начинать с нуля. Тяжелый выбор  >:(

Спасибо! :thx:

Да, понимаю. На наши финансы тоже ничего хорошего не возьмёшь, вложений потребуется уйма, в посёлке дома очень дорогие, просто домик без ремонта, воды, отопления, с запущенным участком без забора, без гаража, стоит за 1300мл.

Зато в деревнях возле города дома со всем необходимым продают, заходи и живи, сумма такая же.

Это же не только финансы, но и свои собственные силы и время, которого очень не хватает.

И с Натальей согласна, если душа лежит, то НАДО! Главное желание! :) Остальное дело-наживное.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Женя, значит я правильно подумала :)

Брызгаю каждый день и через день всех)))

Тахда скажи мне , чем побрызгать гризоня  >:(, выжрал листья на остром перце и томате , знаю откуда мог вылезти - из черенка розы . Такая черненькая шволочь на облроте листа , как пылинка от грунта .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Тахда скажи мне , чем побрызгать гризоня  >:( , выжрал листья на остром перце и томате , знаю откуда мог вылезти - из черенка розы . Такая черненькая шволочь на облроте листа , как пылинка от грунта .

Я такого зверя не знаю  :dnt:

И по отравам я не спец  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Тахда скажи мне , чем побрызгать гризоня  >:(, выжрал листья на остром перце и томате , знаю откуда мог вылезти - из черенка розы . Такая черненькая шволочь на облроте листа , как пылинка от грунта .

А тапочком его, тапочком. Девочки, на 8 марта цветы не принимаем, там всякая живность в них водится.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Тахда скажи мне , чем побрызгать гризоня  >:(, выжрал листья на остром перце и томате , знаю откуда мог вылезти - из черенка розы . Такая черненькая шволочь на облроте листа , как пылинка от грунта .

Фитовермом попробуй

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Нет фитовермы ... надо в них курЫть  :D

Завтра куплю

Нет у  тебя или в магазинах?

Ссылка на сообщение

У меня ))), в магазинах толпы людей , все что-то покупают к 8 марта , я сегодня 7км по мокрому снегу прошлепала , съезжу 9 числа в магазин

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...