Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Света, слов нет! :yep: По доброму завидую белой завистью! Молодца! Так держать! :hat:

Вот только не поняла, что тебя ждет 24 июля?! :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Сорт Вареники, от Гладиловой, крупный, урожайный.

Ещё от нее Крупный из Хакасии, он крупнее но плодов меньше.

 

У меня Вареники ооочень крупные, крупнее, чем Крупный из Хакасии

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Всем привет. Немного фото.



Светлана, очень понравились ваши томаты. :hat: А по сортам кто есть кто? Особенно на первом и втором фото!

Добрый день всем!
Какое-то хмурое лето у нас уже неделю. Солнца нет совсем, тем-ра чуть выше +20. :(
Девочки, фото у всех классные! :yep: Понравились Гаргамель и Вареники. Вот и хотелки появились. :mail:
Я вчера только первый раз обрезала листья на томатах. Нижние листья не пожелтели, но явно постарели. Давно их надо было убрать.
Да Катя, появились первые признаки КП, эти бурые пятна. Я их тоже сначала на фото заметила. Всё удалила. Вот только на моей любимой Оранжевой клубнике поражены листья уже сильно. Не замечала раньше за ней такого. С чем это может быть связано?
Добрый день. На 1 и 3 - Японка. Открытие этого года. Растут два куста красавчики. На вкус еще не пробовала. 2 Елисей. 4 Гибрид Порпора. 5 Сержант Пепперс.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Светик, классные фото  :yep: Молодец!!!

Привет, Ира. Да еще особо нечем похвастать. И как то в живую мне кажется красивее смотрятся. Нужно конечно уметь фотать. Я еще и листья не много обрезала. Краснеть начнут, листья обрежу побольше. А как у тебя дела? Как Мечта Алисы? Она у меня в планах на следующий год.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет :)
у меня сейчас настолько насыщенная жизнь, что вдохнуть некогда :)))
------------
по томатам сюрпризов нет, я же повторюшек почти всех высадила в теплицу, а в ОГ - только гибриды.
Уже есть красные в ОГ - первыми поспели ПИнк БУш и Малиновая  серия (не помню кто из них)
Привет, Света. Да, плотный график. Света хочу показать тебе Схизантус. Мы с тобой первый раз выращивали. Ты вроде говорила, что выбросила его в рассаде. У меня выжило три штучки. Но были такие тоненькие. Я думала не жильцы. Вы садила в ОГ. Теперь такие крепенькие кустики. Вот:
Ссылка на сообщение

Елисей - индет? :o Всегда считала, что он дет, поэтому его и не выращиваю, а он какой красавец. :yep:

У меня в этом году растут 3 кустика Японки, почему-то они тоже не высокие оказались.  :dnt:В прошлом году кусты точно мощнее были. Не люблю низкие кусты в теплице, поэтому деты у меня по минимуму.

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Елисей - индет? :o Всегда считала, что он дет, поэтому его и не выращиваю, а он какой красавец. :yep:

У меня в этом году растут 3 кустика Японки, почему-то они тоже не высокие оказались.  :dnt:В прошлом году кусты точно мощнее были. Не люблю низкие кусты в теплице, поэтому деты у меня по минимуму.

Не, Елисей дет. Растет с краюшку в теплице. Ну ростом конечно повыше, чем в ОГ. Не меряла. Надо вечером измерить. А Японка высокая. Но еще не до потолка. Я нынче посадила ранние деты в теплицу между индетами. Июньский, Весенняя капель, Казабалыкский, Коралл. И еще несколько в обычные сроки посев. Елисей, Розовый фламинго.
Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Привет, Ира. Да еще особо нечем похвастать. И как то в живую мне кажется красивее смотрятся. Нужно конечно уметь фотать. Я еще и листья не много обрезала. Краснеть начнут, листья обрежу побольше. А как у тебя дела? Как Мечта Алисы? Она у меня в планах на следующий год.

Светик, Мечта Алиса красивый томатик, одну помидорку съели не фотали, потом фотографии будут. Многие томаты сбросили по 2-3 кисти из-за жары, но Мечта Алисы завязала все. По концу сезона напишу какие сорта понравились да семечками поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Света, слов нет! :yep: По доброму завидую белой завистью! Молодца! Так держать! :hat:

Вот только не поняла, что тебя ждет 24 июля?! :hid:

это очень интересный психологический опыт :)

Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Привет, Света. Да, плотный график. Света хочу показать тебе Схизантус. Мы с тобой первый раз выращивали. Ты вроде говорила, что выбросила его в рассаде. У меня выжило три штучки. Но были такие тоненькие. Я думала не жильцы. Вы садила в ОГ. Теперь такие крепенькие кустики. Вот:

симпатичный :)
но я все равно больше на него не смогу решиться :)
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

У меня Вареники ооочень крупные, крупнее, чем Крупный из Хакасии

Ира, а по количеству плодов кто кого опережает? У меня на К з Х плодов меньше чем на варениках.
Ссылка на сообщение

У меня К изХ.зацвёл быстро,видно что плоды крупные,но по количеству их пока немного.Вареники зацвели позже,вес набирают быстро,вполне возможно,что догонят и перегонят.Сибирский казак красиво завязался.Великолепный Бонни позже всех зацвёл.Это всё сорта от Гладиловой.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Похоже на недостаток элементов питания на старых листьях - магний, азот.  Куст прилично нагружен плодами. Хорошие помидорки! Молодец, Женечка! Тоже хочу сегодня подкормить калимагнезией.

Всем большой привет! :hat:

Да, вот магния у меня на песке наверно не хватает. Комплексным кормила, там магний есть, но видимо мало. А лист это от Загадки природы, она ростит очень большие плоды, голодает бедняга. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

симпатичный :)
но я все равно больше на него не смогу решиться :)

Зря, у меня он из старых семян хорошо вырастает. И подмерзал, и градом било. И - ничего.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Ира, а по количеству плодов кто кого опережает? У меня на К з Х плодов меньше чем на варениках.

На Варениках плодов больше и крупнее. Один краснеть начал, поспеет  взвесим и сфотаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Светик, Мечта Алиса красивый томатик, одну помидорку съели не фотали, потом фотографии будут. Многие томаты сбросили по 2-3 кисти из-за жары, но Мечта Алисы завязала все. По концу года напишу какие сорта понравились да семечками поделюсь.

Здорово, будем меняться зимой семенами.
Ссылка на сообщение

*шас хвастанусь  :D

А у меня два кустика Гаргамель растут  :thx:

На разных участках и второй кустик меньше мою любоф и уход испытывал, потому более вольготно рос и назавязывал поболее ближнего, залюбленного собрата  :D

Ссылка на сообщение

Добрый день  :thx:

В этом году первый раз выращивала схизантус. В рассаде тоже чуть не выкинула. А сейчас не могу налюбоваться. Такая нежность. У меня они одного цвета, пять кустиков. Растут около теплицы. Сколько раз пройду мимо них, столько и остановлюсь полюбоваться. Из далека они не смотрятся, а рядом  :yep:. Буду еще выращивать обязательно

Ссылка на сообщение
Цитата
Люда, у меня когда так получается, я копирую с любого сообщения
  и ставлю в конец цитаты. Все встает на свои места.

Таня и Света спасибо за подсказку чем кого покормить. Огурцы так хорошо начали нарастать и встали, много завязи не успевают массу набирать.

Бочки давно разрезаны на 3 части. Нынче отделаны остатками облицовки от фундамента. Спасибо Светлане"Мама Антона" :hat:  Помогла мне мужиков убедить.
Я им когда сказала, что надо Полторы тысячи чтобы бочки обшить пластиком, они согласились на железо. Кусков много оставалось.  Так и крутимся, месяц уговаривала до этого.

Девочки, подскажите название многолетника.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

привет.

дайте комплексное удобрение.

А коровяком можно подкармливать после каждого массового сбора

 

Света спасибо, на днях подкормлю, надо сделать перерыв после коровяка, сегодня посмотрела  так ещё эта мелочь стала сохнуть

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...