Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina_Zg

А хотела Сиб садовских попробовать Маршал победа, Фрекен Бок, Зимаревский великан. Тоже страшновато, вдруг пересорт. И еще хочу на ранние посадить что-нибудь по крупнее Июньского, у кого какой опыт есть какие сорта?

:thx: Всем привет!

Иринка, отличные помидорки и перчики вырастила!!! Отчет супер!

Я в этом году очередной раз пробовала на ранние много сортов, список у Тани в теме выкладывала. И в итоге именно ранними у меня получились как всегда Июньский и Лабрадор. Из всего списка к ним еще раз попробую посадить Тетушку, такой же штамбик, помидорки тоже небольшие с насыщенным томатным вкусом, но до заявленного веса до 150 гр не дотянул, то ли ему в ведре не понравилось расти то ли что... Они у меня все росли в ведрах, кому не хватило ведра, тех перевалила в 5 литровые горшки и в дальнейшем высадила их в ОГ.

И еще хочу попробовать на ранние посадить мое Бычье сердце, куст у него не высокий. Если получится, то будет как раз вариант ранних крупноплодных. Если хочешь, могу тебе семена отправить, будем вместе на ранние пробовать.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx: Всем привет!

Иринка, отличные помидорки и перчики вырастила!!! Отчет супер!

Я в этом году очередной раз пробовала на ранние много сортов, список у Тани в теме выкладывала. И в итоге именно ранними у меня получились как всегда Июньский и Лабрадор. Из всего списка к ним еще раз попробую посадить Тетушку, такой же штамбик, помидорки тоже небольшие с насыщенным томатным вкусом, но до заявленного веса до 150 гр не дотянул, то ли ему в ведре не понравилось расти то ли что... Они у меня все росли в ведрах, кому не хватило ведра, тех перевалила в 5 литровые горшки и в дальнейшем высадила их в ОГ.

И еще хочу попробовать на ранние посадить мое Бычье сердце, куст у него не высокий. Если получится, то будет как раз вариант ранних крупноплодных. Если хочешь, могу тебе семена отправить, будем вместе на ранние пробовать.

Иришка, спасибо, приму с удовольствием

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Иришка, спасибо, приму с удовольствием

:mail:Тогда пиши адрес в личку здесь или в ОК

Ссылка на сообщение

Тааак... Еще, понимаш, семена не высохли, а они уже подарки шлют. А как быть тем, кому ваааще совсем ничего даже чуть-чуть не надо?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Тааак... Еще, понимаш, семена не высохли, а они уже подарки шлют. А как быть тем, кому ваааще совсем ничего даже чуть-чуть не надо?

Юль, я на этот год решила никаких новых сортов, надо садить те, что на хапала. Ну вот видишь, как рушатся клятвы :D

Ссылка на сообщение

Ира, айда в наш клуб покаждунчиков. Щеки надуем, руки подмышками зажмем и будем спокойным взглядом смотреть на чужие красивые фотки и красочные описания. А?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ира, айда в наш клуб покаждунчиков. Щеки надуем, руки подмышками зажмем и будем спокойным взглядом смотреть на чужие красивые фотки и красочные описания. А?

Давай, " мненичегоненадо" наш девиз

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Ира, айда в наш клуб покаждунчиков. Щеки надуем, руки подмышками зажмем и будем спокойным взглядом смотреть на чужие красивые фотки и красочные описания. А?

;D ;D ;D не поможет, лучше тогда глазки завязать

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

;D ;D ;D не поможет, лучше тогда глазки завязать

нет, мы будем  силу воли вырабатывать. А то сила есть, воля тоже, а силы воли нет ;D

Ссылка на сообщение

ничегоненадо уже на канает - организма и психика приспособились как таракан к дихлофосу.

Ира-искорка, а ты не глумись над убогими несчастными безземельными огородниками. Черные очки нам в помощь  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

ничегоненадо уже на канает - организма и психика приспособились как таракан к дихлофосу.

Ира-искорка, а ты не глумись над убогими несчастными безземельными огородниками. Черные очки нам в помощь  :yep:

Тогда -"А нам сиравно"

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

ничегоненадо уже на канает - организма и психика приспособились как таракан к дихлофосу.

Ира-искорка, а ты не глумись над убогими несчастными безземельными огородниками. Черные очки нам в помощь  :yep:

;DДа какой уж там глумиться, я уже и список на следующий год составила, но чувствует мое сердце, что перекрою его нещадно

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Тогда -"А нам сиравно"


Ну всяко лучше, чем «а нам по... неинтересно, в общем»  ;D
Чегой-то у меня креативность в мОзгах застоялась. Надо будет еще над брендом и слоганом нашего общества подумать

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

;DДа какой уж там глумиться, я уже и список на следующий год составила, но чувствует мое сердце, что перекрою его нещадно

Да я тоже составила, а толку

Ссылка на сообщение

 

Черные очки на форуме не работают! :-[

Цитата
Если только мешок на голову...  черный.... :D

:yep: Точно!

Люда, а ты можешь написать какие груши ты садила в этом году и получились мелкими? Тоже крупных хочу

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну всяко лучше, чем «а нам по... неинтересно, в общем»  ;D
Чегой-то у меня креативность в мОзгах застоялась. Надо будет еще над брендом и слоганом нашего общества подумать


Ага, давай!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:yep: Точно!

Люда, а ты можешь написать какое груши ты садила в этом году и получились мелкими? Тоже крупных хочу

Ира, ну как мелкие, обычные груши-лампочни. Для груш они не мелкие. Красные были крупнее, изумрудная и синяя груша мельче. Я имела в виду, что я по кол-ву кустов промахнулась. Груши все для цельноплодного консервирования хороши. У меня оказалось мало кустов реально крупноплодных сортов, таких, чтобы плоды к  килограмму стремились! Таких хочу! На соус, на сок, да и в руках приятно подержать!

Ссылка на сообщение

Люда, а мне сильно крупные нынче не понравились. Было бычье сердце черное - на двух кустах 4 помидорки. Да, крупные, красивые. Но в сентябре уже сняла зелеными и почти все пропали из-за фиты. Белое бычье сердце -та же история. Порадовала только Севрюга от Тани-Белуги, но и там было на кусте две штуки очень крупные, две средние и еще две помельче. За это время один куст середнячка Пудовичка дал прилично, и зрел быстро. Я нынче все томаты фломастером подписывала. Так в ящиках все время он под руку попадался. Поэтому величина размера не имеет значения. Главное - сколько штук.

Ссылка на сообщение

Юля, у тебя же ОГ, это немного другая история. Сорта надо подбирать под свои условия.  Помню, у меня в ОГ отличными все Микадо были.

Ссылка на сообщение

До Микадо я пока не дошла. И ближайшие года три не дойду тонко - буду проверенные садить и 2-3 из неопробованного. И «не соблазняй меня без нУжды....»

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Наташ, ну красавица. Сколько грамм вес, насколько ранняя?

 

Если честно, то я по осени взвешивать начала, но у меня собирала мама и все сорта перемешала(((, но больше 100 грамм  точно. Садила и в теплице на пробу, в Ог лучше. Она так интересно растет, помидорки под листиками прячет, точно как насадка цыплят. И она у меня была не ранняя, но я рассаду сеяла в середине марта, может если раньше...

Ссылка на сообщение
Цитата Nata 1971

Если честно, то я по осени взвешивать начала, но у меня собирала мама и все сорта перемешала(((, но больше 100 грамм  точно. Садила и в теплице на пробу, в Ог лучше. Она так интересно растет, помидорки под листиками прячет, точно как насадка цыплят. И она у меня была не ранняя, но я рассаду сеяла в середине марта, может если раньше...

Спасибо, Наташ.  :thx:

Ссылка на сообщение

ИРИНА!  Помидорки классные какие! Ох, сердечко забилось, не устоять!Есть же железные люди с железной силой воли...где-то....

Ссылка на сообщение

Лена, да туточки мы, караулим ослабших сило-волей. Айда к нам в сообщество «А нам сирано».

Хэштег «Грядкинерезиновые»  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...