Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Радуга

:DБудем искать вместе ;D :hid:

Доброго здравия Сибирячки  :thx:Заглянула на огонёк, напиталась позитивом  :thx:  :hat:

Галя, хорошо к Сибирякам заглянула. У тебя много полезного, нужного в голове прибрано аккуратненько.  :hey: Меня точно от многих  :pom: уберегла.

Про ранние и вкусные я с вами. Анжелику кто выращивал. Пишут ранний типа июньского, но мясной.

И еще хочется чтобы сорта полежать могли. Желтые -Японский трюфель, Лискин нос,  :niam: :yep: а с красными пока ?. Сердце кенгуру после дозаривания совсем безвкусные. Говорят 100 Пудов полежит немного.

Хорошо лежат Королевские  сливки, но там сока больше чем мяса.

Наверное надо испытать другие груши. Света у тебя была грушанка минусинская, как она по плотности.

Цитата Семечка

4 года была томатная лихорадка :)  Тренинги? Не-е-ет, обычное  переосмысление ценностей.

Томат - не самый ценный момент в жизни :) 

Света, тебе отдельное спасибо, благодаря тебе моя томатомания сортов прошла за 2 года. Уж если ты остановилась, мне то куда бежать за количеством.  :hat:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nata 1971

А я ничего не составляла, я ещё ничего почти не знаю про сорта форума  :dnt:, усиленно изучаю :mail:

СЧАСТЛИВАЯ :mail2: - Ната.

А я тут к ЗОЛУШКЕ зашла нащелкала, но молодец на томаты не позарилась. Жду что кто с ранними посоветует.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

СЧАСТЛИВАЯ :mail2: - Ната.

А я тут к ЗОЛУШКЕ зашла нащелкала, но молодец на томаты не позарилась. Жду что кто с ранними посоветует.

Катюш, я тоже жду. Понравились сорта по описанию Супер клуша, Петух красный. Если найду у нас буду пробовать. Да еще полажу по сайтам, может что  увижу. Если ты что-то накопаешь поделись, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Давай, " мненичегоненадо" наш девиз

ИРА я  :'( :'( :'( Мне ничего не надо было, пока не прочитала пропущенные страницы. Твоя выставка поколебала мою уверенность. Оставлю все до утра.

Надежда вырастить спелые помидоры в конце мая ушла в прошлое. Согласна с Людмилой очень много танцев и мало пользы.

Условия нужны особенные, Светлане Семечка пожалуй по плечу.

Посмотрю твой Альбом очень интересно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

ИРА я  :'( :'( :'( Мне ничего не надо было, пока не прочитала пропущенные страницы. Твоя выставка поколебала мою уверенность. Оставлю все до утра.

Надежда вырастить спелые помидоры в конце мая ушла в прошлое. Согласна с Людмилой очень много танцев и мало пользы.

Мы начали есть свои томаты с 20 апреля, да, сначала по 1-2 помидорки, а потом уже весь май и половину июня. Я согласна потанцевать, хочу только по крупнее вырастить.

Ссылка на сообщение

:thx:Супер  Клушу растила  :-[ Условия у всех разные, сроки посевов тоже .

Сомневаюсь  :mail: не совсем она ранняя.Минус для моего региона плоды где-то под листьями ;) у нас сыро.Ну может выстрегать листья  :mail:

Анжелика , хороша.Плоды 50-70 Очеь урожайная :hey:Раскидистый кустик .Вначале вяжет , потом зреет .Ранняя вкусная , универсальная и баночки с огурчиками идёт.Но вот зреют из того , что ростила вначале Июньский ( если его отпасынковать) ,с небольшой разницей( =) Лабрадор , чуть позже Анжелика .

Опять же  :-X зависит и от посева семян и погоды и агротехники

 

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Мы начали есть свои томаты с 20 апреля, да, сначала по 1-2 помидорки, а потом уже весь май и половину июня. Я согласна потанцевать, хочу только по крупнее вырастить.

Ну а на счет моих фото, так это проще, чем захотеть что-то недосягаемое :dnt:

Ссылка на сообщение

на счет, что не совсем ранняя, можно посеять раньше, перевалить потом 5 л ведро. Галюш поправь если не права. Июньский я тоже посею. В этом году совсем уж чахлый был. Может стоит захотеть Анжелику?

Ссылка на сообщение

Ирина, да можно конечно.Я так не делала :-[А из идентов ,между прочим -Батяня  :-X первым зреет .И размерчик у него :yep:

Июньский , в нашем климате , увы но вкус не радует , солнца ему мало .

Он вяжет 2 кисти поряд и через лист.Чтоб плоды были крупнее , удаляем пасынки все ниже .Размер получим 100-200.А если ещё и выше удалить :mail: :D не пробовала .На них вторая волна.На основном стебле 4-5кистей.

 

Ссылка на сообщение

Мое воздержание плохо закончилось!!!!!Ну сорвалась!Это болезнь!!!!Хотя в этом году мне было скучно среди груш и слив.Не хватало моих любимых громадзил!!!!!Излишки расходятся по соседям,и родственникам,да Мамуля любит на рынке помидорки продавать.хобби у нее такое.!

Катя Грушанка похожа вкусом на красное бычье сердце.

Ссылка на сообщение

 

Ирина, да можно конечно.Я так не делала :-[

Цитата
А из идентов ,между прочим -Батяня  :-X первым зреет .И размерчик у него :yep:

Июньский , в нашем климате , увы но вкус не радует , солнца ему мало .

Он вяжет 2 кисти поряд и через лист.Чтоб плоды были крупнее , удаляем пасынки все ниже .Размер получим 100-200.А если ещё и выше удалить :mail: :D не пробовала .На них вторая волна.На основном стебле 4-5кистей.

Батяню внесла в список посадок, читала, что ранние. А вот  с удалением пасынков не занималась. Спасибо за идею. Индеты у меня очень быстро перерастают, даже 50- дневные уже переросшие. Сеять их раньше смысла не вижу, остаются деты на ранний урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Говорят 100 Пудов полежит немного.

 

Катя, я нынче садила 100 пудов из магазинного пакетика. Первые были прикольными. Кисти были богатые. Форма, все дела. Потом быстро вызрелся. Последние, снятые зелеными, просто жухли как морщинистая гармошка. Не на полежать он.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

Катюш, я тоже жду. Понравились сорта по описанию Супер клуша, Петух красный. Если найду у нас буду пробовать. Да еще полажу по сайтам, может что  увижу. Если ты что-то накопаешь поделись, пожалуйста

Ира, Клуша красная, Суперклуша розовая- вот и вся разница. Посадить можно оба, но они не  ранние, росли до высадки в ОГ в 5-литровых горшках, а спеть начали в конце июля

 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Ира, Клуша красная, Суперклуша розовая- вот и вся разница. Посадить можно оба, но они не  ранние, росли до высадки в ОГ в 5-литровых горшках, а спеть начали в конце июля

Да, Ириш, круто. Успеют основные поспеть за это время. Отпадают.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

 

Ирина, вот посмотрела упаковку на Супер Клуше-средне ранняя.

Я думаю , стоит  обратить внимание , в этом вопросе , на опыт Свеланы ( Семечка) Она открывала тему о ранних +опыт :hat:

А в общем рассматривать томаты штамбовые с сроком 85 -95 дней .Но по большей части они мелкоплодные , и понятно , что б вес был больше , нужно время его вырастить и созреть .

Можно вес регулировать и удаляя пасынки , ограничивая рост.Тогда кустов больше :P

Вот есть ещё Лабрадор от Елена62 .Он похож на Июньский , но сравнить в этом году не удалось :'(

На июньское созревание можно рассматривать и Лентяйка, Данко ,Алсу, Золотые купола( из детов)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

караулим ослабших сило-волей. Айда к нам в сообщество «А нам сирано».

Хэштег «Грядкинерезиновые»  :D

Юля запиши меня в сообщество «А нам сирано» и нам ничего не надо, а то на глазах теряю силу воли :-

Всем, привет!

Ира, помидоры на фотках зачет :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата deva

Юля запиши меня в сообщество «А нам сирано» и нам ничего не надо, а то на глазах теряю силу воли :-

 

Галя, велком! Наши ряды растут. Буду держать как могу  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Юль, я на этот год решила никаких новых сортов, надо садить те, что на хапала. Ну вот видишь, как рушатся клятвы :D

  Ира,могу подкинуть Супер клушу,Фрекен Бок и Зимаревский великан,неопробованные они у меня,так что отзыв о них написать не могу,но семки есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

4 года была томатная лихорадка :)

Тренинги? Не-е-ет, обычное  переосмысление ценностей.

Томат - не самый ценный момент в жизни :)

  Е-мое,это что ж мне еще 3 года колбаситься?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

А я не хочу излечиваться!Это единственная болезнь которая мне нравится!

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx:

Светик, ты думаешь только о себе, а близких она напрягает. Хотя спасибо, когда в очередной раз будут наезжать так и отвечу. "Пока болею сортоманией, другой болезни не подхвачу РАДУЙТЕСЬ" :mail2:

Цитата дочь Федора

  Е-мое,это что ж мне еще 3 года колбаситься?

Оля, заметь три лучших года, судя по позитиву всех "болеющих" Я  пока еще не в окончательной завязке. Из 100 сортов пытаюсь перейти на 50 ;D ;D ;D

Девочки из общества "Нам Сирано" до марта еще далеко.

Девочки, кто хотел томат Сердце красное пишите в личку. Плод лежит не долго, вкус помидорный.

У меня то же несколько ХОЧУ появилось, но это позже, надеюсь передумаю, пока отзывы читаю.

 

Ссылка на сообщение

Я уже последние трусы продала, чтобы семена купить, теперь можно и вступить в клуб "Нам Сирано" ;D ;D ;D

 

Доброе утро, девочки :thx:

Ссылка на сообщение

Катя, а вот запугивать нас не надо! У нас теперь есть Света-Семечка - наш гуру и учитель. Если что, попросим ее тренинги силыволи проводить. Так, глядишь, до посева и дотянем.

А у сортомании как болезни побочные эффекты имеются. Грыжа, например, любимый остеохондроз всех отделов позвоночника со всеми вытекающими, испорченная кожа рук, повышенное давление... Ну и прочие прелести жизни. Я нынче со своими 63 томатами так наплясалась до сыта. Фигушки - 35 и не больше!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...