Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вжик

Ирина добрый день,я на ранние сажу уже несколько лет ранний флажок от Сиб сада и перемога уже свои семена еще любимчик чудо земли Украина,сею вместе с перцами в феврале ,

Верочка, спасибо!!! Девчата всех с Покровом Пресвятой богородицы!!! Пусть она всех нас хранит.

Еще про ранние, кто-нибудь садил сорта Роза ветров и Снегири? Как впечатления?

Ссылка на сообщение

Ирина, доброе утро! Я сажала несколько лет назад эти сорта в ОГ (тогда еще и укрывного не было). Очень нравились: не прихотливые (давали урожай даже те, что всходили самосевом), урожайные. Плоды не крупные (но и не как черри), мясистые, вкус не помню (не избалованы были мы тогда). Потом появились другие сорта и эти были забыты. Два года назад посадила Снегири и была очень разочарована, сосем другие и намного хуже. Очень жалко, что не оставляла свои семена.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Ирина, доброе утро! Я сажала несколько лет назад эти сорта в ОГ (тогда еще и укрывного не было). Очень нравились: не прихотливые (давали урожай даже те, что всходили самосевом), урожайные. Плоды не крупные (но и не как черри), мясистые, вкус не помню (не избалованы были мы тогда). Потом появились другие сорта и эти были забыты. Два года назад посадила Снегири и была очень разочарована, сосем другие и намного хуже. Очень жалко, что не оставляла свои семена.

Верочка, спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Ну вот, никак не получается выбрать сорт на ранние. Надежда, а какие сорта(гибриды) Вам понравились из ранних?

Всем здравствуйте!

Ирина, ты вот в этой теме смотрела? Там и сорта и агротехника.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6020.0.html

Я остановилась на Июньском.  А с июля уже подтягиваются более крупненькие.  Но у меня очень много новых сортов. Иногда садишь как ранний, а он чуть ли не поздний. Надо посмотреть записи по срокам созревания. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Верочка, спасибо!!! Девчата всех с Покровом Пресвятой богородицы!!! Пусть она всех нас хранит.

Еще про ранние, кто-нибудь садил сорта Роза ветров и Снегири? Как впечатления?

  Ира,я нынче первый раз садила кустов 15 на улице под дуги,среди них и Роза ветров и Снегирь,росли они у меня как сорняк - толком за ними не ухаживала,ну,поливала иногда. Эти сорта как обычные деты - Роза ветров плоды помельче.,гр.80-90,а 1-му Снегирю повезло,попал в теплицу,правда,не на козырное место,там он у меня вырос где-то на 0,8 м. и был довольно крупным и урожайным,но про вкус не могу сказать,ушел на заготовки. Но,помню,что отметила для себя - можно повторить.

Ссылка на сообщение

Танюш, темку всю перечитала. Июньский сажу, но хочется крупнее. У меня основные томаты к 20 числам июня уже спеют некоторые. Хочется до них май и июнь есть свои томаты, вот и ищу сорта белее менее скороспелые и по крупнее. грамм на 120-160.

Ссылка на сообщение

Ирина,сейчас посмотрела ещё свои записи по ранним  Таймыр от биотехники 3 июня поспел кислосладкий,итальянский красный ДжорджикаДетсика был самый ранний поспел в конце мая 28 был сорван очень вкусный,роза ветров не понравилась много жижи было,казабалийский вершинкой заболел,

Ссылка на сообщение

Ира,а снегерек садил ЛЕФ Шишкин на ок ,он их уже на Пасху ел,маленький кустик см 25 и очень много мелких помидоров гр по 30,

Ссылка на сообщение
Цитата Вжик

Ира,а снегерек садил ЛЕФ Шишкин на ок ,он их уже на Пасху ел,маленький кустик см 25 и очень много мелких помидоров гр по 30,

Спасибо, Верочка! 30 г мне мало :-[. А остальные  сорта  посмотрю  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Ну вот, никак не получается выбрать сорт на ранние.

:thx:Всем привет! С Покровом, МИРА и ДОБРА!

 

Ирина, я в этом году выбрала у себя все сорта, с описанием ультра-, сверх- и очень скороспелые :

42 дня

Аленка

Бородинский

Выскочка

Зинуля – 2

Золотое руно

Июньский (форум)

Июньский желтый

Казацкий

Казыбалыкский суперранний

Кибиц

Лабрадор

Макс

Низкорослый сверхранний

Раннее Диво

Раннее солнышко

Розовая ляна

Спиридон

Сызранская скороспелка

Такси

Тётушка

В итоге только Июньский(форум) и Лабрадор были именно ранними. Следующая начала спеть Тётушка, по описанию должна быть до 150 грамм. у меня росли до 50 грамм максимум. И всё, остальные стандартно в конце июля- августе.

 

Ссылка на сообщение

Всем добра, всех с Праздником Покрова !  :thx: :thx: :thx:

Цитата Rostochek

Я почему купила...  интересно просто посмотреть не красный цвет у томатов, а какой-то другой. 

 

......и эти люди, запрещают нам ковыряться в носу (ц)  ;) :D как грицца, еще не вечер, Наталья !  :thx:

это в начале так: да я только посмотрю что за цвет :D а дальше понеслась - а этот длинненький, а этот синенький, а этот ваще какой то грушкой, тоже надо попробовать  :D вот этот томатик вроде хвалили, а у этого интересное описание  :D ожидание праздника, как известно, приятнее самого праздника. лично я, не осуждаю ни какую сторону. мы все тут такие разные  ;) мне прекрасно живется и без томатов, но зачем проходить мимо ? это тоже интересно !

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, Верочка! 30 г мне мало :-

Цитата
. А остальные  сорта  посмотрю  :thx:

У меня Июньский был не мелкий совсем. Лабрадор да, мелочь. Казабылакский мелочь, но много и рано. Ранний, уже несколько лет повторяю, Весенний хоровод. Урожайный, но плоды тоже не крупные. Расскажу Вам как он ко мне попал. Иду я значит по улице, лет так это десять назад. Глаза вниз опустила, а под ногами лежит пачка семян. Ну как не поднять? Вот так он у меня и поселился. Можно сказать своим ходом пришел. Пачка была сибсадовская.

 

С праздником всех! С Покровом Пресвятой Богородицы!

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

А на улице барабанит дождь. С заврашнего дня совсем унылая пора начинается.

У нас только Гисметео отличился, всю неделю с дождями, рп5 и Гидрометцентр сушь рисуют, а Яндекс  пару дней снега... Поживем- увидим. а вообще бы не хотелось уйти в зиму с такой сухотой.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У нас только Гисметео отличился, всю неделю с дождями, рп5 и Гидрометцентр сушь рисуют, а Яндекс  пару дней снега... Поживем- увидим. а вообще бы не хотелось уйти в зиму с такой сухотой.

У нас тоже осенью дождей почти не было. Вчера ехали по дороге, обратили внимание, что пыль летит как летом в жару и проселочная дорога серая и сухущая. Для деревьев это не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

...это в начале так: да я только посмотрю что за цвет :D а дальше понеслась - а этот длинненький, а этот синенький, а этот ваще какой то грушкой, тоже надо попробовать, вот этот томатик вроде хвалили, а у этого интересное описание :D ожидание праздника, как известно, приятнее самого праздника. лично я, не осуждаю ни какую сторону. мы все тут такие разные  ;) мне прекрасно живется и без томатов, но зачем проходить мимо ? это тоже интересно !

Наташа, как хорошо написала, спасибо! Я добавлю? С картинками. ;)
Вот эти (малая часть) подарены от души, прилетели-приехали с разных концов страны... Спасибо, Други!  :thx:
           
   
Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx: Светланка, привет!

:yep: :yep: :yep:Какие помидорки у тебя, сытые и довольные!

От души потому что...

 

Здравствуйте всем!  :thx:

Умаялась фото грузить, даже поздороваться забыла...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Светлана :hat: :hat: :hat:

Ну и золотые твои ручки :appl: Красота  :yep:Вкуснота :yep:

Вот как ;D после таких фото устоять и не хотеть :P :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

И листва вся здоровая :yep: Светлана ,"колись" ,что ты с ними делаешь :mail:

Как там? "Все растения любят уход, и чем дальше уходишь..."  :hid:

Ничего особого нынче не делала. Много чего вообще не делала. Всё, что делала - не вовремя и вдогонку. 10 дней как урожай, наконец, собрала.  :-

Может, прохлада и сухость помогли? Глиокладин, сено и вентиляторы - как обычно. Но КС и правда меньше гораздо.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

И листва вся здоровая :yep: Светлана ,"колись" ,что ты с ними делаешь :mail:

Она их любит до потери пульсУ :thx: :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...