Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Моя в шоке...мало того что не успеваю вас читать, дык млин, еще и дар речи потеряла от увиденного  :D  Светлана, фотки суперские !  :thx:

 

Доброе утро всем !

Кое как раздобыла саженцы липы, обсадить будущую пасеку от соседа. Вот что за люди, а ?! Мы еще не завели пчел, как они уже всех закусали :D Причем соседи от нас далеко, где то метров 500, между нами заросли малины и хороший забор. А на границе с нами, они только садят картошку, т.е. находятся редко. Теперь в мечтах, на поле за домом, посадить липовую рощу. И пчелам жратва и сосед будет спокоен. Набрала семян липы на городских аллеях, поди лет через 100 вырастут  :D А саженцы липы оказалось не так просто купить. Хотя весь город засажен липками, откуда берут, непонятно.

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

:thx:Всем привет!

Но нужно учесть, что фитоспорин и триходермин одновременно не нужно использовать, они сожрут друг друга.

Ира,спасибо за ценное уточнение,а то я хотела по весне землю фитоспорином пролить,теперь остановлюсь только на триходерме. А у тебя польза какая-нить была от него?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Ира,спасибо за ценное уточнение,а то я хотела по весне землю фитоспорином пролить,теперь остановлюсь только на триходерме. А у тебя польза какая-нить была от него?

Ольга, я не по теме задам вопрос. Раз поймала тебя  :D У тебя мопсятина сильно храпит ? Как, привыкли ?

Мне опять подкинули "счастье". Похоже метис француза с мопсом. Умненькая пёсиха, но храпит, аки 10 мужиков  :- :D это капец :-Как привыкнуть не знаю. Динка похрапывала, но не до такой степени. Неделю уже не спим.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Всем привет!

Я выращивала в прошедшем сезоне. Есть два варианта на крупе и  на картофельном отваре. Крупу удобно в лунки использовать, а отвар по листу, как профилактика грибковых. Но нужно учесть, что фитоспорин и триходермин одновременно не нужно использовать, они сожрут друг друга.

 

Ирина , а сколько итогом зерен в лунку добавляла. Таблеткой понятно 1 таблетку в лунку, а тут как... ложкой мерить, горстью или....????

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Ольга, я не по теме задам вопрос. Раз поймала тебя  :D У тебя мопсятина сильно храпит ? Как, привыкли ?
Мне опять подкинули "счастье". Похоже метис француза с мопсом. Умненькая пёсиха, но храпит, аки 10 мужиков  :- :D это капец :-Как привыкнуть не знаю. Динка похрапывала, но не до такой степени. Неделю уже не спим.

  Наташ,привет.Знаешь,наш мопся нестандартный,он у нас не "батон"(сами такого из помета выбрали)  и моська у него не сильно приплюснутая,может,поэтому храпит,но не сильно,спать не мешает. И как тебя эти "счастья" находят? А отселить в другую комнату? Наш-то с "пеленок" у нас под боком,негигиенично,но деваться некуда,сами разбаловали. Но муж и сам без него не заснет,у них перед сном обнимашки-почесушки пузика.
 
Ссылка на сообщение

Добрый день. Увидела вот это

 

Интересный способ перевода бора в органическое соединение,может все об этом уже знают, но я увидела первый раз :o

Может тоже кому пригодиться

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Ира,спасибо за ценное уточнение,а то я хотела по весне землю фитоспорином пролить,теперь остановлюсь только на триходерме. А у тебя польза какая-нить была от него?

А кто ж его знает... Это нужно было для сравнения оставлять половину  без использования триходермина. То ли год такой, то ли действительно помогает, но фиты и каких-либо пятнистостей не было в этом году вообще.

Цитата Мерит

Ирина , а сколько итогом зерен в лунку добавляла. Таблеткой понятно 1 таблетку в лунку, а тут как... ложкой мерить, горстью или....????

Наташа, я добавляла жменьку, как раз наверно ложка или чуть больше ложки получается.  Растила триходерму естественно в ведре, 5 кг перловки и пачка разведенной Триходермы веридэ.

Ссылка на сообщение

Цитата Nata 1971

Добрый день. Увидела вот это

 

Интересный способ перевода бора в органическое соединение,может все об этом уже знают, но я увидела первый раз :o

Может тоже кому пригодиться

У Ивана много интересных и неожиданных решений, очень в доступной форме рассказывает. И читайте комментарии, там информации еще больше, он отвечает на конкретные вопросы

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Наташ,привет.Знаешь,наш мопся нестандартный,он у нас не "батон"(сами такого из помета выбрали)  и моська у него не сильно приплюснутая,может,поэтому храпит,но не сильно,спать не мешает. И как тебя эти "счастья" находят? А отселить в другую комнату? Наш-то с "пеленок" у нас под боком,негигиенично,но деваться некуда,сами разбаловали. Но муж и сам без него не заснет,у них перед сном обнимашки-почесушки пузика.
 

Таакая лапускька плоскомордая  :-*
А, сама не знаю откуда мне эти счастьи достаются. Жалко их и все. Эту чучелу, выкинули из машины на трассе.
Она и спит в другой комнате  :- вот представь, громкость ее храпа. Вчера закрывали в ванной. Жалко, а что делать, нам на работу в 5 утра. И как только муж меня терпит, сама удивляюсь.
Ссылка на сообщение

Добрый день ,всем!Вот что за люди ,я прямо вся кипю от возмущения  >:(Как можно выкинуть собачёнку ? Девочки ,нам тоже подкинули пёсика -помесь непойми чего с чем  ;Dлапки короткие ,тело длинное как у таксы ,,а раскрас чёрно -белый ,мордочка как у дворняги ,живёт у нас уже третий день .Куда его ?У нас есть две собаки ,а внучка просит чтобы оставили ,хотя у самой дома есть маленькая хасочка ,

Муж ему уже имя придумал -Дружок ,поживем вместе ,жалко его ,у него такие глаза  :(

Ссылка на сообщение

Наташ, тебе пора аватарку менять: в компанию к кролику и котофею еще и это непоймичто, но дико симпатичное пятнистой наружности  :D

Ссылка на сообщение
Цитата натуся64

Добрый день ,всем!Вот что за люди ,я прямо вся кипю от возмущения  >:(Как можно выкинуть собачёнку ? Девочки ,нам тоже подкинули пёсика -помесь непойми чего с чем  ;Dлапки короткие ,тело длинное как у таксы ,,а раскрас чёрно -белый ,мордочка как у дворняги ,живёт у нас уже третий день .Куда его ?У нас есть две собаки ,а внучка просит чтобы оставили ,хотя у самой дома есть маленькая хасочка ,

Муж ему уже имя придумал -Дружок ,поживем вместе ,жалко его ,у него такие глаза  :(

ой, Наташ... Как там? Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

 

 

а я с парикмаХЕРской пришла :- :- :- я конечно всегда стригусь коротко, но млииин.... :- :- :-

доча такая - мам, узбагойся, тебе еще надо татуху набить и типа будешь Наргиз ;D ;D ;D причем это все в таком виде криво-косо, реально хоть бритву бери  :D :D :D хорошо у меня нервы железные, а то так и инфаркт хватить можно  :D :D :D

 

Ссылка на сообщение

всем привет!Наташ,прочитала, вспомнилась быль=2 женщины разговаривают,одна сокрушается,что ее Петр из парикмахерской пришел,сикось-накось подстриженный,другая ей отвечает=

да ладно,мой Иван,когда пьяный сам себя стрижет,тоже так же получается….. :D

только парикмаХЕР, ведь не за бесплатно криво-косо наподстригал....обидно за  такой уровень мастерства...

тут нервы железные,очень пригодятся,*давайте оставим как было*,не прокатит....

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

а я с парикмаХЕРской пришла :- :- :- я конечно всегда стригусь коротко, но млииин.... :- :- :-

доча такая - мам, узбагойся, тебе еще надо татуху набить и типа будешь Наргиз ;D ;D ;D причем это все в таком виде криво-косо, реально хоть бритву бери  :D :D :D хорошо у меня нервы железные, а то так и инфаркт хватить можно  :D :D :D

 

Наташ, тебе - татуху, а парикмаХЕРше - морду...

А тебя под кого - под Котовского или Вин Дизеля?

Ссылка на сообщение
Наташа,я тоже всех собираю!!!Тут сосед, притащил собаку и бросил ее в погреб в стайке,она там две недели просидела,я у него ее отвоевала,он ее сожрать гад хотел,я пригрозила полицией,выпустил, месяцев восемь щенку ,назвали мы его Германом  ,но беда в том ,что он ослеп,неделю какал сырой картошкой и морковкой,такой красивый пес и такой несчастный.Живет уже две недели у нас.А в городе кошка британка,тоже спасли от смерти,выкинули соседи с другой стороны,стала с нее живьем кожа слазить,мы ее в ветеринару,оказалось сильнейшая аллергия,два месяца мы ее лечили,и вот теперь она городская жительница,толстуха и красотка!!!Бусинка!!

Германа потом покажу!Сфотаю парня!
Короче у меня теперь пять кошек и четыре песа!!!!
Ссылка на сообщение

Света, ты настоящая кошкособаческая мать-героиня! Тебе все четвероногие должны в пояс кланяться и хвостами торжественно вилять.

Ну и от нас, кошкособаколюбов - большая благодарность!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, тебе - татуху, а парикмаХЕРше - морду...

А тебя под кого - под Котовского или Вин Дизеля?

 

а фигзнает  :D микс  :D присмотрелась, а я ничотакая  :D :D :D муж вообще ничего не заметил !  :-

 

Света, у меня тоже кошка из подобранных. Лысая сфинксиха. Безуспешно пытаюсь ее пристроить, похоже тоже придется оставить себе. По характеру противная злюка, к тому же воровка, так что шансов почти нет. Тоже назвали Буся, Бусинка. Теперь у меня полный комплект, 2 собаки в деревне, 2 квартирных + 2 кошки. Кроме моего кота, все подобранцы.

Когда утром это стадо требует жрать, говорю, где были мои глаза когда я забирала вас в хорошие руки  :-  :D

 

 

Ссылка на сообщение

У меня когда внучок еще в первом классе учился - быль- захожу к нему в комнату, а он весь в слезах смотрит видео о брошенных кошках, побитые и пораненные. Очень их жалко. Да и музыка соответственная жалостливая.Слезы градом!. Еле-еле успокоила. Договорились мы с ним спасать всех бездомных котов, часа три вокруг дома ходили... хорошо никто не попался.  Девочки, Наташа и Света, вы такие молодцы!

Ссылка на сообщение

А у меня тоже Буся -Бусинка есть  :)Подкинули мужу на работу беременную мамочку её ,она французский бульдог ,с кем то подгуляла видимо и стала не нужна .Родилось 4 щеночка ,мамочку кто то из сослуживцев забрал ,щеночков пристраивали и себя не обделили  ;D Живёт у нас звоночек -злюка уже 3 года ,чужих не любит ,может цапнуть за ногу ,гуляем на поводке ,а новый щенок добродушный ,с кошками играет ,а они на него шипят  :DКошек у нас тоже хватает и своих и подкинутых  :P

Ссылка на сообщение

Чегой-то у нас сибирская темка заглохла. Попробую расшевелить.

Нынче на Дне города купила фуксию двухцветную прямо в горшочке и бегонию розовую махровую отростком с хорооошими такими корешками. Фуксия засохла, как я над ней не хороводила. А бегония махом выросла и сегодня уже два цветка распушила. Вот что я делала не так? Я ж фуксию и поливала, и песни ей пела, а она сначала цветки сбросила, а потом по веткам и высохла. Или мои ручки корявые, или у бывшей хозяйки? А 150 рублей на ветер  :'( И мечты о красоте на подоконнике туда же  :'( :'( :'( Решила с горя в декабре петунию посадить...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Нынче на Дне города купила фуксию двухцветную прямо в горшочке и бегонию розовую махровую отростком с хорооошими такими корешками. Фуксия засохла, как я над ней не хороводила. А бегония махом выросла и сегодня уже два цветка распушила. Вот что я делала не так? Я ж фуксию и поливала, и песни ей пела, а она сначала цветки сбросила, а потом по веткам и высохла. Или мои ручки корявые, или у бывшей хозяйки?

Юля, фуксия очень капризная "дама",к ней видать подход нужен особый, красивая она конечно,но за её прихотливость не рискую их выращивать, и самое главное, что на ней очень много вредителей заводится ( тля,белокрылка и пр.)

Ссылка на сообщение

Лиля, так вот обидно, что в детстве у меня она отлично росла, несколько сортов даже было. А тут прямо в ступор ввела. Лишила, так сказать, уверенности в своих цветоводческих силах. Про вредителей не знала, спасибо. Тогда, может, и к лучшему, что она отправилась в хворост.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

что на ней очень много вредителей заводится ( тля,белокрылка и пр.)

Добрый день! Раньше фуксии всегда дома выращивали, сортов "крутых" не было, но все равно красивый цветок. И особого ухода не требовала: весной пересадить в свежую землю, поливать, подкормить, на зиму обрезать. Но вот сейчас вообще стало невозможно выращивать фуксии, так как множество всяких вредителей притягивает как магнитом и, главное, не все средства от вредителей помогают: обрабатываешь, обрабатываешь и все равно постепенно погибает. Отказалась от нее без сожаления.

Ссылка на сообщение

У меня только фикусы и азалии живут. И то азалии две смогли выжить из, наверное, 6-8, которые дарили или покупали.

А фуксию все равно хочется. Или что-то подобное есть, но менее привередливое? Мне бы розовенье какое, гламурное...  :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...