Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Метелица

ИРИНА!  Помидорки классные какие! Ох, сердечко забилось, не устоять!Есть же железные люди с железной силой воли...где-то....

Спасибо, Леночка!!! :thx:

Ссылка на сообщение

А я ничего не составляла, я ещё ничего почти не знаю про сорта форума  :dnt:, усиленно изучаю :mail:

 

Ой, зря ж ты призналась. Сейчас как завалят советами и семенами, фотками завлекут в ряды секты сообщества «сажуФсё!». А сколько у тебя гектаров? Фермерское хозяйство уже зарегистрировано? Нанадцатая теплица куплена-поставлена? Если нет, то....  :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Лена, да туточки мы, караулим ослабших сило-волей. Айда к нам в сообщество «А нам сирано».

Хэштег «Грядкинерезиновые»  :D

;D ;D ;D

Девочки, здравствуйте! А меня так на 2 дня всего хватило. Хотя сижу дома с больной спиной-ногой.  И мужу клялась всё уполовинить.  ;D

Но сегодня сделала заказ у Ангелины на сайте. Невозможно отказаться, хотя ещё семян несеяных!  :D

Ладно, всё уполовиню... Кроме томатиков  :hid:

Ссылка на сообщение

Таня, а что половинить-то будешь? Редиску? Не, лучше укроп - это стопудово эффективнее  ;D

Нуачё, формально же обещание мужу выполнишь

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

;D ;D ;D

Девочки, здравствуйте! А меня так на 2 дня всего хватило. Хотя сижу дома с больной спиной-ногой.  И мужу клялась всё уполовинить.  ;D

Но сегодня сделала заказ у Ангелины на сайте. Невозможно отказаться, хотя ещё семян несеяных!  :D

Ладно, всё уполовиню... Кроме томатиков  :hid:

  Не. Не. я держусь. Я только посмотреть, хотя на 3 сайтах в корзинах уже накидала... Но меня останавливает, то, что дома с прошлого года томаты от Сидоркина лежат, не влезшие. Впереди ярмарка в моем городе и с девочками будем пересекаться, меняться... Да и муж с дежурной фразой: " сади только проверенные", сдерживает... пока.
Ссылка на сообщение
Привет девчата :thx:!!!Ох, как же меня с семенами,сортами,красивыми картинками и вашими охами крутит то.Мечусь.все хочу,глаза в кучу.а места тю-тю.Во всех магазинчиках практически корзинки завалены.Что с этим делать?Всем добра.Юля,очень рада тебя снова видеть  :thx:
Ссылка на сообщение

Ой,а я так вообще с катушек съехала!!!!!И ни что меня уже не остановит,поздно!!!Сколько зарекалась,не помогло!!!!!Я уже столько назаказывала,что самой страшно!!! :DИ это не придел!!!? :-[

Ссылка на сообщение

 

Ой,а я так вообще с катушек съехала!!!!!И ни что меня уже не остановит,поздно!!!Сколько зарекалась,не помогло!!!!!Я уже столько назаказывала,что самой страшно!!! :DИ это не придел!!!? :-[

Цитата

Свет, ну что так рано, еще на форуме семена будут, не все еще подтянулись, глядишь и выписывать не надо было

Ссылка на сообщение

 

Ой,а я так вообще с катушек съехала!!!!!И ни что меня уже не остановит,поздно!!!Сколько зарекалась,не помогло!!!!!Я уже столько назаказывала,что самой страшно!!! :DИ это не придел!!!? :-[

Цитата

Нет Света нет.Я уже пять,пять!заказов получила.И на каждом говорю- это последний!Ну а так то Октябрь еще. ;D Привет! :)
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Свет, ну что так рано, еще на форуме семена будут, не все еще подтянулись, глядишь и выписывать не надо было

Ира,которые заказала их пока не шибко размножили!!!!!Сильно хотела Розу из Барбастро и  Пералеса,но как залезла и пошло плехало!!!!!Ну с сайта тоже некоторые хочу!!!!Вот жду дедушкины Муди!!!! ;DНинуля обещала!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже все года хапала не по одному заказу, а тут вот накатило- хватит. Надо сначала посадить то, что уже нахапано. У вас может площади позволяют, а тут одна теплица, и, в этом году, так захотелось повторить многие из прошлых сезонов, а мне ведь не куда, столько еще не испытанных сортов.И я себе дала обещание-хватит. В этом году никаких скупок семян. Ищу только на ранний урожай пару-тройку сортов и ФСЁ

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

. Ищу только на ранний урожай пару-тройку сортов и ФСЁ

:DБудем искать вместе ;D :hid:

 

Доброго здравия Сибирячки  :thx:Заглянула на огонёк, напиталась позитивом  :thx:  :hat:

Ссылка на сообщение

Вот, уже и питерские подтягиваются  :hat:. А там и белорусы нагрянут со своими сортами. Псков и Иваново давно уже в Сибири обитают. Так, девочки, кто еще неохваченный нашим позитивом остался? Срочно все рассыпались по посиделкам и дневничкам - вербуем новых адресатов наших щедрых писем Щастья с семенами. Глядишь, и на местных давление поослабнет. А то ведь и правда, еще октябрь на дворе, урожай еще не весь собран. А что тогда будем с ноября по февраль делать, когда совсем нечем заняться до посадки очередной рассады? Мы ж друг друга так пере-раз-за-наагитируем, что никакие мантры мненичегоненадо не помогут

Ссылка на сообщение

А что, нормальное такое название. У меня вот нынче Попа обезьяны росла - очень даже понравилась. Помидорки крупненькие, сок вкусный. Так что по названию не судим, садим, дегустируем, выносим вердикт.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга я

Приехали!А это еще что?От Петьки к (мудям?) :ogo:

Я на следующий год запланировала эти Му..

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Я на следующий год запланировала эти Му..

А где на них хоть посмотреть можно? :hid:Впервые о таких слышу.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга я

А где на них хоть посмотреть можно? :hid:Впервые о таких слышу.

У Лены Столин в каталоге за прошлый год были, У Марины Девятковой в ОК

Ссылка на сообщение

всем привет.

А я научилась справляться с семенной лихорадкой и впервые пожинаю удивительные "плоды" -  мне не нужно было пристраивать рассаду, у меня нет лишних помидор, не было ненужного кол-ва заготовок.  Это лето я прожила с максимально-свободным удовольствием, хотя консервный заводик исправно работал, но это было не в такой жуткий напряг, как раньше. Освободилось много времени, которое я потратила на себя любимую и на своих любимых :)

 

После Нового года достану семена и опять составлю аккуратный список, больше погоня за новыми сортами надо мной не властна, я свободна! :))))))

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света,  :hat: :hat: :hat:

И сколько лет ушло на такой результат? И сколько тренингов пришлось пройти?

4 года была томатная лихорадка :)

Тренинги? Не-е-ет, обычное  переосмысление ценностей.

Томат - не самый ценный момент в жизни :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А что, нормальное такое название. У меня вот нынче Попа обезьяны росла - очень даже понравилась. Помидорки крупненькие, сок вкусный. Так что по названию не судим, садим, дегустируем, выносим вердикт.

У меня ента обезьянья жопка вышла достаточно ранней и вкусной.семейство слопало только так! Теперь ждут Мудей...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

всем привет.

А я научилась справляться с семенной лихорадкой и впервые пожинаю удивительные "плоды" -  мне не нужно было пристраивать рассаду, у меня нет лишних помидор, не было ненужного кол-ва заготовок.  Это лето я прожила с максимально-свободным удовольствием, хотя консервный заводик исправно работал, но это было не в такой жуткий напряг, как раньше. Освободилось много времени, которое я потратила на себя любимую и на своих любимых :)

 

После Нового года достану семена и опять составлю аккуратный список, больше погоня за новыми сортами надо мной не властна, я свободна! :))))))

Аккуратный списочек в студию пожал-ста :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...