Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Я чет тоже зелёные не хочу. Хотя ни разу не пробовала, понимаю что могут быть и вкусные, но как-то когда на картинку смотришь не вызывают желания их съесть. Видимо сибирский комплекс вечно зелёных помидор. :D

Ссылка на сообщение

Марина, здравствуй!

Белые сапоги для дома просто блеск! У меня такие же, босыми ногами в них прыг, и на прогулку! :yep:

Всё хотела по интересоваться, хому завели?

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

яааасненько)

Сейчас-то проясняется уже? ))

 

АГА, советы - хорошее дело! Жить стало легче, жить стало веселей  :appl:

Про зеленые томаты - садила два года и буду садить каждый год.  :yep: НО по одному сорту, который и пытаюсь выбрать. В салате - зеленый-желтый-рыжий-красный томатик - СУПЕР! Попробуйте, не ждите большого урожая, это для души :thx:

Кто смотрит 1 канал - передача+концерт по Высоцкому? Смотрю-слушаю, какой голос и талант! С детства - самый любимый актер, поэт и исполнитель авторской песни. 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году росла Зеленая шоколадка- зеленые коктейльные томатики, очень много и очень вкусно, мякоть прозрачно-мармеладная.

А в этом году будет Green Giant (Зелѐный гигант) от Кулика, по описанию: (сред-ран/1,0+/300-1кг/окр-плоск/зелён)  Чудесный супер-сорт. Старый сорт зеленоплодных томатов родом из Германии. Сверх урожайный и повышенно болезнестойкий. Спелые плоды по цвету трудно отличить от недозрелых, легче на ощупь, при сильном перезревании размягчаются. очень сочный, мясистый, маслянистый, нежный, очень сладкий, тающий, ОЧЕНЬ вкусный.

До Малахитовой шкатулки опять очередь не дошла

Ссылка на сообщение

На зелёные меня подбила Оля-Лёликовна, сказала, что 1 кустик на пробу надо МШ и Зелёной тайны)))

Не понравятся - больше не буду садить, но попробовать, действительно стоит))

 

 

Свекровка выращивала какие-то синие или чёрные некрупные, кистью. Говорит, что ради интереса купила, не впечатлил, закатали пару баночек и ведро просто помидорок просто выкинули. А в консервации он их просто поразил и посадила на следующий год уже специально для этого)))

Я это к чему? Надо пробовать, мало ли что понравится ;)

Ссылка на сообщение

Вот и я об том же!

Купила три года назад наугад мелкие помидорки, сорт Капля. обещали. что для подоконника. Выросли чудо-дерева выше метра. плоды круглые красные, чистые черри, кислющие! Воткнула их в огороде куда попало - ну жалко же, сколько дома с ними мучилась. Тоже закатала несколько поллитровок. А зимой как открыли - вкуснотищщщааа! Вот все еще из этого пакетика сажу по три семки в год. Уже заканчиваются. А таких же кислых черриков найти не могу. А свои собрать - вспоминаю. когда уже все по банкам закатаны  :-\

Ссылка на сообщение

Напиши плакатик СЕМЕНА и прибей-привяжи к палке с этим кустиком, может поможет вспомнить))))

Ну, или, пакетик есть, купи такие же или не продаются уже?))

Ссылка на сообщение

Лучше флаг приделаю с аналогичной надписью. Очень удобно: от дождя, от солнца и града укроет. Ну и так, оживляж на огороде, ворон пугать  ;D

Ссылка на сообщение

ЮЛЯ, напиши какой сорт и чей или фото пачки выложи - я поищу в наших семенных

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Белые сапоги для дома просто блеск! У меня такие же, босыми ногами в них прыг, и на прогулку! :yep: 

 

Так-так, а кто-то тут недавно хвастался, что в любой мороз по снегу босиком в простых кроссовках рассекает. А в сапогах мерзнет, потому такую обувку презирает и на дух не переносит  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Я чет тоже зелёные не хочу. Хотя ни разу не пробовала, понимаю что могут быть и вкусные, но как-то когда на картинку смотришь не вызывают желания их съесть. Видимо сибирский комплекс вечно зелёных помидор. :D

У моих домашних такой комплекс  :D Смотрят на меня как на ненормальную и спрашивают, как ты это ешь ? МШ в прошлом сезоне приторная какая то получилась, вообще не понравилась. Повторять пока не буду. Из зеленых только новомодный тренд нашего форума  - Заржавевшее сердце Эверетта. Вообще цветастеньких в планах много. Весь список пока еще не утвердила, мне бы с перцами разобраться.  :- 

Ссылка на сообщение

ВАЛЕРИЯ,  у меня на посадку  из твоего списка  ЛИСКИН НОС  РУФА  КАЛЬКУТТА  СЕВЕРЮГА . Садить буду первый раз.

Ссылка на сообщение
Юля, спасибо! Будем пробовать, попробую в рассаде различить)

Татьяна, МШ очень вкусная, наверное, самая вкусная из зелёных, мне очень нравится.


Настя, привет!
Я тоже в них с голыми ногами выбегаю, прям очень необходимая вещь в хозяйстве.
А как же :-* . Завели, джунгарочку, назвали Софи. Нашла такую красавицу серебристую с полосой, а в итоге взяли стандартного окраса, тоже девочку. Мои сказали хором, что стандартик красивее ::) . И сестра в итоге тоже довольная.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Так-так, а кто-то тут недавно хвастался, что в любой мороз по снегу босиком в простых кроссовках рассекает. А в сапогах мерзнет, потому такую обувку презирает и на дух не переносит  ???

Юля, ну по дому то в кроссах не походишь, к собаке например, поколено в снегу, неее я лучше в таких, беленьких. Они покупались для зимней рыбалки и на пару размеров больше, муж иногда тоже в них бегает. :D

 

 

Ссылка на сообщение

Марина, урааа :mail2:

Софи красавица, маленький носик, мякушка такая! :-* 💖 Джуники очень забавные! :)

 

И ревнивые к сородичам, целоваться любят! :D

К рукам уже привыкла?

Ссылка на сообщение

Все бегают и всё бегают... По морозу-то  :ogo: А я дома сижу в засаде. Правда. вот сегодня к свекрови ездили и своих пернатых проведывали. Пока муж курам опилки подсыпал, парочка наглых несушек проникла на территорию уток. Ну, утки возмутились, давай их щипать за крылья и почти выдворили незваных гостей за пределы своей территории. Но тут за кур вступился петух. И не просто повозмущался, а еще и хорохорился, попытался их шпорами полоснуть. Утки встали полукруг и двинулись грудью на противника. Короче, задавили его морально и выгнали восвояси.

Самое интересное, что в это время делал селезень. Он, когда кутерьма началась, тихонечко отодвинулся в угол и сделал вид "да я вообще этих теток в первый раз вижу!". Так и наблюдал за битвой из своего угла. Вот мужики пошли!

Ссылка на сообщение

Юля, ну наконец-то мы дождались продолжения Утко- куринного триллера с нотками мелодрамы! :mail2: :appl:

Всё,  теперь с уверенностью можно сказать, весна близка! :D

 

 

 

Ссылка на сообщение

Весна....Насть, градусник давно смотрела?  :D

Подруга: "Переезжайте на Чёрное море!" Она там живёт сейчас, а у нас как-то был разговор дома...не поедем)))

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Юля, ну наконец-то мы дождались продолжения Утко- куринного триллера с нотками мелодрамы! :mail2: :appl:

Всё,  теперь с уверенностью можно сказать, весна близка! :D

 

Судя по тому, как петух борзеет - так точно весна близко. Куры за 6 дней нанесли 35 яиц. Их 9 штук. В принципе. нормально. У них условия в курятнике - как курорт на Черном море, питание многоразовое, вентиляция, освещение, опилки, комфортабельный двухуровневый пентхаус насест по всеми удобствами (на полу). Чего им напрягаться-то? Травы только не хватает...

А сериал не продолжается, потому что я их вижу раз в неделю и в ограниченном пространстве. Нет простора для творческого наблюдения.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Весна....Насть, градусник давно смотрела?  :D

Подруга: "Переезжайте на Чёрное море!" Она там живёт сейчас, а у нас как-то был разговор дома...не поедем)))

Минут 20 назад, -30  :D

Наша соседка переехала из Крыма 12 лет назад, теперь так жалеет.

Все рассказывает, какие там помидоры и перцы росли, не то что тут, виноград вкусный и спелый, абрикосы, персики, клубника! И вообще там было лучше, но в России пенсия больше.Я чуть слюной не поперхнулась, когда она в первый раз рассказывала. Спрашивала у неё "почему назад не вернетесь?" отвечала " старая уже"!

Вот люди странные, зачем сюда приехали  :dnt:

 

Кстати о петухах, сегодня с разных концов посёлка доносилось "кукареку!" Вот! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Кстати о петухах, сегодня с разных концов посёлка доносилось "кукареку!" Вот! :D


К весне, однако...

Ссылка на сообщение

Ой, с такого тепла в такую глубинку забралась? Можно было ближе переселиться...

Муж всё посматривает, где с его пенсией лучше живётся)))

Например, в Болгарии его пенсия в пересчёте на местные деньги-доходы очень хорошая и домики там недорогие относительно.

Ещё про какую-то страну говорил...в общем, где есть возможность получать нашу пенсию в их деньгах. Но реально никто никуда не поедет))) Просто пенсионеры (их три друга) развлекаются так))) А мне зимой так хочется жить в тёплых странах....)))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...