Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Туся, Шарки и Подводный склад


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

Классные фото и красных и киви желтых и запчастей  ;D . От красных томатов прям ароматом повеяло  :niam:

Ссылка на сообщение

Что то в этом году Баночкина и фото баночек не выкладывает... А погребок уже частично забит. :-X
Надо исправляться. :D
Вечерняя смена наработала.  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Что то в этом году Баночкина и фото баночек не выкладывает... А погребок уже частично забит. :-X
Надо исправляться. :D
Вечерняя смена наработала.  :hid:

От ты карлсон...... Я фигею!
Ссылка на сообщение
Цитата remko

От ты карлсон...... Я фигею!

ага, тока банку твою забыли... :D :-[

Придётся завтра за ней ехать ;D

Ссылка на сообщение

 

ага, тока банку твою забыли... :D :-[

Цитата

Придётся завтра за ней ехать ;D

Ну ниче, отпробуете ищо
Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Кабачковой?

Не... :D

Цитата Ludmila474

Не, с огурцами не интересно, своих много

Я подумала чего повкусней)

;D лучше с красной или чёрной...

 

Кстати по поводу икры... Интересно после сегодняшнего ливня пойдут опята или нет? Надо грибной икры опять сделать. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Ну и минутка юмора...
Вроде бы запчасти от обезьяны не сажала в этом году, а вот такие задницы наросли.  :D ;D




Дак чья запчасть? :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Дак чья запчасть? :hid:

Свет, судя по размерам от хомяка :D

А так, левый от Бедуина, а правый как то без паспорта проскочил

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Шустра, а подсчет ведешь?

Нет, Надюша, не считаю в этом году.  :dnt:

 

Хотела спросить ты бочковые засолила уже? Если сейчас в погребе 18 градусов можно их туда или ещё рано?  :mail:

Ссылка на сообщение

Отлично, значит я на следующей неделе тоже поставлю  :appl: на бочку только облизываюсь, попробую в этом году в ведре сделать. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Украсим немного домик баночками

Вот уж действительно украшение!Глаз радует!умничка!

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

А у меня засада с засолкой огурцов - киснут, а не забраживаются. Первый раз подобное в этом году

 

Наверно из-за жары. У меня первая партия тоже закисла.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Отлично, значит я на следующей неделе тоже поставлю  :appl: на бочку только облизываюсь, попробую в этом году в ведре сделать. :mail:

В леруа небольшой деревянный бочонок недорого стоял, тоже облизывался, но погреба нет((
Ссылка на сообщение
Вчерашний ливень не затронул наш огородик, там сухо ???
Собрали урожай, ящик помидоров, ведро острого перца, ящик сладкого и баклажан. Попробовала подкопать пастернак. По моему сорт Кулинар. Два Корня большенькие ( на пол кило вытянули вдвоём) а 4 маленьких. Чуть вилы не сломала пока выкапывала. Вот думаю может и остальной уже пора того? Слева лежит "маленькая" брюква, большие раз в пять больше :D



Выкопала раннюю морковь, получилась большая, сидела редко. На удивление свекла наросла :o такой не было никогда.  :hey: Нашла бамажку с записью кто где сидит. :D рассмотрела порей - самый дрищеватый Победитель.  :- Элефант получше, лучше всех получились Коламбус и Зимний гигант.  :appl:
В этом году у меня и луки и корнеплоды удались. :D даже сельдерей уже ощутимый сидит :hid:

Пошла к станку. :hat:
Ссылка на сообщение
Дом, дом... Милый дом!  :D Почти неделя прошла. Много всего произошло а писать некогда :D
Из пастернака что на фотке уже успела приготовить икру с баклажанами, получилось очень вкусно. :appl:
Два дня выходных провели в Щелково, отнырялись, с погодой повезло и вообще все было хорошо.
Вот вам я, в снаряжении.  :D


Сегодня с утра запустила заводик. Сначала отобрала помидоры на сок. Выжала, сварила, получилось 4 литра сока и литр мякоти. Мякоть сразу пустила в баклажаны от Гришкевича. Все из рук валилось :P Разбила стакан. Потом разложила в баночки томатики - в одну банку Золотую канарейку и Легенду Тарасенко, а в маленькую баночку Фузи-Вузи.  Залила кипятком и обнаружила что крышка у банки нестандартная и у меня ее нет. А я так банку намывала, отскребала этикетку... :- Это вообще мое самое не любимое занятие отчищать этикетки и клей с банок :-X :'(
Пришлось после первой заливки перекладывать помидоры в другую банку. Начала закручивать маленькую баночку - две крышки такого размера но обе пропускают, да Ежкин кот! :- >:( :dnt:
А на плите уже Гришка переваривается ::) Еле справилась с этими банками, вся изругалась :-[
Поставила вялить помидоры в духовке. Вялила целый день, хорошо вроде провялились,не сгорели. Сложила в баночку из под вяленых помидор, этикетку не стала сдирать. :D Положила туда чеснок и залила горячим маслом. Как оно стало в банке кипеть :ogo: :o ??? В общем два раза масло грела и доливала. Начала закручивать тоже крышка  фордыбачит, да емое :'(
Для улучшения настроения занялась перцами. Уже делала два дня назад жареные халапешки в томатном соке. Сегодня сделала две баночки маринованых - всяко разные и Морская звезда с Машрумом. И тазик цицака заквасила. :appl:

Еще открытие сезона. Пару месяцев стояло в холодильнике ведерко с магазинным острым соленым перцем, кто кто привез на выезд. ::) А тут я решила его утилизировать - сунула в духовку - запекала курогрудь, и его рядом подложила, сыром посыпала. Получилась вкусняшка, отвал башки. :niam: На следующий день остатки перца запекла также с овощами - кабачки, баклажаны, помидоры, все засыпала сыром.  :niam: :niam: :appl: :yep:
В общем для такого нужно солить перцы ведрами, муж заценил, сказал что прям то что надо :appl:

Перебрала сегодня помидоры. Прямо как то грустно ;D Коробочка коктейльных созревших, ведро созревших для соления, три коробочки с зелеными, и как то усе... :o :o :- :- :ogo: :ogo: :dnt: А я считала что много :-[ :-X :- Правда еще что-то сидит в ОГ, завтра посмотрим, соберем что спеет.
Но вот так чтобы не знать куда девать помидоры и крутить сок по 50 литров такого у меня нет :dnt:
и это я еще не делала ни салаты, ни лечо, ни резаные помидоры :dnt: Или я что то делаю не так, или даже не знаю :D :D ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...