Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Туся, Шарки и Подводный склад


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

 

Лук порей Бандит хороший :hey: :-[

Цитата

Возможно. :mail: В РО видела перед входом в магазин выставку овощей, я так понимаю все из их серии XXL - там сельдерей с голову и порей толщиной с ногу :o :-X вот это мой размерчик )))) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Возможно. :mail: В РО видела перед входом в магазин выставку овощей, я так понимаю все из их серии XXL - там сельдерей с голову и порей толщиной с ногу :o :-X вот это мой размерчик )))) :D

он толстый вырастает и мощный такой :yep:

Ссылка на сообщение


Сегодня 12 октября Подводный склад поздравляет всех причастных и принимает поздравления с Международным Днем дайвера!


Осенним хмурым утром корабль «Торрегранд» отчалил от генуэзского порта и взял курс в открытое море. Оно слегка штормило. Но, несмотря на плохую погоду, на палубе судна находилось много пассажиров. Среди них выделялся высокий сухощавый человек с загорелым лицом - Жак Ив Кусто, известный исследователь морских глубин.

Наступил день провозглашения подводной эры!

12 октября 1964 года Жак Ив Кусто перерезал трос, и водонепроницаемый бронзовый цилиндр с привязанными к нему флагами 30 государств скрылся в голубой пучине. В цилиндре была "Декларация о взятии власти над глубинами моря". В ту же секунду окружающие "Торрегранд" корабли в честь знаменательного события включили сирены, а пожарные катера направили ввысь гигантские струи воды.

Жак Ив Кусто передал господину Клоццу, президенту итальянской федерации подводников, экземпляр Декларации для передачи в ООН и провозгласил первый год подводной эры открытым!

Ссылка на сообщение

Поздравляю все семейство нашей красавицы ( и акулёныша) с профессиональным праздником!!!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Вчера наконец-то закрыли огородный сезон. :appl:

Приехали на огород - не сразу поняла что не так. Оказалось соседи которые новые хозяева зашли и спилили в центре огорода выросшую там и уже большую сливу-дичку. :D Хозяйственные.  ;D

Хотели еще и крыжовник убрать но не шмогли. ;D

 

Собрала вчера всю капусту Мегатон. Заложила в погреб 14 кочанчиков, и три больших, разорванных привезла домой - кушать. Сегодня пеку пироги с капустой и тушу капусту со свининой. :niam:

Выкопала остатки порея. Два ящика спустила в погреб, две ашановские сумки на переработку домой. :mail: Порей удался в этом году. :appl:

Выкопала сельдерей. :hey: Получился тоже неплохой. Какие конкретно сорта как себя показали - не знаю, но сеяла Албин, Пражский гигант и РР. То что сверху отгребала и отрывала листья, все получилось хорошо. Но внизу примерно от середины все равно много корней. Видимо мало очищала или поздно начала. И много зелени наросло за сентябрь-октябрь когда уже я ничего с ним не делала.

Черешковый сельдерей получился какой то невнятный пушистый и тонкий.

Пекинская капуста завязала совсем маленькие кочанчики, хотя сеяла 1 июля. Фиолетовая гибрид очень вкусная получилась (надо поискать название у Золушки покупала). А Шанхай больше сажать не буду - листья высотой более полуметра, одна даже зацвела а кочанов почти нет :-

 

Посеяла пастернак - РР 6 рядков, Круглый - 2 рядка, Кулинар - 2 рядка, а потом полгрядки лука севка, все что осталось мелкого от своего урожая - похоже штутгартер, еще какой то белый и карамель.

 

Ну вот и все, закончен сезон - 2018. Будем ждать нового.  :mail:

Ссылка на сообщение

Наталья, привет! :) Вот Вы молодцы! :appl: Сколько порея! :yep: Ты на хранение верх зелёный укорачиваешь? Вершки очень хорошо пожарить с острым перцем-- и на зиму в банки! :niam: + ботвы сельдерея, чуток пастернака-для аромата, весь мелкий перец и такой и такой! :-[ А зелёную ботву пекинки тоже очень можно и жарить и на чимчу(чуть погрубее она , но не критично-вся сладкая и сочная!!! И в суп корейский... :- Фиолетовая-"888" называлась.

Ссылка на сообщение

Александр, я вами восхищаюсь! Мне кажется, вы не только порей, но и пырей умеете вкусно готовить! :thx:

Ссылка на сообщение

 

Наталья, привет! :) Вот Вы молодцы! :appl: Сколько порея! :yep: Ты на хранение верх зелёный укорачиваешь? Вершки очень хорошо пожарить с острым перцем-- и на зиму в банки! :niam: + ботвы сельдерея, чуток пастернака-для аромата, весь мелкий перец и такой и такой! :-[

Цитата
А зелёную ботву пекинки тоже очень можно и жарить и на чимчу(чуть погрубее она , но не критично-вся сладкая и сочная!!! И в суп корейский... :- Фиолетовая-"888" называлась.

Саша верх укоротила конечно. А вершки хочу порезать и заморозить.  В банки уже не получится - ни банок нет ни перцев никаких  :D

Спасибо за подсказку про капусту. Заказала на следующий год опять фиолетовой и Маноко. Надо попробовать кимчи сделать, вдруг получится. :mail:

Ссылка на сообщение

Минутка рекламы....

 

Приглашаем Вас 5 ноября на мероприятие PADI®POOLPARTY в бассейн

 

Дайвинг или подводное плавание с аквалангом - увлекательное и захватывающее занятие. Открой себе путь в подводный мир, полный приключений и открытий.

 

На мероприятии мы расскажем вам что такое дайвинг, про снаряжение для подводного плавания и о том, как нужно вести себя под водой. Все участники смогут научиться дышать под водой и совершить свое первое погружение с аквалангом!

 

Минимальный возраст участников - 10 лет.   

Участники не должны иметь медицинских противопоказаний для занятий дайвингом.

Адрес бассейна - Москва, Сиреневый бульвар, д.2

 

Программа мероприятия:

18:30 – 19:00 Встреча, знакомство, заполнение необходимых документов.

19:00 – 20:00 Презентация и подробный инструктаж перед погружением

20:00 – 21:30 Погружение в бассейне с инструктором

21:30 – 22:00 Подведение итогов, вручение дипломов и специальных предложений для всех участников.

 

Стоимость участия в мероприятии - 1500 рублей. С собой необходимо иметь купальные принадлежности, сменную обувь и справку для бассейна.

Приходите, мы ждем всех желающих! Предварительная запись обязательна: +7-926-494-46-73 или в л/с.

 

Ссылка на сообщение

Что делаем с топором? Я его домой привезла...если вдруг нырять в Щ соберетесь,звякни,привезу...с понедельника буду работать 2 недели без выходных,т.к. неделю прогуляла... :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Что делаем с топором? Я его домой привезла...если вдруг нырять в Щ соберетесь,звякни,привезу...с понедельника буду работать 2 недели без выходных,т.к. неделю прогуляла... :hat:

не. Точно в Щ не будем нырять в ноябре.
Ссылка на сообщение

.

Цитата Нелли

Ну тогда живите без топора...не повезу на встречу... :hid:

Ну вроде не планировали ролевых игр с топором, думаю продержимся до весны  :D если кузнец у приспичит, сможем и в гости заехать  :P ;)

Ссылка на сообщение

Она то на встречу топор провезёт спокойно, а вот тебя с ним сразу на выходе из кафе примут! :-

А как-же нырять всю зиму без него? Сквозь лёд-то... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну тогда живите без топора...не повезу на встречу... :hid:

Мусик, вот как ты себя представляешь в метро с топором? Я представила и ржу уже минут 20
Ссылка на сообщение

Ну а ты думаешь почему я про топор у народа спрашивала...просвечивают ли  при входе в метро... а вам вот только бы поржать... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну а ты думаешь почему я про топор у народа спрашивала...просвечивают ли  при входе в метро... а вам вот только бы поржать... :hid:

Про метро не знаю, я им и пользоваться не умею, но думаю если топор упаковать в подарочную бумажку и повязать бантиком, то наверное не возбраняется ибо ну как-то их из магазинов везут домой.
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну а ты думаешь почему я про топор у народа спрашивала...просвечивают ли  при входе в метро... а вам вот только бы поржать... :hid:

 

Не рискуй, вполне могут просветить. На входе проходишь через рамочные детекторы, большие сумки могут обвести ручным детектором и поместить в спецшкаф на просвечивание. Рядом с будкой контролера почти всегда стоит охранник и высматривает все подозрительное. Меня раза три проверяли, когда в баню с большим баулом ездила. Один раз на мониторе были четко видны бутылка вина, ракетка для настольного тенниса и металлические вилка с ложкой :D Интересный набор - задумчиво сказал охранник... ;D

 

Открывать сумку не просил, хотя я предложила посмотреть и сказала, что эти вещи в бане просто необходимы  :hid: Как и купальники, полотенца, сланцы, мочалка и одноразовая посуда :D

Пожелал легкого пара, а я ржала всю дорогу  :D

 

А вот как бы ты убедила, что топор необходим на встрече в кафе с друзьями - я не знаю  :P

 

Отношусь к этим проверкам с пониманием, все очень вежливо и быстро, задерживалась не более чем на 1-2 минуты.

Ссылка на сообщение

:thx:позвонила в справочную метрополитена, там долго читали правила, потом сказали что наверное можно, тем болеее еслии упакованый и спрятанный в сумку :D но четких инструкций на этот счет нет и если вдруг что, решать будет охрана на месте  ;D

 

Неля не рискуй, приедем сами. Или в бассейн.

 

Хотя с другой стороны такой квест.... ;D :P

Ссылка на сообщение

Вообще не вижу проблем. Положить в сумку и привезти. Упакованные колюще-режущие можно провозить, в открытом виде - нет, это указано в правилах (п. 2.10.2).  И еще не факт, что попросят предъявить или просветить. Как народ возит из магазина вилки, ножи, вилы-лопаты, ножницы? Правильно, в упаковке, не опасно для окружающих. Так что везите спокойно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...