Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок-2


Шевячок

Рекомендуемые сообщения


Люда привет,читала ,что семейных сортов у тебя много,а у нас тема как раз есть- Наши семейные сорта.Напиши про них туда пожалуйста, интересно прочитать  в одном месте.А то что то такая тема хорошая была и зачахла, ее в почту превратили.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

С хозяйством вообще сложно куда-то вырваться. Конечно, будем в Омске дальше обследоваться. Камень хочу сдать на анализ

 

Сегодня с земляками посмеялись над сказкой. Хочу и вас повеселить.

 

Сказка Как поп работницу нанимал

 

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

 

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

 

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

 

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

 

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

 

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

 

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

 

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

 

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

 

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

 

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

 

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

 

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

 

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

 

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!

Прям пенсионная реформа в РФ..

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Люда привет,читала ,что семейных сортов у тебя много,а у нас тема как раз есть- Наши семейные сорта.Напиши про них туда пожалуйста, интересно прочитать  в одном месте.А то что то такая тема хорошая была и зачахла, ее в почту превратили.

Вот, Люд, тоже кстати хотела спросить про твой семейный Немец, никому не кажется, что он из гномовской серии? ну ведь всё при нем - и лист, и строение, и кисть, и цветок дооолго держит, у июньского тогда уже вторая кисть отцвела, а Немец все первую цвел, в общем чем больше смотрю тем больше склоняюсь что это гном, вот поспеет надо будет его в профильную темку разместить, вдруг опознаем что это за немчура такой  :D

Да, пардон, всем привет!

Ссылка на сообщение
Света,  даже не знаю. Гномы это какой то суперпроект...а мой обычный штамбовый томат. Хотя, семена были привезены из Германии. Многим рассылала зимой, жду отзывов.

Выкопали пару кустов Шевячки, пока отстает от прошлого года, но последние дожди добавят массы однозначно. Уже без урожая не останемся!


Каждый день любовалась этим красавцем...долюбовалась, что он оторвался от кисти. Теперь будет на окошке доспевать.Просто суперподушка!


Муж вчера отпросился домой, завтра анализы пересдаст и наверное выпишут. Сразу веселее стало, я хоть зашевелилась!
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Каждый день любовалась этим красавцем...долюбовалась, что он оторвался от кисти. Теперь будет на окошке доспевать.Просто суперподушка!

Муж вчера отпросился домой, завтра анализы пересдаст и наверное выпишут. Сразу веселее стало, я хоть зашевелилась!

Вчера тоже любовался Спрутом, оторвал помидорку. Кстати, первый раз в жизни подвязывал кисти у томатов ... Бурракерские любимцы .. это похоже действительно любимцы!!!

Ссылка на сообщение

У меня обычный Спрут от тебя классный! Бурракерцы как и все би-колоры в этом сезоне пролетают...

Зато втихушку навязал Спринт таймер и похоже нехилый будет по весу.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

У меня обычный Спрут от тебя классный! Бурракерцы как и все би-колоры в этом сезоне пролетают...

Зато втихушку навязал Спринт таймер и похоже нехилый будет по весу.

У меня наоборот всё)))) Спрут обычный не взошел, зато Спрут сливка, я в полном восторге, заеду на неделе за семенами. Спринт таймер тоже не взошел, а вот любимцы вяжут плоды крупнее чем Биг Зак. Буду покупать весы... хотя мама предлагает на глаз вес определять.
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

У меня наоборот всё)))) . Буду покупать весы... хотя мама предлагает на глаз вес определять.

Не, ну как без весов- то. А варенье по- старинке стаканами? А булки - тортики печь - взвесить же все надо?? :D

Ссылка на сообщение

Да, как же без весов, вот сегодня пекла пирожки, тесто в хлебопечке. Мой любимый рецепт и всё вымеряно до грамма. К рукам и столу не липнет, идеальное для работы.

Ссылка на сообщение

Вот и я говорю об этом. А если новый какой рецепт. Как не взвесить. Уже немыслю кухню без весов. Еще малюсенькие купила для сотых грамма - для сыров, но никак еще с ними не подружусь, китайщина, блин. А теперь и помидорки для интереса взвешиваю.

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Не, ну как без весов- то. А варенье по- старинке стаканами? А булки - тортики печь - взвесить же все надо?? :D

Варенье не варю, остальное, по чувству и наитию))
Ссылка на сообщение

К нам в сарай приходила ласка. Заплела жеребчику три косички. Я бы не поверила в эту сказку, если  б своими глазами не увидела.Не успела сфотать, муж еле расплел.Офигеть, как там было наплетено.

В тот же день мертвую курицу выкинула. Говорят, они (ласки)  кровь пьют у них.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

В тот же день мертвую курицу выкинула. Говорят, они (ласки)  кровь пьют у них.

Люда, совершенно верно. Ласкам нужна только кровь птицы, мясом они не интересуются. Вам бы надо попытаться непрошенную гостью поймать, а то может часто приходить за очередной жертвой.

Ссылка на сообщение

У меня в позапрошлом году стали куры дохнуть,самое главное,что самые хорошие красивые ,долго не могли понять причину,пока кровь на шее не увидели ,такая маленькая дырочка еле заметная.Как она а стайку забралась  тоже искали долго,фундамент высокий бетонный оказалось нора прям под фундамент прорыта и выход в стайке.Битым стеклом с цементом залили.Сейчас куры в старой бане обитают.Весной находили дохлых ласок .

Ссылка на сообщение
Немного фоточек.
Аметистовая драгоценность два куста

Аурия красная


Вова Путин


Дакоста португальская


Задница обезьяны


Сэр Элиан от Золушки



Мазарини


Розовые от тети Юли
(Казахстан)


Чудо сада от Виталия nimoff
Ссылка на сообщение

Людмила, добрый день. У Вас Корнабель гибрид первого поколения, F1? У меня немного другой, с удлиненным носиком. Семена со своего хочу собрать по максимуму, очень понравился, навязал море плодов. Вот думаю что он может выдать в F2  ::)

Ссылка на сообщение

Добрый день, Нелли! Приношу извинения, не тот гибрид показала. Это на фото Сэр Элиан, а Корнабель у меня пока неважнецкий. F2 Корнабель растёт в этом сезоне у Юли Бабы Яги и она очень довольна!

Цитата sergomsk

Красивая Аурия, моя и красная и желтая дружит с вершинкой((

Моя пытается заболеть немножко...

Ссылка на сообщение

Наверное буду снимать зелеными крупные плоды, соседи сегодня уже сняли часть. Не тот год ,чтобы ждать красных на кусту.

Ссылка на сообщение
Люда, привет. Я со спасибкой за Советские войска. Очень нам понравились.   Это одна кисть. Таких кистей семь на одном растении. В своём дневнике я более поробно про него написала. Спасибо. Хочу ещё напросится на твои семейные сорта.  :-[
Ссылка на сообщение

Люда, привет. Я со спасибкой за Советские войска. Очень нам понравились.   Это одна кисть. Таких кистей семь на одном растении. В своём дневнике я более поробно про него написала. Спасибо. Хочу ещё напросится на твои семейные сорта.  :-[
Цитата

А у меня не получились войска в этом году, Люда, заготавливай семена на меня.
Ссылка на сообщение
Ну, ребята, я вам скажу...не зря я тут с вами штаны просиживаю. Никогда в эти числа у меня не было таких томатов, да чтобы ещё и на кусту поспели! Да ещё в такое лето!!!
Бычье сердце раннее от Искорки (на рассаду сеяла 25 марта, в ОГ 5 июня)
Реально ранний сорт по моим параметрам. на ПМЖ пойдёт однозначно!На днях сделаю семена.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...