Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агромузыка от Люды Шевячок-2


Шевячок

Рекомендуемые сообщения

Ого, с шести козочек сколько молока, а сколько сыра.....Я сейчас , летом , покупаю 9 л раз в две недели коровье и варю сыр. Зимой каждую неделю. 

Козьего хорошего не могу пока найти. Чтоб не пахло. И брать удобно было. Недалеко.

Ссылка на сообщение

Две-три козы надо продать...пока нет покупателей. Перебор с молоком. Решили набивать масло и морозить на зиму, чтобы хоть на какое- то время было домашнее.

Творогом кур кормлю. Всё им завалено...

Ссылка на сообщение

Творог тоже морозить можно,  и сыры....( это я гундю, потому что жалко..у меня рука не поднимается сыворотку от сыра вылить, все холодильники забиты ею, надо от фиты профилактически с йодом помидорки побрызгать, чтоли.

Ссылка на сообщение

Фиты у меня нет (т т т ).А сывороткой я и так уже залила все.Я на сыворотке пеку хлеб.Вот её то и морожу на зиму,пока козы в запуске.Творог пробовала морозить,но...семья и свежий не хочет,а уж из морозилки тем паче.

Ссылка на сообщение

Ну фиты и у меня пока нет, ттт, это для профилактики. В прошлом году брызгала, вроде пронесло... Я тоже хлеб пеку и пока жара не наступила блины пекла на сыворотке. И после варки сыра варю рикотту и заворачиваю в блинчики и в морозилку. Творог покупаю у этой же молочницы, когда не успеваем съедать, тоже в блины и в заморозку. Потом в любое время перекус есть. Сейчас уже все запасы и сыров и блинов подъели, надо зимой больше делать.

Ссылка на сообщение

Вчера доел тортик.. как в детство попал))) Люда, ты супер!! Сыр и сало обалденны, Саша, ты много потеряла. Ну а про чабрец, говорить нечего, это просто неописуемо)))

Ссылка на сообщение

Рада, что понравились мои вкусняшки!Так громко называешь тортом простой "Египетский пирог". Но он правда необычный и вкусный.

 

Други мои! Как здорово, что мы успели вас принять. Сегодня отвезла мужа в больницу. Опять беспокоят камни в почках. Вчера ещё ничто не предвещало бури...глянула, как у него сереет лицо и повезла. Сдали кровь, мочу, УЗИ по цито,медики как глянули на результаты анализов , там в моче и кровь и белок, и всякие показатели шкалят- сразу положили в хирургию под капельницу.

Только вернулась из Нововаршавки, отвезла ему всё. Мы же не собирались в стационар.

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Рада, что понравились мои вкусняшки!Так громко называешь тортом простой "Египетский пирог". Но он правда необычный и вкусный.

 

Други мои! Как здорово, что мы успели вас принять. Сегодня отвезла мужа в больницу. Опять беспокоят камни в почках. Вчера ещё ничто не предвещало бури...глянула, как у него сереет лицо и повезла. Сдали кровь, мочу, УЗИ по цито,медики как глянули на результаты анализов , там в моче и кровь и белок, и всякие показатели шкалят- сразу положили в хирургию под капельницу.

Только вернулась из Нововаршавки, отвезла ему всё. Мы же не собирались в стационар.

здоровья Сергею!!! Пусть скорее поправляется!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Рада, что понравились мои вкусняшки!Так громко называешь тортом простой "Египетский пирог". Но он правда необычный и вкусный.

 

Други мои! Как здорово, что мы успели вас принять. Сегодня отвезла мужа в больницу. Опять беспокоят камни в почках. Вчера ещё ничто не предвещало бури...глянула, как у него сереет лицо и повезла. Сдали кровь, мочу, УЗИ по цито,медики как глянули на результаты анализов , там в моче и кровь и белок, и всякие показатели шкалят- сразу положили в хирургию под капельницу.

Только вернулась из Нововаршавки, отвезла ему всё. Мы же не собирались в стационар.

Скорейшего выздоровления Сергею!!!
Ссылка на сообщение

Людмила, часто захожу в твой дневник :hat: Привет :thx: поражаюсь и хорошо завидую твоему трудолюбию :yep: удачи твоему мужу :thx:

Ссылка на сообщение

После дождя прошло двое суток и земля на дорожках под ногами ещё мягкая. Можно быть спокойными, что картошка пролита)))

Сегодня поняла, что даже с учетом выброшенных томатиков с вершинкой, урожай будет ООООЧЕНЬ приличным. Так что, цеху консервному работать в три смены!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

После дождя прошло двое суток и земля на дорожках под ногами ещё мягкая. Можно быть спокойными, что картошка пролита)))

Сегодня поняла, что даже с учетом выброшенных томатиков с вершинкой, урожай будет ООООЧЕНЬ приличным. Так что, цеху консервному работать в три смены!

Позравляю, я еще не считал, вершинка прет на банане и Аурии, в субботу с твоей Аурии желтой штук 7-8 снял((
Ссылка на сообщение

Продолжает поспевать Сызранская скороспелка. На след. сезон возможно не меньше трех кустов посажу. Начало краснеть Бычье сердце раннее от Искорки


Ослиные уши от Эльвиры

Огромные от Т. Этот плод зову подушкой, он реально квадратный, потом сниму видео, фотик не передает его красоты!

Сибирский казак от Гладиловой

А теперь найдите 10 отличий - Северная звезда от Искорки и Чудо Тюмени от Томатинки - просто близнецы!!!



Казахстанский желтый от Роз


Земляника немецкая красная от Ангелины подрастает на глазах!


Вареники от Гладиловой дружно вяжут и быстро наливаются

P20 X BK
Сначала вырос как деревце, а потом навыпускал на макушке кистей и дружно вяжет Сразу с антоцианом.




Ссылка на сообщение

Люда, помидорки хорошие  :yep:

Мужу-скорейшего выздоравления, заинтересовал Египетский пирог,можешь рецепт написать?

Ссылка на сообщение

Люда,мужу скорее домой и не болеть!!

Я в отличие от Лили,хочу не рецепт пирога,а дойную козу!!!!!Жалко,что далеко!!!!!Купила бы!!! ;)

Помидорки хороши!

Ссылка на сообщение

Да, жаль,что далеко. Мы как раз одну дойную козу просто решили отдать в хорошие руки. Даром.

Ссылка на сообщение

Видишь невезуха!Я уже давно хочу козу,у нас мало кто держит,только баранов.Ездили в Новосибирская обл. там разводят ,но не получилось купить.

Ссылка на сообщение

Мы хотим продать двух дойных коз, клиентов нет. Именно эту хочу отдать, большие рога. Всех рогатых будем убирать и оставлять только комолых. Немного туговатая, я с ней устаю. Но тот кто будет её одну доить не устанет.Одна это не шесть.

Ссылка на сообщение

Людмила, добрый день.  :thx: :thx: :thx: К Вам в гости пришла с воооооот таким  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: спасибищем за рецепт пончиков. Очень вкусные, всё семейство в восторге.  :thx: :thx: :thx:

Помидорки у Вас чудесные, пусть скорее созревают на радость хозяйке. Супругу  скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Ссылка на сообщение

Люда, привет. Помидорки супер,  в ОГ и такие уже крупные и плодовитые ( ттт 3 раза). Мужу не болеть!!! Ему нельзя с таким- то хозяйством. ( сунусь с советом-  если у него это хронь, может ему лучше в санаторий Омский на Березовой как- то прорваться. Там урологию хорошо лечат. И метод какой- то передовой с ваннами и ультразвуком..)

Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Люда, привет. Помидорки супер,  в ОГ и такие уже крупные и плодовитые ( ттт 3 раза). Мужу не болеть!!! Ему нельзя с таким- то хозяйством. ( сунусь с советом-  если у него это хронь, может ему лучше в санаторий Омский на Березовой как- то прорваться. Там урологию хорошо лечат. И метод какой- то передовой с ваннами и ультразвуком..)

С хозяйством вообще сложно куда-то вырваться. Конечно, будем в Омске дальше обследоваться. Камень хочу сдать на анализ

 

Сегодня с земляками посмеялись над сказкой. Хочу и вас повеселить.

 

Сказка Как поп работницу нанимал

 

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

 

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

 

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

 

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

 

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

 

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

 

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

 

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

 

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

 

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

 

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

 

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

 

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

 

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

 

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

Людмила, добрый день.  :thx: :thx: :thx: К Вам в гости пришла с воооооот таким  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: спасибищем за рецепт пончиков. Очень вкусные, всё семейство в восторге.  :thx: :thx: :thx:

Помидорки у Вас чудесные, пусть скорее созревают на радость хозяйке. Супругу  скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Марина, добро пожаловать! Спасибо, что про пончики напомнили...надо напечь на днях.Правда вкуснотища!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...