Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 5


Синьер

Рекомендуемые сообщения

                                                      Дорогие форумчане.!!!!!!!!
    Разрешите поздравить всех нас  сНовым Годом. Пусть позже всех я вас поздравляю Но так вышло. Не обесутьте.
  Пусть в новом году порадует нас солнышко своим теплом и лаской. Чтоб урожай был отменным.
  А я так же как всегда буду вести дневник и выкладывать что  то новое и старое всеми забытое но когда то опробованное. Но не осмысленно убранное в чулан. Я уверен на все 100 % что у каждого найдется что то в загашнике давно припрятанные вещи или просто положены на хранения в сарайчики.  Так давайте достанем их и похвастуемся Что у кого припрятано уже так давно что и не помним когда это было.
  А пока всех с Новым годом!!!!!
 

Ссылка на сообщение

Да вот ещё что. Сейчас каждый день я дорабатываю свой сайт. Что то новое вношу а старое убираю. Если кому то интересно или просто хотите помочь Милости просим  :hat: :hat: :hat:присоединяйтесь буду рад. :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Виталий, поздравляю тебя с наступившим Новым годом! Пусть он принесет  только позитивные моменты в твою жизнь :yep:Удачи, здоровья и душевного равновесия :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень завидую твоей снежной фотографии,  в Москве сейчас +2 , постоянно моросит дождь..... а так хочется белого снежка!!!!!!

Ссылка на сообщение

Да, нынешней зимой снег в дефиците)) Мы тоже без снега...

С Новым годом!  :thx: Здоровья, благополучия, вдохновения, реализации всех планов!

 

Ссылка на сообщение
Виталий , с новым годом !
С новым домиком-дневничком !
Вы абсолютно правы , любой опыт ценен , и не стоит его держать в пыльном чулане
С новым сайтом !
Упустили наверное , ссылка в подписи на ваш сайт не активная , пришлось в ручную переходить

Всегда любуюсь вашими фотографиями , природа замечательная , и чувствуется рука художника :yep:
Ссылка на сообщение
                      В Алматы снега не так много. Зато холодно не по Алматински сегодня утром было минус 20 и очень большая влажность. Так что и 15 минут было достаточно чтоб хорошенько замерзнуть. Ну а это фото было сделанов горах. Две недели назад.
   

И большое спасибо за поздравления. Приятно конечно.
Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Виталий , с новым годом !

С новым домиком-дневничком !

Вы абсолютно правы , любой опыт ценен , и не стоит его держать в пыльном чулане

С новым сайтом !

Упустили наверное , ссылка в подписи на ваш сайт не активная , пришлось в ручную переходить

 

Всегда любуюсь вашими фотографиями , природа замечательная , и чувствуется рука художника :yep:

Здравствуйте Павел. Ваше замечание по поводу сайта исправил. Теперь можно заходить прямо со странице.
Ссылка на сообщение

                                      Андрей Спасибо за поздравления.

  У нас сейчас холодно как в сибири весной.  Примерно минус 20. Но на душе уже весна.  Потому что рождество. У меня почему то настроение меняется  когда наступает рождество 7 января. Вот тут для меня начинается  новый год. И хочется уже приступить к действию Т.Е. полным ходом начинать сеять. Но условия не позваляют этого делать А руки чешутся.

И ещё много времени  предстоит подождать. Но не время лежать на диване. Полным ходом идёт подготовка к посевной.Что и когда сеять. А сеять в этом году я буду почти 200 сортов. Созрел наконец то я.  :- :- :- Плюс новые сорта которые ещё ни кто ни когда не видел. А я уже попробовал. И в душе хотелась так похвастаться. Но  время не пришло и ещё толком не опробовал. Но хочу сказать язык можно проглатить. :niam:

Ссылка на сообщение

Привет Виталик!

С открытием дневника и с Новым годом тебя! И с Рождеством!

 

Сайт посмотрела, хорошо получается. Фото большие, хорошо все видно. Только есть дубли с сортами. Нет цены около описания, или я не заметила?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Привет Виталик!

С открытием дневника и с Новым годом тебя! И с Рождеством!

 

Сайт посмотрела, хорошо получается. Фото большие, хорошо все видно. Только есть дубли с сортами. Нет цены около описания, или я не заметила?

Светик привет.  И тебя с праздниками со всеми. На счет дублей работаем. Пока есть нюансы которые надо решать постепенно. Представляешь сыну не когда со мной возится. Приходится самому изучать все эти програмные нюансы. Ещё очень далеко до совершенства. Но кое что уже получается. А цена выходит тогда когда делаешь покупку в магазине. Т.е.  нажимаешь купить потом заходишь в магазин чтоб оформить и там видишь цену. Ну а потом переписка идет по электронной почте и всё можно узнать из переписке
Ссылка на сообщение

Это понятно. Но ты под описанием напиши цену, так продажи будут выше, так как сразу видно цену.

Учиться никогда не поздно. Я тоже осваиваю новый движок, новый сайт сделала взамен усопшего.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Это понятно. Но ты под описанием напиши цену, так продажи будут выше, так как сразу видно цену.

Учиться никогда не поздно. Я тоже осваиваю новый движок, новый сайт сделала взамен усопшего.

Хорошо попробую. Хотя у меня ещё много работы по сортам ещё не все описаны и не все фотки выставлены. А времени не хватает на всё.
Ссылка на сообщение

Виталий, добрый вечер

поздравляю с прошедшими праздниками и открытием дневничка!!

посмотрела саит, фотографии очень красивые

возникло несколько вопросов

1) томаты так и будут общим списком, или в дальнейшем будет распределение по цветам?

2) при описании сортов у вас первая строчка начинается не сначала, а с середины, что не очень удобно, и еще мне было бы проще, если описание было в виде таблице - с левой стороны параметры  с правой их расшифровка, а последняя строчка описание и отзыв, так было бы проще и по сравнению информации и по заполнению сайта

3) в описании встречаются опечатки - Золотые горы Медео - с привкусом эузотических фруктов,

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Виталий, добрый вечер

поздравляю с прошедшими праздниками и открытием дневничка!!

посмотрела саит, фотографии очень красивые

возникло несколько вопросов

1) томаты так и будут общим списком, или в дальнейшем будет распределение по цветам?

2) при описании сортов у вас первая строчка начинается не сначала, а с середины, что не очень удобно, и еще мне было бы проще, если описание было в виде таблице - с левой стороны параметры  с правой их расшифровка, а последняя строчка описание и отзыв, так было бы проще и по сравнению информации и по заполнению сайта

3) в описании встречаются опечатки - Золотые горы Медео - с привкусом эузотических фруктов,

Добрый вечер Нина. Отвечаю на первый вопрос. Конечно все сорта будут разделены по цвету. Пока они идут по алфавиту. Потому что там их ещё только сто. А у меня в наличии уже больше 200. Так что пока я их пишу в общий список.. Второй вопрос. Что только не делал не двигается первая строчка в начало. Это надо сына просить а ему не когда. Сам потихоньку дойду потом . А на счет третьего вопроса. Тут подумаем. Мне пока и так тяжко всё описывать.  Надо с начало все сорта внести на сайт и сделать описания а потом уже будем предпринимать те действия кому как удобно читать.
Ссылка на сообщение

Виталий, доброе утро

ну я поэтому и говорю про табличку

описать 100 сортов это большая работа, а двести.... :hat:

и ведь о каждом хочется сказать что-то интересное

а таблица это шаблон, которые позволяет6

1) отразить в каждом сорте одинаковые параметы

2) заполненный шаблон - это половина работы

только если вы пойдете на шаблон, то спросите у сына, как его можно будет вставить в описание

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

Виталий, доброе утро

ну я поэтому и говорю про табличку

описать 100 сортов это большая работа, а двести.... :hat:

и ведь о каждом хочется сказать что-то интересное

а таблица это шаблон, которые позволяет6

1) отразить в каждом сорте одинаковые параметы

2) заполненный шаблон - это половина работы

только если вы пойдете на шаблон, то спросите у сына, как его можно будет вставить в описание

К сыну больше не буду обращаться. Это ещё не один год ждать пока он соизволит посмотреть и сделать
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В Алматы посевная отменяется. Как минимум на пол месяца переносится. А может и больше. сегодня ночью было 29 градусов мороза :-. Утром вышел и обратно зашёл. Нееееееее в таку погоду только дома сидеть и чаи гонять А не по набережной бегать.

Ссылка на сообщение

Ну вот Виталь... Всё смешалось... У нас даже -10 редкость в этом году... -20 пока даже не было  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Ну вот Виталь... Всё смешалось... У нас даже -10 редкость в этом году... -20 пока даже не было  :dnt:

Вот как у Вас похолодает У нас теплее станет. А может вообще весна наступит в феврале. :-[
Ссылка на сообщение

У нас тоже зимушка зима! Мороз не большой, но наросло снега на деревья и провода, что без света регулярно сидим и спим...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

У нас тоже зимушка зима! Мороз не большой, но наросло снега на деревья и провода, что без света регулярно сидим и спим...

Ну ладно сидеть без света это проблемно Не в том веке живём. А вот спать можно и без света. Я  думаю что свет будет мешать когда спишь.
Ссылка на сообщение

Сегодня утром наверное было само холодно . минус 32. Точно как в сибири. Да ещё и ветерок. Так лаского щеки щиплет. Что хочется приплясывать когда идёшь. А с носа не капает а сосулки весят. Прикольно.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Сосульки с носа - да уж, прикольно! А спать без отопления - тоже прикольно.

Свет спал и не раз. главное чтоб спальник хороший был. А остальное какой на улице мороз не важно. Но спишь всего шесть часов когда очень холодно.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...