Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Алматы город помидоров и яблок 5


Синьер

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью в Алматы был побит рекорд холода за последние сто лет.Минус 32,5 Вот . Не живём а выживаем. Жуть как холодно в Алматы. А вы говорите юг юг тепло.

Ссылка на сообщение

Да уж, холодина стоит у вас! На себе прочувствовала мороз в минус 37, руки мигом на морозе стынут.

 

В спальнике дома спать? Надо второе одеяло достать.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Сегодня ночью в Алматы был побит рекорд холода за последние сто лет.Минус 32,5 Вот . Не живём а выживаем. Жуть как холодно в Алматы. А вы говорите юг юг тепло.

 

Держись Виталь! У вас резкоконтинентальный - юг-юг-тепло, даже жарко - летом будет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Держись Виталь! У вас резкоконтинентальный - юг-юг-тепло, даже жарко - летом будет  ;)

Будет конечно и жарко. Но это когда будет :-. А сейчас  руки в кровь изчесал. Сеять надо. А я ещё в городе. Всё возле порога стоит . Ходить мешает. Да и мысли все на даче. Звонил соседям. Говорят сидим по домам. телики смотрим Надоело жуть. В обед выпалзаем на пару часиков кроликов покормить, но два часа не выдерживаем. отсилы минут 10. Руки стынут быстро
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Сегодня удалось встретится с Виталием, работы, конечно, у него сейчас выше крыши. Тем ценнее получилась встреча. Времени пообщаться катастрофически мало было - всем нужно было бежать. Но успели поговорить и о помидорах, и об огурцах.
Виталий нас смешил рассказами о покупателях, особенно про  "стриптиз" при входе в теплицу. Посмеялись от души.
Так здорово, что удалось вырваться :yep: :yep: :yep:

слева направо  Нина_Ninel, Виталий_Сеньор, Ардак_водица


Ссылка на сообщение

:yep: :yep: :yep: Молодец, Нинульчик, что всех собрала! А у меня сегодня телефон сам решил, что мне надо с Надюшкой Варнавой поговорить :D

Ссылка на сообщение

Виталий поздравляю с 23 февраля! :thx:
Верной стратегии, смелых решений
И покорения всех рубежей!
Пусть будет в жизни немало свершений
И замечательных, радостных дней!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Все все все. Спасибочки за поздравления. И Тебе Нина особое спасибо за чай.  Работа кипит полным ходом. Ещё и половино не посеял. Так что приходится трудится. В поте лица

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
    Тепличка готова к приёму новых жителей 2018. !9 марта будет новоселье Это на две недели раньше чем в прошлом году. Вот такая у нас вэтом году весна. С понидельника ночная составит 10-15 градусов Дневная 20-25 градусов. Хоть в открытый грунт сади. Но через неделю опять похоолодание до минуса. Так что работа только начинается. А до этого было прилюдие
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

  Тепличка готова к приёму новых жителей 2018.

...

 

Виталя, круто  :ogo: :appl: :yep:

 

Напомни плз - это у тебя новая или она уже была?  ;)

 

Вот у вас уже +20, а у нас ещё раз -20 обещают  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Виталя, круто  :ogo: :appl: :yep:

 

Напомни плз - это у тебя новая или она уже была?  ;)

 

Вот у вас уже +20, а у нас ещё раз -20 обещают  :D

Сань привет.

 

    Нет это одна и таже теплица. Просто в этом году всё раньше идет. И я её подготовил для пикирования рассады.

 

  С лева рядок там буду сразу садить Не пикируя Ранние. Хочу в конце мая получить. Ну и как рекламма для покупателей рассады. Через месяц уже будет цвести а может и помидорки будут.

 

Ты бы видел что у нас сегодня творится  :- :-. Вечером ложился спать было как всегда пасмурно сыро но без снега. А встал и чуть с крыльца не рухнул ВСё белым бело. :ogo:

Я его давно ждал в гости Поэтому и не переезжал в теплицу. И он гад всё таки пришёл. :thx: Теперь буду ждать когда потеплеет и вперёд На амбразуры. 8) 8)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


    Кто то заказывал Рассаду. Она готова. Можно приезжать и забирать свои заказы. Потрудится пришлось на славу. Но томатики любят когда за ними ухаживают.
    И ещё первые уже высажены в открытый грунт. Такого я не припомню чтоб 24 апреля я садил на ПМЖ. Вот это весна в этом году.  Дожди вот только надоели. Почти каждую неделю идут Но уже не такие сильные.


Ссылка на сообщение

Ого, как много рассады! Потрудился на Славу!

 

На ПМЖ для вас это рано или наоборот, поздно, 24 апреля?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ого, как много рассады! Потрудился на Славу!

 

На ПМЖ для вас это рано или наоборот, поздно, 24 апреля?

Свет для этой весны, Я бы сказал поздно посадил Можно было числа 15 высадить.А так обычно высаживаем после 9 мая.
Ссылка на сообщение

Значит ранняя весна? У нас резко стало тепло с 25 апреля. До этого ночами было от -4 до +2, сейчас резко потеплело, стало +6 и +7. Днем то в теплицах жарко было с 6 апреля. Первых высаживать начала с 6 апреля в теплицу, обогревала ночью. Сейчас высаживаю гномов в теплицу. В ОГ попозже.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Значит ранняя весна? У нас резко стало тепло с 25 апреля. До этого ночами было от -4 до +2, сейчас резко потеплело, стало +6 и +7. Днем то в теплицах жарко было с 6 апреля. Первых высаживать начала с 6 апреля в теплицу, обогревала ночью. Сейчас высаживаю гномов в теплицу. В ОГ попозже.

Я высаживать в теплицу начал 22 марта. Только толку не было ни какого. Они просто сидели 10 дней. Пока днём не потеплело на улице. Я и топил ночью держал ночную плюс 10 на улице было минус 3-5 мороза. И всё равно пока тепло не стало они не в какую расти не хотели. Появилось солнышко и всё сразу начало расти
Ссылка на сообщение

Значит, когда нет солнца, надо подсвечивать рассаду лампами. В промышленных теплицах вешают Днаты и т.п., но они такие прожорливые.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Значит, когда нет солнца, надо подсвечивать рассаду лампами. В промышленных теплицах вешают Днаты и т.п., но они такие прожорливые.

Да Свет ты права. Нужна досветка. И тепло нужно хорошее А это накладно сейчас. Затраты не окупить. так зачем вкладывать в пустое дело? Пусть будет так как сама природа хочет мы можем только чуть чуть ускорить процесс.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Я высаживать в теплицу начал 22 марта. Только толку не было ни какого. Они просто сидели 10 дней. Пока днём не потеплело на улице. Я и топил ночью держал ночную плюс 10 на улице было минус 3-5 мороза. И всё равно пока тепло не стало они не в какую расти не хотели. Появилось солнышко и всё сразу начало расти

 

Ну вообще после высадки, сначала наращивается корневая система, поэтому не видно, что томат растет. Да и +10 это холодновато. Когда тепло и пасмурная погода, то они очень даже наращивают зеленую массу, поэтому рекомендуют снижать температуру в пасмурные дни.

Здравствуйте, Виталий.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Ну вообще после высадки, сначала наращивается корневая система, поэтому не видно, что томат растет. Да и +10 это холодновато. Когда тепло и пасмурная погода, то они очень даже наращивают зеленую массу, поэтому рекомендуют снижать температуру в пасмурные дни.

Здравствуйте, Виталий.

Здравствуйте Лена. Дано Вас не видно было. Я уже и перестал скучать :)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...