Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_Кallista

Наташ,у тебя вместо эндорфинов адреналин зашкаливает  :dnt: :D

да фиг с ними ,пусть что хочет зашкаливает,лишь бы не было войны посадочной помидорной эйфории  не мешал..  :D

Ссылка на сообщение

Привет))

Весело у вас, я так и представила: приходит ко мне пациент(ка) и достаёт из сумочки острый перец со словами: "Сегодня я со своим анестетиком."  :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Привет))

Весело у вас, я так и представила: приходит ко мне пациент(ка) и достаёт из сумочки острый перец со словами: "Сегодня я со своим анестетиком."  :D  :D  :D

ну да,только это пол-беды,а тебе ,как доктору,надо разбираться в  сортах  анестетика,соотнести время действия анестезии и расчитать масштаб трагедии,в смысле лечения-успееешь-не успеешь долечить... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Привет))

Весело у вас, я так и представила: приходит ко мне пациент(ка) и достаёт из сумочки острый перец со словами: "Сегодня я со своим анестетиком."  :D  :D  :D

Лена,ты -стоматолог? :ogo: сильная женщина вот кем я никогда бы не смогла стать-это врачом  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ну да,только это пол-беды,а тебе ,как доктору,надо разбираться в  сортах  анестетика,соотнести время действия анестезии и расчитать масштаб трагедии,в смысле лечения-успееешь-не успеешь долечить... :D

Наташ,так разве с наскоку разберёшься,вон сколько в этом году сортов прибавилось  :hey:  ;D и каталог появился  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ну да,только это пол-беды,а тебе ,как доктору,надо разбираться в  сортах  анестетика,соотнести время действия анестезии и расчитать масштаб трагедии,в смысле лечения-успееешь-не успеешь долечить... :D

 

Наташ,  ;D  ;D,  ;D в моём случае на доктора анестезия подействует раньше, чем на пациента)) не понимаю я острый перец  :-[ Выращивала немножко на подоконнике, только ради красоты, урожай так до сих пор и лежит нетронутым.

 

Цитата m_Кallista

Лена,ты -стоматолог? :ogo: сильная женщина вот кем я никогда бы не смогла стать-это врачом  ::)

 

Юля, я думала, все в курсе  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Наташ,так разве с наскоку разберёшься,вон сколько в этом году сортов прибавилось  :hey:  ;D и каталог появился  :yep:

доктор должен быть в материале,не на фиг же посылать пациента ,предлагая древние способы лечения? :D

Ссылка на сообщение

 

не понимаю я острый перец  :-[

Цитата
Выращивала немножко на подоконнике, только ради красоты, урожай так до сих пор и лежит нетронутым.

  срочно перемолоть и в еду добавлять! Говорят и для молодости тела и мозгов полезно и для стройности хфигуры  :-X
Ссылка на сообщение

 

 

 

Юля, я думала, все в курсе  :-[

Цитата

Не,Леночек,не знала  :-[

Лена,я в теме "Ау,вы где" спрашивала-как у Лины дела? Её давно не было на форуме  ::) никто не ответил  :-[

Ссылка на сообщение

Я сегодня на балконе решила убраться :o,подоконники помыть,стёкла-не вариант,замёрзнут .Вот,бегаю,погреться к компу ,осталось горшки-ящики запрятать красиво,до марта)

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

  срочно перемолоть и в еду добавлять! Говорят и для молодости тела и мозгов полезно и для стройности хфигуры  :-X

Галочка, честно, пыталась  :-[ Вот даже в чай недавно (хотела с простудой побороться) добавила :hid: = чай вылила)) Перемолотый у меня ещё с 2016-го стоит  :pom:

Ссылка на сообщение

Всем привет! :thx: Смотрю нынче на остренькое всех потянуло))) И чем дальше, тем больше)))) Мы недавно кетчуп купили - написано супер острый чили - попробовали... и хде там перец вообще, тем более чили :dnt: так глядишь и всяких тринидадов скорпионов без риска для жизни можно будет жевать :hid:

Ссылка на сообщение

 

Не,Леночек,не знала  :-[

Лена,я в теме "Ау,вы где" спрашивала-как у Лины дела? Её давно не было на форуме  ::) никто не ответил  :-[

Цитата

Юль, насчёт Лины я не в курсе. Сама о ней часто думаю, но я с ней только здесь, на форуме, общалась, больше нигде.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Юль, насчёт Лины я не в курсе. Сама о ней часто думаю, но я с ней только здесь, на форуме, общалась, больше нигде.

Понятно(

Цитата НатаНата

Всем привет! :thx: Смотрю нынче на остренькое всех потянуло))) И чем дальше, тем больше))))

Нат,каждый год приоритеты меняются  :D то по тыквам западали,в этом -перцы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Да,Юль,чёрная редька от простуды-это конечно классика,но у меня поджелудочная её почему-то не переносит,даже редиску не могу есть,а вот перец как ни странно переносит :dnt:

Когда-то давно, еще в молодости, поехала в гости к подруге-армянке. Вся сопливая и простуженная, но она строго-настрого приказала приехать, т.к. ее папа обещал меня вылечить. Температуры, правда, не было, только простуда. Приезжаю, с порога прошу горячего чая. А меня за стол и под нос тарелку с яичницей с жареным соленым перцем с рынка. Ну, такой перец на рынках продают, острый, зеленый, то ли соленый, то ли квашеный. В общем, этот перец, жареный и залитый яйцом, да еще чуть красного молотого перца. Я, честно говоря, слегка обалдела от такого лечения. А отец подруги мне велел все быстро съесть, запить горячим чаем и... быть здоровой. Ох, девочки, пока я это ела, у меня и из глаз и из носа реки текли. Я плакала, сморкалась и чихала, думала помру. И была страшно удивлена, когда на следующий день почувствовала себя абсолютно здоровой.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Я знала,знала  ;D

И я знала. Даже когда только начинала канючить, уже знала  :-X  :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Понятно(Нат,каждый год приоритеты меняются  :D то по тыквам западали,в этом -перцы  :D

 

Юля, вот как попробуешь столько сортов перца, поделись с нами впечатлениями, тоже пытаюсь запасть на острый перчик, но пока нет ясности по ним. По  каталогу, они гораздо разнообразнее сладких, читаешь и каждый чем-то цепляет  :D. Так что желаю, чтобы каждый сорт раскрылся и порадовал тебя  :thx:.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Ох, девочки, пока я это ела, у меня и из глаз и из носа реки текли. Я плакала, сморкалась и чихала, думала помру. И была страшно удивлена, когда на следующий день почувствовала себя абсолютно здоровой.

:)Юля,ты вот тоже подтверждаешь,что простуду перец лечит  :mail: надо испробовать ,а то я всё-клюква,шиповник,имбирь  :D только при ангине,наверное,нельзя его) ттт,у нас её давно не было,в-основном,вирусы.А я вспомнила,к слову,как сбивала температуру при ангине,у меня была очень тяжёлая форма-фоликулярная,горло в паутине температура-40 с лишним,не сбивается,...а мне так плохо при высокой Т  :-

я пошла в ванную,набрала ведро ледяной воды (зима была) и жахнула её на себя,прямо с макушки-помогло  :yep: но это,как в рекламе-не повторять,трюки сделаны профессионалами,я тогда вообще увлекалась окунанием в прорубь зимой,голоданием суточным.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

:)Юля,ты вот тоже подтверждаешь,что простуду перец лечит 

 

Ну да, на себе испытала.

Нет, ну ты, конечно, морж! Ледяной водой!!!  :yep: Я использую более щадящие методы, но только когда очень высокая температура, больше 38. Беру сырую картошку, мою и прямо со шкуркой натираю на крупной терке. Выкладываю кашицу на х/б салфетку, под нее целлофан, чтобы не промокала. И прибинтовываю к пяткам. Сверху теплый носок. Делается на ночь. Утром температура снижается до почти нормальной.

Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Юля, вот как попробуешь столько сортов перца, поделись с нами впечатлениями, тоже пытаюсь запасть на острый перчик, но пока нет ясности по ним. По  каталогу, они гораздо разнообразнее сладких, читаешь и каждый чем-то цепляет  :D. Так что желаю, чтобы каждый сорт раскрылся и порадовал тебя  :thx:.

Спасибо) Я,когда выращивала,несколько сортов острого,жалко,не сфоткала их на кусту-всё внимание помидорам было  :( такие разные они,действительно и красивые,особенно,когда поспевшие усыпаны на кусту,я их не торопилась срывать,и как-то массово спели,не то что помидоры-по 2-3 шт. Рябинка-красавишна,прямо,как на пачке получилась,гроздьями,искала фотку-нету.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Ну да, на себе испытала.

Беру сырую картошку, мою и прямо со шкуркой натираю на крупной терке. Выкладываю кашицу на х/б салфетку, под нее целлофан, чтобы не промокала. И прибинтовываю к пяткам. Сверху теплый носок. Делается на ночь. Утром температура снижается до почти нормальной.

Юля,первый раз слышу такой способ  :mail: Вовчику я,когда уже ничего не помогало сбить,в пеницилиновые ампулы наливала воду,замораживала, и прикладывала к лимфоузлам под мышкой-врач научил,помогало,хоть мне и страшно было  :-[ лёд всё-таки.

Ссылка на сообщение

Юль, меня так мама в детстве лечила, потом я свою дочь так лечила. Но при современных гриппах не всегда срабатывает. А порой очень даже помогает. Главное - никак не навредит.

Ссылка на сообщение

Девчата,посейте обязательно перец полуострый ВЕНГЕРСКИЙ ЖЁЛТЫЙ-очень ранний,красивый вкусный и не очень острый.Да ещё урожайный и совершенно безпроблемный.Куст не высокий,у меня в ОГ был 60-70 см Кто раньше не любил перец из-за остроты,начинайте с него

Ссылка на сообщение

Урааа!!!! У меня есть Венгерский желтый, перед НГ купила  :mail2: :mail2: :mail2: Еще думала, сажать в этом году или оставить на следующий. Теперь обязательно посажу. Галочка,  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...